Бак 110 "Нож на все времена"

Модератор: тень

Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

chiseliov писал(а): кстати не соглашусь , у мили есть свое изящество и красота , свое лицо , и своя душевность-харизма тоже , я себе этот не купил по двум причинам :
Лайнер лок
Рукоять из Г 10 в которую пожалели металла
Не спорю, самобытности, несмотря на утилитарный дизайн, Милитари не занимать.
Лайнер, кстати, там, при всей моей к нему антипатии, очень даже неплохой - с 2007 г. лично имел дело с тремя Милями, у всех лайнер работал без нареканий. Да и в рукоять, ИМХО, очень удачно встроен.
Что касается рукояти Мили, то она вовсе не так хлипка, как кажется (ИМХО, психологический момент) - для ориентированного на рез ножа, ИМХО, более чем достаточно. Вот кому явно не достаёт жёсткости рукояти, так это Эндуре 4, где рама "играет" и "дышит" даже при элементарном относительно силовом строгании.
В чисто эстетическом же плане меня больше привлекает классический Полис, ибо цельностальной полированный кирпичик :). Прямо как мой единственный (!) мультитул Victorinox SwissTool или зажигалка IMCO, или ручка Parker, например.
chiseliov писал(а): 24 года это "старость" ?
Когда смотрю на современную молодёжь (особенно т.н. школоту)- знающую Билана, но не знающую Ю.А. Гагарина; фанатеющую от всяких реперов и биберов, но не имеющую ни малейшего представления о Людвиге ван Бетховене и, например, Pink Floyd и Led Zeppelin; разбирающуюся в модных гламурных шмотках, но не умеющую ориентироваться по топографической карте; увешанную айфонами, но не отличающую надфиль от напильника и тем более от рашпиля :); с детства сидящую в Интернетах, но не умеющую при этом искать информацию (список можно ещё долго продолжать)- я, заставший компакт-диски, кассеты, и даже дискеты 3,5" :D, мастеривший в юности рогатки и спичкострелы, уже ощущаю себя старым чудаком на букву...э-э-э, не важно :D. Не, конечно есть и рукастые, любознательные, эрудированные отроки :), но таких, ИМХО, не так много :(.
Показательное зрелище было: 25 мая сего года (последний звонок типа) ехал на фазенду и лицезрел кучку вчерашних школяров, стоящих у арендованного на родительские деньги белого Хаммера-лимузина. Ничего ещё не достигшие и из себя не представляющие сопляки, а уже тянутся к "красивой жизни"...Посадить бы их в УРАЛ-4320 :D
P.S. Пардон за неножевой OFF.
Приступы т.н. "седомудства" :D (см. поток сознания выше), к слову, у меня особенно участились после пребывания в доблестных рядах. :)
Аватара пользователя
Michael Kol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Michael Kol » .

Android965 писал(а): я, заставший компакт-диски, кассеты, и даже дискеты 3,5"
Ага :) ещё катушки (хоть уже вышебленные аудио-кассетами), и дискеты, 5,25" :P с 512 кбайтами...
Но тогда я уже держал дядины пару Виксов, Бак 110 и имел парочку своих ножей, всяческого производства.
С тех пор классика - Виксы и Бак 110 :P.
А теперь гонюсь за сверхновыми, Себа или Умник, Миля или Эндура и другие, из s30v и т.д. ...
И порой понимаю тех, кто "переобувает" свои Виксы и т.д. в деревянные плашки, в благородное дерево :) или даже кость и рог!
bcexopowo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:19

Сообщение bcexopowo » .

Смотрел вчера Крысу. Легкая такая :) . Но решил, что прикуплю, так как на некоторые задачи Buck жалко.
Android965 писал(а): Когда смотрю на современную молодёжь (особенно т.н. школоту)- знающую Билана, но не знающую Ю.А. Гагарина; фанатеющую от всяких реперов и биберов, но не имеющую ни малейшего представления о Людвиге ван Бетховене и, например, Pink Floyd и Led Zeppelin; разбирающуюся в модных гламурных шмотках, но не умеющую ориентироваться по топографической карте; увешанную айфонами, но не отличающую надфиль от напильника и тем более от рашпиля ; с детства сидящую в Интернетах, но не умеющую при этом искать информацию (список можно ещё долго продолжать)- я, заставший компакт-диски, кассеты, и даже дискеты 3,5" , мастеривший в юности рогатки и спичкострелы, уже ощущаю себя старым чудаком на букву...э-э-э, не важно . Не, конечно есть и рукастые, любознательные, эрудированные отроки , но таких, ИМХО, не так много .
Показательное зрелище было: 25 мая сего года (последний звонок типа) ехал на фазенду и лицезрел кучку вчерашних школяров, стоящих у арендованного на родительские деньги белого Хаммера-лимузина. Ничего ещё не достигшие и из себя не представляющие сопляки, а уже тянутся к "красивой жизни"...Посадить бы их в УРАЛ-4320
Вы же не туда смотрите. Смотреть надо не них, а на их родителей, которые их такими воспитали. :P
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Originally posted by Android965:
Когда смотрю на современную молодёжь (особенно т.н. школоту)- знающую Билана, но не знающую Ю.А. Гагарина; фанатеющую от всяких реперов и биберов, но не имеющую ни малейшего представления о Людвиге ван Бетховене и, например, Pink Floyd и Led Zeppelin; разбирающуюся в модных гламурных шмотках, но не умеющую ориентироваться по топографической карте; увешанную айфонами, но не отличающую надфиль от напильника и тем более от рашпиля ; с детства сидящую в Интернетах, но не умеющую при этом искать информацию (список можно ещё долго продолжать)- я, заставший компакт-диски, кассеты, и даже дискеты 3,5" , мастеривший в юности рогатки и спичкострелы, уже ощущаю себя старым чудаком на букву...э-э-э, не важно . Не, конечно есть и рукастые, любознательные, эрудированные отроки , но таких, ИМХО, не так много .
Показательное зрелище было: 25 мая сего года (последний звонок типа) ехал на фазенду и лицезрел кучку вчерашних школяров, стоящих у арендованного на родительские деньги белого Хаммера-лимузина. Ничего ещё не достигшие и из себя не представляющие сопляки, а уже тянутся к "красивой жизни"...Посадить бы их в УРАЛ-4320
Хе-хе! Я помню дискеты 5", компьютеры ES-1060 и катушечные магнитофоны "Союз"! :)
А мОлодеж нынче не тааааааа... :) Много чего не знают и не умеют...
Хотя в этом неумении есть и положительные моменты.
Вон у дочи приятели не умеют шампанское открывать, потому как не пьют спиртного. О как! :)
Vladimir1970
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 21:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vladimir1970 » .

Originally posted by Michael Kol
на мой взгляд великолепно в руке должен сидеть, и работать им приятно будет.

------------------------------------------------------------------------
Вот и я так думаю , потому как привык к ножам с более плотной ( толстой ) рукоятью от 15мм , у Бака110 рукоять 15мм , у SOG Vulcan 17мм в середине рукояти , и у Бенча581 Толщина рукояти: 16.5 мм.
Так что для моего комфортного хвата Бенч подойдёт идеально !
После этого обзора я решил окончательно что куплю себе 581ый : http://www.bladeforums.com/for...arge-ish-photos )
PaulB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:20

Сообщение PaulB » .

chiseliov писал(а): Так речь о Крысе была ?
хе-хе, лучше :)
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

chiseliov писал(а): Так речь о Крысе была ?
Я имел в виду не её. :)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

хе-хе, лучше
Миля ? О_o :D
PaulB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:20

Сообщение PaulB » .

chiseliov писал(а): Миля ?
на самом деле классный нож, с кармана не слезает :)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

на самом деле классный нож, с кармана не слезает
Верю , нож классный ... но не для меня :)
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

chiseliov писал(а): Миля ? О_o
Она самая!
PaulB писал(а): на самом деле классный нож
Классный-то классный, но бездушно-штампованно-технотронный, как львиная доля современных фолдеров. Кого как, а меня к старости :D потянуло на цветмет, деревяшки, заклёпки и т.п. (наверное, прикладное скандинавостроение повлияло). Держать в руках кусок G-10 с торчащими винтиками как-то уже не радует, блин. :)
PaulB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:20

Сообщение PaulB » .

chiseliov писал(а): Верю , нож классный ... но не для меня
Ну так я не настаиваю :)
"каждому своё" (с)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Когда смотрю на современную молодёжь (особенно т.н. школоту)- знающую Билана, но не знающую Ю.А. Гагарина; фанатеющую от всяких реперов и биберов, но не имеющую ни малейшего представления о Людвиге ван Бетховене и, например, Pink Floyd и Led Zeppelin; разбирающуюся в модных гламурных шмотках, но не умеющую ориентироваться по топографической карте; увешанную айфонами, но не отличающую надфиль от напильника и тем более от рашпиля ; с детства сидящую в Интернетах, но не умеющую при этом искать информацию (список можно ещё долго продолжать)- я, заставший компакт-диски, кассеты, и даже дискеты 3,5" , мастеривший в юности рогатки и спичкострелы, уже ощущаю себя старым чудаком на букву...э-э-э, не важно . Не, конечно есть и рукастые, любознательные, эрудированные отроки , но таких, ИМХО, не так много .
Показательное зрелище было: 25 мая сего года (последний звонок типа) ехал на фазенду и лицезрел кучку вчерашних школяров, стоящих у арендованного на родительские деньги белого Хаммера-лимузина. Ничего ещё не достигшие и из себя не представляющие сопляки, а уже тянутся к "красивой жизни"...Посадить бы их в УРАЛ-4320
Ну дык есть такое дело , печально но что поделать ... я вон когда рос , в авиамодельный кружок ходил , арбалеты делал из подручных средств , и до сих пор фанатею от Scorpions и Queen , хотя справедлиовсти ради отмечу что и современную музыку тоже частенько слушаю самых разных направлений ( Ну не диБилана конечно :D) но как тут было верно замечено , во всем виноваты родители ... Я правда и среди ровестников своих много недоносков замечаю по жизни , так что я бы не списывал все на возраст ...это воспитание .
Вон у дочи приятели не умеют шампанское открывать, потому как не пьют спиртного. О как!
Ну то , что не пьют спиртного мне кажется это не так уж и плохо , я сам уже третий год не капли , и гламурным гомосеком не стал :D :D :D
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

bcexopowo писал(а):Вы же не туда смотрите. Смотреть надо не них, а на их родителей, которые их такими воспитали. :P
Это да, всё идёт из семьи...
Andrew L2 писал(а): Хотя в этом неумении есть и положительные моменты.
Вон у дочи приятели не умеют шампанское открывать, потому как не пьют спиртного. О как!
В Вашем случае, ИМХО, отсутствие навыка продиктовано отсутствием необходимости в нём, да и не такое уж жизненно важное это умение - откупоривать пузырь шампуня :). За непьющих товарищей могу только порадоваться :). Сам продержался только 4 года, но после отдания долга Родине немного (в разумных пределах) расслабился :D - чуть-чуть по праздникам, чужим дням рождения (своё давно до лампочки :)), или за беседой со старым другом :). Вообще, тяги к спиртосодержащим жидкостям не испытываю да и не фанат всяких празднеств, банкетов и т.п. гулянок :).
ИМХО, гораздо хуже, когда человек примерно моего возраста не в состоянии открыть консервную банку Виксовским консервным ножом или спрашивает в интернетах, чем и как пропилить плоский шлиц на торце винта (лично наблюдал и то, и то).
Ладно, вернёмся к 110: существуют ли какие-нибудь сложности при зимней эксплуатации - не скользит ли в варежках (скажем, шерстяных)?
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

не скользит ли в варежках (скажем, шерстяных)?
скользит , к голым рукам не примерзает , но больстреры холодят , у нас этой зимой было -25 , для нас очень низкая температура , пришлось поработать ножом на морозе , правда справедливости ради отмечу , что без защиты рук сделал это первый и последий раз , потом уже одевал кожанные перчатки , там все ок , и не холодно и не скользит .
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

chiseliov писал(а): Ну то , что не пьют спиртного мне кажется это не так уж и плохо , я сам уже третий год не капли , и гламурным гомосеком не стал :D :D :D
Я с 2007го в завязке, но в сексе попрежнему ортодоксально гетеросексуален! :)
Аватара пользователя
Michael Kol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Michael Kol » .

Andrew L2 писал(а): Я помню дискеты 5", компьютеры ES-1060 и катушечные магнитофоны "Союз"!
Почти синхронно получилось :P
Ну да ладно.
Что-то от 110-го отошли :)
Меня вот что ещё радует, что Бак выпускает 110-го в Лайт вериях, в разной цветовой гамме, что всё таки даёт возможность разным пользователям иметь 110 Бак, хоть и в таком, м-м-м.... виде :)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

но в сексе попрежнему ортодоксально гетеросексуален!
Ух как сказал , надо записать :)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Меня вот что ещё радует, что Бак выпускает 110-го в Лайт вериях, в разной цветовой гамме, что всё таки даёт возможность разным пользователям иметь 110 Бак, хоть и в таком, м-м-м.... виде
это да , еслиб они еще вернули титановый бак с фрезерованной клипсой , хотя бы в качестве лимитки .
Аватара пользователя
Dr. Zlo-78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сибирь, г. Омск.

Сообщение Dr. Zlo-78 » .

Принимайте в компанию! 2 дня назад получил своего красавца в базовом варианте. Долго рос до классики и вот дорос. Косяков кроме неотцентрованного клинка не выявил. Люфтов практически нет, всё гладко обработано, в нужных местах хорошо заточено, всем доволен. Вес, конечно, слегка напрягает, но я его как ЕДС и не планировал. Буду таскать на дачу, на природу.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Принимайте в компанию!
Добро пожаловать ! С приобретением !
Аватара пользователя
Michael Kol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Michael Kol » .

Dr. Zlo-78 писал(а): Принимайте в компанию!
Поздравляю!
Не разочарует никак!
Vladimir1970
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 21:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vladimir1970 » .

posted Dr.Zlo-78
Принимайте в компанию! 2 дня назад получил своего красавца в базовом варианте. Буду таскать на дачу, на природу.
___________________________________________________________________________
Присоединяюсь к поздравлениям !
Бак на пикнике ( шашлык ) , на природе и т.д самое то !
Аватара пользователя
Dr. Zlo-78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сибирь, г. Омск.

Сообщение Dr. Zlo-78 » .

Спасибо!
Vladimir1970 писал(а): Присоединяюсь к поздравлениям !
Бак на пикнике ( шашлык ) , на природе и т.д самое то !
Спасибо! Поработал им пару дней по дому (готовка, то да сё)- из рук выпускать не хочется. Попробую-таки потаскать его на поясе как ЕДС.
venus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: trg.ru
Контактная информация:

Сообщение venus » .

Michael Kol писал(а):радует, что Бак выпускает 110-го в Лайт вериях, в разной цветовой гамме
на эколайте кстати наклейка порадовала. как-то не очень стыкуется с приставкой "эко".

Изображение
Marauder222
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:37

Сообщение Marauder222 » .

Они эту бумажку с Калифорнией скоро на все столбы лепить будут. Из разряда "не сушите кота в микроволновке".
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Wellcome to the hotel California
Such a lovely place...
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

рукоять понравилась "бумажная" на эколайте. выемок подпальцевых нет
да эколайт интересная модель , мне нравится 112 эклайт фулл блэк :
http://www.cabelas.com/product...%3D0&Ntt=knives
venus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: trg.ru
Контактная информация:

Сообщение venus » .

а так в принципе рукоять понравилась "бумажная" на эколайте. выемок подпальцевых нет, но в проточки на накладках пальцы ложаться хорошо.
Изображение Изображение
Изображение
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

если рукоять у него не титановая - то как-то они со стилем промахнулись.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей