Spyderco Police

Модератор: тень

Аватара пользователя
Hummel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сзао

Сообщение Hummel »

nozh2002 писал(а):Разрешите ваш обзор добавить к страничке про Police на мой сайт?
Спасибо, Василий.
О чем речь, Василий? Конечно можно, добавляйте.
Виктор Д
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 15:21

Сообщение Виктор Д »

Извеняюсь за офф, но всё же, если кто-то соберётся продавать Полис с рукояткой из G-10, прошу написать в личку или на мыло.
CyxoB_Kiev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 17:33

Сообщение CyxoB_Kiev »

Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно приобрести. ХО ли Полис в Украине?
Пастырь
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 03:37

Сообщение Пастырь »

Прочитал рол устранение люфта и хочу кой-чо добавить от себя:две плашки их твёрдых пород дерева накладываются на закрытый нож таким способом,чтоб только окончания металических щёчек Полиса(в моём случае)оказались в их захвате.Затем по разу-по два тюкнуть нетяжёлым молотко с каждой стороны:окончания щёчек чуть подадуться навстречу друг другу и люфт исчезнет.Сам подобную процедуру провёл месяца четыре тому.Тоже появился люфт из-за патологической тяги знакомых "проверить,как сидит лезвие".После этого стараюсь оградить своих любимцев от шаловливых ручек.
Виктор Д
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 15:21

Сообщение Виктор Д »

Для тех, кто интересуется Полисом. Был я сегодня в павильоне "Ножи", в "Электронике на Пресне" (город Москва). Там лежит Полис с ручкой не из G-10 и не металл, рукоятка у него скользкая, стекло напоминает или пластик (не лучше, чем металлическая в плане скольжения руки). Клинок полносерейторный, нож с номером (для коллекционеров самое то, наверное). В рукоятке стоит одна металлическая плашка (на внутренней части, с одной стороны), замок естественно бек лок. Стоит 8500 рублей.
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster »

Микарта судя по всему.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich »

8500 за Полис? Совсем офонарели....
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист »

На нем накладки из carbon fiber(что то красивое и скользское).Их делают мало,поэтому дороже.В Бассе такую Делику видел-4200р-уже месяца два лежит.
relikt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 08:58

Сообщение relikt »

Лежала, и лежать будет!
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист »

2Relikt Кто-нибудь купит,некоторые люди любят переплачивать за ограниченные серии(на клинке был номер,по моему 347).Вообще вещь красивая,за полцены взял бы,но таких денег он не стоит.
Кстати я тут Aiframe вчера прикупил,вечером,если успею,обзорчик напишу.
Виктор Д
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 15:21

Сообщение Виктор Д »

quote:
8500 за Полис? Совсем офонарели....
Оказалось и это не предел. Сегодня в Кольчуге на Волоколамке, смотрел Полис. Всё как обычно: сталь ВГ-10, бек лок, плейн, только на железной рукоятке выгравирован узор (в форме змеи). Нож у них проходит как Бокер (по ценнику), хотя стоит со Спаями. То, что Полис стал Бокеровским, совсем меня не удивило, у них и Боб Лум под Бокером записан. Продавец объяснил, что Спайдерко свой нож отдала для гравировки на Бокер (вот он и сменил "личину"). Цена этого Полиса 15 с хвостиком тысяч рублей.
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист »

По моему рехнулся продавец-когда я на Б.Лама серт. брал мне сказали,что берут они нож через Бокер,поэтому на него и сертифицировали.Гравировку в США делали,кто не помню.
Один черт,нож этих денег не стоит. :D
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

Виктор Д писал(а):Сегодня в Кольчуге на Волоколамке, смотрел Полис. Всё как обычно: сталь ВГ-10, бек лок, плейн, только на железной рукоятке выгравирован узор
а Спайдырка стала китайской:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свой логотип они постеснялись на нож ставить, лишь непонятное byrd и сталь теперь по другому указывают, но идущий в комплекте с ножом гарантийный лист не оставляет сомнений, что сей продукт детище спайдера :0)
Изображение
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

пацифист писал(а):За такие смешные деньги очень неплохо,рукоятка правда как мыло.
Угу, зато забавен :0) как клюв. Взял в колекцию.
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист »

Тоже думал взять,но есть мысль заказать такой же Шокурову,только с нормальной нескользкой рукояткой(и лайнер локом).Люблю я керамбиты,но не перевариваю металлические ручки(Скирмиш единственное большое исключение,на Новый Год отоварюсь :) ).
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист »

За такие смешные деньги очень неплохо,рукоятка правда как мыло.
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

пацифист писал(а):(Скирмиш единственное большое исключение,на Новый Год отоварюсь :) ).
А я уже, а я уже! Сегодня забрал на гарантпосте своего Скирмиша, теперь вот ненарадуюсь :0)
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист »

Тогда можно поздравить!
Аватара пользователя
kostya
Полковник
Полковник
Сообщения: 21237
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение kostya »

joker писал(а):а Спайдырка стала китайской:
Изображение
2joker Хм визуально нравится,ну и как он тебе?Започём и где брал если не секрет?
:P Хм интересно а такой с полным серейтором бывает,а то Гарпия для меня дороговата,да и найти её в моем городишке сложновато будет... :P
Абраксас
Поручик
Поручик
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 02:33

Сообщение Абраксас »

такой лежит в Баселарде на ВДНХ за 980 по-моему рублей. С серрейтором сказали нет. хотел жене купить, она посмотрела и говорит - ну нафиг, открывание не такое приятное как на Эндуре и цивилиане, закрывается дико туго и клипса дурацкая, лучше грит дождацца мерлина нормального, пусть и дороже. А себе бы я такой взял как маленький такой запасной недорогой керамбитик, который и выкинуть не жалко. в руке вроде у меня нормально лежал, и открывался нормально, хотя конечно не так приятно как эндура.
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист »

Недорогой керамбитик лучше ВН.
Полностью серрейторных пока не делают.
Аватара пользователя
kostya
Полковник
Полковник
Сообщения: 21237
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение kostya »

Абраксас писал(а):такой лежит в Баселарде на ВДНХ за 980 по-моему рублей. С серрейтором сказали нет. хотел жене купить, она посмотрела и говорит - ну нафиг, открывание не такое приятное как на Эндуре и цивилиане, закрывается дико туго и клипса дурацкая, лучше грит дождацца мерлина нормального, пусть и дороже. А себе бы я такой взял как маленький такой запасной недорогой керамбитик, который и выкинуть не жалко. в руке вроде у меня нормально лежал, и открывался нормально, хотя конечно не так приятно как эндура.
Не в курсе- через инет его заказать никак нельзя?И вообще как думаешь имеет смысл заморачиватся?
:P
Абраксас
Поручик
Поручик
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 02:33

Сообщение Абраксас »

не в курсе да и нафиг? там одна доставка полцены выйдет, да с сертификатом гемор. проще уж викинг купить какой :)
Абраксас
Поручик
Поручик
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 02:33

Сообщение Абраксас »

ой блин это я машинально про зарубеж подумал :)
но все равно не в курсе, может на найф.ру написать. но имхо не стоит из-за такой штуки заморачиваться...
Аватара пользователя
kostya
Полковник
Полковник
Сообщения: 21237
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение kostya »

2Абраксас Спасибо :) Понял :)
Абраксас
Поручик
Поручик
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 02:33

Сообщение Абраксас »

да за что спасибо? я его в руках вертел минуты 3. если б я им людей порезал и для сравнения ВН-ом бы, а так то что? один хрен понятно, что у дешевых девайсов качество надо проверять у конкретного экземпляра, а юзабельность я не проверял. вот если надумаю себе купить то опишу тогда :)
Аватара пользователя
kostya
Полковник
Полковник
Сообщения: 21237
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение kostya »

Ок :)
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

VN-ский мне не понравился - в сложенном состоянии в одном из отверстий на рукояти проходит РК, есть опасность порезать палец. Спайдерковский бирд с серейтором не встречал, а плейновый сделан весьма и весьма аккуратно.
Аватара пользователя
kostya
Полковник
Полковник
Сообщения: 21237
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение kostya »

joker писал(а):VN-ский мне не понравился - в сложенном состоянии в одном из отверстий на рукояти проходит РК, есть опасность порезать палец. Спайдерковский бирд с серейтором не встречал, а плейновый сделан весьма и весьма аккуратно.
VN-ский тоже не понравился...
:(
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей