Любителям страйдеров или про Strider SnG и не только :)

Модератор: тень

tixii71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:30

Сообщение tixii71 » .

[QUOTE]Изначально написано Abra74:

Спасибо,Сергей.До покупки ножа я его даже в руках не держал,а взяв,был приятно удивлён-в руке,как влитой,вес,размер,самое то.Не грамма не жалею,что предпочёл страй себензе.
Ну и правильно :)
По моей небольшой культяпке SNG в самый раз, скажу больше до того к нему привык что другие ножи кажутся менее удобными.
Но мнение это конечно субъективное. Просто дело привычки и времени.
mas621
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 12:19

Сообщение mas621 » .

Вскрыл банку с килькой в томатном соусе. Жесть толстая. Повреждений РК нет. Мягко говоря удивлен.
СМФ Лего с30в 3/4.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45347
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изображение
Изображение
Изображение
ratibor7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:46

Сообщение ratibor7 » .

Изображение
vagram_89
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение vagram_89 » .

tixii71 писал(а): Внимательно тамошние сообщения почитайте и найдете.
у меня есть титановая фурнитура!
Пишите в пм...
Аватара пользователя
Barbarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Barbarus » .

mas621 писал(а): Вскрыл банку. Повреждений РК нет
У меня СМФ из тридцатки, переспущен почти в ноль. Вскрыл банку с кукурузой - повреждений нет)
lmz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:40

Сообщение lmz » .

В теме выше приводятся достоверные факты хардюза. Баночка это совсем ничего.
mas621
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 12:19

Сообщение mas621 » .

Изначально написано lmz:
В теме выше приводятся достоверные факты хардюза. Баночка это совсем ничего.

Одно дело "достоверные факты", и совсем другое - собственный опыт :)
Выше есть достоверные факты разделывая страйдером лося.
По мне так только мазохист на это способен. По собственному выбору :D
Хотя в том, что его (страйдер) по дороге править не придется, я теперь практически не сомневаюсь.
lmz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:40

Сообщение lmz » .

Изначально написано mas621:

Одно дело "достоверные факты", и совсем другое - собственный опыт :)
Выше есть достоверные факты разделывая страйдером лося.
По мне так только мазохист на это способен. По собственному выбору :D
Хотя в том, что его (страйдер) по дороге править не придется, я теперь практически не сомневаюсь.

Ну зачем так про лося Сергея Rudeboy? Это реальный пользователь страя и он реально показывает нам диапазон его применения. Подозревать его в мазохизме абсолютно неэтично и неграмотно. Мазохизм антоним садизма. Если считать его приверженцем маркиза Де Сада это тоже абсурд. Сергей честно берет зверя и разделывает его как охотник. У него психологический статус абсолютно порядочного честного и справеливого человека.Страй ему в помощь. Здесь еще один порядочный и уважаемый человек есть, поофессиональный морпех Сергей tixii. Его сет олдскульных с бошками бомба. Они у него в поюзе. Почитайте его посты про заточку, посмотрите фото. Глубоко не уверен, что он склонен к девиантному поведению с использованием страя. Больше насторживают любители наровящие ножом пырнуть баночку. Причем это может быть миля,бенч или колдстил, а присытившись и страем ее пырнуть.
tixii71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:30

Сообщение tixii71 » .

Лев Михалыч, спасибо за добрые слова и скромную оценку моей деятельности. В краску вогнал.
Я вот действительно рад, что появляются сообщения с результатами хард юза страйдеров. Хотя как-бы :) и не целевое использование ножа, но это придает пользователям больше уверенности в своем выборе.
К слову о жестком поюзе. Сегодня в инстаграмме выложили. Как говорит Дима Пучков(ака Гоблин) - рекомендую к просмотру. https://www.instagram.com/frankie_blades/
Р.S. После просмотра надеюсь на обсуждение.
mas621
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 12:19

Сообщение mas621 » .

lmz писал(а): Больше насторживают любители наровящие ножом пырнуть баночку. Причем это может быть миля,бенч или колдстил, а присытившись и страем ее пырнуть.
Не настораживайтесь :)
Я Милевод с 1993 года. Первая была полносеррейторная АТС34. На кармане 15 лет. Мне ни разу не пришлое голову открывать ей или любой другой Милей консервы. Хотя несколько раз и была необходимость. И ни одним другим ЕДЦ ножом тоже.
mas621
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 12:19

Сообщение mas621 » .

tixii71 писал(а): Я вот действительно рад, что появляются сообщения с результатами хард юза страйдеров. Хотя как-бы и не целевое использование ножа, но это придает пользователям больше уверенности в своем выборе.
Я Страйдер купил для ЕДЦ применения. По моим ощущениям - это универсальный карманный нож. Универсальный - это, в данном контексте, инструмент, который может заменить несколько разных специализированных, при их отсутствии. Невозможно носить в городском режиме с собой долото, гвоздодер, стамеску, нож, открывашку для консервов и, в некотором роде, топор.
Это то, чего меня всегда не устраивало в Милях, Виксах, а потом и в Широгоровых. Ограниченность применения. Хотя все их тоже люблю.
А Страйдер действительно дает ощущение уверенности. Это тактический нож. Тактический не только в военном понимании этого слова. А в гражданском тоже. Им можно успешно решать большое количество задач, но только короткое время. Для любой из них есть специальный инструмент, гораздо более приспособленный под конкретную задачу.
mas621
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 12:19

Сообщение mas621 » .

lmz писал(а): Ну зачем так про лося Сергея Rudeboy? Это реальный пользователь страя и он реально показывает нам диапазон его применения.
Не спорю с диапазоном :) Только делать это на регулярной основе - :) - есть для этого гораздо более удобные инструменты.
lmz писал(а): Подозревать его в мазохизме абсолютно неэтично и неграмотно. Мазохизм антоним садизма. Если считать его приверженцем маркиза Де Сада это тоже абсурд. Сергей честно берет зверя и разделывает его как охотник. У него психологический статус абсолютно порядочного честного и справеливого человека.
Вы как-то очень серьезно к моим словам отнеслись :) Там же огромный смайл стоял в конце предложения. Не нужно углубляться в теорию :) Для меня мазохизм - это когда человеку что-то нравится (вызывает удовольствие) настолько,что он готов терпеть разные неудобства (вплоть до боли в намятой рукоятью ладони в данном контексте). Намеков на чьи-либо сексуальные предпочтения в моем посте, клянусь, не было. :D
Странно, что Вы их там усмотрели :) Актуальная тема для Вас :)
В психологическом статусе не разбираюсь. Академиев мы не заканчивали :D
В справедливости, честности и порядочности Сергея не сомневаюсь! Это серьезно. Надеюсь, что он на мой пост не обиделся, и в адвокатах не нуждается.
tixii71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:30

Сообщение tixii71 » .

[QUOTE]Изначально написано mas621:

По моим ощущениям - это универсальный карманный нож. Универсальный - это, в данном контексте, инструмент, который может заменить несколько разных специализированных, при их отсутствии.
Придерживаюсь такой-же концепции :)
Коме этого, как правило практика показывает, что на кармане нож который нравится больше других не зависимо от его ТТХ. По крайней мере мой выбор обусловлен именно этом. Стремительность линий клинка, обводы рукоятки, удобство удержания, вес(свой SNG DGG 3/4 я на кармане вообще уже не ощущаю), удобство в заточке(что опять же не маловажно, для тех кто понимает). Всем этим в комплексе, обусловлен мой выбор.
lmz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:40

Сообщение lmz » .

[QUOTE]Изначально написано mas621:
В психологическом статусе не разбираюсь. Академиев мы не заканчивали :D
Экий разборец детальный учинили,однако )))))
tixii71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:30

Сообщение tixii71 » .

Изображение
mas621
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 12:19

Сообщение mas621 » .

tixii71 писал(а): как правило практика показывает, что на кармане нож который нравится больше других не зависимо от его ТТХ
Ну мне больше всех карбоновые Мили нравятся. Но это нож, чтобы резать. ТТХ его под другие задачи не заточены. А Страйдер, как раз под ЕДЦ как родной пришелся. И приснопомянутой 148 тысяч раз в этой теме харизмы у него действительно хоть отбавляй.

Изображение
sDiablo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение sDiablo » .

mas621 писал(а): По моим ощущениям - это универсальный карманный нож. Универсальный - это, в данном контексте, инструмент, который может заменить несколько разных специализированных, при их отсутствии
вот прям +100500
И про остальные ножи тоже верно сказано - куча ножей, которые в чем-то (а иногда и во многом) лучше страйдеров, но последний можно использовать как что угодно и крайне маловероятно, что он от этого сломается или выйдет из строя. Алсо, цена вопроса 25$. Но ни один другой мой нож не подвергался настолько нецелевому использованию, как смф
tixii71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:30

Сообщение tixii71 » .

Изображение
tixii71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:30

Сообщение tixii71 » .

[QUOTE]Изначально написано sDiablo:
можно использовать как что угодно и крайне маловероятно, что он от этого сломается или выйдет из строя.

Выше приведенная ссылка на инсторграм тому подтверждение :)
mas621
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 12:19

Сообщение mas621 » .

tixii71 писал(а): Выше приведенная ссылка на инсторграм тому подтверждение
Люминь, медь, гвоздь, жесть - могу понять - кирпич ИМХО - перебор. :D
tixii71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:30

Сообщение tixii71 » .

[QUOTE]Изначально написано mas621:

Люминь, медь, гвоздь, жесть - могу понять - кирпич ИМХО - перебор.
Согласен :) Но что не сделаешь ради искусства.
sDiablo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение sDiablo » .

tixii71 писал(а): Выше приведенная ссылка на инсторграм тому подтверждение
Ну у меня не было достаточного количества страйдерфолдеров, которые я бы жестко потестил, поэтому на данный момент я отношусь к ним как к ножам, у каждого из которых могут быть какие-то свои индивидуальные нюансы в использовании (потому что никто при производстве вокруг них не прыгает и действует принцип "работает - и х с ним"). Посему, за чужие экземпляры я ничего говорить не могу, но именно мой смф перенес довольно многое за несколько лет жизни у меня)
Konstantin Almaty
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:09

Сообщение Konstantin Almaty » .

Тесты посмотрел с удовольствием, так-как уже какой никакой опыт есть, обратил внимание только на то, что что мне важно. Замок ведет себя отлично, по клинку для меня сюрпризов не было. Грамотно построенные геометрия и угол заточки в купе с правильной термичкой дали ожидаемо хороший результат :) А вот к титановым замкам после Эмерсонов у меня появилась определенная фобия :D
Konstantin Almaty
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:09

Сообщение Konstantin Almaty » .

Ну а об своем отношении к Стайдеру, мне уже как-то не ловко писать. Это тот нож который, как сказал один обзорщик, заставляет меня улыбаться :) С момента покупки только две причины сгоняют его с моего кармана - когда нужен более политкорректный нож или же когда нужно оценить другой нож в качестве ЕДЦ.
Самурай Джек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:45

Сообщение Самурай Джек » .

А для меня Страй- дружище. Вот всякие ножи были, но такое только про него могу сказать, почему-то.
XaN00tuSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:19

Сообщение XaN00tuSS » .

Да-да, на словах вы Львы Толстые... А на деле- в голосовалке фолдер года пока ни одного голоса за Страя не наблюдается.
sDiablo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение sDiablo » .

XaN00tuSS писал(а): на словах вы Львы Толстые... А на деле
дык себенза все равно остается золотым сечением в мире ножей)
Konstantin Almaty
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:09

Сообщение Konstantin Almaty » .

Да-да, на словах вы Львы Толстые... А на деле- в голосовалке фолдер года пока ни одного голоса за Страя не наблюдается.
Я за пацанчика проголосую, тупо сфотать надо, а чет сил нет последние дни какие-то нервные. У меня СнГ в этом году нож года без компромиссов, особенно забавно, что когда покупал, думал ну не подойдет он мне с такой корявой рукояткой, помацаю и продам. Вот так и мацаю уже восемь месяцев :D
И да, пресловутый "второй" чойл... Гениальная штуковина, но чтобы это понять нужно нож погонять от души :)
lmz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:40

Сообщение lmz » .

Изначально написано XaN00tuSS:
Да-да, на словах вы Львы Толстые... А на деле- в голосовалке фолдер года пока ни одного голоса за Страя не наблюдается.

А можно ссылочку на голосовалку?
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей