Cерпом по йай... или СТАЛЬНОЙ КОГОТЬ от Cold Steel .

Модератор: тень

Sydney
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 13:22

Сообщение Sydney »

..Производитель: Vitinant Trading Compay.(Австралия).
Слово Trading - ключевое, т.е. они покупают-продают, не производят.
Слово не английское, а самое главное - нет такой организации в Австралии.
Ликсо. В.В .."Современное холодное оружие".стр 37.
Книгу такую нашел, но постранично посмотреть нет возможности. А вы читали? Если да, то как вам автор и информация по теме? Сам искал керамбит в Австралии, обзванивал мастеров, никто не делает и делать не берётся :( Странно, однако, но если вы что-нибудь нароете, дайте пожалуйста знать, оч интересно.
Ник123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:20

Сообщение Ник123 »

А вы читали? Если да, то как вам автор и информация по теме?
.." ннфы" на 100 лучших клинков напечатано на 122 стр всё очень "сжато".
..много фото, хорошего качества.
..так общий обзор;...от нужного "маяка" идёшь в "поиск".
..на ГАНЗЕ в архивах инфы не мерено.
Sydney
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 13:22

Сообщение Sydney »

..на ГАНЗЕ в архивах инфы не мерено.
Да это понятно, меня интересовало только:
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: "Valiant Trading Compani" (Австралия)
Спасибо и на том.
Sydney
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 13:22

Сообщение Sydney » .

..на ГАНЗЕ в архивах инфы не мерено.
Да это понятно, меня интересовало только:
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: "Valiant Trading Compani" (Австралия)
Спасибо и на том.
Enf0rcer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 02:24

Сообщение Enf0rcer » .

вещь и вправду интересная, может размеры великоваты только, как-то не прочувствовал этот момент
A-F-A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7785
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 14:49

Сообщение A-F-A » .

Enf0rcer писал(а): может размеры великоваты только, как-то не прочувствовал этот момент
Великоваты? Этож какая у Вас рука? Огромный коготь для маньяков
Аватара пользователя
Любитель Гулять
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 11:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Любитель Гулять » .

АП!!!!!
Красава!!!!Для маньяка правда.....
В лес с таким конечно врядтли... а вот попробовать кого нибудь зарезать энто да......
Спасибо за обзор.....
Кривой дорогой ближе...
Twisted Firestarter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 23 май 2009, 13:30

Сообщение Twisted Firestarter » .

нож на удивление "небесполезен" в повседневном применении, конечно носить как EDC (как делал это я :) )не советую и сравнить с той же Милей в этом плане нельзя, но тем не менее я им вполне успешно нарезал лимон, хлеб, колбасу и прочее
Алексей ВБ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 09:31

Сообщение Алексей ВБ » .

нарезал лимон, хлеб, колбасу и прочее
С похожей формой клинка был, правда еще советского производства, складной.
Для грибника, садовода, того, кто работает в сельском хозяйстве, самое то. Далеко не бесполезная игрушка.
А оружие последнего шанса... это - скорее зубы... если останутся. Лучше использовать оружие предпоследнего шанса - ноги, лучшее средство для ухода.
DarkElfAEP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:24

Сообщение DarkElfAEP » .

На вкус и цвет товарищей нет. Показанные по ютубе ролики имеют мало отношения к ведению поединка. Это показаны варианты развития возможных положений. Но по большей части выпендреж.
Изделие стил тигр из за того что имеет большой радиус внутренней окружности, теряет основную смысловую нагрузку керамбита -вспарывание. Поскольку шея, предплечья рук, плечевая часть руки, голень будут будут попадать во внутренний круг девайса и даже не порежутся на самом то деле. Со стил тигром проводились тестовые рубки -как бы сказать - худший керамбит из попадавших в руки. В результате тестов ни одного разрубленного предмета + вывихнутое в итоге от трудов запястье. Зато им ткнуть на выпаде хорошо. Даже пластмассовая версия данного предмета в тыкается в деревяшки забора при этом.
Для сравнения керамбит Эмерсона так плохо себя не ведет с предметами, а просто рубит их, вспарывает и протыкает. Большой в данном случае не значит хороший
AUREUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 21:22

Сообщение AUREUS » .

На вкус и цвет товарищей нет. Показанные по ютубе ролики имеют мало отношения к ведению поединка. Это показаны варианты развития возможных положений. Но по большей части выпендреж.
Изделие стил тигр из за того что имеет большой радиус внутренней окружности, теряет основную смысловую нагрузку керамбита -вспарывание. Поскольку шея, предплечья рук, плечевая часть руки, голень будут будут попадать во внутренний круг девайса и даже не порежутся на самом то деле. Со стил тигром проводились тестовые рубки -как бы сказать - худший керамбит из попадавших в руки. В результате тестов ни одного разрубленного предмета + вывихнутое в итоге от трудов запястье. Зато им ткнуть на выпаде хорошо. Даже пластмассовая версия данного предмета в тыкается в деревяшки забора при этом.
Для сравнения керамбит Эмерсона так плохо себя не ведет с предметами, а просто рубит их, вспарывает и протыкает. Большой в данном случае не значит хороший
Короче , не согласная Я ... :(
Ну да , может быть немного великоват , можно было малость поменьше сделать , минусы конечно есть , но загиб у когтя правильный и вспарывает он - ** Мама не горюй **! :P ;)
Я сам себе тестер , попробывал на разном ..., вы просто себе неправильно представляете как им орудовать ..., он делался не для того чтобы им по внутренней дуге резать , а зацепить плоть и резко рвать вниз , вбок , в сторону ..., по типу когтей хищников а не понты кидать обратным хватом типа зацарапаю досмерти , это понты рекламные пиндосские для дурачков ! :P :D
Хватит один удар пропустить и тебе писец ... :P , рана будет минимум сантиметров десять шириной , кровищей истечёшь на ходу , а если брюхо зацепить то кишки оппоненту придёцца с земли подбирать ! :P :D
Бррр ..., аж мороз по коже ... :(
------------------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE... - Удача не х.. , в руке не удержишь ...!
Алексей ВБ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 09:31

Сообщение Алексей ВБ » .

М_О_ньяки!
Считаю, что он для типичного хозбыта задуман. Аналоги есть и не мало!
См., например, Opinel грибной...
Хотя... Каждому своё...
Карагоз
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 22:48

Сообщение Карагоз » .

Алексей ВБ писал(а): для типичного хозбыта задуман
Улыбнуло. :) Это ж какие грибы должны быть, чтобы с этим серпом за ними ходить.
Тестил на картонных трубах ( беру у рекламщиков, трубы из-под ПВХ-пленки-рекомендую), очень похожи на те, которые Томпсон и его команда на видео кромсают. Результат впечатлил. Стил тайгер не так лихо кромсает картонные пакеты и пластиковые бутылки (пробивает на раз, но обух толстоват, мишень легкая-весь потенциал не раскрывает), а силовое вспарывание - вери гуд!
Для жизни- никак не применим, но для медитации на мишенях- самое то!
Маленький ОФФ. Пришел на ГАНЗу с "рукопашных форумов". Был приятно удивлен небольшим процентом срача участников о собственной крутости. Убедился- даже периодическая работа девайсами зело укрепляет нервную систему, вырабатывает адекватные взгляды на стойкость собственного организма к различным ( в т.ч. и потенциально летальным) воздействиям. А Коготь- один из тех клинков, который это наиболее ярко подчеркивает.
Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

Я сам себе тестер , попробывал на разном ..., вы просто себе неправильно представляете как им орудовать ..., он делался не для того чтобы им по внутренней дуге резать , а зацепить плоть и резко рвать вниз , вбок , в сторону ..., по типу когтей хищников а не понты кидать обратным хватом типа зацарапаю досмерти , это понты рекламные пиндосские для дурачков
Плус пиццот.
Konstantin A-ata
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 05:38

Сообщение Konstantin A-ata » .

Плус пиццот.
еще + 500 до штуки! Как говорил один мой знакомый, капуэйро штука классная, но не при - 30 и гололеде :)
DarkElfAEP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:24

Сообщение DarkElfAEP » .

Когда писал про большую дугу и имел в виду что попасть туда внутрь как раз очень легко поражаемому участку из за большого расстояния, был бы короче он бы вспарывал сразу попадая острием в цель как и происходит у более мелких керамбитов. К тому же он торчит очень при ношении и вынимать его неудобно руку вести из ножен. Повторюсь - на вкус и цвет товарищей нет. кто то считает лучшим его - я считаю лучшим складной эмерсона. Все зависит от типа людей и их пристрастий.
mcpain
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Сообщение mcpain » .

Скоро мне такой придет буду тестить.
К стати по форме клинка я думаю тестить нужно на мешках набитых стружкой и мясе(без костей)

Так как предназначение данного девайся (не нож выживания все-таки) именно рвать плоть или насекать вызывая обильные кровотечения шок и обездвиживание, ну максимум рассекать связки.
Тоесть рубить как выражались ранее, это просто извращенство, вы бы еще сказали учится им фехтовать как шпагой)
mcpain
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Сообщение mcpain » .

Нужно привыкнуть это факт, но вещь стоящая, достался мне из-за "бугра"
за сушие копейки)
Очень рад, время покажет)
Из ножен вытаскивать при некоторой сноровки после пару тестовых выхватов, за доли секунды, большая проблема составляет куда примостить сами ножны, мое мнение, для данного экземпляра не плохо бы было производителю продумать крепление ножен заранее предложив варианты.
Обратным хватом доставать из ножен пока что быстро не получается, но думаю это возможно, когда будет решон вопрос где именно они будут располагаться сами.
WereVolk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 21:39

Сообщение WereVolk » .

А вот подскажите, до куда там хвостовик клинка идет? Кольцо внутри металлическое? А то при сильном ударе останешься с одной пластмасской в руке
AUREUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 21:22

Сообщение AUREUS » .

А вот подскажите, до куда там хвостовик клинка идет? Кольцо внутри металлическое? А то при сильном ударе останешься с одной пластмасской в руке
Кольцо пластиковое , но хрен его отломаешь , если только вместе с пальцем , да и то зело сомневаюсь ...
Одна пластмасска в руке остацца никак не могёт , ибо клин до кольца фуллтанговый , и у вас в руке лежит пластина сплошного металла покрытая кратоном .
------------------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE... - Удача не х.. , в руке не удержишь ...!
VIctorsbz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 12:08

Сообщение VIctorsbz » .

был бы короче он бы вспарывал сразу попадая острием в цель как и происходит у более мелких керамбитов.
Спорить трудно да и не нужно, ибо оно так и есть. Представьте, что под лезвие попало нечно трудно разрезаемое (элемент фурнитуры или оснастки на одежде). Если клинок ляжет не острием, а изогнутым лезвием, что вероятнее всего для Тигра, нож увязнет. А если керамбит будет коротким и ляжет на препятствие острием, то он соскочит или пропорет препятствие за счет меньшей площади контакта. Что и требуется для боевого керамбита. Вместе с тем, видел и фото настоящих, старых керамбитов с длинными клинками. Но те использовались в хозбыте. Ими чистили фрукты и овощи и проч.
ЛисЪ69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 23:35

Сообщение ЛисЪ69 » .

теперь у меня 2 таких керамбита , ибо он(и) доказали свою состоятельность ,на деле ...
Как страшно жить...
Zloy Goblin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:45

Сообщение Zloy Goblin » .

Те, кто говорит, что керамбит бесполезная-непрактичная-и бла-бла вещь, просто не в теме. Заверяю - очень даже практичная и опасная вещь в умелых руках (кст, работа с яварой имеет общие (похожие) движения-кто в теме...). Им работают по рукам-ногам-шее-спине, можно и по яйкам-в печень-кишки выпустить. К тому же, им реально просто эффективно защититься (не убивая, если таковой цели нет), просто пустить кровь (много) врагу, перерезать связки-сухожилия. Вообще, рекомендую посмотреть ролики с Doug Marcaida. И да, все мной сказанное имеет под собой личный опыт использования. По мне, имхо, лучше обоюдоострый керамбит.
------------------
Si vis pacem, Para bellum
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Zloy Goblin:
очень даже практичная и опасная вещь в умелых руках

Ключевой момент.
А вот маркетинговые сказки про то, что с ним в руке любой офисный мудачок управится с кем угодно – это лапша на лоховские уши искателей «волшебной таблетки». В применении любого девайса рулит прежде всего квалификация оператора.
Zloy Goblin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:45

Сообщение Zloy Goblin » .

Манагер писал(а): Ключевой момент.
А вот маркетинговые сказки про то, что с ним в руке любой офисный мудачок управится с кем угодно - это лапша на лоховские уши искателей 'волшебной таблетки'. В применении любого девайса рулит прежде всего квалификация оператора.
Полностью согласен. Я, лично, ни в коем случае и не имел ввиду, что "с ним в руке любой офисный мудачок управится с кем угодно". Как раз наоборот - офисному мудачку его лучше и не вытаскивать, иначе его самого его же ножичком почикают. Вообще, не существует ни какой 'волшебной таблетки' ни от чего, ни для чего, всему нужно обучаться.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

ТС тоже с нами солидарен.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей