Katz Lion King

Модератор: тень

nozh2002
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 00:44

Сообщение nozh2002 »

Новый обзор, спасибо T-Rex за наводку:
http://playground.sun.com/~nozh2002/Katz-LionKing.html
Спасибо, Василий.
T-Rex
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 10:39

Сообщение T-Rex »

Всегда пожалуйста! Поздравляю с удачной покупкой!
Еще ножика в свою коллекцию не желаете? Их есть у меня :) Browning Barracuda
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich »

Еххх, запал я на него... Увидел и запал. Надо будет прикупить. Но предварительно в руках повертеть.
nozh2002
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 00:44

Сообщение nozh2002 »

Желаю! Добавлю обязательно. Но что то я со своими "проектами" как здесь говорять запутался, и булат Кирпичева надо тестировать, к оставшимся клинкам рукояти сделать, и к своим клинкам тоже и несколько обзоров чужих оформить... Потихоньку разгребаю...
Спасибо, Василий.
CANSER
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:47

Сообщение CANSER »

Люди добрые! не дайте жизнь зазря прожить, подскажите как такое чудо приобрести? Сами мы из Питера,может и в нашей глухомани оно водится? или заказать где можно? заранее спасибо
T
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 июн 2003, 09:31

Сообщение T »

Копи денюшку и в Москву. 5.624р в Кольчуге был, за день сто пудов управишься :) Дорого только выходит...но он того стоит! Подарил себе на ДР, нож супер! Только ножны перекрасил в черный цвет.
Изображение
дядя Лёня
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 12:44

Сообщение дядя Лёня »

поздравляю!
T
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 июн 2003, 09:31

Сообщение T »

Пасиб!
Romanson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 21:19

Сообщение Romanson »

очень долго выбирал. Пересмотрел Дамаски-на мой взгляд очень не прочное соединение рукояти и лезвия. Русский Крест вообще при всем своем скудном выборе поражает своим однообразием форм и чудовищами типа " рэмбо или командос".Katz выбрал случайно. я вообще с недоверием относился к импортным изделиям, тем более с резиновыми рукоятями. после первого случайного осмотра я еще два месяца выбирал, икаждый раз все больше видел в нем плюсы.по моему у него есть небольшой недостаток - мокрая ручка становится скользкой.
Если кто эксплуатирует данный нож достаточно времени,скажите пожалуйста что нибудь про само лезвие, как оно ведет себя во время эксплуатации.
CANSER
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:47

Сообщение CANSER »

спасибо за помощь. цена вполне устраивает,я думал будет дороже. А вот со свободным временем проблемы,попробую узнать может они н\п высылают. По поводу достоинств и недостатков сего произведения даже спрашивать не хочу-уж очень понравилось
Romanson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 21:19

Сообщение Romanson »

Кстати, я этот нож купил на Ленинском Проспекте в магазине ОХОТНИК за 5510 р.
p.s. более удобного и универсального ножа (сужу по нескольким выездам на охоту ) за такие барыши я практически не встречал. Тем более, он по качеству ( скорее по практичности )превышает отечественные зделия практически за эту же стоимость.
Romanson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 21:19

Сообщение Romanson »

да, картофан пол-ведра им чистить припухнишь. зато куда проше носить с собой походный набор туриста - топорик, шест рубануть, открывашку консервную, да чем нибудь косточку берцовую переломать. единственное что успокаивает, что такое снаряжение весит мало, и места практически не занимает.Но где найти такое чудо, чтобы пальцы не резало. хлеб резало, а пальцы нет, сколько такое чудо стиоит? А то платим за барахло, платим, а нормальной вещи и в глаза не видели, одно слово темнота. ПРОСВЕТИТЕ !!!
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich »

На вкус и цвет, на данный момент самое любомое что у меня есть, хотя конечно чистить картошку тяжеловато :)
У меня Лень, навершие кстати сделано без огрехов :)
GFO
Поручик
Поручик
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:07

Сообщение GFO »

А вот абанамат я вааще с ввами не согласен. Это не охотничий нож это лом. Представте как делать какую нить камповую работу резаком за 200 с хфостом бачей? Рубить че нить? Да пусь меня покрасят в камуфляж! При резке им черствого хлеба первая мысль не попасть по пальцам. Таскать этот лом с собой... Мысл.. Потерю заметишь точно...Типа груз свалился. Далее...Гребаные робяты из аризоны... ну че и зачем делать ножны по обжиму и из кожи? И без вставки. Просмолили мля как у Хэттори и потеряли тему...Раз уж хвост посажен на резьбу не могли сделать петельку как у хелле в паре с гантелькой. Обработка поммеля...Ну не могли падлы после заворота хвастового винта и обработки навершия пройтись так шоп шлиц винта снять до конца да и по поммелю пройтись после обработочки напильничком фасочку снять. И ипучий накатанный тигр на бычьей испанской коже... Вердихт... За его цену убивать жалко... Таскать в поход в падлу...Зело тяжел и неудобен. Пока на полку до лучших времен. Типаина тюнинг. Из плюсов сталь и офигенная подгонка пары гарда- клинок да и то шо по моему это первый Х-Б лом с сертом. Которым в быту низя сделать не одной Х-Б операции :) .
T
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 июн 2003, 09:31

Сообщение T »

Если я верно понял жаргон профи,то у меня тоже :) :) :)
GFO
Поручик
Поручик
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:07

Сообщение GFO »

Да мне как то пох все равно я над ним издеватся буду. Ножны так точно переделаю. Не знаю может распотрошу рукоять и выкину нахрен кратон. Смотрится он на этом ноже угребищно. А поммель я уже довел до ума. Просто обидно. Буржуи а дорабатывать приходится как совковый складень.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich »

А что ж ты с рукоятью надумал делать?
Кстати, видимо вопрос везения, а заодно вопрос качества буржуинских вещей, Алмар 2000, Лёнь вспомни, ты держал в руках три штуки, а вертикального люфта нет только у меня, за что тебе отдельное спасибо!
GFO
Поручик
Поручик
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:07

Сообщение GFO »

Еще не решил скорее всего наборку из цветного дерева и кости.
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich »

Блин народные чукотские промысли... и в Кольчуге, на витрине, появится Катц, с надписью - "Тюнинговое ателье GFO&Co".
Romanson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 21:19

Сообщение Romanson »

Не знаю , где такие экземпляры выискиваются. Сколько изделий пересмотрел, ничего такого не обнаружил. Вот и у менея все о.к. никакого шата, навершие без притензий, правда не мешало бы немного шлифануть торцевой болт ( если присматриваться видно ). а вот мысль о замене рукояти самое то, только с сохранением формы.
GFO
Поручик
Поручик
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:07

Сообщение GFO »

Фуу парашники..Эксперемент по открутке торцевого болта..
Короче при попытке проворота поммеля руками... Он повернулся. И снова нарушилось зеркало на поммеле. Беру назад базар о винте. Думаю о клепке отчасти. Мож клепка с опресовкой кратона.. Все после этого разбор рукояти из любопытства.
Relax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Relax »

Скажи когда разбирать соберешся, Я пофоткаю, думаю народу интересно будет.
T
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 июн 2003, 09:31

Сообщение T »

Крайне.
Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 05:10

Сообщение Toxa »

Господа поздновато я нашел эту тему. Пользую этот нож с год примерно, и хочу добавить дегтя в Ваш мед. Этой зимой был вынужден (снегоход застрял в болоте и без "чтонить подложить под гусеницу" выбраться возможности не было)рубить им деревце диаметром примерно 5 см. До этого относился к LION KING как к очень надежной машинке, по моему мнению не уступающей прочностью легкому топору. Каково же было мое удивление когда на третьем ударе раздалось мелодичное "дзинь" и в моей руке осталась только рукоять, а лезвие улетело в снег. Лезвие нашел,и приварили мне его на место, но доверие к фирме KATZ подорвано. Дело в том что хвостовик входящий в рукоять это полоска металла всего около четырех миллиметров толщиной, и примерно такой-же ширины. При таком массивном лезвии моглиб и помощнее его сделать :(
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich »

Грустна... знать бы это заранее...
Relax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Relax »

Вот это не есть гуд... блин, Я так хотел его купить со следующей зарплаты...
Так что спасибо за предупреждение :)
Женя, ты теперь в походы его не бери, пусть на полке пылится... жаль... красивый нож...
Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 05:10

Сообщение Toxa »

Зато после переделки хвостовик у моего ножа практически не уступает толшине и ширине лезвия.. Так что думаю что рубить им теперь можно.. Вот только если сварка не выдержит то тогда совсем хана ему настанет :(
Relax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Relax »

смотря чем варили... если газосварка, тогда 100 пудово хана, слишком большое напряжение металла... бил, вот буржуины проклятые, на хвостовике съэкономили!!!
Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 05:10

Сообщение Toxa »

Варили чемто специальным, сорри технологии не знаю. Обещали что в месте сварки сломаться не должно, скорей лезвие типа сломаю. Но обещаниям к сожалению уже давно не верю :(
З.Ы. до этого злополучного деревца успешно рубил им другие не меньшие по размеру. Даже один раз сосну пришлось свалить сантиметров 15 в диаметре. Естественно рубил не из прихоти а из жесткой необходимости.
Romanson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 21:19

Сообщение Romanson »

Это самое, может просто не повезло, или там брак еденичный. А то не очень хочеться верить в покупку откровенного дерьма, даже не покупку, а жена подарила на день рождения. А ведь он мне нравиться, и вообще как тогда без нае..алова.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей