Mora 2000 эрзац

Модератор: тень

sabeltiger
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:01

Сообщение sabeltiger » .

уделают эту мору на кухне в ноль. П
Ламинат и углеродку моровскую Трамонтины никогда не уделают. Ламинат Мор это вообще наикрутейшая вещь.
Mechock
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 09:08

Сообщение Mechock » .

"на ганзе посты читать не принято" (С)
Это как теплое и мягкое. Есть такое понятие, как строй клинка. Трамонтины - тонкие кухонные ножи с шириной клинка 25-30мм и спусками от обуха, который толщиной 2мм (или около того). Так что уделают, даже если Мора сделает свои ножи из порошка. Ибо кухня - это не поход. Длительность реза и комфорт реза вещи несколько разные.
У меня есть фростик ламинатный, который 75мм с деревянной ручкой. Да, по дереву классная штука. Но порезать им тот же лук или морковь - еще та хрень. Даже кожу 3мм им неудобно кроить. Да, можно, но неудобно никак.
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Бжашичек писал(а):[/URL]
Сегодня был на ВВЦ. В павильоне N19 . Мора 2000 лежит по цене 560 руб. Отдел Рыболовство.
а вот кое-что про цену в 560 р.
постараюсь сейчас приделать фото из буржуазной северной страны, совсем рядом с местом производства Моры.
на фото видна цена Мора-2000 у "них" - 14.90 евро. на наши деньги 600р примерно. Накиньте на эту цену дорогу по огромной России, налоги там разные, ну и никак не получается 560 розничная цена, кроме как здравствуй Китай поганый. К тому же следует учесть, что не все поставщики Моры в Россию затариваются на фабрике Моры, они тупо берут ножи в ихних хозмагах, по этой самой цене в 15 евро, накинув здесь в зависимости от сезона-удаленности-наглости рублей 200-800.
Изображение
Mechock
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 09:08

Сообщение Mechock » .

Harding, зависть - плохое чувство :)
Я тоже кое в чем буржуинам завидую. Зато у нас песни красивые! (С) :D
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Mechock писал(а):Harding, зависть - плохое чувство :)
Я тоже кое в чем буржуинам завидую. Зато у нас песни красивые! (С) :D
да зависть не при чем. У нас зато женщины и природа красивее :)
но песни все таки там тоже лучше, особенно рок :)
djivs
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 17:12

Сообщение djivs » .

тоже решил купить эту мору. В нашем магазине их продают в блистере. Прочитав тему так и не понял сейчас оригинал в блистере или нет?
Matfey
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:28

Сообщение Matfey » .

А сравнительные тесты китаянок и шведок по резу никто не проводил? Твердость клинков у них одинаковая? А то может шведы китайцам клинки с некачественной ТМО по тихому сливают... У самого такая - http://knifelife.ru/reviews_Mora2000.htm китаянка, только спуски выведены ровно. От теперь гадаю - толи дешевую фигню купил, толи качественную вещь в два раза дешевле... :)
З.Ы. Кстати было упала в ножнах на бетон, причем вертикально, клинком вниз. Так клинок выбил кусок пластика чуть выше одной из дырок, я его потом приклеивал-запаивал. Тоже интересно, может на оригинале пластик получше.
Mechock
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 09:08

Сообщение Mechock » .

На оригинале пластик да, лучше.
зимний
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:04

Сообщение зимний » .

пользуюсь шведской морой 2000 около года...
БЕСТОЛКОВЫЙ НОЖ!...да и ножом его язык не поворачивается назвать,и что в нем хорошего нашли....не имею ввиду рукоять ножа..
попробую переточить клин по уже.может и преживется на кухне,хотя сомниваюсь!самое место ему в машине в мешке с гаечными ключами и отвертками,да и отвертка с него ни какая........
короче ковырялка какая то а не нож!!!!
Аватара пользователя
Alp
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 04:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alp » .

Мне пять лет назад топор шведский прислали. Так с одной стороны на лезвие вмятина четыре сантиметра длинной и миллиметр глубиной. Матернулся и оставил, на функционал не влияет + у него классный натопорник, а фирма как раз в это время на новую модель чехла перешла, которая мне не очень нравится, по сравнению со старой. Опять же вряд ли у меня кто этот топор в нагляк украдет. Вещь не стандартная.
Ну а по большому счету, ложечки нашлись а осадочек то остался...
Serjaember
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:54

Сообщение Serjaember » .

Покупался то ли за 800 толи за 900 на выставке клинок
ogrigorev
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 20:19

Сообщение ogrigorev » .

Летом записал видео как отличить MORA 2000 от подделки


Возможно будет кому то полезно.
Rollo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 21:11

Сообщение Rollo » .

Мора новое клеймо стала ставить http://forum.guns.ru/forummessage/248/1600782-0.html
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14270
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Вполне рабочий нож,только вот пластиковые ножны хлипковаты. Правится легко и опять в работу,пока только положительное впечатление.
Nordman80
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 12:27

Сообщение Nordman80 » .

Изначально написано Hatuey:
Еще один признак - длина хвоста. Должен быть такой, не короче:
http://knifelife.ru/images/test_lowprice/70.jpg

Я разбирал китайца. Хвост уже и находится выше оси.
Nordman80
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 12:27

Сообщение Nordman80 » .

Изначально написано golem2:
Статья Гриндермана содержит 7 признаков поддельности Моры:...

Еще один из признаков. Клеймо больше чем на оригинале. И еще более зализано.
На новых м2к и карсболах подводы кривоваты.
Dr_Watson
Поручик
Поручик
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 12 май 2018, 14:36

Сообщение Dr_Watson » .

У меня эта Мора 2000 года три, особых нареканий не вызывала, правда, под микроскопом не рассматривал. Самой первой моей простенькой море уже лет пять. Полёт нормальный. По многочисленным отзывам в последнее время качество заметно упало. Но ножи действительно утилитарные, визуального совершенства ожидать от них - явное излишество. От лукавого, как тут уже говорили.
Не парьтесь!
Кстати, моя 2000 перекочевала в запасники после знакомства с китайским Стронгармом. У меня после этого начался период "крепких клинков" - не менее 4 мм по обуху.
Ну а так да - легенда...
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей