Навая цацка.

Модератор: тень

Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

Butc4er писал(а):Окаменвшее дерево - это действительно камень - а точнее - кремнезем - родня опалам, формула SiO2, обработке поддается, но это камень на 100 процентов, выглядит некрасиво, пористый, крошится....и вообше на поделки не годится, сам я геолог-нафтовик, материал такой не редкость - просто лутше уже нефрит или опал, но это точно развод... 8 -)))))
:D :D
Ну вот и разобрались :0) Значится не каменная рукоять :0)
ping
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 08:23

Сообщение ping »

joker писал(а):Это я обрастал после лета :0)
Сорри за оффтоп
Ага. По моему толи в четверг толи пятницу видел тебя в бассе... :-)
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ »

3 месяца назад щупал в бассе на ВДНХ.
Как раз искал себе тычковый клинок, мне он не особо понравился... слишком массивный, с собой не потаскаешь... ( я по комплекции не шкаф, кобуры и прочие фенечки на мне сильно святятся). Да и вид у него слишком респектабельный и ни капли не зверский. ( тогда искал имено "зверский" тычковый , подумывал даже о Серафиме меркворса)
В конце концов заказал "тычок" у Шокурова в горизонтальных ножнах. Чем и доволён. За работу отдал 3 тыра.Рукоять аля плашки на пластине из стабилизированного морёного дуба...
Единственная проблема с матовым покрытием, оно ни к чёрту не годится: пачкается об ножны, и о резину, потом не ототрёшь.... Наверное буду снимать его ..
Изображение
Изображение
Сорри за качество.. цифровик пока временно сдох...
Yogurt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 01 июн 2002, 07:59

Сообщение Yogurt »

Открывашка - зачет, но тема штопора не раскрыта.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя