Buck Adrenaline-TiT

Модератор: тень

Ответить
fantic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 17:58

Сообщение fantic »

Пару слов об адреналине в баках.
Хорошо в нем - сталька ATS-34, очень малый вес и при этом довольно пухлая рукоятка, позволяющая неплохо "надавить", что довольно актуально для ножа эвридей с коротким лезвием. Главное "хорошо" - безусловно общий дизайн, в котором к слову большая часть цены.
При довольно уважительном отношении к бакам - был неприятно удивлен халтурностью покрытий адреналинового складня.
Чернение на лезвии - может вас очень неприятно удивить тем, что без каких-либо агрессивных химических воздействий и существенных усилий, будет "слезать" пачкая руки и то что вы режете до тех пор пока не исчезнет полностью, обнажив "натуральный" серый цвет лезвия.
Эффектный "финолетовый" лайнер также прекрасно облезает при соприкосновении с пальцами, оставляя на них "чернильные" пятна.
И пять копеек о клипсе, безусловно всегда откручивая сразу клипсы абсолютно на любых своих ножах, для тех кто имим пользуется скромно заметил бы следующее: в состоянии "из коробки" воспользоваться клипсой "адреналина" невозможно, не отгибается и все тут, дохлый номер. При этом она на редкость велика и неэргономична для такого ножа.
Изображение
PitBull666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 14:43

Сообщение PitBull666 »

А какая уважаемая фирма была. Халтурят. Хотя может не настоящий Бак, подделка?
PitBull666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 14:43

Сообщение PitBull666 »

А нет фотографий с других ракурсов? И как он ведет себя при уколе?
fantic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 17:58

Сообщение fantic »

PitBull666 писал(а):А какая уважаемая фирма была. Халтурят. Хотя может не настоящий Бак, подделка?
Да нет не подделка, куплен в штатах вместе с очередным баком альфахантером в подарок, для приятеля охотника. К альфа-хантеру никаких вопросов, им уже "разобрано" штук 7 лосей и пяток кабанчиков со всей от нового владельца "благодарностью", а куплетый до кучи адреналин полежал, полежал в коробочке, вот достал блин... да и руки перемазал сразу.
Насчет колоть, ну не знаю как это описывать толком, поскольку не очень представляю зачем им чего-то колоть, ножик то маленький. По тушам сандалить я им точно не буду никогда.
Могу описать лишь стандартный, очень субъективный офисный тест. Так случилось, что мне постоянно присылают в московский офис, невесть откуда, кучу абсолютно бесполезных толстенныых глянцевых журналов, как правило запечатанными дополнительно в полиэтилен. Если взять в одну руку журнал и держа его на весу другой рукой попробовать его пробить, то по глубине пробиваемости журнала и необходимой для этого силы и резкости удара можно получить некоторые представления о том, как ваш новый компаньон колет. Скажем так 64-полосник (в своей обложке) "МОЕ ДЕЛО" - бъется навылет (под рукоять), но достаточно резким и быстрым движением, в то время как 128-полосный + обложка "TRAVEL+LEISURE", можно лишь "проколоть" (кончик лезвия слегка показывается с обратной стороны), как ни старайся. При этом излишне наверное говорить как глубоко и насколько легко и непринужденно может проникать скажем что-нибудь типа SOG-овского Desert Dagger.
Потом еще такая штука, у него есть в голове рукоятки прижимной винт, с помощью которого можно регулировать "усилие отпирания" и подтягивать узел вращения лезвия по мере его "приработки". Так вот пока лезвие не приработалось - винт повернут (на заводе) так, что в конструкции присутствует поперечный люфт лезвия в рукоятке, если винт затянуть, люфта не будет, но и лезвие выбрасывать ощутимо некомфортно. Какие уж тут "уколы".
Jil
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 23 май 2004, 06:50

Сообщение Jil »

видел я енти хай Тек Баки..в..частности Rush..(клинок из тридцат четверки от Павла Боса)...чессслово...викинги норвеские сделаны окуратне...люфтит...на Лавкс садиттся с трудом...а уж про заточку вообще молчать надо...такое осчусчение что на кругу ободрали..и все..дрянь(((
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей