Смерш 3

Модератор: тень

Скрылёв
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 21:05

Сообщение Скрылёв »

Уважаемый Ник ник.Ну я -бы не стал так уж хаять Ка=бар. Просто нужно понимать, что Ка-бар это простой армейский нож ,где во главу угла всегда ставилась наименьшая стоимость.Все государства мира не склонны тратить деньги военного бюджета на такую "ерунду" как ножи. Как правило о них вспоминают уже во время войны , но тогда уже поздно и есть другие приоритеты и поэтому они должны быть как можно более дешовыми, а качество дело второстепенное.Зачем одноразовому солдату хороший нож. Так что Ка-бар для таких условий вполне приличный нож,хотя и не без недостатков.Тем более что в новых моделях они их во многом устранили , особенно в тех где используеться сталь D-2 и кратон на рукоятке. Другое дело, что для наших условий ножи северного типа более подходящие. Тут я с вами полностью согласен.Нашу продукцию можно посмотреть на нашем сайте http://noks.ints.ru сайт работает после 19 часов, Московского времени. Другую информацию можно получить по телефону (095)741-78-50.В Америке наши ножи попадаються. Мы отправляли в свое время туда партию изделий в составе которых были и финки Смерш. По моим сведениям их встречали в оружейных магазинах Нью -иорка,хотя сама фирма с которой мы сотрудничали была помоему из Лос =Анжелеса. Это было пару лет назад. Более подробно о "Смершах" можно узнать из журнала Тактикал Кнайвз .Они тестировали наш нож и по этому поводу была большая статья.
zvir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 10:46

Сообщение zvir »

а можно ссылку на статью?
никник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 05 май 2004, 06:16

Сообщение никник »

[QUOTE]Originally posted by Скрылёв:
нужно понимать, что Ка-бар это простой армейский нож ,где во главу угла всегда ставилась наименьшая стоимость.кратон на рукоятке. Другое дело, что для наших условий ножи северного типа более подходящие.
Ка-Бар "в классике", с кожей, стоит в магазине ок. $75. Мой "лапландец" обошелся мне в $63 вместе с доставкой. Вероятно, компанию "Катко",производителя "Ка-Баров", преследовала идея "заточки обо что угодно". "Мора" с ужасной оранжевой рукоятью и 6-и дюймовым замечательным лезвием обошлась мне в 16 долл. Рукоять, понятно, сбил, новую сляпал из орехового капа, кусочка лосиного рога и медной пластинки между рогом и деревом. Ножны пока оставил родные, из чёрного поганого пластика. Буду шить из оленьей шкуры.
Ваша "финка" очень мне понравилась - давно хотел что-нибудь с резиновой рукояткой, и форма хороша. Сталь "У-8" - тоже здорово. Но на сайте я ничего не нашёл про цены. Сколько стоить-то будет? Допустим, кто-то из моих друзей купит мне Ваш нож в Москве. Как его посылать? Здесь-то (США, штат Мериленд) проблем не будет.
Скрылёв
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 21:05

Сообщение Скрылёв »

Хочу добавить в эту благостную картину ложку дегтя. Во первых мы уже не делаем финки из углеродки. Только из корозионностойкой стали с антибликовыми покрытием или трехцветным комуфляжем хромое покрытие. Материалы 50Х14МФ , 95Х18 МШД. ЭП853.Цены соответственно отличаються в зависимости от материала , покрытия и типа ножа.Так как ножи выпускаються двух разных длинн (ранше выпускали четыре разные длинны, но сейчас решили упростить себе жизнь.) толщина тоже разная 4 мм и 6 мм. Так что вопрос с ценой упираеться в вопрос, а что нужно. Определитесь и я попрошу наших менеджеров выясенить розничную цену. (у нас цены только оптовые и розничная представлчяет для меня большую загадку )По поводу пересылки. В России этот нож можно купить сводобно и даже не скрывая ходить с ним по улице.Есть сертификат МВД , что это не холодное оружие. Что будет на томожне вопрос довольно интересный , как правило эти скоты хотят денег и скорее всего будут портить нервы. Мы делали отправки на международные выставки через DHL, и эти проблемы были несмотря на то, что все было совершенно официально. Так что формально проблем нет, но есть человеческий фактор. Кстати я не уверен , что не будет проблем на вашей таможне. Уж больно они там у вас нервные, после 11 сентября.Если это вас не пугает, то ждем ваших друзей с деньгами адрес и телефон есть на сайте.
никник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 05 май 2004, 06:16

Сообщение никник »

[QUOTE]Originally posted by Скрылёв:
Хочу добавить в эту благостную картину ложку дегтя. Во первых мы уже не делаем финки из углеродки. Только из корозионностойкой стали с антибликовыми покрытием или трехцветным комуфляжем хромое покрытие. Материалы 50Х14МФ , 95Х18 МШД. ЭП853
А чем Вам углеродка не угодила? Эх... Так, длина - 140мм, толщина - 6мм, покрытие - матовое, если есть, или чёрное.
Была когда-то хорошая
ножевая нержавейка - 9Х13. Видно, кончилась.
Скрылёв
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 21:05

Сообщение Скрылёв »

Так это не нам углеродка не угодила , а нашим ленивым потребителям. Ну не хотяит люди ухаживать за ножом. Протереть нож после работы выше их сил.Мы выпускали Смерши из У-8 с черным покрытием. Сначало брали на ура, а потом, оказалось, что она ржавеет. Естествено ржавеет раз углеродка.А нож был хорош- резал отлично хорошо точился. Ну не понамает наш потребитель, что нормальный полевой нож должен быть из углородистой стали, ну не дано. Фины понимают. Они у нас даже ржавые Смерши скупили,насмотря на наши протесты при этом обьяснили, что фину по хрену как выглядит нож, главное как режет. А нашим потребителям наоборот важен только внешний вид.
никник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 05 май 2004, 06:16

Сообщение никник »

Скрылёв писал(а):Так это не нам углеродка не угодила , а нашим ленивым потребителям. Ну не хотяит люди ухаживать за ножом. Протереть нож после работы выше их сил.Мы выпускали Смерши из У-8 с черным покрытием. Сначало брали на ура, а потом, оказалось, что она ржавеет. Естествено ржавеет раз углеродка.А нож был хорош- резал отлично хорошо точился. Ну не понамает наш потребитель, что нормальный полевой нож должен быть из углородистой стали, ну не дано. Фины понимают. Они у нас даже ржавые Смерши скупили,насмотря на наши протесты при этом обьяснили, что фину по хрену как выглядит нож, главное как режет. А нашим потребителям наоборот важен только внешний вид.
(молитвенно руки сложив) А нельзя ли у Вас из брака рукояток пару прикупить? А лезвие я уж сам тогда скую из последнего прутка ХГС (14 лет назад привёз из Москвы). Могу и Вам заодно отковать - там хватит. Ещё у меня остались 2 пластины из У10А , да тут прикупил на блошином рынке 4 шведских напильника 20-х годов. Выбор есть. Ножны - кожа, новые, от Марттиини стоят 15 долл., у Вас, поди, дешевле.
Скрылёв
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 21:05

Сообщение Скрылёв »

Брака у нас мало и тот мы пересылаем на завод для проведения воспитательной работы. Так что проще заказать новую рукоятку.Попросим завод прислать. Ножны у нас на финки от 100 до 120 рублей. Но цены приблизительные так как сами ножны отдельно от ножа не существуют, так -же как и ручки. Поэтому более точные цены я попробую выяснить у своих менеджеров.Спасибо за предложение отковать клинок, но у меня этого добра довольно много, а самое смешное я довольно спокойно отношусь к ножам и даже их не колекционирую. Так что я посылаю на завод запрос о рукоятках , а вы напрягайте своих друзей пусть при звонке на фирму выходят именно на меня и ссылаються на вас.
Rumoko
Поручик
Поручик
Сообщения: 4835
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:36

Сообщение Rumoko »

Господин Скрылев, Вас просто не узнать. Вот это общение с даже не с заказчиком еще, а просто человеком! Респект!
Скрылёв
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 21:05

Сообщение Скрылёв »

Уважаемый Rumoko.Я человек вежливый и очень воспитанный , странно что вы этого не заметили. :D Просто когда люди начинают хамить, то и получают по полной программе. Причем это происходит только на некоторых форумах. Для примера на моем сайте все милые , приветливые и вопросы задают в основном о ножах. :D :D :D
Rumoko
Поручик
Поручик
Сообщения: 4835
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 16:36

Сообщение Rumoko »

Как приятно иногда заблуждаться :) Ну а на сайте вашем ведь все, ручки молитвенно сложа, просят и просят и просят. Нет общения как такового.
никник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 05 май 2004, 06:16

Сообщение никник »

Скрылёв писал(а):Брака у нас мало и тот мы пересылаем на завод для проведения воспитательной работы. Так что проще заказать новую рукоятку.Попросим завод прислать. Ножны у нас на финки от 100 до 120 рублей. Но цены приблизительные так как сами ножны отдельно от ножа не существуют, так -же как и ручки. Поэтому более точные цены я попробую выяснить у своих менеджеров.Спасибо за предложение отковать клинок, но у меня этого добра довольно много, а самое смешное я довольно спокойно отношусь к ножам и даже их не колекционирую. Так что я посылаю на завод запрос о рукоятках , а вы напрягайте своих друзей пусть при звонке на фирму выходят именно на меня и ссылаються на вас.
Понял, Спасибо!
zvir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 10:46

Сообщение zvir »

так а что со ссылкой на статью? где можно почитать о результатах тестирования?
Скрылёв
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 21:05

Сообщение Скрылёв »

Так я -же и говорю в журнале Тактикал Кнайф.На выставке IWA к нашему стенду подошело его главный редактор Стивен Дик , и по его просбе мы передали ему один Смерш для тестирования. Результать статья в журнале. Какой номер честно говоря не помню,лежит где-то на полке ,а искать лениво. Кроме того у нас довольно много было публикаций и в немецком Визире и Мессер- магазин, еще где-то.Когда мы появились на международных выставках это вызвало большой интерес.Они и подумать не могли , что в России есть такие ножи. В Тактикал Кнайф сначала была небольшая статья о самой выставке с фотографией Смерща,и коротким упоминанием, а позже где-то через полгода в другом номере большая статья с результатами тестирования.Лично мне статья понравилась. Так что если любопытно, то ищите.
:P
Hummer40
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 14:49

Сообщение Hummer40 »

2 г-н Скрылев
Посетил Ваш сайт и к своему удивлению не обнаружил в каталоге СМЕРШ-5. А вот в руках держу и интересно мне - это ваше изделие?
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

А можна и я ложку дёгтя в бочку мёду добавлю?
Мне понравился нож "Гюрза". Вот :0)
Скрылёв
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 21:05

Сообщение Скрылёв »

Очевидно я давно не заглядывал в свой сайт-Смерш-5 там быть должен.Хотя мы тут недавно переделали дизайн и сейчас будем менять информационный блок-накопилось много новинок. Так что про Смерш-5 расскажу все. Насчет Гюрзы -Ну как вам сказать нож конечно впечатляет,но мне немного грустно, что его нельзя продавать гражданам в боевом варианте с гардой. Поверте это соверенно другое изделие.Мощьное ,хищное. уверенно лежащее в руке. Таким он и создавался. :(
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker »

Скрылёв писал(а):Очевидно я давно не заглядывал в свой сайт-Смерш-5 там быть должен.Хотя мы тут недавно переделали дизайн и сейчас будем менять информационный блок-накопилось много новинок. Так что про Смерш-5 расскажу все. Насчет Гюрзы -Ну как вам сказать нож конечно впечатляет,но мне немного грустно, что его нельзя продавать гражданам в боевом варианте с гардой. Поверте это соверенно другое изделие.Мощьное ,хищное. уверенно лежащее в руке. Таким он и создавался. :(
Сайт... ну не знаю, я там кроме Смерша 5 вообще ничего не нашёл, может у мя броузер не воспринимает засекреченную информацию? :0)
По Гюрзе - согласен, с гардой был бы просто отличный нож! Это сразу чувствуется, но и без гарды он внушает :0) толстый клинок, боевая форма... вобсчем, сам не думал, что когда-нибудь скажу подобное: респект Вам :0)
Hummer40
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 14:49

Сообщение Hummer40 »

Извеняюсь, невнимательно посмотрел. В каталоге есть "Ножи серии "Смерш" и "Нож "Смерш-5" отдельно почему-то.
Еще раз сорри.
B1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26 май 2005, 18:58

Сообщение B1 »

Вопросы к смершеносцам.
1) Из чего их делают? В смысле - какие стали и в чём их особенности?
2) Реально купить смерш-3/4 с обухом 6мм ?
Скрылёв
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 21:05

Сообщение Скрылёв »

Все ответы на ваши вопросы http://noks.ints.ru. :P
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb »

А я купил пару лет назад "Смерш 4" 6 мм. Показался мне просто ножом. Нормальным таким, рабочим, звезд с неба не хватающим. А с годик назад прикупил точильное приспособление (по моему Лански Шарпенер) и 4 камня - 120, 280, 600 и 2000. Понял, что до этого я ножи не точил, а портил :) Так вот, Смерш 4 с обухом 6 мм заточенный под углом 30 градусов (отлично оную заточку держит, режущую кромку имеет зеркальную) легко режет свежую булочку тонюсенькими ломтиками без крошек. И бреет :) не сочтите за рекламу, но не ожидал я этакого от столь толстого ножа. Респект.
Скрылёв
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 21:05

Сообщение Скрылёв »

Вот и я всем говорю,не майтесь дурью,насчет угла заточки, стойкости режущей кроки и прочей фигни, котрую вам вешаю на уши интернетовские "знатоки".-просто ножи время от времени надо точить и делать это руками , а не другим местом и конечно на нормальном точильном оборудовании. :D :D :D
Dubb-Dubb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 май 2003, 03:52

Сообщение Dubb-Dubb »

Ну не скажите! На кой болт точить толстый нож на 20 градусов, чтобы он от грубой работы тупился на раз, и на кой болт мне нож, который правильно наточеный тупится от резки хлеба и колбасы. :) Точить время от времени надо, никто не спорит, но как и чем тоже надо знать. Информации об этом полно (как дилетант рекомендую журнал "Прорез") и практика, практика, практика. А свой "Смерш" я уважаю. Не пукко конечно, но нормальная такая САВЕЦЦКАЯ финка :)
Скрылёв
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 21:05

Сообщение Скрылёв »

Для людей делаем :D :D :D
PitDog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 18:34

Сообщение PitDog »

А старый образец рукояти на смершах будет иметь место? Мне старый нравится больше, удобнее он. Лет 5 юзаю смерш-4, с 4мм обухом-один из любимых ножей, жаль если старый тип канул в лету...
Скрылёв
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 21:05

Сообщение Скрылёв »

"Ничто не вечно под луной " :(
PitDog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 18:34

Сообщение PitDog »

Но вот почему-то хорошее всегда "не вечнее" худшего :(
Скрылёв
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 21:05

Сообщение Скрылёв »

Ну это субьективное мнение.На мой взгляд новая модель намного удобнее. :P
PitDog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 18:34

Сообщение PitDog »

А старую рукоять(в комплекте под 4мм обух)ещё можно приобрести или заказать? Две?
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя