Бэн? Бэн - ай нид хелп...

Модератор: тень

Ответить
Mr_Mike
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 ноя 2001, 04:49

Сообщение Mr_Mike »

Уважаемые, помогите советом... Попал мне в руки охотничий нож лет после нескольких эксплуатации каким-то мудилой. В общем, длина 280, ширина 35, в обухе - 3.8, внешний дизайн клинка - финка. Клинок полированный, но много мелких царапин, есть пара-тройка зайчиков. В обшем, решил я его в относительный порядок привести - сталь хорошая, нож добрый. Зашлифовать клинок - ну, не до состояния "муха не @блась" (зайчики ети хрен убрать косметическим ремонтом...) но царапины убрать. Сначала алмазной пастой, потом ГОИ, потом мелом - а на чем? на круге дольевые грани потеряются... граница долье-клинок в смысле... Руками - да я год его тереть буду...Посоветуйте, как его прошлифить чтоб лепоту сохранить...
[This message has been edited by Mr_Mike (edited 22-12-2001).]
Alex_Fox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 10:52

Сообщение Alex_Fox »

Исключительно версия.
А что если заполнить кровосток (такое название мне больше нравится, кровожадный я :) ) чем-нибудь подобным эпоксидной смоле или холодной сварке? Для облегчения удаления можно в нескольких местах пройтись маслянистой тряпочкой и в этих местах эпоксидка будет иметь меньшее сцепление. Тогда можно будет воспользоваться кругом.
С уважением, Alex_Fox.
Mr_Mike
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 ноя 2001, 04:49

Сообщение Mr_Mike »

10х, Alex_Fox, только я имел в виду не кровосток, а линии скоса - ну, клин, который переходит в лезвие.
+---+ Обух
|.....|
|.....| Вот ети грани я и хочу
\...../ сохранить четкими...
..\../ Вот это долье
....V Лезвие
С уважением, Mr_Mike.
ЗЫ Черт, пробелы режет...

[This message has been edited by Mr_Mike (edited 23-12-2001).]
Reaper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 31 окт 2001, 21:24

Сообщение Reaper »

Долы обработать эпоксидкой и по царапинам пройтись краешком РОВНОГО мелкого круга на высоких оборотах. Лезвие, конечно, будет ободранным, но ободранным оно будет так и так, а вот от царапин удастся избавиться. Потом - полировать пастой до упора, потом - точить как обычно и можно в бой! Изображение
Mr_Mike
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 ноя 2001, 04:49

Сообщение Mr_Mike »

10x, Reaper..
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей