Косяки Кизляра

Модератор: тень

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Раз ломается, причем не от запредельных нагрузок,а ножи явно полевые и рубке не чужды в силу традиционного сведения :), то конструкторам давно пора было заменить узел. Но с обратной связью никак в отличии от того же суприма где есть брак,но представитель постоянно заходит на форум.
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Как оно может сломаться? Не припомню особых случаев поломки.
Dmitry_K19
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:06

Сообщение Dmitry_K19 » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Раз ломается, причем не от запредельных нагрузок,а ножи явно полевые и рубке не чужды в силу традиционного сведения :), то конструкторам давно пора было заменить узел. Но с обратной связью никак в отличии от того же суприма где есть брак,но представитель постоянно заходит на форум.

------------------------------------------------------------------
Реальные примеры поломок этого узла у Вас есть (хотя бы разовые)?
Тем паче сейчас хвост (насколько знаю) имеет меньшую твёрдость, чем клинок.
А по поводу рубки, вот:
https://www.youtube.com/watch?v=kG_PPNn2YZU
И ничего не ломается.
Всех благ!
Дмитрий.
Владимир0174
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:18

Сообщение Владимир0174 » .

Я тоже не понимаю прелесть узла, показанного на фото... Зачем так сложно и нелепо ? И - не надёжно. Почему не сделать простую резьбу М4 с гайкой на нормальном хвосте ?
Объяснение вижу одно - тренд... :(
Владимир0174
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:18

Сообщение Владимир0174 » .

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Сам не видел,возможно были перекалены хвостовики, если сейчас такой проблемы нет,то это только в плюс производителю,но вот сведение у кизляра гуляет точно :)
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Согласен, режет хорошо Аус8 кизлярская.
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

За тот год 3 кизлярца появилось, на всех сведение нормальное для туриста/разделочника.
matigo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 10:49

Сообщение matigo » .

У кого мачете Тайфун есть в реальном поюзе? Топор 600 гр. голова заменит?
Димвиктрыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 10:52

Сообщение Димвиктрыч » .

Раз уж пошла тема коллективных доделок кизлярских ножей... Вот ещё один проект: немного модернизированный нож "Милитари" из стали х12мф с ножнами молле за 4655 руб. Запись на нож и полная информация только в группе ООО ПП Кизляр В Контакте:
https://vk.com/topic-18361985_36331830

Изображение
Димвиктрыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 10:52

Сообщение Димвиктрыч » .

Изображение
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

Брал в праздники "РУЗ" в лес ."РУЗ" показал себя вполне универсальным ножом,ничего конечно сверхъестественного,но нож вполне хорош для такого ценового диапазона.Бритвенная заточка сходит сразу,но потом очень долго режет и строгает.Правился пару раз на косточке,хотя поработал хорошо.Компактен,удобен в руке,даже в сильный мороз не холодил руку.Ножны,находясь на внешнем подвесе рюкзака, не лопнули несмотря на холод за -25.Боковые нагрузки были не очень сильные.Для охоты,рыбалки и походов в пределах недели хороший вариант.С Уважением.
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

С Прошедшими выходными-праздниками народ! :)Случайно увидел фото ножа которого не знаю.Но смОтрится ИМХО настолько симпатично,что...купил бы немедленно.Клинок "правильный",грань спусков (как положено) на остриё выведена,видно,что Недорогой...НР и Вишня...отдыхают в сторонке.Кто в курсе Что это за модель?
Изображение
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано matigo:
У кого мачете Тайфун есть в реальном поюзе? Топор 600 гр. голова заменит?

Конкретно "Тайфуна" нет, но 600-г топор легко заменяет вообще любая мачетина, весящая при этом меньше (600 г для топора - фигня, мачете с такой массой - уже монстр), зато принципиально более универсальная.
teil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 03:24

Сообщение teil » .

Вот такого мальца продвигают..
Изображение
В группе ООП "Кизляр".
matigo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 10:49

Сообщение matigo » .

Изначально написано teil:
Вот такого мальца продвигают..

Очень удобный малец...
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

matigo писал(а): Очень удобный малец...
Подтверждаю - весьма удобен и хорош, взяв в руки - выпускать не хочется. И в лесу себя неплохо зарекомендовал в коротких вылазках.
Только где же у предлагаемого мальца серрейтор на обухе? На моем малыше-Страже имеется. Зело удобен в качестве рыбочистки для снятия чешуи (мнение мое, на единственно верное не претендую).
ViTaLuGa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:14

Сообщение ViTaLuGa » .

vlagd писал(а): Только где же у предлагаемого мальца серрейтор на обухе?
Это будет лимитка без серрейтора и по моему из D2.
Dmitry_K19
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:06

Сообщение Dmitry_K19 » .

Изначально написано teil:
Вот такого мальца продвигают..
В группе ООП "Кизляр".

-------------------------------------------
"Страж". Действительно весьма интересный нож.
Больше скажу, мой любимчик уже на протяжении довольно длительного времени. Кстати, на самом деле стандартной (в своё время) Z60 ему более, чем достаточно (ИМХО)
Всех благ!
Дмитрий.
З.Ы. Вот как раз, как я думаю, "лимитность" частично заключается в том, что серрейтора на обухе то и нету. Но, как мне кажется, часть "плюшек" данного ножа при этом то и пропадает. ИМХО, лучше бы серрейтор более режущим сделали.
Повар с бензопилой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:31

Сообщение Повар с бензопилой » .

vlagd писал(а): Только где же у предлагаемого мальца серрейтор на обухе?
Эта лимитка с плуторной заточкой,с площадкой для упора большим пальцем в обух и со сталью D2. Партия из 50 штук планируется. Мутят всё это дело и народ записывают в кизлярской группе в контакте,в этой теме. :P https://vk.com/topic-18361985_36275973
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

Изначально написано Mausberg:
Мутят с лимитками. А почему серийку просто нормальную из нормальной стали не замутить?


AUS-8 с нормальной ТО и приличным качеством изготовления-делается серийно.
Изгаляться ради 10 покупателей в год, делая супернож в убыток и назвать это серией - не позволит менеджмент. И правильно на мой взгляд сделает.
kafir76
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 19:51

Сообщение kafir76 » .

Изначально написано TI -126:
С Прошедшими выходными-праздниками народ! :)Случайно увидел фото ножа которого не знаю.Но смОтрится ИМХО настолько симпатично,что...купил бы немедленно.Клинок "правильный",грань спусков (как положено) на остриё выведена,видно,что Недорогой...НР и Вишня...отдыхают в сторонке.Кто в курсе Что это за модель?

Это не модель, а просто эскиз сделанный в фотошопе. Предлагался как вариант лимитки, но на заводе не одобрили холодняк делать лимитированный.
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14640
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Мутят с лимитками. А почему серийку просто нормальную из нормальной стали не замутить?
Димвиктрыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 10:52

Сообщение Димвиктрыч » .

Да с индивидуальными заказами там не очень всё просто...
Вот, был удачный вариант лимитки, который сделали в количестве 50 штук.
Изображение
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Это не модель, а просто эскиз сделанный в фотошопе. Предлагался как вариант лимитки, но на заводе не одобрили холодняк делать лимитированный.
Аааа,Вон оно что..Спасибо за Инфу.Может туплю,но ИМХО зря не одобрили ,он бы и в серии не затерялся.
tsoyushka10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 22:58

Сообщение tsoyushka10 » .

Хорошее качесто,отличные цены. Интернет магазин kknife.ru.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Интернет магазин
Очередной манагер вылез с тупой рекламой очередного инетмагазинчика....
kai721a
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:42

Сообщение kai721a » .

Дмитрий, спасибо!
Demos27
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:39

Сообщение Demos27 » .

История.. Купил году так в 2016 нож Амур, холодную версию. Понравился зело, всем был доволен. Таскал его на охоту, но шкурить не доводилось. И вот перед праздниками за охотил кабанчика... Ножа хватило только одну ляжку ободрать, дальше резать категорически отказался. (( дочищал морой. Сейчас руки дошли наточить, прибором Лански. Вот тут то я и приНуел! Подзамыленые камни металл снимают , аж стружка летит! Пластилин!! Что делать то?! Рукоять, вроде как разборная, может , закалить можно? Уж сколько у меня кизлярских ножей было куплено, впервые в каку наступил ((
matigo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 10:49

Сообщение matigo » .

Изначально написано Demos27:
История.. Купил году так в 2016 нож Амур, холодную версию. Понравился зело, всем был доволен. Таскал его на охоту, но шкурить не доводилось. И вот перед праздниками за охотил кабанчика... Ножа хватило только одну ляжку ободрать, дальше резать категорически отказался. (( дочищал морой. Сейчас руки дошли наточить, прибором Лански. Вот тут то я и приНуел! Подзамыленые камни металл снимают , аж стружка летит! Пластилин!! Что делать то?! Рукоять, вроде как разборная, может , закалить можно? Уж сколько у меня кизлярских ножей было куплено, впервые в каку наступил ((

Отправить обратно с претензией, пусть меняют на нормально закаленный.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей