Классика

Модератор: тень

BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

без обид, но на мой взгляд Бёкер какой-то попсовостью отдает...
Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

Это как?!
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

да не знаю как, отдает и все. :)
Abu George
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 09:47

Сообщение Abu George » .

Бёкер - городская штучка с претензией на изящность. Бак - абсолютно рабочий нож. В городе ему (по крайней мере 110-му) - не место. отсюда и попсовость Бёкера. Опытный взгляд и без пользования сразу прикидывает. Вывод правильный. Бёкер тоже пользовал. Точнее пытался. Баку он проигрывает по всем статьям. Как рабочий нож. А для ЕДС Бёкер слишком тяжёл.
LLIHYP
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 11:52

Сообщение LLIHYP » .

Кого бы упросить чтобы мне купили 110-й а? А то вдруг я приеду в мск а его не будет ... Выкуплю или сразу через поезд или в течении 2-3-х недель по приезде...
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

поздравляю
DeathCharge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 26 мар 2003, 01:05

Сообщение DeathCharge » .

У меня был бак 119-сталь мягковата когда в камни попадал при метании и бетон, заворачивался кончик. В основном ножичек постругать деревяшек, шашлычка нарезать, рк все же тупитца после хорошего пользования по жестким породам дерева, нада править. Не понравилось в нем собственно 420 сталь и алюминивая гарда/затыльник рукоятки-мягкий слишком для бросков. Хорошо что практически не ржавеет-воткнутый в чучело нож прожил там, на газоне неделю под постоянной поливкой водой спринклерами на калифорнийском газоне. Через неделю я его случайно заметил оттер пятна потемнения, ржи не было. Вот кабы на эту модель поставили бы кобальтовую стальку нержавейку так 59-60 HRC да 420 HC нержавейку на гарду и затыльник, да ножны нейлоновые- то все был бы мой самый самый любимый нож, ибо дизайн у него классный и удобный.
Abu George
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 09:47

Сообщение Abu George » .

2DeathCharge. Тогда бы он стоил по-другому. Но сдругой стороны, напишите на фирму, может они для таких как вы очередной лимитед эдишн сделают. Я так понимаю, что вы с ними в одном гос-ве обретаетесь. Вам же проще получить будет.
2LLYHYP. Напишите мне на мыло. Попробую помочь.
LLIHYP
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 11:52

Сообщение LLIHYP » .

2DeathCharge
P.S. Спросил на Buck Knives Forum: http://www.bladeforums.com/forums/forum ... orumid=701
насчет стали. Оказывается они делают лезвия к 110 модели и из ATS-34 и из BG-42
и из нержавеющего дамасска, но по запросу дополнительная плата за это $15, $19 и
$41 соответственно. То есть в массы идет 420HC, а кто понимает может позвонить,
спросить Сару Бак и без проблем заказать приличную сталь к хорошему ножу, за
вобщем то небольшие деньги! Там на заказ можно и дерево и рог на рукоять
выбрать и больстеры и гравировку и пр. © http://www.geocities.com/nozh2002/index.html
2 Abu George
можете помочь быстро? Просто если нет, то нет и смысла - я на след неделе наверно в мск поеду сам.
Abu George
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 09:47

Сообщение Abu George » .

LLIHYP писал(а): 2 Abu George
можете помочь быстро? Просто если нет, то нет и смысла - я на след неделе наверно в мск поеду сам.
Коллега, я вам там мессагу в личку послал. По этому вопросу.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Abu George писал(а):Коллеги, я тут эта... Статью писал как раз про Бак 110-й и иже с ним.
Это наверно не для этого топика, но раз уж упомянули "иже с ним", то лично не позиционирую для себя его как скиннер абсолютно. Форма клинка такова, что им можно выполнять очень много разных работ. Всё таки форма гораздо ближе к дроп-поинт, чем к чисто к скиннеровскому. Я б назвал эту форму "чуть выгнутый дроп-поинт". И втыкать его хорошо, и разрезать удобно. При желании и кортошку можно почистить. Т.е. довольно функциональная форма. Вот в ней всё и дело имхо! Про рукоятку я тоже в своё время упоминал и почти такими же словами как в обзоре :PИ вообще шикарный ножик.
Изображение
Изображение
Изображение
Abu George
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 09:47

Сообщение Abu George » .

Джо, абсолютно с вами согласен. Просто статья была немного того, заказная. Поэтому и уклон... Просто друзья мои Вангарды не возят. ХО это. Возят они Зипперы, а вот они-то и есть скиннеры, для прочей работы не шибко удобные. При этом я совершенно не покривил душой ни в чём. У МЕНЯ Вангард работает имеено как скиннер. Для прочего я предпочитаю ЮК, финнов и небольшие ножи, выпускаемые мастером Ворониным. по-моему эта модель у него называется не то Скаут, не то Юнкер.
Вот такой:
Изображение
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

2 Abu George
А Чинук в руках держали? :P Ну фотку то наверняка видели, вот настоящий скиннер блин! Вангарду до такой кривизны точиться и точиться :P :P
Abu George
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 09:47

Сообщение Abu George » .

Джо писал(а):2 Abu George
А Чинук в руках держали? :P Ну фотку то наверняка видели, вот настоящий скиннер блин! Вангарду до такой кривизны точиться и точиться :P :P
Держал, но он мне как-то не понравился. Неухватистый. Тут ведь не только изгиб важен, а и многое другое. Я вот ЮК от Малова держал. Классный клинок, да и рукоять хорошо в руке сидит. Но вот переворачиваешь кверху "пузом" и понимаешь, что клинок - на высоте, а вот рукоять - неудобна. И куды деваться? Опять к Баку иду.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей