Косяки Кизляра

Модератор: тень

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано ViTaLuGa:
Стал сегодня счастливым обладателем Милитари. Был в двух магазинах, изначально ехал в первый за Коршун-3, был в единственном экземпляре и с браком на лезвии в районе подпальцевой выемки, недофрезерован металл (тут уже выкладывали похожие фото). Поехал в другой магазин, 2 экземпляра и с тем же косяком, вынесли Милитари, и блин влюбился я в него гораздо больше, но тот же косяк... нашли еще один, и вот он, идеал, только ножны обшарпаны, разрешили от другого экземпляра взять. Доволен как слон)
Но вот вопрос к Кизляру, куда ОТК смотрит???
Хотел Касатку взять, но какое то неоднозначное впечатление, и вроде и понравилась, а вроде и не очень. Но тот экземпляр, что смотрел, точно не взял бы, плашки с щелями прилегают, болты какие то не симметричные, а ножны как будто из дермантина... даже выбирать не стал, решил что не нужна.

У меня и коршун-3 и милитари - пока не решил какой выбрал бы из двух.
ViTaLuGa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:14

Сообщение ViTaLuGa » .

mr.mkregyy писал(а): У меня и коршун-3 и милитари - пока не решил какой выбрал бы из двух.
Наверное тоже коршун-3 возьму до кучи))
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14640
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Изначально написано mr.mkregyy:

из более качественной стали

Простите, Вы о чём? :)
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано Mausberg:

Простите, Вы о чём? :)

Это я про качественную термичку и ОТК с пристрастием. Хотя и сталь можно на такой нож поставить CPM-3V, по моему под универсальный функционал подойдет.
TerMAZator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение TerMAZator » .

Изначально написано Андрей1:
Данный топик навеян МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами на качество продукции ООО ПП "Кизляр". Кроме того, в создании этого топика принимали участие представители завода-изготовителя, упрямо не желающие признавать очевидные факты. А именно тот факт, что огромное количество продукции имеет всевозможные и многочисленные "косяки" и недоработки, а так же откровенный брак.
Вторая причина-вследствие обилия тем по указанному производителю, среди флуда "Кизляр&company" на более чем 400 страницах практически невозможно отфильтровать информацию. А уж новичкам-и подавно.
Посему надеюсь на понимание.
Камрады, прошу отмечаться в этой теме всех, кто сталкивался с "косяками" и браком в изделиях упомянутого производителя.
Примерная дата покупки, модель, стоимость, описание "косяков".
Флуд, офф буду тереть не взирая на лица. Уж извините.
Итак, lets go!

Ну не знаю по теме или нет. У меня два кизляровских ножа,НСК-4 и НСК-3 (кукоятка кавказский орех) Покупал через интернет магазин за 600 и 1100 рублей соответственно. Ни одного косяка замечено не было. Сборка,обработка все нормально. За пол года заточка не села,с коробочек как извлек не точил.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано TerMAZator:
У меня два кизляровских ножа,НСК-4 и НСК-3

Также владею обоими упомянутыми (НСК-4 больше 10 лет, НСК-3 около 3 месяцев), впечатления самые положительные.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

mr.mkregyy писал(а): У меня и коршун-3 и милитари - пока не решил какой выбрал бы из двух.
Рассмотрел в магазине Милитари. Ох, боюсь, что начинается у меня очередной приступ ножемании :)
Рассмотрел Коршуна-3. Ох, как же выбрать-то кто из них круче :)
Так и ушел в раздумьях аки тот буриданов осел.
dorogoff
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 07:33

Сообщение dorogoff » .

vlagd писал(а): Рассмотрел в магазине Милитари. Ох, боюсь, что начинается у меня очередной приступ ножемании
Рассмотрел Коршуна-3. Ох, как же выбрать-то кто из них круче
По форме клинка мне из них Коршун-3 больше нравится.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

dorogoff писал(а): По форме клинка мне из них Коршун-3 больше нравится
Раньше нравились Ворон-3, Коршун-3 и Орлан-2. Орлана я приобрел. И сразу начал хотеть Амур-2. Обзавелся и этим. Теперь его место занял Милитари. Так по-прежнему три ножа и соблазняют и на место выбывшего (читай - приобретенного) тут же встает новый боец :)
ViTaLuGa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:14

Сообщение ViTaLuGa » .

ViTaLuGa писал(а): Дмитрию спасибо за содействие! Вчера связались с Кизляра, дали контакт представителя в Москве, созвонились, Комбат есть в наличии, без проблем поменяют. Если сегодня сможем скооперироваться - поеду посмотрю на экземпляр, если все норм, поменяю.
Обмен произведен, все отлично. Кизляру респект за такой подход к потребителю!
Кизляр-Маркет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:45

Сообщение Кизляр-Маркет » .

ViTaLuGa писал(а): Обмен произведен
В добрый час!
Кизляр-Маркет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:45

Сообщение Кизляр-Маркет » .

Изображение
ещё один вариант тактических ножен для "речной" серии
ViTaLuGa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:14

Сообщение ViTaLuGa » .

Кизляр-Маркет писал(а): ещё один вариант тактических ножен для "речной" серии
Для чего хлястик с кнопкой так высоко? Ведь удобнее же либо под гарду либо по середине рукояти. Я на своих для ш8 отпорол верхний хлястик, с одним нижним гораздо удобнее, рукоять сразу в руку взял, указательным пальцем расстегнул, извлек.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Что делает милитари более функциональным(в отличии от коршуна-3)-так это наличие фальш лезвия, которым можно рубить кости и открывать тушенку, кстати интересно что-там в госте по поводу заточки фальша есть ограничения по хозбыту?
Так что пожалуй милитари выигрывает у коршуна.
Кизляр-Маркет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:45

Сообщение Кизляр-Маркет » .

Допускается лишь, так называемая, 'полуторная заточка' - разрешена она на двух третях клинка (речь идет о стороне обуха). Именно с такой заточкой должен быть нож, чтобы относится к хозяйственно-бытовому, а не боевому предмету.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

С долгожданным приобретением!
Ждем впечатлений от использования.
Вы его, кстати, с какой целью приобретали - просто в коллекцию, на охоту или еще зачем?
Кот из Камышей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14

Сообщение Кот из Камышей » .

Вообще для охоты.При разделке зверя,две режущие стороны лучше чем одна.Я раньше для охоты на копытных брал не менее двух ножей.А вдруг у кого из друзей нож сядет?Такое,кстати,бывало.Ребята наши делали ножи на авиазаводе.Там была очень твёрдая сталь.Название(абревиатуру)не помню,но режущую кромку держало очень долго,но если сел,то в полевых условиях не заточишь.
matigo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 10:49

Сообщение matigo » .

Изначально написано Кот из Камышей:
Вообще для охоты.При разделке зверя,две режущие стороны лучше чем одна.Я раньше для охоты на копытных брал не менее двух ножей.А вдруг у кого из друзей нож сядет?Такое,кстати,бывало.Ребята наши делали ножи на авиазаводе.Там была очень твёрдая сталь.Название(абревиатуру)не помню,но режущую кромку держало очень долго,но если сел,то в полевых условиях не заточишь.

А если из признаков стали ещё и хрупкость, то это рядовая 95х18, при больших углах она и при перекале норм. держится.
Кот из Камышей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14

Сообщение Кот из Камышей » .

Наконец то мой "Комбат"прибыл с двусторонней заточкой.Режет нормально прям с коробки.Никаких дефектов,сделан от души.На заказ.Первый белый прислали,пришлось ждать пока чёрный хром приедет.Но всем охиданиям пришёл конец .Нож у меня.Ножны нового типа,как на моих "Церберах".Пластик обтянутый кожей.
Кот из Камышей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14

Сообщение Кот из Камышей » .

Изображение
Изображение
Кот из Камышей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14

Сообщение Кот из Камышей » .

Пустячёк,а приятно!
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Кот из Камышей писал(а): При разделке зверя,две режущие стороны лучше чем одна.
Честно говоря удивили.
Не специалист в разделке, но мне всегда казалось, что кинжалом это делать не очень удобно. Добирать зверя - это да, лучше не придумаешь. Впрочем у каждого свои навыки и предпочтения.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Кот из Камышей:
Вообще для охоты.При разделке зверя,две режущие стороны лучше чем одна

Да уж, сразу видно «специалиста» :) :) :) и даже «егеря» :D :D :D!
То–то испокон веков разделочниками служили ножи, а вовсе не кинжалы.
Ну, подождем, какие ещё сказки нам расскажет «боец невидимого фронта»!
Русский самурай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:44

Сообщение Русский самурай » .

Кот из Камышей писал(а): При разделке зверя,две режущие стороны лучше чем одна.Я раньше для охоты на копытных брал не менее двух ножей.А вдруг у кого из друзей нож сядет
)))) Это в мемориз... Дядя, Вы копытных , видимо, видели только на картинке.)
dorogoff
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 07:33

Сообщение dorogoff » .

Кот из Камышей писал(а): Вообще для охоты.При разделке зверя,две режущие стороны лучше чем одна.Я раньше для охоты на копытных брал не менее двух ножей.
Полный ахтунг! Если раньше у меня ещё и были какие-то сомнения, то теперь уж никаких не осталось. Кинжал для разделки! Кинжал, Карл! Для разделки! Да ещё и с двусторонней гардой! И это слова, якобы, егеря...
Для добора кинжал отлично подходит, но уж никак не для разделки.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

)))) Это в мемориз... Дядя, Вы копытных , видимо, видели только на картинке.)
+1... :) Кинжал, это дорезать (добор) или завалить супостата, для колющего удара вещь незаменимая, ну можно иногда использовать уже по обработанным кускам мяса, если нет более подходящего ножа, например на шашлык уже по кускам разобрать. А больше для души кинжал....
Тушу же с нуля разделывать кинжалом, это нонсенс.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Стилет трехгранный получше будет для разделки -сразу три заточенных грани(если грамотно заточить), коли одну затупишь так еще 2-е :)
Хотя ко-1 может и посечь неплохо.
https://www.youtube.com/watch?v=TkWKSr56lWU
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14640
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Не, тогда лучше сразу микротыковский Jagdkommando, там сразу дырок под стекающую кровь много :)
Кот из Камышей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14

Сообщение Кот из Камышей » .

Изначально написано Манагер:

Да уж, сразу видно 'специалиста' :) :) :) и даже 'егеря' :D :D :D!
То-то испокон веков разделочниками служили ножи, а вовсе не кинжалы.
Ну, подождем, какие ещё сказки нам расскажет 'боец невидимого фронта'!
А ослов, да ещё диких,никто не спрашивал.И написал я не для тебя,Онагр,а для нормальных дюдей.И заткни свою ослиную пасть.Дурдомовский питомец.Теперь понятно,почему Х.О.тебе недоступно.А завидки берут.
Кот из Камышей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14

Сообщение Кот из Камышей » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя