Boker AK101. Обещанный обзор.

Модератор: тень

Motor DI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Motor DI » .

Ну так это на Клинке и в Москве.И это единственое место в Саратове где можно купить AK , а опыта приобритения ножей с сайтов пока нет.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Так в российских магазинах цены подстать Бестблейду.
А я видел на небольшом стенде с околоножевым барахлом.
Там цена была терпимая.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Motor DI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Motor DI » .

Жаль что не везде такая цена и ассортимент
Accumulator
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:11

Сообщение Accumulator » .

Привезли ак 101 в чорном исполнении.
Приятный ножик.., большой красивый Но в сравнении с колдстиловским ак47 (старая версия) нет таких ощущений что в руках заточенный в бритву ломик )))
Тем не менее имею теперь на руках оба ножа которые хотел бы иметь..
Motor DI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Motor DI » .

Если можете напишите впечатления от использования обоих ножей,для сравнения.Сам хочу купить AK 47 поэтому интересно какой нож лучше
Accumulator
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:11

Сообщение Accumulator » .

Motor DI писал(а): Если можете напишите впечатления от использования обоих ножей,для сравнения.Сам хочу купить AK 47 поэтому интересно какой нож лучше
ну пока они уменя только недельку Но в кармане куртки ношу ак101... и не потому что он лучше. а потому что колдстиловский берегу ))) .., тем более как я понял с люминевой ручкой они больше не выпускают (?)
В сравнении ак1о1 кажеться более хлипким чем колдстил (хотя возможно это только ощущение).
Вобщем для подробного обзора оба ножика у меня еще слишком мало времени.
апдейт через пару минут: Подержал щас оба, поаткрывал.., подумал..., все же скажу - берите колдстил и обязательно старую версию с алюминевой ручкой. Это реально боевой тактический ломик! :)
Motor DI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Motor DI » .

И фото для сравнения если можно
Accumulator
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:11

Сообщение Accumulator » .

сфоткал как умею.. по колдстилу есть отдельная ветка на форуме, там фотки красивше вот тут (у меня такой же) Cold Steel AK-47- "Monstrum vulgaris"- обзор.

фотки
раз http://i037.radikal.ru/1102/d0/8b02b71a5a4a.jpg
два http://s016.radikal.ru/i336/1102/dd/c1f4246aec5a.jpg
Ну и дополняет перевес моих симпатий в сторону колдстиловского ак47 системка открытия об карман. Народ трепещщит когда его достаешь из кармана и он открывается как автомат.. вот видюшка есть http://www.youtube.com/watch?v=SLUOBqSjNEA
Motor DI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Motor DI » .

Что то захотелось купить AK 47 в алюминии,жаль нет возможности предварительно покрутить вруках
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN » .

Сегодня видел китайскую подделку под АК101 - черный с серрейтором. Выглядит похоже, чуток меньше по габаритам и осевой винт под торкс. Граждане, будьте бдительны :)
Motor DI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Motor DI » .

Китайцы совсем обнаглели :D
ZloyYogurt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 01:20

Сообщение ZloyYogurt » .

Приехал мой 101 с Ебэя из канады (серое лезвие без стропореза).
С доставкой до москвы обошелся 2300. Номер почти ровная тысяча )
Жаль коробка была обычная и ключик не положили (или протеряли) но гарантию не забыли. В целом очень приятный нож.
Займет место в боковом кармане куртки.
Motor DI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Motor DI » .

Поздравляю с приобретением :)
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN » .

Интересно, почему на белом с номером 955 есть гордая надпись Тайвань, а на черном с номером 2398 её нету. Мож, в Китай производство перенесли? Сравниваю - визуально разницы по качеству исполнения нету.
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN » .

Хотя вот у ТС на фотках белый с номером 145, а надписи Тайвань нету... Где логика?
Motor DI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Motor DI » .

На поздих версиях тоже нету надиси Тайвань,у меня нет
Twisted Firestarter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 23 май 2009, 13:30

Сообщение Twisted Firestarter » .

Емнип, говорили что надписи Тайвань нет на партиях для некоторых стран включая Россию
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN » .

А может быть и так. Чёрный без надписи я купил в магазине в Киеве, а белый с оной привезли с кнайфворкса.
ZloyYogurt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 01:20

Сообщение ZloyYogurt » .

У меня в точности как у ТС. Надпись есть номер 1000 + немножко
Джунглей
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:22

Сообщение Джунглей » .

Мужики,а где можно купить по нормальной цене?Скиньте ссылку пож.(у нас
меньше 5 тыр нет)
Twisted Firestarter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 23 май 2009, 13:30

Сообщение Twisted Firestarter » .

Knifeworks.com knifecenter.com ebay.com
на барахолке посмотреть или подвязаться к коллективному заказу
ZloyYogurt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 01:20

Сообщение ZloyYogurt » .

Джунглей писал(а):Мужики,а где можно купить по нормальной цене?Скиньте ссылку пож.(у нас
меньше 5 тыр нет)
Смотри какой коммунизм
http://cgi.ebay.com/BOKER-KALISHNIKOV-K ... 2561ecd604
54+14 долларей всего.
Джунглей
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:22

Сообщение Джунглей » .

Мож, в Китай производство перенесли?
У меня такие же подозрения,когда увидел новые АК74 и особенно модель
01B0119 CAMO DEFENDER надпись бокер+ мелкая,где сделано Х.З.
(нет надписи)коробка неровная,мятая,паспорта и ключа нет,есть только гарантия
и главное цена 693р(раньше самые маленькие бокеры дешевле 1.5 тыр не видел)
сталь указана 440с(?)Очень похоже на Китай.Грустно все это.
Accumulator
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:11

Сообщение Accumulator » .

Джунглей писал(а): У меня такие же подозрения,когда увидел новые АК74 и особенно модель01B0119 CAMO DEFENDER надпись бокер+ мелкая,где сделано Х.З.(нет надписи)коробка неровная,мятая,паспорта и ключа нет,есть только гарантияи главное цена 693р(раньше самые маленькие бокеры дешевле 1.5 тыр не видел)сталь указана 440с(?)Очень похоже на Китай.Грустно все это.
а сделано то, о чем вы говорите, в китае... прям так и написано: Country of Origin: CHINA
см здеся http://www.knifeworks.com/bokerpluscamo ... oedge.aspx
Джунглей
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:22

Сообщение Джунглей » .

Ну а на остальных не написано,это Тайвань? А то китай брать неайс
Я сразу заподозрил в этой модели(01B0 119) китай-лайнер заходит за середину пятки,тонюсенький и дизайн похоже сами китезы сварганили.
Accumulator
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:11

Сообщение Accumulator » .

На моем не написано. там выше фоточко. Но брали в интернет магазине за сумашедшую цену (хотя покупал не я, эт подарак).
ZloyYogurt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 01:20

Сообщение ZloyYogurt » .

Джунглей писал(а):Ну а на остальных не написано,это Тайвань? А то китай брать неайс
Я сразу заподозрил в этой модели(01B0 119) китай-лайнер заходит за середину пятки,тонюсенький и дизайн похоже сами китезы сварганили.
На моем (с серым обычным лезвием) написано Тайвань. У Товарища черное лезвие со стропорезом и надписи нет.
в остальном ножи одинаковые.
asai
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:32

Сообщение asai » .

Доброго здравия всем!)
Так же являюсь обладателем этого изделия, и вполне им пока доволен, в силу того что не ждал чуда и понимал его реальные возможнсти.
хотелось бы развернуть свои мысли по ножу в полной мере. Это только мои соображения и прошу не обижаться если что. Перед тем как приобрести "калаша" я перлапатил кучу сайтов сравнивал с разными моделями и конечно же в основных критериях была цена, наличие сертификата. Так же запал в душу ак-47 от "колд стиля" но только в первоначальном издании который щас фиг найдешь. Почему именно бокер такого характера, а не антарио или спайдерко, выбирал нож для самообороны и выживания в экстремальных ситуациях.
Коротко о себе чтобы понять немного нафига он мне нужен)))
Я один из тех параноиков что приходят в зал, одевают кимано, но не ради кубков и медалей, а лишь ради одной мысли: "Всегда надо быть готовым, готовым надо быть всегда"). Я живу в месте где здоровенные охотничьи ножи типа боуи лежат в огромном асортименте и лишь маленький пятачек складных говенных китайских ножей в каждом оружейнои и туристическом магазине. Именно поэтому я взял этот нож который по моему мнению соответствует возлагаемым на него задачам.Только представте, на районе после тренировки меня останавливает местная шпана ктийской "раскладушкой", а я цитирую "Крокодила Данди" вынимая нож: "разве это нож, вот это нож")))
Прочитав все 15 страниц отзывов, меня не остановили доводы: 1).по поводу поперечной нагрузки ибо я прикладывал разумные усилия и ничего не расшатарось, надо понимать что складной нож с таким размером пятки заходящим в рукоять не предназначен чтобы вы висели на нем одной рукой и ему ничего не было, даже "колд стил" в своих краш тестах подтягиваются и вешают вес на складные ножи только в продольном положении, а не поперечном; 2). по поводу названия и звездочек, да мне хоть "Барбара Стрейзен" со стразами если он спасет мне хотябы раз здоровье или жизнь; 3). по поводу материала ручки, у меня было два нонеймовых изделия с алюминевыми накладками, да долговечно, да все что сделалось только напыление слезло кое где, но на улице зимой без перчаток просто ковыряя брелок от машины чтобы заменить батарейку и открыть дверь чтоб погреться у меня вмиг задубели руки от металла и нож уже не чувсвуется, чуть ослабляешь руку и чувсво, что щас вывалиться, рукоять меня устраивает полностью и подходит моей руке по форме; 4). по поводу заточки, побрил волосы с обоих рук, да угол зоводской заточки оказался не симетричным расхождения в 2 градуса максимум, но режет прично и перетачивать не собираюсь, менять спуски в линзу не собираюсь, так как не требуется резать консервы и дырявить кастрюли, не рубить им и не резать каждый день коробки и все что попадеться на работе, даже штык нож или деверсионный кинжал покрошиться и развалиться если постоянно дырявить им банки и рубить как топором, для этого использую нонеймового китайца который тоньше в два раза и больше годиться для этого, а на кухне есть кухонный нож и открывашка). 5). по поводу подделки, цены и комплектации, ребята именумые себя как самый охринительный магазин ножей в россии и являющиеся официальным партнером бокера заламывают цену аж в 5600 и при этом получая консультацию через интернет я ощутил полное наплевательство и нежелание что то там разьеснять и рассказывать и это за такие деньги, с пересылкой будет все 6000 с копейками, я перед заказом прочитал все отзывы о магазинах где цена колебалась от 3000 до 4000, в том числе и на этом форуме тоже читал, выбрал несколько магазинов и общался с ними неделю, выбрал самых терепеливых и вежливых у которых в комплект входил ключ, сертификат и гарантийный талон с регистрационной картой, продавцы описали мне даже то где и какая буква в каокй надписи стоит на ноже, в итоге через неделю (спасибо почте России) в руках качественное изделие в полном комплекте по цене 3800(с пересылкой 4200);
Вывод: Лично мое мнение что обладатель данного изделия должен понимать что это не хозяйсвенный нож для резки помидоров и владеть хотябы базовыми навыками ножевого боя для того чтобы данная железка ракрывала полностью свой потенциал. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ!
В ВЕРХУ КОРЯВЫЙ НО РАБОЧИЙ КИТАЙСКИЙ МУЛ.
Изображение
Костя81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 01:25

Сообщение Костя81 » .

Могу только поздравить с приобретением. Себе тоже брал с комбо клинком.
asai
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:32

Сообщение asai » .

Случилось несчастье, которое в принципе показало еще одну сторону ножа, упал с полуторометровой высоты на кафель, и что самое интересное летел строго вертикально стеклобоем вниз и за столь короткое растояние нож полностью развернулся и попал самым кончиком, скол был 1-1,5 мм, ситуация неприятная когда летел аж как в замедленной съемке успел даже дернуть руку, но промелькнуло что останусь без пальцев и просто созерцал падение. Ситуация не приятная но зато какой баланс, а я то думал как парень на видео в интернете метает керши, бокер и бенч раскладухи и сталь оказалась лучше по вязкозти при такой твердости чем я ожидал. Отдал специалисту, сам не решился. Он все сделал на ура и сказал что сталь весьма хорошая и что нож скорее холодное оружие чем хозяйственно бытовая приспособа.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя