Косяки Кизляра

Модератор: тень

kafir76
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 19:51

Сообщение kafir76 » .

Хотя это тоже не серийка. Спуски от середины, а не от обуха. Возможно тоже какая то "лимитед эдишн". Но сейчас, из Х12МФ кованные, я только как на нижнем фото видел.
Димвиктрыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 10:52

Сообщение Димвиктрыч » .

Изначально написано Повар с бензопилой:

Попробуйте войлоком с пастой ГОИ!

Спасибо всем ответившим! Попробую
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально написано Dmitry_K19:
2 семь-восемь: Прошу извинить. Ваше сообщение ПМ видел, но не было ( по ряду причин) возможности ответить.
.....
Если ещё какие-то нюансы интересуют, спрашивайте.
Постараюсь более не затягивать с ответом.
Всех благ!
Дмитрий.

если возможно - хотелось бы несколько фото в сравнении с общеизвестными и, наверное, у большинства имеющимися девайсами (викс-опинель-мора и т.д.)
=)
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8365
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Интересно в военторгах есть ли ещё Асидол в тюбиках.В своё время вся латунь в армии им чистилась.Окислы снимала отлично.Намазываешь пряжку,через минуту она высыхает и...щёточкой всё смахиваешь.
Dmitry_K19
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:06

Сообщение Dmitry_K19 » .

Изначально написано семь-восемь:

если возможно - хотелось бы несколько фото в сравнении с общеизвестными и, наверное, у большинства имеющимися девайсами (викс-опинель-мора и т.д.)
=)

---------------------------------------------------------------------
Гипотетически можно (правда виксов с опинелями у меня нет, раздарил все). :) Но сильно быстро не обещаю (возможно послезавтра сделаю).
С 746-й морой, например, подойдёт?
Но сразу предупреждаю, "Скорпиончик" значительно меньше.
Всех благ!
Дмитрий.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Изначально написано TI -126:
Интересно в военторгах есть ли ещё Асидол в тюбиках.В своё время вся латунь в армии им чистилась.Окислы снимала отлично.Намазываешь пряжку,через минуту она высыхает и...щёточкой всё смахиваешь.

Встречал недавно. Наша армия сильна своим постоянством :)
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Dmitry_K19:
сильно быстро не обещаю (возможно послезавтра сделаю).
С 746-й морой, например, подойдёт?

Еще, думается, было бы весьма любопытно глянуть на этого малыша в руке, да хотя бы просто во взрослой.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Благодаря счастливой неожиданности, вернул я свой древний заслуженный "Байкер-1" к практически исходному виду (а то он в ряд лет прожил с самопальными эрзац-накладками из лопатного черенка, которые в свое время красовались тут: Косяки Кизляра ). Шапочный знакомый ухитрился на своем таком же "Байкере" сломать клинок - а сдуру, как известно, сломать можно еще и не то :). Накладки же уцелели, и прежде, чем труп ножа отправился в помойку, были мною реквизированы.
Итак, мой восстановленный ветеран -
[img]//popgun.ru/files/g/64/thumbs/18278582.jpg[/img]
- "пересаженные" накладки, конечно, слегка покоцаны, но именно слегка, так что общая бывалость облика не нарушается
[img]//popgun.ru/files/g/64/thumbs/18278584.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/64/thumbs/18278586.jpg[/img]
- скругленные края - то, чего иной раз ощутимо недостает на многих куда более современных моделях
[img]//popgun.ru/files/g/64/thumbs/18278588.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/64/thumbs/18278590.jpg[/img]
Ну вот, теперь после деревянных накладок опять буду привыкать к аутентичным ABS-ным...
Dmitry_K19
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:06

Сообщение Dmitry_K19 » .

Изначально написано Манагер:

Еще, думается, было бы весьма любопытно глянуть на этого малыша в руке, да хотя бы просто во взрослой.

-------------------------------------------------------------------
Сделаем, думаю у меня рука достаточно взрослая (по крайней мере несколько больше того самого яблока :P ) :)))
Всех благ!
Дмитрий.

[img]//popgun.ru/files/g/64/thumbs/18282144.jpg[/img]
З.Ы. Наконец сподобился сфотать. :) Фото кликабельные, но ни разу не художественные, просто показать сравнительные размеры.
c Mora 746
со "Страж"
со "Стрикс"
Остальное- в руке :)

[img]//popgun.ru/files/g/64/thumbs/18289228.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/64/thumbs/18289233.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/64/thumbs/18289246.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/64/thumbs/18289256.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/64/thumbs/18289258.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/64/thumbs/18289262.jpg[/img]
Повар с бензопилой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:31

Сообщение Повар с бензопилой » .

Манагер писал(а): Благодаря счастливой неожиданности, вернул я свой древний заслуженный "Байкер-1" к практически исходному виду
Вот так,нежданно,негаданно и спустя годы. :) Кто мог бы подумать,что всё так удачно сложится?!
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

спасибо за фото
стрикс тоже очень в тему - те что попадались в сети под другими углами и не видно щучку толком
Dmitry_K19
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:06

Сообщение Dmitry_K19 » .

2 семь-восемь : да не за что. Еле успел при естественном освещении. :) Полдня пасмурно, потом полчаса солнце, потом опять тучи и дождь зарядил.
А "Стрикс" просто на данный момент мой любимчик из наличествующего у меня "Кизляра". :) Единственно, я изначально полированный хотел, но в ормаге были только такие. "Хотелка" повелела не выпендриваться и брать то, что есть. :) Впрочем со стоунвошем мне теперь даже больше нравится (на фото фактуры покрытия просто не видно, я не старался поймать нужный угол съёмки).
В реале на чистом и сухом клинке выглядит несколько ближе к такому, как на этом "Стерхе" (в общем зависит от того, под каким углом и при каком освещении смотреть):
Изображение

Всех благ!
Дмитрий.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

щас на руках из Кизляра только тарановский клин в самодельной рукояти
стрикс заочно весьма интересен, но широкие клинки недолюбливаю - таран уже на пределе
Dmitry_K19
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:06

Сообщение Dmitry_K19 » .

Сколько людей, столько и вкусов :)
Ну и конечно много ещё зависит от того, какие задачи стоят перед ножом. "Таран", кстати, тоже есть, в эластроне (и тоже чёрный :) ) Но "Таран" для меня менее универсален, он более под рез или укол заточен. Порубить или побатонить им уже особо не получится (точнее можно конечно, но тем же "Стриксом" лучше, а "Енотом", к примеру, ещё лучше (ну для меня, по крайней мере) :) ).
Кстати, вот из вышеперечисленной троицы самым универсальным для меня является "Енот". Ибо им можно делать практически абсолютно всё (кое-что лучше, кое-что хуже, но всё).
Всех благ!
Дмитрий.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Dmitry_K19:
Наконец сподобился сфотать

Большое спасибо! Какой симпатичный малышок (притом, что я в целом отнюдь не приверженец мелких фикседов) :)
Учитывая, что перспектива обзаведения внуками уже достаточно реальна, подумалось - если попадется при случае, надо приглядеться повнимательнее...
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано Повар с бензопилой:

Вот так,нежданно,негаданно и спустя годы. :) Кто мог бы подумать,что всё так удачно сложится?!

Да уж, как говорится, ничто не предвещало :D :D :D
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8365
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Встречал недавно. Наша армия сильна своим постоянством
Понятно,спасибо.Только сегодня советовались чем можно вычистить окислы на гарде "Пограничника",сразу про Асидол и щётку подумалось..А то у нас в городе в связи с сокращением дивизии бесследно исчез и Военторг! :)
В реале на чистом и сухом клинке выглядит несколько ближе к такому,
Да! Только сегодня держал в руках в ормаге Стрикса-чёрный стоунвош...Примерно так и выглядит.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Изначально написано TI -126:
Интересно в военторгах есть ли ещё Асидол в тюбиках.В своё время вся латунь в армии им чистилась.Окислы снимала отлично.Намазываешь пряжку,через минуту она высыхает и...щёточкой всё смахиваешь.

Встречал недавно :)
Dmitry_K19
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:06

Сообщение Dmitry_K19 » .

Изначально написано Манагер:

Большое спасибо! Какой симпатичный малышок (притом, что я в целом отнюдь не приверженец мелких фикседов) :)
Учитывая, что перспектива обзаведения внуками уже достаточно реальна, подумалось - если попадется при случае, надо приглядеться повнимательнее...

--------------------------------------------------------------------
Да не за что.
Моей малой эдак лет около пяти было (давно :)). И вот вспоминаю, как гордо она шла по лесу (впереди меня, да :) ), с этим ножиком на поясе. То бишь у папы нож на поясе, а у неё тоже нож на поясе. Но при этом она ещё идёт первой (Фенимора Купера она ещё не читала по причине своего возраста :)) ).
В общем хороший ножик, очень позитивный.
Всех благ!
Дмитрий.
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8365
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Встречал недавно
Спасибо! Буду иметь ввиду,когда в Питер съезжу..
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

купил таки
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано семь-восемь:
купил таки

Ну, теперь делитесь ощущениями и впечатлениями!
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

первые впечатления
в целом нравится
немного расстроило отсутствие дырдочки в затыльнике (упрощение/удешевление?)
для мелких работ вполне пригоден
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

семь-восемь писал(а): немного расстроило отсутствие дырдочки в затыльнике (упрощение/удешевление?)
Уточните, плиз отсутствие какой конкретно дырдочки Вас огорчило? :)
Под темляк, если, так там целая трубка завальцована? Или я что-то неправильно понял?
Dmitry_K19
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:06

Сообщение Dmitry_K19 » .

Изначально написано vlagd:

Уточните, плиз отсутствие какой конкретно дырдочки Вас огорчило? :)
Под темляк, если, так там целая трубка завальцована? Или я что-то неправильно понял?

-------------------------------------------------------------------
Рискну предположить, что имелся в виде мини-"Скорпион".
Таки глянул то, что сейчас в продажах в инет-магазинах. Действительно, отсутствует отверстие для колечка в хвостовике (соответственно и само колечко тоже).
Всех благ!
Дмитрий.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

именно так!)))
кстати, подобная дырдочка попадалась и на полноразмерных девайсах
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

...Давно не пополнялось мое эклектично-хаотичное сборище острых железяк ничем кизлярским. И тут на позавчерашнюю днюху в числе прочего презентовали сразу двух -
Изображение
Изображение
- складень НСК-3 (в орехе, как видите) и мини- (или даже микро-) кинжальчик КО-1.
Изображение
- что до НСК-3, то, будучи любителем классики, я им давно собирался обзавестись, да все никак не доходили руки, и наконец, мироздание решило за моей спиной, что нефиг этому событию откладываться и далее :)
Изображение
- самый что ни на есть традиционный (разве что на винтах вместо заклепок) слип-джойнт, пружина приятно могучая, к слесарке никаких претензий - по крайней мере, пока не выявилось
Изображение
- можно сказать, содбастер на отечественный лад
Изображение
- заточка из коробки (отсутствовавшей, да и фиг бы с ней, с коробкой!) в обычном тесте на извлеченном из глубин кармана пожухлом и слегка отсыревшем трамвайном билетике показала себя неплохо. Во всяком случае, импульса к немедленной переточке не воспоследовало :)
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

А это "младшенький" -
Изображение
"Отделкой золотой блистает мой кинжал..."(с) :D :D :D
Изображение
- забавная пластиковая клипса нужна разве что для цепляния при таскании, стоит потянуть за рукоятку - и ножны сдергиваются вместе с "грозным оружием"
Изображение
- упомянутой рукоятки хватает на три пальца. Н-да, как там восклицал один из персонажей в незабвенной "Угрюм-реке" - "Кынжал нэ видишь? Смэрти хочешь?!"
Изображение
- для лучшего наглядного понимания габаритов - оба новичка рядом с заслуженным ветеранистым венгеровским "Рейнджером", разменявшим уже второй десяток лет работы
Изображение
...и с "Ти-лайтом-шестеркой", еще нагляднее :)
Со складнем все ясно, буду таскать и пользоваться, классика - она бессмертна, как мафия. А вот малявке (к слову, заточенной тоже вполне прилично) еще предстоит измыслить область применения.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Манагер писал(а): И тут на позавчерашнюю днюху в числе прочего презентовали сразу двух -
Во-первых, с днюхой! Виноват, не уследил, но лучше поздно, чем никак. Всего самого светлого и радостного и чтобы все проблемы решились благополучно.
И во-вторых, кинжальчик такой был в моей коллекции - года два назад подарил одному хорошему человеку и тоже на днюху. Перетачивался непросто - сталь была честная, хорошо закаленная. Носил как авторучку во внутреннем кармане пиджака :) или в нагрудном кармане рубашки - клипса на ножнах весьма удобна для такого ношения.
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано vlagd:

Во-первых, с днюхой!

Спасибо! Поздравления от собрата по увлечению в особенности приятны!
Изначально написано vlagd:
Перетачивался непросто - сталь была честная, хорошо закаленная

Это обнадеживает, хотя пока я необходимости в его переточке не ощутил - сведен довольно тонко (точно еще не мерял), продукты ради эксперимента режет бойко, насколько позволяет длина клиночка. Занятная финтифлюшка :)
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость