Ножи Бундесвера.

Модератор: тень

Объект 219 РВ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:05

Сообщение Объект 219 РВ » .

Avotar писал(а): есть ещё бундесверовские склады, потихоньку распрадающие свои запасы
Интересно , а по чём распродают "склады" эти запасы (имеется ввиду послевоенный нож)
Avotar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:26

Сообщение Avotar » .

Объект 219 РВ писал(а):На днях видел такой ( КампфМессер) , но за него Оооочень много просили .
Пять тыщ считаю сильно барыжно (ИМХО конечно) !
Особенно учитывая что их продавали год-два назад по 1400-1500 руб.
проблемы с устаревшим законодательством - армейские ножи продают нелегально, поэтому и цена такая, за "риск".
Avotar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:26

Сообщение Avotar » .

Объект 219 РВ писал(а):
Интересно , а по чём распродают "склады" эти запасы (имеется ввиду послевоенный нож)
а какая, собственно, разница, сколько ножи стоят в Германии? доставка легальным путём не возможна, а контрабанда всегда дороже будет стоить...
Объект 219 РВ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:05

Сообщение Объект 219 РВ » .

Avotar писал(а): а какая, собственно, разница, сколько ножи стоят в Германии?
Для меня есть разница . У меня много друзей в Германии живут.
А доставка ..... дело техники )). Везут же например "контробасом" некоторые не сертифицированные в России модели пневматики , да много чего везут. Тем более в госдуме в перврм чтении уже прошёл закон о смягчении некоторых наказаний. В частности за контрабанду даже уголовной ответственности не будет !!!
И опять же зная сколько ножи стоят в Германии можно так сказать подрасчитать их стоимость здесь (учитывая все риски )
Или их цена великий секрет ? ....или никакой распродажи нет (я имею ввиду не нарушающую законодательства) ?
Avotar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:26

Сообщение Avotar » .

Объект 219 РВ писал(а): Для меня есть разница . У меня много друзей в Германии живут.
А доставка ..... дело техники )). Везут же например "контробасом" некоторые не сертифицированные в России модели пневматики , да много чего везут. Тем более в госдуме в перврм чтении уже прошёл закон о смягчении некоторых наказаний. В частности за контрабанду даже уголовной ответственности не будет !!!
И опять же зная сколько ножи стоят в Германии можно так сказать подрасчитать их стоимость здесь (учитывая все риски )
Или их цена великий секрет ? ....или никакой распродажи нет (я имею ввиду не нарушающую законодательства) ?
никакого секрета по ценам: официально, для любого юр. лица ножи реализуются через торгующие организации. тут сочинять не буду - оптовую цену просто не знаю. а уже потом - вполне ЛЕГАЛЬНО, бундесверовские ножи продают любому желающему БЕЗ ограничений (с 18 лет). отпускная цена от 8-12 евро/шт, в зависимостии от обьёма партии и сохранности ножей. в розницу с аукционов уходят по 15-25 евро.
бывают конечно эксклюзивы, ввиде Пумы или первых пробных экземпляров - по серьёзным ценам до 100 Евро и дороже.
Объект 219 РВ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:05

Сообщение Объект 219 РВ » .

Спасибо за информацию.
Теперь я точно знаю , что мои расчёты подтверждаются. Они в Германии должны были стоить около 20 евро(примерно 800руб.)А в России в охотничем магазине они продавались( совершенно легально) по 1400-1500руб.
Соответственно 5000руб. абсолютно барыжная цена! Буду искать дешевле или везти из Германии (всё равно будет дешевле).
Жаль только , что их нет уже легально в магазине :(
беламор50
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:54

Сообщение беламор50 » .

старый гак 108 стоит в германии 10 евро . но ножи все БУ и сильно БУ ..выбрать хороший не так легко ..продаются в магазинах армейской снаряги .можно торговаться . я взял один с очень хорошими инструментами и к тому же викторинокс всего за пять евро из за порепанных накладок ..повезло.
Изображение
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

А у меня ножик, как на последнем фото- новый был лет 6 назад купленный за 500 тугров - но с клинком "Герберц"...Дак там пружина на пилочке сломалась пополам сама собой...
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Скай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Скай » .

А у меня ножик, как на последнем фото- новый был лет 6 назад купленный за 500 тугров - но с клинком "Герберц"...Дак там пружина на пилочке сломалась пополам сама собой...
ненастоящий видать был
Avotar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:26

Сообщение Avotar » .

Косатый писал(а):А у меня ножик, как на последнем фото- новый был лет 6 назад купленный за 500 тугров - но с клинком "Герберц"...Дак там пружина на пилочке сломалась пополам сама собой...
Herbertz - это китайский ножепром, продаваемый под немецкой торговой маркой. увы, качество соответственно.
Avotar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:26

Сообщение Avotar » .

что скажите за такой экземпляр?

Изображение
Изображение
Изображение
Объект 219 РВ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:05

Сообщение Объект 219 РВ » .

Avotar писал(а): что скажите за такой экземпляр?
... )) такое ощущение как будто боцманский нож "скрестили"
с боевым ножом BW)))
На первом фото на рукоятке (перед гардой) защёлка ? Не понятно
для чего она там ??
Объект 219 РВ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:05

Сообщение Объект 219 РВ » .

....либо это нож парашютистов ( шило - стропы распутывать при укладке) ?
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Herbertz - это китайский ножепром, продаваемый под немецкой торговой маркой. увы, качество соответственно.
#175 IP
P.M. Ц
Что интересно - я лично покупал такой ножек от того, что клинок с клеймом "Герберц" ставили на складники "Вальтер"...по крайности в книжке Яна Сюрмона мне именно этот клинок запомнился...А пружинка на пилочке лопнула от перекала...И, само собой, клинок "пашет" у меня до сих пор...
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Herbertz - это китайский ножепром, продаваемый под немецкой торговой маркой. увы, качество соответственно.
#175 IP
P.M. Ц
Что интересно - я лично покупал такой ножек от того, что клинок с клеймом "Герберц" ставили на складники "Вальтер"...по крайности в книжке Яна Сюрмона мне именно этот клинок запомнился...А пружинка на пилочке лопнула от перекала...И, само собой, клинок "пашет" у меня до сих пор...
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Аватара пользователя
Katran73
Поручик
Поручик
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:20

Сообщение Katran73 » .

...клинок с клеймом "Герберц"...
Вот штамп "Herbertz":
Изображение
Взято из темы 108mm GAK versions (multitool.org).
На второй странице той темы есть штампы MFH и China.
Как уже давно удалось выяснить, GAK 108 мм китайского производства - Mil-Tec, Fox и MFH.
О C.Jul.Herbertz пока не попадалось, что это Китай. Возможно да.
Тема где это было: Китайские клоны-аналоги швейцарских ножей.
Про CCM, например, недавно искали - безрезультатно: Швейцарцы - там же есть и ссылка на тему GAK 108 mm (rusknife.com).
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Извинтеряюсь...Паркинсон стучится в дверь...Это в книге Жана Ноэля Муре про ножи "маузер"...которые дополнялись(видимо с целью улучшения потребительских качеств) - клинками Херберц...Навряд ли эти клинки изначально Кетай...А современное - уже все Кетайееческое может быть...
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Аватара пользователя
Katran73
Поручик
Поручик
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:20

Сообщение Katran73 » .

Навряд ли эти клинки изначально Кетай...А современное - уже все Кетайееческое может быть..
Похоже, что так оно и есть - нынешний C.J.Herbertz, включая GAK 108 - Китай.
Немецкие модеры ненавидят sanrenmu! )
Складная Tramontina (Avotar)
и т.д.
На их сайте разный ширпотреб (и не только) - швейцарский, китайский... http://www.cjherbertz.de/shop.php

Попутно - GAK 108 mm производства Mil-Tec, взгяд изнутри -
http://rusknife.com/index.php/topic/344 ... hr-messer/
therion78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:44

Сообщение therion78 » .

Никогда не интересовался немецкими ножами, всё больше к боуи тянуло. Но прочитал тему и теперь аццки хочу этот самый Kampfmesser и складной Викс или Адлер. Будем искать..
voygin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:36

Сообщение voygin » .

Мой бундес
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
voygin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:36

Сообщение voygin » .

Изображение
Изображение
Avotar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:26

Сообщение Avotar » .

voygin писал(а):Мой бундес
[/URL]
просто интересно, как на этот нож смотрит российское законодатнльство и ст.222, ведь он состоит (состоял) на вооружении армии бундесвера! страшное оружие немецкой армии в свободном обороте?
:)
voygin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:36

Сообщение voygin » .

просто интересно, как на этот нож смотрит российское законодатнльство и ст.222, ведь он состоит (состоял) на вооружении армии бундесвера! страшное оружие немецкой армии в свободном обороте?
Хороший вопрос, но я об этом как-то не задумывался :)
А оружие, действительно страшное... для колбасы :D
Антон42
Капитан
Капитан
Сообщения: 10368
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Солнечный Кемерово

Сообщение Антон42 » .

просто интересно, как на этот нож смотрит российское законодатнльство и ст.222, ведь он состоит (состоял) на вооружении армии бундесвера! страшное оружие немецкой армии в свободном обороте?
А швейцарский нож? :P
Zilraen
Капитан
Капитан
Сообщения: 10954
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:00

Сообщение Zilraen » .

Антон42 писал(а): А швейцарский нож?
а еще - mora clipper MG.
к слову, точно ли состоит на *вооружении*, а не на *оснащении*?
Avotar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:26

Сообщение Avotar » .

Zilraen писал(а): к слову, точно ли состоит на *вооружении*, а не на *оснащении*?
не думаю, что немцы с этим заморачиваются, просто закупают ножики для армии на бюджетные деньги и потом выдают солдатам. а как это в русской транскрипции назвается, для них большого значения не имеет. :)
Avotar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:26

Сообщение Avotar » .

к слову, точно ли состоит на *вооружении*, а не на *оснащении*?
не думаю, что немцы с этим заморачиваются, просто закупают ножики для армии на бюджетные деньги и потом выдают солдатам. а как это в русской транскрипции назвается, для них большого значения не имеет. :)
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus » .

Avotar писал(а): просто интересно, как на этот нож смотрит российское законодатнльство и ст.222, ведь он состоит (состоял) на вооружении армии бундесвера! страшное оружие немецкой армии в свободном обороте?
:)
а какое отношение бундесвер имеет к отечественным реалиям? у нас боевое ХО только то, что состоит на вооружении в отечественных силовых структурах. а сей складенб даже не пахнет просто ХО :)
Avotar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:26

Сообщение Avotar » .

и классика жанра - грузите ананасы бочками. (просто наттюрморт навеяло)...

Изображение
127 Диких_Енотоф
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:09

Сообщение 127 Диких_Енотоф » .

Отличное дерево! У меня пару ростков такого есть, пойду в ведерко посажу, может проростет =)
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей