Бак 110 "Нож на все времена"

Модератор: тень

DikiyMan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 18:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Сообщение DikiyMan » .

MudriyKot писал(а): Позорище для легенды или Бак110 для нищих.
не так уж сильно он и дешевле... а вкусы у всех разные.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

не так уж сильно он и дешевле... а вкусы у всех разные
+1
venus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: trg.ru
Контактная информация:

Сообщение venus » .

chiseliov писал(а):Как может такое понравиться?
А как людям спайдерки нравятся?
да, вероятно общие корни. по крайней мере, у меня, поскольку являюсь поклонником последних. :)
и даже хуже - о больстерах не мечтаю, а вот от клипсы бы не отказался. если уж портить классику, то окончательно. :)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

[QУОТЕ][Б]поскольку являюсь поклонником последних[/Б][/QУОТЕ]
я вас понимаю :P У спайдерок есть своя харизма , не у всех конечно , но у знаковых моделей точно ... хотя я совсем не фанат пауков , что касается серии эколайт , у меня пока нет не одного , но хочется ... ибо просто интересно , да и нравится внешний вид ( пусть меня сочтут извращенцем :Д)
[QУОТЕ][Б]а вот от клипсы бы не отказался[/Б][/QУОТЕ]
так есть модель 486 :P
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

Как может такое понравиться? Позорище для легенды или Бак110 для нищих.
Есть у меня эколайт. Летом очень удобен, поскольку весит чуть ли не вдвое легче классики. Рекомендую для продвинутых рэднеков. :)
MudriyKot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:44

Сообщение MudriyKot » .

Мы же все таки вроде о легенде говорим с классикой в придачу. Ну какой в таком раскладе эколайт? Ну просто хороший нож. Энергетика уже не та совсем.
BORN IN USSR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:36

Сообщение BORN IN USSR » .

А я вот задумался об эколайте после того как сегодня мне на ногу упал мой 112-й (хорошо что не 110й) :D .Вывалился из кармана. Больно йопт !
В качестве подписки на тему.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

BORN IN USSR писал(а): Вывалился из кармана.
ИМХО, лучше не ронять :) и таскать в вертикальном жёстком чехле (таскаю сабжи таким макаром даже в городе - фанат, наверное :)), т.к. из мягкого горизонтального может выпрыгнуть - у меня так было с самым первым оригинальным 110 (FG) - бежал по асфальтобетонному покрытию, смотрю - рядом 110 летит, слава Б-гу, недалеко улетел и не пролюбился. Хотя ХЗ, может там кнопка была не самая мощная, точно не помню, дело было лет 5 назад.

Что до Эколайтов - были у меня оба (зелёный и бордовый), расстался без сожаления. Конструкция Эколайта менее жёсткая, замок люфтит слишком откровенно даже по сравнению с классическим серийным сабжем (про монолитные кастомы даже и говорить нечего).
У значительной части всех виденных мной (помимо собственных) Эколайтов слесарка клинка отличалась от классического, причём не в лучшую сторону.
В общем, вроде то же самое, но как-то не радует, блин. :) Нет той эстетичности, того винтажного очарования дуэта "цветмет & дерево". :)
Но лучше, конечно, попробовать самому и сделать свой вывод, ибо личный опыт гораздо ценнее чужих сентенций, это вроде даже какой-то восточный мудрец говорил (Далай-Лама что ли :)).
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

BORN IN USSR писал(а): Вывалился из кармана.
ИМХО, лучше не ронять :) и таскать в вертикальном жёстком чехле (таскаю сабжи таким макаром даже в городе - фанат, наверное :)), т.к. из мягкого горизонтального может выпрыгнуть - у меня так было с самым первым оригинальным 110 (FG) - бежал по асфальтобетонному покрытию, смотрю - рядом 110 летит, слава Б-гу, недалеко улетел и не пролюбился. Хотя ХЗ, может там кнопка была не самая мощная, точно не помню, дело было лет 5 назад.

Что до Эколайтов - были у меня оба (зелёный и бордовый), расстался без сожаления. Конструкция Эколайта менее жёсткая, замок люфтит слишком откровенно даже по сравнению с классическим серийным сабжем (про монолитные кастомы даже и говорить нечего).
У значительной части всех виденных мной (помимо собственных) Эколайтов слесарка клинка отличалась от классического, причём не в лучшую сторону.
В общем, вроде то же самое, но как-то не радует, блин. :) Нет той эстетичности, того винтажного очарования дуэта "цветмет & дерево". :)
Но лучше, конечно, попробовать самому и сделать свой вывод, ибо личный опыт гораздо ценнее чужих сентенций, это вроде даже какой-то восточный мудрец говорил (Далай-Лама что ли :)).
BORN IN USSR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:36

Сообщение BORN IN USSR » .

Да я редко ношу в кармане , просто родной чехол сильно оттопыревается если футболка облегающая и на выпуск. Потому и положил в карман. А так обычно в родном чехле. Чехол у него суперский.
P.S. Мысль про эколайт это я так ... несерьёзно :) Только классика.
Кстати первым делом бросился осматривать нож а не ногу :D Подруга покрутила пальцем у виска :).
Chiseliov Ваша история вообще жесть :) Ступню нафик насквозь бы :)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Ступню нафик насквозь бы
ага , вот и я так подумал ...но так же как и Вы
первым делом бросился осматривать нож а не ногу
:D :D :D
BORN IN USSR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:36

Сообщение BORN IN USSR » .

Ап
Изображение
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Ап
красиво :)
Карабас Барабас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:12

Сообщение Карабас Барабас » .

Совершенно случайно купил сегодня 110-й 2011 года в классическом исполнении. Шёл по городу, увидел в витрине и опапулечки! Надо сказать, у нас кроме виксов и ноксов, только китайщина может встретиться. А тут, нате, сразу в дамки. Незадолго получил от форумчанина крысу. Которой, кстати, тоже оч. доволен.
Это что, "звоночек", типа, "теперь у тебя всё есть, меняй пристрастия"?
Вобщем, стоит ли дальше жить, дорогие товарищи?)))))))))
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Вобщем, стоит ли дальше жить, дорогие товарищи?)))))))))
Это даже без вопросов ! :P
Совершенно случайно купил сегодня 110-й 2011 года в классическом исполнении
Примите поздравления , думаю Вы не будите разочарованы ! :)
Карабас Барабас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:12

Сообщение Карабас Барабас » .

Спасибо!
Кстати, чехол при застёгивании клапана на перегибах дал сеточку микротрещин, вылечил смачиванием, доберусь до дома смажу салом или чем-то увлажняющим. Видно, давно в витрине лежал.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Видно, давно в витрине лежал.
вполне возможно , можно попробовать смазать кремом обувным КИВИ , очень хороший крем , и когда высыхает потом не пачкает .
MudriyKot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:44

Сообщение MudriyKot » .

Правильный совет. Еще лучше воском для обуви бесцветным.
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

Всплываем...
Сегодня получил свой 110-й классический "Folding Hunter", сталь 420НС. Год выпуска 2011-й. Балдею, шо кот в тазу сметаны!!!
Изображение
BORN IN USSR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:36

Сообщение BORN IN USSR » .

Поздравляю :)
На выходных оценил 420HC от Бака. Попал на шашлыки .Случайно. Поэтому обычной для таких случаев Моры с собой не было. Был EDCшный 112-й .Строгал щепки на костёр. Резал палочки для грибников . Еду и т.д. и.т.п. Как брил с треском так и бреет. Доволен блин :)
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

КостярА писал(а): аж чешется...
И это неспроста. ИМХО, королевское дерево+нейзильбер=одно из самых строгих и при этом благородных с точки зрения экстерьера исполнений 110.
Сам балдею :).
Изображение
КостярА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:38

Сообщение КостярА » .

Android965 писал(а): И это неспроста. ИМХО, королевское дерево+нейзильбер=одно из самых строгих и при этом благородных с точки зрения экстерьера исполнений 110.Сам балдею .
Я подозревал...Спасибо за ответ!:-)))
КостярА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:38

Сообщение КостярА » .

Тож скоро присоединюсь(тьфу три раза,гребаная почта) к Вам,уважаемые Баководы!Жду кастом с 30й и роялвудом,аж чешется...
AytS@uDeR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 12:59

Сообщение AytS@uDeR » .

Добрый день.А есть ли здесь люди которые пользуют 110 из 30ки,тот который проводник Аляски?Просто сейчас задумался а стоит ли его искать или взять обычный.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

AytS@uDeR писал(а): 110 из 30ки
Помимо простого серийного, пользую два 110-х из S30V, но не "Аляскинский Проводник", а непосредственно от Buck Custom. Помимо стали (S30V несколько превосходит 420HC в плане агрессивности реза и ощутимо - по износостойкости), кастомные 110-ые от серийных отличаются заметно более высоким качеством металлообработки (в первую очередь, слесарная обработка клина) и полным отсутствием разброда и шатания замка.
AytS@uDeR писал(а): Просто сейчас задумался а стоит ли его искать или взять обычный.
ИМХО, если брать нож чисто для утилитарных задач без особого эстетства или просто для знакомства со 110-ым - вполне хватит обычного; кастомы и прочие лимитед эдишны - ИМХО, уже больше для ценителей и поклонников 110. :)
AytS@uDeR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 12:59

Сообщение AytS@uDeR » .

Android965 писал(а): ИМХО, если брать нож чисто для утилитарных задач без особого эстетства или просто для знакомства со 110-ым - вполне хватит обычного; кастомы и прочие лимитед эдишны - ИМХО, уже больше для ценителей и поклонников 110.
Обычные у меня были.Но они очень многим нравятся и приходится дарить.А сейчас я задумываюсь над баком как над ЕДЦ(приделать к нему клипсу и шпенек).А где можно посмотреть кастомные баки из 30ки?
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Кастомы водятся тут:
http://forum.guns.ru/forumtopics/94.html
И тут:
//popgun.ru/viewforum.php?f=55
Касаемо клипсы. ИМХО, приделывать её к классическому 110 особого смысла нет, т.к. из-за солидной массы будет тянуть карман и болтаться при движении, а из-за полированной рукояти держаться он будет не особо (при разнонаправленных вертикальных ускорениях, ИМХО, может и "выпрыгнуть").
Правда, когда-то выпускался вариант с титановой рукоятью, но сейчас это раритет.
AytS@uDeR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 12:59

Сообщение AytS@uDeR » .

Android965 писал(а): Касаемо клипсы. ИМХО, приделывать её к классическому 110 особого смысла нет, т.к. из-за солидной массы будет тянуть карман и болтаться при движении, а из-за полированной рукояти держаться он будет не особо (при разнонаправленных вертикальных ускорениях, ИМХО, может и "выпрыгнуть").
Правда, когда-то выпускался вариант с титановой рукоятью, но сейчас это раритет.
Ну учитывая что я привык таскать на клипсе чарж или другой тул,то думаю это не проблема)Ну и еще возможно думал поменять накладки на нем.
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

AytS@uDeR писал(а):Добрый день.А есть ли здесь люди которые пользуют 110 из 30ки,тот который проводник Аляски?Просто сейчас задумался а стоит ли его искать или взять обычный.
Я не уверен что тридцатка хороша дл этой геометрии. ИМХО более вероятны сколы и поломка, особенно если не деликатничать.
Думаю что 420-я самое оно при данном сечении клинка.
Android965 писал(а):Кастомы водятся тут:
http://forum.guns.ru/forumtopics/94.html
И тут:
//popgun.ru/viewforum.php?f=55
Касаемо клипсы. ИМХО, приделывать её к классическому 110 особого смысла нет, т.к. из-за солидной массы будет тянуть карман и болтаться при движении, а из-за полированной рукояти держаться он будет не особо (при разнонаправленных вертикальных ускорениях, ИМХО, может и "выпрыгнуть").
Правда, когда-то выпускался вариант с титановой рукоятью, но сейчас это раритет.
Да, клипса на 110м нонсенс. Надо сразу брать баклайт. На 560й еще можно, но тогда уж и шпенек накладной поставить
MudriyKot писал(а):Правильный совет. Еще лучше воском для обуви бесцветным.
Густо нанести и греть феном до полного впитывания.
Djado
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:55

Сообщение Djado » .

Всем доброго времени суток!
Парни, подскажите, где можно заказать приблуду для однорукого открывания. Желательно ссылку на Ебэй. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 13 гостей