"Женский" EDC

Модератор: тень

Аватара пользователя
Katran73
Поручик
Поручик
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:20

Сообщение Katran73 » .

Котёнок писал(а):кстати, вот только к консервному ножу не приноровлюсь никак..
Котёнок, см. http://www.youtube.com/watch?v=uTGFPLq_plo
shmat
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:12

Сообщение shmat » .

а я заказал жене Kershaw 1660VIB, жду пока приедет.
Изображение
ей ничего не говорил, будет сюрприз, посмотрим на реакцию.
Nok6260
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:59

Сообщение Nok6260 » .

Кстати, вспомнилось...
Залезла у меня жена в ящик с ножами. Только уши торчат...
В итоге изъяла у меня Бёрдовский Meadowlark.
Критерии:
Маленький.
Открывать за "дирку" удобно.
Закрывать бэклоком удобно.
Лайнерные ножи были забракованы. Как и виксы (открывать маникюром отказывается). Так же не понравились шпеньки. Ну и большие (относительно) режики тоже были забракованы. Higonokami Kuro (маленький, на 8 см) был забракован по критерию "странный он какой-то, и толстый".
Котёнок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:47

Сообщение Котёнок » .

Katran73 писал(а): Котёнок, см.
спасибо)
наконец на днях довелось открыть банку тушенки - нож режет, как масло, одно удовольствие, в общем.
а ножом, который постоянно со мной, стал вот этот:
Изображение
не-случайно купленный в начале месяца)
прочно поселился в кармане джинсов, почти незаметен, острый, как бритва, в руку лег так, что не смогла выпустить в магазине..
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Ну,тогда с новым ножиком вас!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Хачунимагу
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:59

Сообщение Хачунимагу » .

У жены уже больше полутора лет бенч. На днях проходил ТО. Разобрал, почистил, смазал. Ход прекрасный, люфтов нет. Нож, как ни странно используется постоянно. Как говорит, постоянно вопросы. Зачем тебе нож? А потом весь офис бегает и просит одолжить. :)
Фото вместе с моим бенчем.
Изображение
Изображение
Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

Хачунимагу
Красавец однако!
Жене подарил венгер малыша с пилочкой-постоянно пользует,говорит что больше и не нужно.
Котёнок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:47

Сообщение Котёнок » .

Изображение
fernandes86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:18

Сообщение fernandes86 » .

Котёнок писал(а): Котёнок
Супер получилось!! На вторую лопатку Паучка Спаевского тогда или Бабочку Бенчмейдовскую :P
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Чудны дела твои, Господи...Оказывается, моя баронесса имела правильный ножик - точно такой, как у ТС-сы, только отверстие овальное (подаренный ей в ...не помню каком году ред. "Прореза"). А я взял, да и отнял, чтоб не порезалась.
И кто я, после этого...
Rock-n-rolla
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:58

Сообщение Rock-n-rolla » .

Доброго времени суток дамы и господа. Так случилось, что жена под отправку в роддом попросила нож))). Нет-нет это не о том, о чем вы подумали))). Просто прошлый поход в роддом ознаменовался тем, что в комплекте 'тревожной сумки' оказался нож с лайнер-локом. Свои задачи (вроде хлеб порезать, упаковку вскрыть) он выполнял, но был ей неудобен. В этот раз наткнулся на нож (тот же самый) в медицинской коробке на комоде и он был в разложенном состоянии. Ну и разговорились, а она и говорит: "Этот замок мне жестковат - посмотри у себя мне что-то хорошо?". Наваха от мартинеса с баскским замком не понравилась (не удобно), а кроме ланда с лайнером и еще 2 навахоподобных CS (Kudu и Eland) ничего больше не водится. Из складных. Вспомнил как давал пошшупать в одном магазинчике разные лайнеры - не нравились. Как и опинели. Рука у жены маленькая, длинных ногтей нет, но маникюр и все дела присутствуют.
Решил посмотреть что-то из совсем простых виксов и венгеров серии рэнджер с минимумом функций и кнопкой на боку, чтобы поуже. Вчера трогал виксы ручками и показалось на удивление удобно разблокировать. Из сомнений и минусов (может и не так) это красный цвет рукояти (модели идут только с ними) - есть дитё1 (и ему почти 2 года уже, то есть тянем ручки к яркому), ну и форма лезвия: с дыркой-не так аккуратно выглядит, но открыть удобнее, хотя мне, например, не особо удобно 1 рукой открывать, а вот ребенку двумя будет очень удобно))) и немного смущает толщина лезвия, кажется тоненькой сувениркой, хотя отзывов положительных масса.
Дамы, дорогие, подскажите что бы вы для себя выбрали: что-то из виксов рэнджер простеньких с дыркой на лезвии или нет? Штопор или отвертка?
P.S. Во избежание споров - это не подарок-подарок, скорее так просто небольшой сюрприз и приятный расходник-предмет, который должен хоть немного поберечь нервы и руки жены в этот непростой, в первую очередь для нее, период.
Гы-гык первый раз занимаюсь некромантией и обновляю такую древнюю тему.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей