Косяки Кизляра

Модератор: тень

Sasha Sportsmen
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 00:12

Сообщение Sasha Sportsmen » .

Камрады, кривой клинок - это косяк закалки?
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Sasha Sportsmen:
Камрады, кривой клинок - это косяк закалки?

Почему бы не задать этот вопрос самим кизлярцам?
Sasha Sportsmen
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 00:12

Сообщение Sasha Sportsmen » .

Написал 31.05.2018 на h@yandex.ru - адрес на официальном сайте. До сих пор молчат (
rakessh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:54

Сообщение rakessh » .

Изначально написано Sasha Sportsmen:
Камрады, кривой клинок - это косяк закалки?

Это норма для Кизляра,как говорят на функционал не влияет))Не встречал ещё не одного ножа бескосячного ножа этой замечательной конторы)
Кизляр-Маркет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:45

Сообщение Кизляр-Маркет » .

Написал 31.05.2018 на h@yandex.ru - адрес на официальном сайте
можно паспорт КД? отправьте в личку.. адреса такого нет на офф сайте предприятия.
Dmitry_K19
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:06

Сообщение Dmitry_K19 » .

Изначально написано rakessh:

Это норма для Кизляра,как говорят на функционал не влияет))Не встречал ещё не одного ножа бескосячного ножа этой замечательной конторы)

------------------------------------------------------------------
А вообще много "встречали" ножей "этой конторы" ? Какие конкретно модели, с какими конкретно "косяками"? Можете указать?
Иначе, мягко говоря, Ваши слова не вызывают доверия.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано rakessh:
Это норма для Кизляра,как говорят на функционал не влияет))Не встречал ещё не одного ножа бескосячного ножа этой замечательной конторы)

Да ладно пургу–то гнать! Не встречал он, ага...
rakessh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:54

Сообщение rakessh » .

А доверие я и не пытаюсь вызвать))Просто высказываю своё мнение пользователя.Я сам с КМВ,последние десять лет живу на Урале,поэтому продукции Кизляр прошло через мои руки очень много,в регионе КМВ одна из самых доступных ножевых продукций,покупал за деньги и пытался пользоваться-Стерхом в орехе,Байкером(боьшой) из складных был ещё НС,номер не помню,очень красивый на картинке,весь кривой в реале)Из не складных-Скорпион,Лис(может Лиса),это что помню))А по большей части,вертел в руках и рассматривал все модели,которые выпускались на тот момент.В Пятигорске есть рынок Грис,там было несколько точек торговых с Кизлярскими ножами,двое из них мои хорошие знакомые,там и рассматривал их целыми днями потому,что работал по соседству несколько лет))Кроме Китая и Кизляра ничего то и не было,очень редко привозили ножи из Златоуста,за дорого.На тот момент я считал,что кривизна ножа и небрежность сборки это ничего страшного то,что не режут,тоже ничего,заколоть ведь можно))главное сталь,а сталь там огого какая,этож НАШО,не ихней Китай))Но!!!Как только попалось пару финских ножей,за более низкую стоимость,я начал догадываться,что что то не так,а когда купил первый американский нож,вот сел и заплакал))А потом путешествие по стране и Миру,интернет,Ганза,форумы и тд.
Так вот о доверии-ДОВЕРЯЙ НО ПРОВЕРЯЙ!!!
rakessh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:54

Сообщение rakessh » .

Никому своё мнение,не навязываю и тем более не пытался никого обидеть,просто попалась тема эта на глаза и написал свою историю,у кого то она может быть другой.Всем удачи и отличных выходных!
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Ну у опп действительно бывает страдает реализация,чего только стоит их антиблик (краска) уж лучше бы не делали вовсе.Но есть весьма удачные модели как ХО (комбат) так и ХБ(таран),ну и брак бывает конечно.
Dmitry_K19
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:06

Сообщение Dmitry_K19 » .

Тогда в каких годах это было то ("тот момент") ?
А проверять всегда надобно, даже у самых именитых производителей.
Dmitry_K19
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:06

Сообщение Dmitry_K19 » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Ну у опп действительно бывает страдает реализация,чего только стоит их антиблик (краска) уж лучше бы не делали вовсе. Есть весьма удачные модели ХО.

------------------------------------------------------------------
А вот с краской ни разу не попадались (хотя собственно с чёрными клинками у меня только четыре ножа было, "Стерх", "Таран", "Страж" и "Стрикс"). По стойкости покрытия нареканий вообще не было (хотя там в общем разные типы покрытия).
Были претензии к "Стражу", покрытие на нем было каким-то шероховатым, что явно не способствовало комфортному резу. В итоге решил снести его нафиг, но тут меня ожидал сюрприз (приятный, кстати): как я клинок ни шкурил (в разумных пределах, естественно), до чистого металла так добраться и не удалось. В итоге шероховатость исчезла, клинок из радикально чёрного стал приятного матового серо-черного цвета (я ранее в этой теме фото постил).
На "Стриксе" со временем стоунвош стал менее выраженным (видно лишь под определёнными углами), но опять же, до чистого металла покрытие не стёрлось (правда "Стрикс" у меня из всех перечисленных ножей самый "молодой").
Всех благ!
Дмитрий.
rakessh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:54

Сообщение rakessh » .

Изначально написано Dmitry_K19:
Тогда в каких годах это было то ("тот момент") ?
А проверять всегда надобно, даже у самых именитых производителей.

Уже восемь лет прошло с того момента))Отказался от это производителя полностью,остался один нож в квартире на КМВ,не помню название какой,но в чехле,фикс,таскал раньше его в барсетке,приезжаю когда достаю смотрю ,как на свои детские рисунки,то же чувство)),скоро опять там буду,фото выложу,для ценителей)
Брак конечно везде бывает,у любого производителя,встречал многооо!!!Ну а вот встретить нормально изготовленный нож данного бренда,так и не пришлось!Видимо каждому своё)
Для тех кто особенно сомневается,не навязчиво рекомендую ПРОЧИТАТЬ название темы.
Sasha Sportsmen
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 00:12

Сообщение Sasha Sportsmen » .

А мне нравилась продукция Кизляра, чего стоит кинжал КО2 - мой первый холодняк. А не косячет тот, кто ничего не делает
rakessh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:54

Сообщение rakessh » .

Изначально написано Sasha Sportsmen:
А мне нравилась продукция Кизляра, чего стоит кинжал КО2 - мой первый холодняк. А не косячет тот, кто ничего не делает

А почему нравилась?Сейчас уже ничего не выпускают???
Sasha Sportsmen
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 00:12

Сообщение Sasha Sportsmen » .

Изначально написано rakessh:

А почему нравилась?Сейчас уже ничего не выпускают???

Осадок от КД )) Из последнего понравился "Канцлер" - купил 2 шт. в подарок. Жаль, что не развивают тему кавказского кинжала ( было бы приятно увидеть боевую каму с правильными заклёпками, можно и без гравировки (оружие уже само красиво) относящуюся к ХО
rakessh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:54

Сообщение rakessh » .

Изначально написано Sasha Sportsmen:

Осадок от КД )) Из последнего понравился "Канцлер" - купил 2 шт. в подарок. Жаль, что не развивают тему кавказского кинжала ( было бы приятно увидеть боевую каму с правильными заклёпками, можно и без гравировки (оружие уже само красиво) относящуюся к ХО

Да,тоже бы хотел такой!
p0nch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:08

Сообщение p0nch » .

Здравствуйте!
Вопросы к представителям производителя, можно было бы и напрямую, но вдруг ещё кому интресно будет. Навеяно последним видосом на канале Мужская берлога и обсуждением подделок.
1. Хочу приобрести нож Таран с эластроном. На официальном сайте вариант только AUS8. Загуглил, нашел с Х12МФ, но 2 раза дороже. Как определить до покупки, это ваша продукция или нет? https://forest-home.ru/product...-34183-kizlyar/ Я сам из Питера, поэтому и выбрал этот магазин, дабы примерить нож к руке.
2. Давно ищу нож типа Таран, но с прямыми спусками типа "сканди", т.е. НЕ от обуха и именно таких размеров как Таран. У Вас можно заказать такой из Х12МФ или вы единичные заказы не выполняете?
Спасибо.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

p0nch писал(а):Загуглил, нашел с Х12МФ, но 2 раза дороже. Как определить до покупки, это ваша продукция или нет?
Это точно их продукция. Но на ноже из Х12МФ должна быть явно указана марка стали. Будете смотреть вживую - обратите внимание. Насколько я помню, не указывается только "базовая" сталь - на сегодня это AUS8.
Владимир0174
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:18

Сообщение Владимир0174 » .

Изначально написано Sasha Sportsmen:
Камрады, кривой клинок - это косяк закалки?

Да.
Владимир0174
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:18

Сообщение Владимир0174 » .

Изначально написано rakessh:
Это норма для Кизляра,как говорят на функционал не влияет))Не встречал ещё не одного ножа бескосячного ножа этой замечательной конторы)

У меня ножей "этой замечательной конторы" было и есть - не мало. Совершенно ответственно скажу : косяки у них - скорее исключение, чем правило.
matigo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 10:49

Сообщение matigo » .

Изначально написано Владимир0174:

У меня ножей "этой замечательной конторы" было и есть - не мало. Совершенно ответственно скажу : косяки у них - скорее исключение, чем правило.

Я в руках их передержал - огромное количество, на сегодняшний день - по интернету заказывал филина, ежа, стрижа, стража, тайфун и есть старый таран и стерх-2.
Косяков - НЕТ на моих, и не было косяков на магазинных которые примеривал!
Косяками я не считаю немного несимметричное снятие фальша или несимметричную заточку, не искривляющую РК.
Так что...
Сталь - да, кому-то надо тверже, кому-то мягче, но слесарку, научились делать не хуже заграничных...
И лучше любимой Моры.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Владимир0174:
У меня ножей "этой замечательной конторы" было и есть - не мало

Имею десяток, еще четыре подарил в разное время разным людям. Действительно серьезных косяков как-то не встретилось ни на одном.
Изображение
То, что есть на сегодня.
Goshkin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:18

Сообщение Goshkin » .

Поддержу, Страж, Таран, Манул, Финский, Стерх, Стрикс, Сова и идёт посылка с НР-18. Страшных косяков, не наблюдал.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Из кизляровской продукции больше всего понравился таран,очень удачная модель которую можно развивать,нож можно сделать чуть шире и длинее ближе размерам peltonen m95. Cделать прямые спуски, как вариант сканди.
Serdjo-1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:01

Сообщение Serdjo-1 » .

Изображение
Serdjo-1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:01

Сообщение Serdjo-1 » .

Мой любимец из z-90 вообще никаких косяков
Serdjo-1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:01

Сообщение Serdjo-1 » .

Изображение
Изображение
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Обещанный отчет о тестировании "Тайфуна": https://new-vodokachkin.livejournal.com/38602.html

Изображение
Serdjo-1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:01

Сообщение Serdjo-1 » .

Интересный обзор,тоже приглядываюсь к тайфуну.
У Вас где-то был обзор тарана,если не затруднит можно ссылочку?
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя