Ге-булат или булат от Гебо (Ворсма). Новые тесты от 19,05,10

Модератор: тень

Аватара пользователя
Pentas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pentas » .

купил у горластого на последеней зимней выставке охота и рыболовство пчак Гебо с клеймом G в кустах.
вот такой.
во время промоагрессии наслушался про булатный булат и прочее.
тем не менее:
нож - супер. уж не знаю там Х12МФ ли как тут срывают покровы или реально булат - но стекло режет, если сильнее надавить то стекло режет просто как масло, без белой крошки, но конечно при сильном надавливании замин потом в конце пыток появляется небольшой.
в пользу версии о булате - рисунок прям вот вутовый раскованный на спусках. не представляю как такой подделать. и через увеличение на РК (которую я переделал, т.е. уже сам обнажил металл) тоже что-то есть. прикаком увеличении нужно искать дендриты? найду необходимый микроскоп, протравлю лимонкой или хлористым - найдем их если они есть.
форма ножа - единственный!!! нормальный пчак на всей выставке. с нескользкой рукоятью с нетонкой рукоятью. доволен как слон.
еще минус - на мой взгляд именно для пчака толстовато сведение. капусту иногда колет там где не хотелось бы.
Изображение
biface
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:11

Сообщение biface » .

Сегодня купил на выставке клинок от них незаточенной кромкой бодро режет стекло, чуть позже выложу фотки.
Sinistral
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:39

Сообщение Sinistral » .

цитата:
Изначально написано Pentas:
купил у горластого на последеней зимней выставке охота и рыболовство пчак Гебо с клеймом G в кустах.
вот такой.
во время промоагрессии наслушался про булатный булат и прочее.
тем не менее:
нож - супер. уж не знаю там Х12МФ ли как тут срывают покровы или реально булат - но стекло режет, если сильнее надавить то стекло режет просто как масло, без белой крошки, но конечно при сильном надавливании замин потом в конце пыток появляется небольшой.
в пользу версии о булате - рисунок прям вот вутовый раскованный на спусках. не представляю как такой подделать. и через увеличение на РК (которую я переделал, т.е. уже сам обнажил металл) тоже что-то есть. прикаком увеличении нужно искать дендриты? найду необходимый микроскоп, протравлю лимонкой или хлористым - найдем их если они есть.
форма ножа - единственный!!! нормальный пчак на всей выставке. с нескользкой рукоятью с нетонкой рукоятью. доволен как слон.
еще минус - на мой взгляд именно для пчака толстовато сведение. капусту иногда колет там где не хотелось бы.
//popgun.ru/files/g/64/orig/11060270.jpg

сам по себе рисунок еще не доказывает, что это булат. х12мф тоже рисунок получает при отжиге, и многие кто еще. по Кузнуцову и с его слов по Аносову прям булатный булат это цементиты в перлитной матрице. а что там у вас, трооститы, перлиты, мартенситы, бейниты, мартенситы или, мать его так, аустениты-по рисунку не разбересси. так что, нравится-пользуйтесь. а булат-это маркетинг, на данный момент современная металлургия давно обскакала любые древние технологии, и вся эта ересь-не более, чем уловки маркетологов. надо красиво-покупайте красиво, надо легенду-покупайте легенду, надо, шоп резало, покупайте, что режет. результаты ЧР в помощь. булатов там нема, разве что медведовский время от времени мелькает, но не в лидерах.
ursula
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 03:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ursula » .

Нужен был рабочий нож в машину. Опинель в бардачке - это конечно привычно и замечательно, но и ветки на природе порубить часто приходится немаленькие и мясо разделывать, да много чего...
Появился "окопник" от Гебо.
Так как, у меня все ножи сначала на кухне тестируются:

Изображение
Приятно удивил агрессивный бодрый рез по говядине.
А особенно по незамороженному курдюку, совершенно не мял, нарезал очень маленькими ровными кубиками, которые пошли на фарш для мант :).

Изображение
...

Изображение
Захотелось попробовать разделать им барана, уверена, что этот нож справится.
Если соберусь "по барану" или уже по весенним аутдорам будут впечатления- отпишусь).
ursula
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 03:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ursula » .

Нужен был рабочий нож в машину. Опинель в бардачке - это конечно привычно и замечательно, но и ветки на природе порубить часто приходится немаленькие и мясо разделывать, да много чего...
Появился "окопник" от Гебо.
Так как, у меня все ножи сначала на кухне тестируются:

Изображение
Приятно удивил агрессивный бодрый рез по говядине.
А особенно по незамороженному курдюку, совершенно не мял, нарезал очень маленькими ровными кубиками, которые пошли на фарш для мант :).

Изображение
...

Изображение
Захотелось попробовать разделать им барана, уверена, что этот нож справится.
Если соберусь "по барану" или уже по весенним аутдорам будут впечатления- отпишусь).
Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

А вы по мороженному мясу пройдитесь :) а то мягкое любой нож порежет.У меня после мороженного мяса несколько ножей волной пошли по РК (Х12мФ тоже)
Теперь боюсь,либо топориком режу и рублю,либо есть АиР с обухом 5мм и сведением
1.5мм-за них не страшно :).
ursula
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 03:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ursula » .

По мороженому мясу Гебо пройдусь обязательно, за РК при таком сведении заранее спокойна, результатом здесь поделюсь.
Но...Вы неправы, что мягкое мясо порежет любой нож. Порезать -то порежет. Только вопрос как?
Я часто режу мягкое мясо и такой же курдюк на манты и чебуреки. Нарезка такого мяса ровными аккуратными микрокубиками, и еще, если пленки с мяса все срезать предварительно нужно - очень показательный тест именно характеристики Реза любого Ножа.
Любой новый нож "прогоняю" именно так.
А иногда, когда нужно приготовить мясо на манты - беру "наугад" 5-7 ножей (благо, есть из чего выбрать), и, при этом, большинство в процессе нарезки мяса-курдюка кубиками откладываю в сторону...
Буквально несколько ножей из 20-30, имеющихся на кухне, способны сделать вышеуказанное с Радующим процессом-результатом.
ursula
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 03:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ursula » .

Еще одна ночная разделка замороженной курицы, только курица уже суповая-домашняя, что значит с "нормальными" не пенопластовыми костями и прочее).

Изображение

Понятно, что у меня все ножи начинают "прогон"-тесты с кухни, но потом ее покидают для иных целей.
А с этим ножом совершенно другая история получилась:
И топорики разные на кухне есть и ножи "мясницкие", но Гебо, который брался "на аутдор" с осенней выставки прописался на кухне как основной нож по любой заморозке.
Ну, ничего лучше для этих целей объективно пока не встречала)
Наверное для аутдора-в машину придется еще один взять).
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Лет несколько назад относился к Гебо с предубеждением.
Но года полтора-два,как мнение изменил.
Немало тому способствовало их сотрудничество с А. Бирюковым.
Я про дизайнера,известного на Ганзе как Sato 77:
http://forum.guns.ru/forummisc...sername=Sato+77
Окопник-одна из его моделей,выпускаемых Гебо.
Другие тоже весьма узнаваемы.
Качество...
Да вон,смотрите выше.
Сам я ножей от Гебо не имею. :(
Брать-то брал,да недолго с ними ходил...
Ладно,возьму ещё.
Либо опять окопник,либо...
Есть там ещё один,тоже бирюковская модель.
К Клинку определюсь.
А окопник,будучи и так неплох, цапанул одной мелочью-видите,как больстер врезан в рукоять,шевроном?
Александр говорил-нарисовал больше для красоты,"я так вижу"-и не думал,что Гебо воспроизведёт всё досконально.
Посоветовал ему думать,что рисуешь. :D :D :D
А нож от Гебо у меня будет.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей