Cold steel SRK-легкий тюнинг..

Модератор: тень

Аватара пользователя
WRCMaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение WRCMaN »

незачто :P
Многие жалуются на люфты рукояти - если присутствует таковой то смело разбирать и грунтовать, красить..А самое главное сделать плавными переходы клинок-хвостовик, т.к. много заусенцев от штампа где собственно хвостовик и ломается :(
Мирный житель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:34

Сообщение Мирный житель »

А ножик хороший!
Рукоятка не болтается, сидит плотно.
Только ржавеет...
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov »

сам авто эмалью красил свой глок , нормально держится тока я матовой красил :)
ss-n
Поручик
Поручик
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 18:36

Сообщение ss-n »

полуофф
WRCMaN писал(а):А самое главное сделать плавными переходы клинок-хвостовик, т.к. много заусенцев от штампа где собственно хвостовик и ломается :(
Изображение
http://knifelife.ru/articles_jungle_king.htm
Чкылчи
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:08

Сообщение Чкылчи »

на фото отломан клинок немного выше хвостовика, так что радиусы в месте перехода ни при чём.
а фото красивое :)
Самурай Джек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:45

Сообщение Самурай Джек » .

WRCMaN писал(а): Нож я полирнул и продал но только лишь потому что он меня гад разочаровал...
Чем разочаровал, если не секрет?
Strogg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:39

Сообщение Strogg » .

Может немного не в тему, но другие все темы про SRK кроме этой уже закрыты. Стал владельцем SRK 38CK из Aus8a и первый неприятный момент: ножны практически не фиксируют нож - если его потрясти запросто выпадает. Этого недостатка лишены ножны Recon Tanto, которые держат нож вполне надежно. Покупал на амазоне, судя по коробке вполне оригинал, странно...
apollo330
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:24

Сообщение apollo330 » .

Strogg писал(а): ножны практически не фиксируют нож - если его потрясти запросто выпадает
Похоже, сейчас это фича.
Сегодня купил себе SRK-шку - но брал, уже зная, что ножны хреновые, ножа не держат.
AUS-8, Japan.
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

А ножны какие? Kydex? Может нагреть да обжать их слегка?
joshwo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33

Сообщение joshwo » .

ножны практически не фиксируют нож - если его потрясти запросто выпадает
Странно, у меня с ножнами все ок. Кнопкой никогда не фиксирую. Вроде сидит крепко... А поломанный SRK действительно впечатляет. За все время юзанья у меня сложилось впечатление, что сломатьего довольно проблематично.
Strogg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:39

Сообщение Strogg » .

Andrew L2 писал(а): А ножны какие? Kydex? Может нагреть да обжать их слегка?
Этот я уже продал и выписал с найфворкса другой. Если ножны опять будут хреновыми то значит точно стало фичей.
apollo330
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:24

Сообщение apollo330 » .

Andrew L2 писал(а):А ножны какие? Kydex? Может нагреть да обжать их слегка?
Если не сложно - подскажите, как?
А то брякает, как погремушка :(
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Если не сложно - подскажите, как?
Если это именно Kydex, то всё просто. При нагревании обычным феном Kydex достаточно размягчается и становится пластичным. После нагревания ножны можно чем-то обжать. Если надо обжать чуток по краю или типа того, то можно и руками (лучше в перчатках, чтобы было не горячо). Ну а можно обжать каким-то простейшим прессом через какой-то мягкий материал.
Если при обжимании получился перебор, и нож стал очень туго ходить в ножнах, можно снова нагреть ножны и несколько раз вставить-вынуть нож.
А вообще, по такому вопросу можно проконсультироваться у Сергея (СергейиЧ), как у профессионального изготовителя ножен из Кайдекса.
Именно по его совету я и подгонял свои ножны. :) Метод реально работает.
Ну а если там не Kydex, а другой какой-то пластик, то не факт, что обычный фен сможет его размягчить.
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Нету у меня сейчас под рукой Колдстиловских пластиковых ножен.
Но если память мне не изменяет, там нифига не Kydex...
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Secure-Ex,какой-то стеклонаполненный ударопрочный пластик (видимо, нейлон с наполнителем из стекловолокна).
Попробовать подклеить кусок кожи?
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Secure-Ex,какой-то стеклонаполненный ударопрочный пластик (видимо, нейлон с наполнителем из стекловолокна).
Попробовать подклеить кусок кожи?
Тогда да - нагрев ему пофигу.
Значит, либо чего-то подклеить внутрь, либо заказать у СергейИча ножны из Кайдекса. :P
rostfritt
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:49

Сообщение rostfritt » .

тень писал(а):какой-то стеклонаполненный ударопрочный пластик (видимо, нейлон с наполнителем из стекловолокна).
На нормальном языке "нейлон (полиамид) с наполнителем из стекловолокна" называется zytel'ом или на диалекте CS - grivory. :P Но нихрена там не zytel/grivory в ножнах CS Secure-Ex, :P там скорее kydex, ИМХО. :P Просто у меня есть Recon Tanto, а "крепёж" SRK и RT в Secure-Ex-ножны, ИМХО, абсолютно одинаков. :P Просто чтобы мой RT вдруг начал болтаться в ножнах, это значит, что его резиновая (пардон, kraton'овая) рукоять уменшилась в толщине примерно на 2 мм. Именно на эти 2 мм ножны Secure-Ex "закусывают" рукоять RT/SRK чтобы они там не болтались-бренчали. :P
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

там скорее kydex, ИМХО.
Тогда фен в руки и вперёд. :)
apollo330
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:24

Сообщение apollo330 » .

Andrew L2 писал(а): Тогда фен в руки и вперёд. :)
Ок, всенепременно попробую.
А то от бренчания РК поблёскивать начинает :(
Фокус, блин, какой-то: только поправишь, полдня походил, достал - блестит, зараза :(
***
Кстати, сломанная Эсерка на предыдущей странице, видимо, из углеродки: хотя на странице с тестом не написано, шрифт надписи "SRK" другой, не такой как на моей.
***
UP: Похоже, 1,1-киловаттного фена маловато. Грел и поджимал 7 минут, чуть-чуть лучше стало цеплять устье ножен, но клинок всё равно бренчит :(
При случае попробую более мощным.
Если всё равно не получится - пойду на поклон к Сергею.
Strogg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:39

Сообщение Strogg » .

Пришел новый SRK, выписанный мною с найвфоркса. С ножнами чуть получше, чем у предыдущего, но все равно плотность посадки в ножны слабовата. Похоже все-таки фича :(
WhiteRec
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 15:28

Сообщение WhiteRec » .

Изначально написано Эрни:
извиняюсь за поднятие столь древней темы, но может быть будет актуально- имею 2 рекон танто, один китайская копия сан май, второй оригинал из аус 8. так вот, китаец таки бренчит как колокольчик в ножнах, а оригинальный рекон плотно входит ещё до контакта ножен с рукоятью и вообще не бренчит. это танто, а не срк, но всё же

я бы попробовал - обернуть клинок пищевой пленкой, а в ножны налить момент кристалл.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

3 года минуло. :) Нож все равно хорош.
Если SRK болтается в ножнах, или тем более ослабла рукоятка из-за метания, то берете фен и автомобильный полиуретан ( черный ), нагреваете рукоять, и клей тоже, спичками растягиваете рукоятку от ножа, чуть проливаете растворителем, а затем закачиваете полиуретан, начисто его излишки удаляете, плотно обжимаете рукоять, но без особого энтузиазма, и даете встать клею - сутки. После данной процедуры клинок более никогда не оторвется от рукояти, хоть метай его хоть под танк бросай, вода или кровь не попадет в щель у обуха, т.к. щели больше нет, и в ножнах нож станет сидеть весьма плотно.
А кастрированный нож можно тоже разобрать, выточить гарду, убрать на ее толщину слой с рукояти, и переобуть на тот же полиуретан плюс новая заклепка. Любой вариант нержи у SRK не склонен к разрушению или поломке так как углеродка.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей