Несколько матюков, в сторону Helle Safari.

Модератор: тень

Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich »

Сегодня с утра получил курьером нож Helle Safari, из магазина knife.ru. Сделаю реверанс в их сторону - нож был заказан вчера в районе пяти часов вечера, сегодня в 8 утра отзвонился курьер и к половине одиннадцатого утра, нож был уже у меня.
Нож брался в подарок, упаковка на высоте - картонный тубус, внутри нож в ножнах из натуральной кожи, кусок материи ну и конечно сертификат. Ножны вполне приличные, нож фиксируется хорошо, копка тугая, внутри ножен пластиковая вставка.
Сейчас сижу, рассматриваю нож и есть некоторый неприятный осадок.
Рукоять удобная, большая, ухватистая, из карельской березы, пропитана маслом, обработана аккуратно, хвостовик расклепан хорошо, тут претензий нет. Но вот больстер, он же пальцевой упор выглядит грустно: во первых материал - судя по всему алюминий, обработан достаточно грубо, есть риски и царапины, следы обработки и шлифовки. Отполирована только та часть в которую упирается палец при работе. Между больстером (он как бы из двух частей) и рукоятью две прокладки, по моему кожа, из рукояти она немного торчит, не заполирована выглядит так, как будто делали в спешке. Дерево в районе этих прокладок и сам больстер грязный, с помощью тряпочки и офисного чистящего средства грязь с металла убрал, а вот на дереве немного осталось. В больстере пропил для хвостовика больше чем толщина хвостовика, щели по краям около 1.5 миллиметра с каждой стороны. Функционально может и не страшно, но выглядит не красиво.
Заводская заточка клинка - на высоте, бумажку режет замечательно, волосы на руке бреет. Обух клинка как следует не отшлифован, что расстраивает. Клинок был грязноватый, в остатках шлифовальной/полировальной пасты. С помощью тряпочки снял все это за пару минут.
Тесты не делал никакие, нож не мой, да и времени не было.
Но вот ощущение, какой то спешки и неаккуратности при изготовлении, осталось.
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann »

Женя, наверное нож спешно собирали ночью на коленке, чтобы доставить тебе закаж уже сегодня... а то вдруг ты за выходные передумаешь:-)
Вообще в свое время обсуждалось, что Хелле сейчас собирается в Питере, и качество сборки упало. На ранних моделях ничего подобного не было.
Кстати, и алюминий на больстере - это довольно странно... Вроде раньше Хелле себе такого не позволяли, желтый металл ставили... Владельцы старых ножей Хелле есть? Расскажите, как у вас сделано...
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich »

Аня, я когда увидел этот больстер... у меня все упало...
Relax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Relax »

Bonifatich писал(а):Аня, я когда увидел этот больстер... у меня все упало...
Жень, Я кончно понимаю что обидно, но еще раз говорит о том что ножи через иннет лучше не покупать... Тем более, если Аня права, и их стали делать в Питере, то все объясняется довольно просто... :) А тебе его все-равно дарить, так что не расстраивайся :)
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich »

Илья, да все понятно, и про интернет я знаю. Времени не было ехать, но вопрос в том, что цена его 4230, а это приличные деньги, сделать нож ЧИСТЫМ, могли?
Relax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Relax »

Да... денежка немаленькая. А на счет чего могли, блин, могу только посочувствовать фирме Хелле, зря они здесь свой филиал открыли, или им стоит лучше следить за ппроизводством здесь.
CANSER
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:47

Сообщение CANSER »

Я как раз заказал "бракар" на knife.ru . Получается он из Питера пойдёт к ним,а от них обратно ко мне в Питер. Смешно. Кстати,уже больше двух недель прошло и пока ничего не пришло,немного беспокоюсь поскольку уже заплатил. А не подскажете поточнее где их в Питере делают?
CANSER
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:47

Сообщение CANSER »

Получил сегодня нож. М-да... Что хочется сказать-неприятно конечно когда нож грязный,но такого я не ожидал
Изображение
Изображение
CANSER
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:47

Сообщение CANSER »

Вот теперь сижу и думаю: то ли попытаться обменять,то ли самому рукоять другую сделать,а то неизвестно на что поменяют может ещё хуже будет. На душе очень неприятно,получается что "викинг норвей" самые честные-у них качество соответствует цене. Если "хэлле" действительно в Питере делают,узнать бы где специально бы сьездил- спасибо сказать
Relax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Relax »

Соболезную... а на счет обменять, если узнаете где они в Питере. То естественно обменять! Деньги плочены, так еще самому и рукоять делать??? Я бы менял причем с большим скандалом. И за нанесение морального вреда, чтобы пол цены вернули.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня »

Кажется мне повезло больше.
GFO
Поручик
Поручик
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:07

Сообщение GFO »

Дима просто была возможность выбрать из нескольких.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня »

GFO писал(а):Дима просто была возможность выбрать из нескольких.
Спасибо,Лёня, что выбрал
:P
дядя Лёня
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 12:44

Сообщение дядя Лёня »

CANSER писал(а):Вот теперь сижу и думаю: то ли попытаться обменять,то ли самому рукоять другую сделать,а то неизвестно на что поменяют может ещё хуже будет. На душе очень неприятно,получается что "викинг норвей" самые честные-у них качество соответствует цене. Если "хэлле" действительно в Питере делают,узнать бы где специально бы сьездил- спасибо сказать
Не расстраивайся,
я тож по интернэту нож заказал - ваще у производителя (на заводе Росоружие), мало того что он месяц шел, так у него клинок пропеллером скрюченый - теперь канитель с обменом :(
По сети ножики в России заказывать болше не буду однозначно.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich »

CANSER, однако... я поражен, я то думал у меня просто исключение из правил... и это при немаленьких ценах на Хелле...
нафиг, куплю клинок, буду рукоять сам делать, ну или надо именно руками в магазе выбирать...
ГФО, так что, когда ты выбирал, там попадались кривые и неаккуратные экземпляры? Мартини и Ахти, себе такого не позволяют млин...
GFO
Поручик
Поручик
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:07

Сообщение GFO »

Bonifatich писал(а):ГФО, так что, когда ты выбирал, там попадались кривые и неаккуратные экземпляры? Мартини и Ахти, себе такого не позволяют млин...
Были Женя были. Два первых забраковал.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich »

Молодцы однако... тенденция.
CANSER
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:47

Сообщение CANSER »

Спасибо за сочувствие. Урок на будущее хороший. В принципе сами виноваты,раз платим не малые деньги за ножи такого качества зачем производителю напрягаться на его улучшение. А рукоять я решил сам переделать,честно говоря в руке не очень удобно лежит(лично мне). Больше не буду ничего покупать не подержав в руках,и не осмотрев на предмет дефектов
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann »

Я бы все же постаралась предъявить рекламацию магазину. Клинок отдельно можно купить в 2-3 раза дешевле, и самому сделать рукоять. Но платить за бракованный полуфабрикат - нонсенс. Хотя бы письмецо им напишите... гневное...
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart »

У knife.ru тож форум есть Изображение Долбать их там до посинения надо, а после посинения Изображение
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann »

Щаз, читают они этот форум... По три раза в день...
Если честно, то реагируют они вообще вяло, но по крайней мере начать имеет смысл. Я бы нож им обратно отправила и потребовала возврат денег. Ибо нефига хамить и по дистанционным заказам отстой сливать. Если каждый будет молча глотать обиду, они по-человечески работать никогда не начнут.
CANSER
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:47

Сообщение CANSER »

Спасибо за поддержку. Вообще-то вы правы, видимо они как раз и рассчитывают что покупатель поленится с ними связываться. Так что надо написать из принципа. Посмотрю на их реакцию,и о результатах буду писать сюда.Проверим как они заботятся о количестве будущих покупателей. Хотя аналогичные истории,описанные здесь не прибавляют оптимизма
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня »

Зато платочки у них славные и тубусы неплохи(мона бутылку от жены прятать) :D :D :D
В эти выходные заюзаю по полной свой, потом отпишусь.
P.S. Юзаться будет Trofe.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich »

CANSER, если будуте писать, кидайте линк на этот топик.
CANSER
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:47

Сообщение CANSER »

Постараюсь держать всех в курсе. Развейте пожалуйста ещё одно сомнение,ножны для "бракара" всегда идут без пластмассовой вставки,или это тоже эксклюзив special for me?
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня »

CANSER писал(а):Постараюсь держать всех в курсе. Развейте пожалуйста ещё одно сомнение,ножны для "бракара" всегда идут без пластмассовой вставки,или это тоже эксклюзив special for me?
Трофи тож без вставки и она там нах не нужна.
CANSER
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:47

Сообщение CANSER »

Понял,спасибо
CANSER
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:47

Сообщение CANSER »

Сегодня написал письмо(вежливое) на knife.ru с приложением фото. Ждем ответа,как говорится - "время пошло"
CANSER
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:47

Сообщение CANSER »

Мысль хорошая,но в Норвегию я свой нож точно отправлять не собираюсь. С нашей таможней слишком велика вероятность остаться вообще без него. Я понимаю что knife.ru не сами этот косяк сделали,но если ты чем-то торгуешь то несёшь ответственность за качество товара как и производитель
LLIHYP
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 11:52

Сообщение LLIHYP »

Я бы на Вашем месте еще и самим Хеллям бы письмо послал, с приложением фото и вопросом: "мол, че делать-то будем товарисчи???"
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей