Косяки Кизляра

Модератор: тень

Димвиктрыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 10:52

Сообщение Димвиктрыч » .

На ООО ПП "Кизляр" готовится выпуск серии ножей Милитари в изменённом варианте. Все подробности и запись в группе Вконтакте: https://vk.com/topic-18361985_36331830

Изображение
kirguduev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 02:25

Сообщение kirguduev » .

TI-126 писал(а): С Прошедшими выходными-праздниками народ! Случайно увидел фото ножа которого не знаю.Но смОтрится ИМХО настолько симпатично,что...купил бы немедленно.Клинок "правильный",грань спусков (как положено) на остриё выведена,видно,что Недорогой...НР и Вишня...отдыхают в сторонке.Кто в курсе Что это за модель?
Более всего по виду похож на Ш-8. По крайней мере, других ножей с такой рукоятью у Кизляра нет, насколько мне известно, - только кинжалы.
теклион
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:10

Сообщение теклион » .

Заказывал у кизляра два ножа с разницей в пару лет. С начала стерх-1, затем у-4. Каждый раз выбирал с прямыми спусками от обуха, и каждый раз получал с вогнутыми от середины. Что за бред? Может ножи стоит по разному называть тогда? Каждый раз нужно у продавцов фото именно твоего ножа требовать, иначе получишь неизвестно что.
AK47G2018
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:56

Сообщение AK47G2018 » .

Изначально написано Rakshas:

Чехол у "Совы" интересный. Светлый брусочек на пластиковых ножнах у "Совы" - это точило? Алмаз, как я понимаю?
А у наружных кнопок какой функционал? Туда прицепляется ещё подсумок или ремни для крепления к ноге?
AK47G2018
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:56

Сообщение AK47G2018 » .

Изначально написано Rakshas:

Чехол у "Совы" интересный. Светлый брусочек на пластиковых ножнах у "Совы" - это точило? Алмаз, как я понимаю?
А у наружных кнопок какой функционал? Туда прицепляется ещё подсумок или ремни для крепления к ноге?

Да,точило,но пользуюсь им только в тайге и очень редко,так что больше как наворот для крайности, точили взял угловое,с одной стороны алмазное с другой керамика,достаточно в полной мере. На кнопки как раз и фиксируется чехол под заточное. Можно и других функций добавить.....
AK47G2018
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:56

Сообщение AK47G2018 » .

Изначально написано vlagd:

Попробую угадать - отрезанная рабочая часть алмазного надфиля, нет?
А почему при такой ширине на лицевую сторону, а не на боковой торец приспособили?

Удобно ножом по точилу на коленке,нежели ножнами по ножу.Тем более что это только подправить...
puzat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 09:56

Сообщение puzat » .

есть желание приобрести нож таран с клинком из х12мф, у кого есть такой нож поделитесь впечатлениями о стали в исполнении кизляра или подскажите из какой стали лучше взять данный нож
puzat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 09:56

Сообщение puzat » .

есть желание приобрести нож таран с клинком из х12мф, у кого есть такой нож поделитесь впечатлениями о стали в исполнении кизляра или подскажите из какой стали лучше взять данный нож
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

puzat писал(а): у кого есть такой нож поделитесь впечатлениями о стали в исполнении кизляра или подскажите из какой стали лучше взять данный нож
Мой Таран из AUS-8. В целом доволен. Режет прилично, заточку держит неплохо, поправить, если будет такая необходимость, не хлопотно.
Есть еще Финский из 110Х18. Резучесть и стойкость по моим ощущениям повыше, правда толстенькое свдение несколько портит эффект.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

puzat писал(а): у кого есть такой нож поделитесь впечатлениями о стали в исполнении кизляра или подскажите из какой стали лучше взять данный нож
Мой Таран из AUS-8. В целом доволен. Режет прилично, заточку держит неплохо, поправить, если будет такая необходимость, не хлопотно.
Есть еще Финский из 110Х18. Резучесть и стойкость по моим ощущениям повыше, правда толстенькое свдение несколько портит эффект.
puzat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 09:56

Сообщение puzat » .

Спасибо, хотелось бы именно по х12мф услышать отзывы
Dmitry_K19
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:06

Сообщение Dmitry_K19 » .

Изначально написано EDDI 76:
Дефектный нож на заводе уж как пол месяца...А воз и ныне там...Ответ один...как отправим -сообщим))) ну наверное к зиме следующей...Гарантия скажете вы...нет это онанизм.Увы нет желания больше связываться с этой фирмой.

------------------------------------------------------------------
У Вас это единственный нож был и Вы без него , как без рук? :)
Гипотетически им сначала исследование ножа надо сделать, чтобы максимально точно выяснить, в чём причина поломки.
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero » .

Что там исследовать? Замерить твердость стали и посмотреть место слома в микроскоп? Десять минут с запасом. Поводить химический анализ стали? Так это не проблема клиента, если сталевары хрень сварили. Или они у себя до сих пор определиться не могут, на чей счёт убыток по поломке списать? Чего полмесяца ждём?
Dmitry_K19
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:06

Сообщение Dmitry_K19 » .

Изначально написано Runjero:
Что там исследовать? Замерить твердость стали и посмотреть место слома в микроскоп? Десять минут с запасом. Поводить химический анализ стали? Так это не проблема клиента, если сталевары хрень сварили. Или они у себя до сих пор определиться не могут, на чей счёт убыток по поломке списать? Чего полмесяца ждём?

-------------------------------------------------------------------
Понятия не имею, как там у "Кизляра" осуществляется процедура дефектовки (как технически, так и организационно). Думаю Вы тоже этого не знаете.
Собственно они что, разве отказываются от своих гарантийных обязательств? Нет, не отказываются. Мало того, сказали же, что новый нож отправят (со слов "потерпевшего").
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

В том то и дело ответ был...как отправим сообщим.А вот что отправят...это вопрос.могут отправить просто письмо)))
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Нож у меня не один.но как я отписывался выше,этот нож был мною подарен человеку.А у него кроме убитой моры нет.Да и майские праздники на носу...как говорится дорога ложка к обеду
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Однако...нагнал я жути...сегодня мне скинули трек.нехорошо как то получилось
Подчистил(((
Dmitry_K19
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:06

Сообщение Dmitry_K19 » .

Изначально написано EDDI 76:
Однако...нагнал я жути...сегодня мне скинули трек.нехорошо как то получилось
Подчистил(((

------------------------------------------------------------------
Жути абсолютно никакой не нагнали, не стоит себе льстить.
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

а мне зачем себе то льстить-тут лайков не ставять...сказал как есть
Demos27
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:39

Сообщение Demos27 » .

фартовый. у меня тишина. мне уже и нож этот не нужен.
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Изначально написано Demos27:
фартовый. у меня тишина.

так нож не мне,тут уж дело случая
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Презентовали мне Стрикс. Так там рукоятка не плотно опрессована на хвостовик была. Пришлось "Моментом" фиксировать.
BodryVils
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 14:48

Сообщение BodryVils » .

Доброго времени.
В декабре 2017 приобрел Flint - никаких нареканий по этому ножу сказать не могу. Сносная заточка (режет как продукты в т.ч. мясо с костями, так и дерево бук, вишня береза и т.д.) неполхой стоунвош.
В конце января получил Delta AUS-8 satin и большое разочарование не проходит... сатин откровенно дрянной (сам обработаю гораздо лучше, но надеялся на проффесионализм кизляра напрасно...(не стоит такое покрытие денег своих увы)) и самое главное - на обухе (под большой палец) насечки ОЧЕНЬ крупные хотя на фото (на сайте) насечки мелкие и кстати в одном из магазинов пощупал этот нож повертев в руках вот там насечки были в точности как на фото с сайта. Как итог на моём ноже крупные насечки врезаются в подушечку пальца при работе с ножом и становится неудобно и некомфортно работать. Никому не советую приобретать продукцию кизляр экстрим по причине косяков.
Все положительные моменты (а они есть - из всех производителей именно у кизляр приглянулись форма лезвия и рукояти именно для себя подбирал, многие ножу нравятся) перечеркиваются косяками изготовления и обработки.
И напоследок про попытку приобрести клинок (можно на сайте взять голый клинок со стяжками) хотел Colada AUS-8 но прислали клинок 3.3 мм толщиной вместо заявленных 3.75 - обратился через форму обратонй связи и откликнулись быстро. Обещали выслать замену и после некоторой волокиты таки выслали... НО то что пришло - самое унылое покрытие, но главное для облегчения рукояти сделаны ваборки металла вокрух крепежных отверстий рукояти !!! как объяснили кизляровцы (созвучное наименование однако)) это такая "модернизация" и сейчас ВСЕ клинки идут с таким "облегчением" конечно ничего не сказано было об изменениях как ни искал на сайте никакого упоминания, что производитель может изменять характеристики и / или внешний вид товара НЕТ (на сегодняшнее число 23.04.2018 перечитал сайт специально - нет такого упоминания).
Вывод - лучше потратить немного больше (для сравнения - нож Delta AUS-8 стоит 3500 р. примерно) и заказать в подходящей кузнице отковать из стали на выбор себе нож и это будет конечно дороже, но не намного (сделать нож аналогичный дельте - будет дороже на 2..3 тысячи но оно того стоит).
Не ведитесь на маркетинговые уловки! И старайтесь не брать в интернет магазине а только те ножи которые можете подержать в руках!
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

BodryVils писал(а): Доброго времени.
Доброго. Вы темой ошиблись. Вам в тему Кизляр Суприм надо.
Ножи Kizlyar Supreme (Кизляр Суприм)
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

В конце января получил Delta AUS-8
Зачем спамить в теме про нож другого производителя?
serJant312
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 10:12

Сообщение serJant312 » .

всем ДВС! недавно приобрел ш 8! доволен как слон!
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Ну что сказать...получил я нож взамен сломанного,туда сюда ушло месяц вроде.Не плохо.Старый отправлял со старыми ножнами,новый же пришел с ножнами новой модификации))) бонус календарик и ручка.
Нож сделан добротно,заточка в норме-режет и бреет...что за сталь неизвестно(((
Изображение
Изображение
в майские нож вернется к прежнему владельцу
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

в целом все путем ,думаю родственник будет доволен...а вот гарантийник не положили)
выражаю благодарность ООО КИЗЛЯР,за сотрудничество и проделанную работу!!!
Кизляр-Маркет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:45

Сообщение Кизляр-Маркет » .

...что за сталь неизвестно(((
AUS-8
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Изначально написано Rakshas:

Доброго. Вы темой ошиблись. Вам в тему Кизляр Суприм надо.
Ножи Kizlyar Supreme (Кизляр Суприм)

Коллега по ходу не только темой, но и собственно производителем ошибся ибо с безмятежной уверенностью в своей правоте за косяки Супримов Кизляру предъяву делает. :)
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей