Хозбыт от UZI

Модератор: тень

Ответить
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

Прикупил тут недавно в Кольчуге UZI. Брал исключительно в колекцию, из-за относительно не большой цены (3000р) и сертификата на хозбыт. Теперь, думаю, эта страшилка будет обитать в машине, как рабочий девайс: веточек настрагать, молодые деревца нарубить, если надо ледок сколоть... главное законно!
Что удивило: первый раз встретил такой способ кастрации боевого ножа. На мой взгляд, это гуманнее, чем гарду пилить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нож большой, увесистый. Не смотря на наличие жутковатых зубчиков и угловатось рукояти, в руке сидит отлично при любом хвате. Пока не тестился, но по ощущениям должен рубить прилично. На тыльнике рукояти нечто похожее на шлицевую отвёртку для винтов большого размера (видимо танки разбирать :0) ) Пила на обухе скорее не пилить, а рубить кости, сучья, проволоку.
Длина клинка 15 см, ширина 3,5 см, обух 4,5 - 5 мм. Сталь 420HC HIGH CARBON
Видимо нож изначально продавался по охотбилету(выгравирован номер) и лишь позднее был кастрирован и сертифицирован как хохбыт(теперь номер замазан пасой от шариковой ручки). Если интересно, позднее выложу сертификат на него.
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG »

Поздравляю с покупкой!
Отличный мечь!
Непонятно мне, как его "кастрировали"? Это срез кончика, чтоль? Так теперь ИМХО, он только прочнее, не сломается по кости :)
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich »

СтрашОн девайс! А вот точить его будет несколько сложновато, с ятаганной то формой....
TerMind
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 02:45

Сообщение TerMind »

Мне тоже непонятно, как его "кастрировали". А кончик такой он и есть. http://www.knivesplus.com/uzi-defender- ... 3bknb.html
forester_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 04:05

Сообщение forester_m »

читал в "Ноже" за, по-моему, прошлый год, так тама этот нож обс..ли, говорят, ручка неудобная, а пила на вехней части рукоятки ничего не пилит, окромя руки, ее держащей....
хз, я его в руках не держал, главное, чтоб хозяину нравился :)
KonstP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 21:45

Сообщение KonstP »

Что-то я не врубаюсь.
Uzi изначально по определению не может быть ХО, Поскольку на "кончике" угол явно больше 70 градусов.
Поэтому не надо было его "кастрировать".
С уважением,
КонстантинП.
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

Мне показалось, что кончик именно подправили. По ссылке ходил - странно, может в оригинале он все же меньше 70 градусов?
Про неудобную ручку писАл тот, кто видел нож лишь на фото. Я тоже боялся, что угловатость будет мешать - сидит как влитой! Пилы там нет! Я не знаю как это назвать правильно, возможно нечто вроде серейтора с очень мелкими зубцами односторонней(стамесочной) формы. Очевидно сея приблуда для срубания сучков, проволоки. Нечто подобное вроде было на старых штыках к АК, тока использовалось совмесно с ножнами для перекусывания провлочных заграждений(повторюсь - могу ошибаться). В выходные потестирую нож по максимуму и отпишусь, что, как, куда и по-чём :0)
KonstP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 21:45

Сообщение KonstP »

2 joker:
Оригинал можете увидеть на сайте производителя (компания United Cutlery)
http://www.unitedcutlery.com/shop/site/ ... 6194AA88F8
С уважением,
КонстантинП.

Изображение
Qwaterback
Поручик
Поручик
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:32

Сообщение Qwaterback »

Ответ от братьев китайцев:
Изображение
"А да Викинг, блин Норвей - впереди планеты всей!" (народная китайская пестня)
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

Потестил:
Изображение
деревца рубит на ура, ладонь не натирает(правда работал в перчатках кожаных) после дров режит по-прежднему хорошо. Верхний пилообразный серейтор стамесочного типа действительно не для пиления, зато им удобно срубать сучки и, наверное, дробить хрящи и кости. Несмотря на то. что угол схождения РК и обуха более 70 градусов, в дерево нож втыкается легко и глубоко. Автопокрышку (сбоку) пробивает как лист картона, проскакивая по гарду.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vesin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 02:28

Сообщение vesin »

Жалко :( китаец не похож ни фига.
Хотелось бы попробовать узи.
Есть в нем что-то...сравниваешь - вроде мелочи, но узи просто хищный, грубоватый, а китаеза страшилище.
DeathCharge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 26 мар 2003, 01:05

Сообщение DeathCharge »

а узи этот и есть китаец, получаеца что вн китайский у китайцев и дерет...как сталь на нем не подводит? А кстати с ним ничего не делали похоже.
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

DeathCharge писал(а):а узи этот и есть китаец, получаеца что вн китайский у китайцев и дерет...как сталь на нем не подводит? А кстати с ним ничего не делали похоже.
Ошибаетесь уважаемый. Данный Узи производится в США, о чём и свидетельствует надпись на клинке: Made in USA
DeathCharge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 26 мар 2003, 01:05

Сообщение DeathCharge »

Чего серьезно? Сталь 420J2? A я думал что производится United Cutlery и сделан в Китае для амерекоского рынка.
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

DeathCharge писал(а):Чего серьезно? Сталь 420J2? A я думал что производится United Cutlery и сделан в Китае для амерекоского рынка.
Сталь 420HC, а что United Cutlery, по Вашему, ничего в США не производит?
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ »

2 joker:
я этот нож держал в перчатке безпалой, мне было страшно, голой рукой за ЭТО взяться не рискнул.
Юнайтед Каттлери держатель массы брендов, никогда не подозревал, что у них есть производство в США. просто Китай Китаю рознь. поверьте, Чинцы умеют работать, всё зависит от хозяина.
С уважением, Сергей.
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

СергейиЧ писал(а):2 joker:
я этот нож держал в перчатке безпалой, мне было страшно, голой рукой за ЭТО взяться не рискнул.
Юнайтед Каттлери держатель массы брендов, никогда не подозревал, что у них есть производство в США. просто Китай Китаю рознь. поверьте, Чинцы умеют работать, всё зависит от хозяина.
Я взятся рискнул :0) При сильных ударах согласен - руке немного ай-яй-яй, а вот в беспалой нормально всё. Ну Китай, так Китай :0) я не возражаю, сделан нож качественно, без ляпов. Теперь обитает в машине в качестве дежурного топорика :0))) Тут все Вас нахваливают, в смысле ножны Ваши... Вот думаю, может для этого краказябра у Вас ножны заказать? Живу не так уж и далеко от "Рыболова".
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ »

2 joker:
а Вы приходите в "РСН", поговорим, может и договоримся до чего. в любом случае хорошо пообщаемся. :о)
С уважением, Сергей.
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

СергейиЧ писал(а):2 joker:
а Вы приходите в "РСН", поговорим, может и договоримся до чего. в любом случае хорошо пообщаемся. :о)
Дык и я про это говорю, всенепременно приду.
kpblca
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 01:22

Сообщение kpblca »

Накладки у него и чего сделаны?
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

kpblca писал(а):Накладки у него и чего сделаны?
Дык производитель уверяет, что авиационный аннодированный алюминий. Я склонен верить :0)
kpblca
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 01:22

Сообщение kpblca »

Шит. Мне показалось это или пластик, или резина... Оптический обман...
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

kpblca писал(а):Шит. Мне показалось это или пластик, или резина... Оптический обман...
Дык, оно и в руке кажется пластиком или твёрдой резиной, пока не царапнешь, не поймёшь.
Dv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 17:04

Сообщение Dv »

Зубья на рукояти скорее всего сделаны, чтоб не классифицировался как оружие. Типа лишняя отмазка. Невозможно практически вести ножевой бой им т.к. большая вероятность поранить собственную руку. Но если владелец это поправит, то это конечно не проблемы производителя.
А так по форме хороший дырокол и скальпель :)
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

Dv писал(а):Зубья на рукояти скорее всего сделаны, чтоб не классифицировался как оружие. Типа лишняя отмазка. Невозможно практически вести ножевой бой им т.к. большая вероятность поранить собственную руку.
Зубья для устрашения мирного населения :0) а для ножевого боя он чересчур тяжёлый и неповоротливый, если только им кисти у нападающих отсекать... :0)
Dv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 17:04

Сообщение Dv »

Дык то, что надо. :P
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas »

Если б покороче на 2-4 см... Носить в городе неудобно...
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

Varnas писал(а):Если б покороче на 2-4 см... Носить в городе неудобно...
Ну носить то естественно :0) Мой в машине катается :0)
Аватара пользователя
Зеркалин Даниил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 23:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Зеркалин Даниил »

Мужики, не подскажете где такой в интернете купить можно? Нож уж больно понравился а где купить никак не найду. Обидно даже стало, нож ведь класный. :super:
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей