Еще раз про Glock ( ВАЖНО)

Модератор: тень

GA-Perm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 05:53

Сообщение GA-Perm » .

Так опять к тому же )
Хочется ровный клин с хорошим покрытием и тонким сведением, нержу современную, крепкий хвостовик через все рукоять, разборный... - КМ3000 ))
PIRT-EW
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 03:42

Сообщение PIRT-EW » .

Я хотел бы спросить у уважаемых знатоков Глока:
Подскажите Уважаемые у меня есть некоторые недостатки.
1.Например гарда/упор на пол-миллиметра слева меньше, чем справа.
2.Если смотреть на обух, то рукоять и обух не ровно на одной линии оч. криво.
3.Если смотреть на обух, то начинаются скосы (не знаю как это называется).Они тоже имеют разные начала на левой и правой стороне, примерно 2 мм разница если смотреть сверху.
Меня это не напрягает,но просто хотелось бы знать: у всех ли такие кривые ножи или это только у меня.
Нож мне нравиться просто есть вопрос по поводу мелких недостатков.
С уважением
PIRT-EW
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 03:42

Сообщение PIRT-EW » .

GA-Perm писал(а): Так опять к тому же )Хочется ровный клин с хорошим покрытием и тонким сведением, нержу современную, крепкий хвостовик через все рукоять, разборный... - КМ3000 ))
Да нет просто нож реально нравится абсолютно всем, но некоторые недостатки могу исправить, а вот как исправить кривизну клинка и рукояти относительно друг друга я не знаю. Просто хочется знать есть ли еще кто с такими же косяками или только у меня. Я читал на всей ветке где-то написано об идеально ровном клинке, а у меня нет ровности и может кто подскажет мне как исправить. КМ мне не нравится лучше Иртыш от Кизляра.
GA-Perm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 05:53

Сообщение GA-Perm » .

Мне встречались с разной степенью искривления соосности клинка и рукояти. Не исправить никак. Выбрать ровный возможно, такие тоже встречаются :)
Вот если бы возможность выбора...
PIRT-EW
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 03:42

Сообщение PIRT-EW » .

GA-Perm писал(а): Вот если бы возможность выбора...
По интернету закажешь и к сожалению что придет, то придет...
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

1.Например гарда/упор на пол-миллиметра слева меньше, чем справа.
2.Если смотреть на обух, то рукоять и обух не ровно на одной линии оч. криво.
3.Если смотреть на обух, то начинаются скосы (не знаю как это называется).Они тоже имеют разные начала на левой и правой стороне, примерно 2 мм разница если смотреть сверху.
1. не разу такого не видел
2. увы, это не лечится.
3. насколько понял, у Вас неравномерно выведено фальшлезвие. ассиметрии не встречал ни разу. попадались разные по длине фальши и скосы обуха (разница около 5 мм)
По интернету закажешь и к сожалению что придет, то придет...
увы, да. я "перфекционист" и Вас очень хорошо понимаю. мне-то было из чего выбирать: под прилавком ведро стояло, а в нем "букет" глоков)))
GA-Perm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 05:53

Сообщение GA-Perm » .

По интернету закажешь и к сожалению что придет, то придет...
под прилавком ведро стояло, а в нем "букет" глоков)))
...заказать ведро и выбрать :)))
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

Хочется ровный клин с хорошим покрытием и тонким сведением, нержу современную, крепкий хвостовик через все рукоять, разборный... - КМ3000 ))
1. вот чего-чего, но уж претензий по прочности к глоку не припомню.
2. в чём смысл разборной рукояти?
неоднократно вдумчиво крутил в руках КМ дроп-пойнт и танто: нож неплохой, но тяжеленный по сравнению с глоком, рукоять толстая, под БОЛЬШУЮ ладонь. и ножны у глока компактней. так и не купил его.
gavgavbuh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:01

Сообщение gavgavbuh » .

Изначально написано GA-Perm:

...заказать ведро и выбрать :)))

И есть такая возможность.))
http://forum.guns.ru/forummessage/182/2052932.html
Может всплывут скоро здесь. Дефицитные они в этом цвете становятся.
А смысл разборной рукояти, возможно в личном спокойствии при транспортировке в далёкие края(в разобр. виде). Хотя это и сомнительно на мой взгляд. Докопаться могут и до разобранного. Где-то на Урале, сдавая рюкзаки в камеру хранения, попали на досмотр. Был как раз глок с собой. Не нашли, но немного понервничать пришлось т.к. спорить и доказывать что то, не хотелось за пару часов до поезда.
PIRT-EW
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 03:42

Сообщение PIRT-EW » .

1. не разу такого не видел
Изображение
прошу прощения при загрузке фото накосячил
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

А смысл разборной рукояти, возможно в личном спокойствии при транспортировке в далёкие края(в разобр. виде).
его ж не для России делали) а ТАМ то в чём смысл? не понимаю, хоть убей.
Не знаю получится ли загрузить фото, на нем видно как смещена гарда и соосность
а я себя считал перфекционистом))) этож как надо вглядываться... смещения гарды не вижу, несоосность минимальнейшая. мож фото такое.
PIRT-EW
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 03:42

Сообщение PIRT-EW » .

а я себя считал перфекционистом))) этож как надо вглядываться... смещения гарды не вижу, несоосность минимальнейшая. мож фото такое.
Да, это такое фото, к сожалению делал на телефон. Прикладывал линейку к линии на рукояти и расхождение с кончиком клинка что-то около 4-5 мм, а гарда примерно на 0,5 мм, но это не критично могу исправить, а вот соосность видимо нет. С уважением.
gavgavbuh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:01

Сообщение gavgavbuh » .

Изначально написано PIRT-EW:

1.Например гарда/упор на пол-миллиметра слева меньше, чем справа.
2.Если смотреть на обух, то рукоять и обух не ровно на одной линии

У меня похожая ситуация, причём на глоке с круглым клеймом. Если не приглядываться, вообще не заметно и ни на что не влияет. Подумал, вояки погнули. А так как брал его, когда армейские стоили как коммерция( около 1.5тыс.р.), решил выгнуть обратно. Думал, сломаю так сломаю. Загнал лезвие в какую-то щель и стал выгибать. Как он гнулся, это пипец! Реально рессора от мерседеса, говорят. В итоге прямее он так и не стал но я понял, что нож офигенский. Осадочек всё равно оставался, поэтому нож никогда не жалел (и вам то же советую). И он всё выдержал. Когда с круглым клеймом подорожали в несколько раз, мне стало его жалковато. Больше потерять боялся. Купил б.у. коммерцию, разницы в качестве не заметил -нож замечательный. А если всё таки не даёт покоя неровность, так закажите второй, у хорошего продавца, обговорив качество заранее. Первый убивайте по хозяйству-ремонту, он же вечный. А второй для души, походов там всяких и т.п. У самого их три штуки, кстати))
PIRT-EW
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 03:42

Сообщение PIRT-EW » .

не разу такого не видел
Не знаю получится ли загрузить фото, на нем видно как смещена гарда и соосность
Изображение
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

А если всё таки не даёт покоя неровность, так закажите второй, у хорошего продавца, обговорив качество заранее. Первый убивайте по хозяйству-ремонту, он же вечный. А второй для души, походов там всяких и т.п. У самого их три штуки, кстати))
+1
PIRT-EW
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 03:42

Сообщение PIRT-EW » .

А если всё таки не даёт покоя неровность, так закажите второй, у хорошего продавца, обговорив качество заранее. Первый убивайте по хозяйству-ремонту, он же вечный. А второй для души, походов там всяких и т.п. У самого их три штуки, кстати))+1
СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

СПАСИБО !
Вы знаете, имхо глок не "легенда", он действительно ЛЕГЕНДА))) калаш, сцуко
PIRT-EW
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 03:42

Сообщение PIRT-EW » .

Вы знаете, имхо глок не "легенда", он действительно ЛЕГЕНДА))) калаш,
Согласен на все сто процентов. Я тоже говорю так: Русские изобрели автомат Калашникова, а австрийцы нож Глок.
Стойкость поражает, классик сказал как-то: "Бедный Йёрик, Бедный Йёрик", а я перефразировал "бедный Глок, бедный Глок". Чего только с ним не делали все выдержал: причем обе модели. И морозили, и жгли, и кислотой разных видов и составов его мучили, и гнули, и стояли на нем и прыгали, и под машины клали. И хотя говорят, что пила ослабляет конструкцию, то я скорее не соглашусь, потому что нож попал в "ад" и практически выдержал. На ютюбе есть Destruction test. Ничто такого не выдержит, а Глок выдержал.
gavgavbuh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:01

Сообщение gavgavbuh » .

Ну захвалили совсем. Поделюсь опытом по апгрейду рукояти. Достался мне ржавый видавший виды армейский глок. С клинком ничего особо сложного. Зашкурил, заточил и заворонил средством для воронения. А рукоять была настолько залапана и заглажена, что в руке ощущалась как будто парафиновой. Вообще у глоков текстура рукоятки оптимальная. Но тут, было подозрение, что кирдык пластмассе пришёл, от времени или от химии какой нибудь. В общем взял самую грубую наждачку 40-вку, нагревал её строительным феном и прижимал к рукоятке. И так, пока не получилась нужная шершавость. То есть, на пластике остался рисунок шкурки, только наоборот. Верх рукояти не стал трогать. Мне лично вот этот верх, ближе к гарде, пару раз натирал ладонь(у большого пальца). Вот, года два пользовался, всё окей. Пластмасса держит новую текстуру, ничего не замыливается, в руке как влитой.
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

Ничто такого не выдержит, а Глок выдержал.
я имел в виду не только неубиваемость, но и конструктивную продуманность. и эстетику "армейского минимализма". для меня -- самый красивый нож. ну у меня ещё те вкусы... (кондратовод я) )))
PIRT-EW
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 03:42

Сообщение PIRT-EW » .

я имел в виду не только неубиваемость, но и конструктивную продуманность. и эстетику "армейского минимализма". для меня -- самый красивый нож. ну у меня ещё те вкусы... (кондратовод я) )))
Да я понял, что Вы имели ввиду
Эйно
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:51

Сообщение Эйно » .

отмечусь
m1k3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:13

Сообщение m1k3 » .

Я все же попытался его выпрямить и мне это удалось.
да, непростая задача была)))
искренние поздравления от глоковода глоководу.
PIRT-EW
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 03:42

Сообщение PIRT-EW » .

Ну захвалили совсем. Поделюсь опытом по апгрейду рукояти. Достался мне ржавый видавший виды армейский глок. С клинком ничего особо сложного. Зашкурил, заточил и заворонил средством для воронения. А рукоять была настолько залапана и заглажена, что в руке ощущалась как будто парафиновой. Вообще у глоков текстура рукоятки оптимальная. Но тут, было подозрение, что кирдык пластмассе пришёл, от времени или от химии какой нибудь. В общем взял самую грубую наждачку 40-вку, нагревал её строительным феном и прижимал к рукоятке. И так, пока не получилась нужная шершавость. То есть, на пластике остался рисунок шкурки, только наоборот. Верх рукояти не стал трогать. Мне лично вот этот верх, ближе к гарде, пару раз натирал ладонь(у большого пальца). Вот, года два пользовался, всё окей. Пластмасса держит новую текстуру, ничего не замыливается, в руке как влитой.
Простите что я скопировал Ваше последнее сообщение. Я очень сильно хотел сообщить Вам и сердечно поблагодарить за рассказ о том, как Вы пытались выпрямить нож.
Я все же попытался его выпрямить и мне это удалось. Рад как слон.
Положил нож на стул кончиком (примерно 3 см) на одну сторону и навершием рукояти ( 3 см примерно) на другой и начал на него давить. Ничего не вышло. Он поддавался прогибу, но не выпрямлялся и тогда я положил его на два диска от гантелей на пол и поверьте - процесс пошёл. С момента Вашего поста и до сей минуты выпрямлял его. Пришлось вставать на него ногами, боялся сломать, но вы правильно написали, что гнётся он просто ужасно и при том не ломается. Когда от всего моего веса 89 кг не стал дальше выпрямляться, то я взял гирю 16 кг в руку и процесс медленно, но верно пошел далее. Но тут опять встал на месте и никак не хотел идти далее, но я его принудил, добавив к своему весу и к весу гири еще 4 кг. Потом заметив изменения добавил опять 4 кг и ЭВРИКА - нож выпрямился. Люди ! Это такое счастье ! Рад как слон !
Постепенное увеличение веса влияет на выпрямление соосности. Резко нельзя "прыгать" на него и на нем. Постепенно нужно наступать на нож и увеличивать нагрузку. Без увеличения нагрузки в кг не будет успеха.
Все описанное было проведено мною с 78-ым глоком и я не знаю, что было бы с 81-ым. Общий вес приведший к выпрямлению составил примерно 115 кг и следует отметить что при использовании подобных нагрузок на нож может произойти нарушение соосности что впрочем можно исправить аккуратно описанным выше способом, но только аккуратно.
Благодарю Вас ! Всем удачи ! С уважением.
PIRT-EW
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 03:42

Сообщение PIRT-EW » .

искренние поздравления от глоковода глоководу.
СПАСИБО !
gavgavbuh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:01

Сообщение gavgavbuh » .

Рад за Вас и за нож! За такое и люблю Глок. А у меня видать силёнок не хватило. У него конечно есть предел прочности, но надёжность потрясающая. Вот недавно втыкал его в старый дспшный стол с советским пластиком сверху.(по пьяни. Виноватс) Втыкал со всей силы и выламывал вбок кусманы стола. Кончику, хоть бы хны. Прошу понять и простить)) был уверен, что он выдержит. Иначе бы не пошёл на такое зверство.
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

В последнее время при выходе на природу или собираясь на охоту стал брать, при относительно большом выборе фикседов, Glock-78. Как правило, в качестве лагерного ножа.
Изображение
Изображение
Valek.K9
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 13:27

Сообщение Valek.K9 » .

Охх беда с этими глоками :) неудается ресурс по полной протестить и даже переточить заводскую заточку :P на рыбалко-охотах расходятся по друзьям-товарищам на раз :P приходится постоянно новый брать,надо пожалуй оливку армейскую искать чтоб жаба душила расстаться :)
GA-Perm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 05:53

Сообщение GA-Perm » .

Или, как вариант, найти для себя любимого абсолютно ровный экземпляр, чтоб знать, что ежели расстанешься, то не скоро такой же попадется))))
gavgavbuh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:01

Сообщение gavgavbuh » .

Вот! Если кастомнуть, то уже и раздаривать так не захочется, когда руки были приложены. А может и наоборот..это у кого как. Сам сейчас заказал кайдексные ножны(подвес на пояс под пузо, под углом). Опасаюсь, вообще снимать не захочется. Так то обычно- отстегнул, на стол, пользуйтесь!
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей