Косяки Кизляра

Модератор: тень

ViTaLuGa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:14

Сообщение ViTaLuGa » .

Demos27 писал(а): История.. Купил году так в 2016 нож Амур, холодную версию. Понравился зело, всем был доволен. Таскал его на охоту, но шкурить не доводилось. И вот перед праздниками за охотил кабанчика... Ножа хватило только одну ляжку ободрать, дальше резать категорически отказался. (( дочищал морой. Сейчас руки дошли наточить, прибором Лански. Вот тут то я и приНуел! Подзамыленые камни металл снимают , аж стружка летит! Пластилин!! Что делать то?! Рукоять, вроде как разборная, может , закалить можно? Уж сколько у меня кизлярских ножей было куплено, впервые в каку наступил ((
Пишите на завод, они вроде нормально на контакт идут.
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Изначально написано Demos27:
История.. Купил году так в 2016 нож Амур, холодную версию. Понравился зело, всем был доволен. Таскал его на охоту, но шкурить не доводилось. И вот перед праздниками за охотил кабанчика... Ножа хватило только одну ляжку ободрать, дальше резать категорически отказался. (( дочищал морой. Сейчас руки дошли наточить, прибором Лански. Вот тут то я и приНуел! Подзамыленые камни металл снимают , аж стружка летит! Пластилин!! Что делать то?! Рукоять, вроде как разборная, может , закалить можно? Уж сколько у меня кизлярских ножей было куплено, впервые в каку наступил ((

Не повезло Вам :(. Хотя в последнее время Кизляр вроде серьезно подтянул стабильность термички.
Здесь на ветке периодически появляется Дмитрий (ник "Кизляр-Маркет"). Спишитесь с ним, хоть через личку - он официальный дилер Кизляра и уже не одну ситуацию с дефектами помог разрулить.
Можно и напрямую с производителем списаться.
А можно и попытаться закалить - рукоять разборная, имею сей девайс, разбирается без проблем. Там в торце хвостовика сделана выборка с зацепами для гайки, в которую вкручивается стяжной винт. Только при закалке хвостовик желательно не калить в нижней его части, а то те самые зацепы гайки, если перекалить, будут ломаться - первые модели, где это не учли, страдали таким дефектом. Ну или как следует отпустить хвостовичок после закалки.
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Заказывали вот осенью у них 50 ножей Речных с аус8, тоже пластилин прислали, банку не открывает, сразу заворачивается.
В таких случаях есть одна надежда - что там обезуглероженный слой сверху, и через несколько заточек этот слой сточится и метал будет тверже. Такое бывало у меня ни раз. Так что с окончательными выводами не спешу пока.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано 777White:
Заказывали вот осенью у них 50 ножей Речных с аус8, тоже пластилин прислали, банку не открывает, сразу заворачивается.
В таких случаях есть одна надежда - что там обезуглероженный слой сверху, и через несколько заточек этот слой сточится и метал будет тверже. Такое бывало у меня ни раз. Так что с окончательными выводами не спешу пока.

Чтоб такой слой получился нужно термичку после слесарки делать судя по всему.
777White
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:27

Сообщение 777White » .

Может они так и делают, не удивлюсь, т.к по ценам конкурируют с китайскими ножами.
Demos27
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:39

Сообщение Demos27 » .

matigo писал(а): Отправить обратно с претензией
К сожалению, с моих ебеней, пересыл предмета обратно череват вызовом в органы. не доедет.
Кот из Камышей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14

Сообщение Кот из Камышей » .

Давно здесь не был.Но смотрю обстановка здесь нормальная,всё по делу.Даже мой лучший"друг"ведёт себя прилично,адекватно.У меня нового Кизлярского ничего не появилось.Байкал-2 подарил на День Варенья зятю.Очень доволен.Только собирается шлифануть,ему чёрный хром не нравится.Зато доволен,что не Х.О.,не надо с собой разрешения и ох.билетов таскать.Подарил мне друг НОКС-овский складничёк"Офицерский-2М".Хорошая машинка,отлично режет прямо из коробки.Да ещё друг-ножевик подарил булатную финку НКВД с логотипом"З-д Труд Вача"естественно Х.О.Коллега подарил боевой "Кайман" чёрный хром с логотипом Конторы,и последний "Морпех"тоже подарок кузнеца-ножевика его исполнения,АиР отдыхает.Всё это к 100-летию ВЧК-КГБ.Былая дружба не ржавеет.Извините,что не по теме,просто на душе тепло.Есть дружба,с которою мы на века. Здесь меня заинтересовало фото ножа.Клинок как у НР-40 или "Вишня",рукоять чистый "Кизляр".Очень интересное произведение.Придётся навести справки.Коллекция требует такого шедевра. Надеюсь,я никого не задел,не обидел?Если чего не так,прошу извинить.написал почему-радость распирает,похвалиться захотелось.
Shuffler
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 11:31

Сообщение Shuffler » .

Недавно смотрел в подарок складники и не обошел раздел кизлярской продукции. Достаточно давно брал на выставке кизлярский складной "Стерх". Попользовался некоторое время и отдал коллеге. Было не стыдно по крайней мере. Сейчас покрутил в руках Байкеры, Барсы... Из четырех ножей только на одном клинок отрегулирован по центру. Ход не слишком легкий, обработка плашек соответствующая. Какого Грефа нужна "поддержка отечественного производителя", когда продукция идет "на отвяжись"? Берешь в руки многих, отнюдь не топовых китайцев - сопоставимая (а то и дешевле) цена, аккуратная сборка, современные технологии финиша, хорошие материалы. Даже термичка стала появляться. Интересно, когда изготовитель начнет эксплуатировать не патриотические темы, а качество и дизайн?
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

Приветствую!Специально прикупил китайского Ф1,что бы сравнить с РУЗом,поскольку они почти равны по дизайну и стоимости.Свои впечатления о РУЗе писал выше.Теперь немного сравнения: У китайца клин шире,толще и короче.Рукоять на китайце несколько удобнее и теплее,чем у РУЗа,обработана лучше,особенно тыльник.Сведение по 0,7мм и у кончика по 1мм .По резу примерно равны,РУЗ немного выигрывает за счёт длины клинка и меньшей толщины.У РУЗа,по ощущениям,железо чуть твёрже чем на китайце.Ножны у РУЗа намного лучше китайских,нож в них сидит плотно и не шевелится,а китаец в своих болтается,как ... в рукомойнике,пришлось вклеивать полоску резины,иначе как погремушка.Изначальная заточка у обоих полный хлам,сейчас порядок,правятся легко,но тупятся неохотно.Пока писал,подумал и отошёл от компа,и провёл тест китайца,положил меж двух брусков и встал на него(место стыка клина и рукояти,видел в каком-то ролике на ютубе,только там мужик на 20кг тяжелее)во мне 76кг.Китаец чуть прогнулся и потом принял изначальную форму,неплохо.С РУЗом я,чесно говоря,побоялся такое проделать.Посмотрю на китайца в ПВД и решу,какой пойдёт в машину,а какой в домашний ящик с инструментами.Как-то так.Эх,был бы РУЗ в размерах Ф1 и имел бы стальку Х12МФ и сведение 0,5мм для меня был бы отличный универсал.С Уважением.
Изображение
Аватара пользователя
Цапля
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абдулино

Сообщение Цапля » .

Чем Вас размеры Руза не устраивают? По мне,так наоборот более удобный размерчик.
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

цапля писал(а): Чем Вас размеры Руза не устраивают? По мне,так наоборот более удобный размерчик.
А,у меня самый любимый размерчик именно 100мм.С Уважением.
Аватара пользователя
Цапля
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абдулино

Сообщение Цапля » .

Прибавить длину клину трудно,а укоротить вообще не вопрос,каких то 25мм.
Demos27
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:39

Сообщение Demos27 » .

Написал в Кизляр. Обещались перезвонить. Ждёмс..
Ment30
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:34

Сообщение Ment30 » .

Адрес не подскажите заводского Кизляра, http://www.kizlyarlider.ru/company/ какойто нашел не пойму левый сайт или нет
Повар с бензопилой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:31

Сообщение Повар с бензопилой » .

Ment30 писал(а): Адрес не подскажите заводского Кизляра
http://www.kizlyar.ru
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Изначально написано Кот из Камышей:

Всё это к 100-летию ВЧК-КГБ.Былая дружба не ржавеет.Извините,что не по теме,просто на душе тепло.

Вон оно как :)
С обновками и с профессиональным праздником!
Ment30
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:34

Сообщение Ment30 » .

kai721a писал(а): Добрый вечер!
Есть у меня два Кизлярских ножа, а вот из какой стали они сделаны не знаю. Может кто-то из знатоков сможет подсказать?
Верхний куплен лет 15-18 назад. Кроме рисунка и буквы 'К' ни каких надписей нет.
У меня тоже верхний названия не знаю, если бы попался такой Купил бы ещё.
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

ну что господа ...коснулась и меня частично проблема качества нашего кизляра,как не умели ножи делать так и не научатся видимо...
или...по другому
за копейку вы и получаете качество на копейку.
на замену не надеюсь даже...
Подарил я родственнику нож печора 2 года 2 назад,ну пользовался он им редко,выкршивание стали у него я заметил где то через год,ну повозился с этой рекурвой-но заточил ...прошел год
сегодня меня удивил родственник,взял говорит его на рыбалку,решил лед с ящика отбить ..дзиньк и половинка ножа улетела в никуда,в наледи ее не найти
сталь если память не изменяет аус 8 вроде,ну край 65я
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

человек не ломал умышленно нож,он далек от этого.клин 4 с копейками вроде по толщине,штангета нет дома
Повар с бензопилой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:31

Сообщение Повар с бензопилой » .

EDDI 76 писал(а): коснулась и меня частично проблема
Попробуйте связаться с Кизляром! Вроде бы,как говорят, они признают свои косяки и меняют ножи.
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Изначально написано Повар с бензопилой:

Попробуйте связаться с Кизляром! Вроде бы,как говорят, они признают свои косяки и меняют ножи.

а это где и куда?
Кизляр-Маркет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:45

Сообщение Кизляр-Маркет » .

а это где и куда?
Доброго времени!
напишите свои контакты,тел. мне в личку
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Изначально написано Кизляр-Маркет:

Доброго времени!
напишите свои контакты,тел. мне в личку

доброго...отписал в рм
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero » .

Изначально написано EDDI 76:
человек не ломал умышленно нож,он далек от этого.клин 4 с копейками вроде по толщине,штангета нет дома

Если лист проката изначально был без внутреннего дефекта (по фото до конца разобрать не могу) и по составу соответствует заявленной марке стали, то это откровенный косяк термиста. Значит есть еще такие изделия, так как по моему калят их несколько штук сразу.
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

Изначально написано Runjero:

Если лист проката изначально был без внутреннего дефекта (по фото до конца разобрать не могу) и по составу соответствует заявленной марке стали, то это откровенный косяк термиста. Значит есть еще такие изделия, так как по моему калят их несколько штук сразу.

ну на сайте кизляра есть отзывы о поломках ножей,визуально сталь однородная
AK47G2018
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:56

Сообщение AK47G2018 » .

Всех хочу поприветствовать,близкая тема ножи и Кизлярские в частности.Многие годы использую в обиходе вообще нож ,живу на Алтае,свой дом ,животина ,хозяйство,охота ,рыбалка.Без ножа .... никак.Хочу сказать об одной серии ножей,это Руз ,Сова,Стерх,Охотник малый.Всех объединяет в общем форма клинка.А по удобству Руз и Сова. Особенно при забое осень зима при разделке ,где обильно присутствует и жир и кровь и снег и мороз.Ножей перебрал много и переделал и на заказывал. остановился на этих и уже пару лет они со мной всегда и везде.
Изображение
Изображение
Изображение
AK47G2018
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:56

Сообщение AK47G2018 » .

Изображение
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

AK47G2018 писал(а): А по удобству Руз и Сова.
Чехол у "Совы" интересный. Светлый брусочек на пластиковых ножнах у "Совы" - это точило? Алмаз, как я понимаю?
А у наружных кнопок какой функционал? Туда прицепляется ещё подсумок или ремни для крепления к ноге?
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Rakshas писал(а): Светлый брусочек на пластиковых ножнах у "Совы" - это точило? Алмаз, как я понимаю?
Попробую угадать - отрезанная рабочая часть алмазного надфиля, нет?
А почему при такой ширине на лицевую сторону, а не на боковой торец приспособили?
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей