Ножи ссср

Модератор: тень

Аватара пользователя
al-68
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение al-68 » .

отличный улов, эра-просто отлично.
Seva1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 21:46

Сообщение Seva1975 » .

Изначально написано vovan584:

Позвольте, вмешаюсь. А зачем она Вам именно "новаявупаковке" за такую неадекватную стоимость. На рарик указанная не тянет, товарищи уже указывали на это, а по своим ТТХ "белка" довольно посредственный нож, раскрученная дюже просто. И кстати, пошляйтесь по городским барахолкам, я даже в нашей провинции не так давно встретил у дедули одного за 600 дикообесценивающихся, в довольно приличном сохране, не новая, правда. С картинок тоже "аж горел", а в руках повертел - чёта нет, даже на 600 не тянет, но это чисто субъективно, ибо всё в этом мире относительно...

Кому как, а мне, новая вещь за всегда лучше. Или: " Ношу - ношенное, е...бу брошенное " ?
Zema6564
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zema6564 » .

Seva1975 писал(а): Кому как, а мне, новая вещь за всегда лучше. Или: " Ношу - ношенное, е...бу брошенное " ?
Не "заморачивайтесь" коллега! Правильно сделали что купили раз понравилась! Я если честно не особо гонюсь за новыми ножами - по мне лишь бы не был "ушатанный", но если попадется новый при удачном раскладе - обязательно куплю! Знаю одного собирателя, который избегает новых ножей! По его мнению они "холодные" и без истории))) Любое Ваше решение - правильное, особенно если учесть, что платили Вы сами, а не кто то со стороны. А если действительно больше не попадётся? Вы и только Вы хозяин своим желаниям и способам и средствам их удовлетворения. Как бы там ни было - Вы теперь владелец абсолютно нового ножа! Мои поздравления!
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Изначально написано Seva1975:

Кому как, а мне, новая вещь за всегда лучше. Или: " Ношу - ношенное, е...бу брошенное " ?

вам антиквариат, часом, не противен? Так можно все новоделом обставить и считать что бога за бороду схватил, включая "картины новых мастеров". Впрочем, ваше право, но здесь на 99.9% вещи именно из оборота, с историей. Вроде бы вам тут должно быть некомфортно...
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14640
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Подскажите, пожалуйста, её можно разобрать?
Изображение
fat64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:21

Сообщение fat64 » .

ZEMA6564 писал(а): Не знаю как кто, а я с удовольствием, примерно раз в три месяца перебираю свои залежи ("чахну над златом")...
Хорошее злато... Завидую белой завистью...
Zema6564
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zema6564 » .

fat64 писал(а): Хорошее злато... Завидую белой завистью...
Благодарю! Со временем у каждого накапливается какой-никакой запасец))) Это ж только малая половина (малые и средние ножики) большие лень было фотать...
Seva1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 21:46

Сообщение Seva1975 » .

Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:

вам антиквариат, часом, не противен? Так можно все новоделом обставить и считать что бога за бороду схватил, включая "картины новых мастеров". Впрочем, ваше право, но здесь на 99.9% вещи именно из оборота, с историей. Вроде бы вам тут должно быть некомфортно...

Не комфортно скупать рухлеть у алкашей, убеждать себя, что это антиквариат. А если можно преобрести вещь новую, аутентичную, так что в этом плохо? Я понимаю ножи б/у, старые : шобонев , завьялов, с клеймами или артельные, и то возможно найти в нуле. Здесь же речь шла о новой "белке" + родная коробка, какой это антиквариат? А под историей ножа ,я понимаю в первую очередь , имя владельца и его история. А какая история у перекупа не рынке? Вы о чем? В таком случае лучше "нового" , не по году , а по состоянию нет. И не будем себе лукавить .
Nogeman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:57

Сообщение Nogeman » .

Ребята давайте жить дружно! Тут хорошая традиция была поздравлять с юбилейной страницей, не я правда её начал прошу прощения у уважаемого коллеги СЛЕПОГО КРОТА. Страница почти как мерседес 600-я. Уррра!
vovan584
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:06

Сообщение vovan584 » .

Изначально написано Seva1975:

Кому как, а мне, новая вещь за всегда лучше. Или: " Ношу - ношенное, е...бу брошенное " ?

Ну что же Вы так категорично, товарищ! Камрады же из добрейших побуждений...
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Изначально написано Seva1975:

Не комфортно скупать рухлеть у алкашей, убеждать себя, что это антиквариат. А если можно преобрести вещь новую, аутентичную, так что в этом плохо? Я понимаю ножи б/у, старые : шобонев , завьялов, с клеймами или артельные, и то возможно найти в нуле. Здесь же речь шла о новой "белке" + родная коробка, какой это антиквариат? А под историей ножа ,я понимаю в первую очередь , имя владельца и его история. А какая история у перекупа не рынке? Вы о чем? В таком случае лучше "нового" , не по году , а по состоянию нет. И не будем себе лукавить .

не приживетесь Вы тут.
Изначально написано Nogeman:
Ребята давайте жить дружно! Тут хорошая традиция была поздравлять с юбилейной страницей, не я правда её начал прошу прощения у уважаемого коллеги СЛЕПОГО КРОТА. Страница почти как мерседес 600-я. Уррра!

вот ведь! Забыл! ))
с юбилейной! Спасибо, Nogeman! ))
Nogeman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:57

Сообщение Nogeman » .

Не за что СЛЕПОЙ КРОТ, ничего что забыл зато я на чеку!
Nogeman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:57

Сообщение Nogeman » .

Изначально написано Seva1975:

Кому как, а мне, новая вещь за всегда лучше. Или: " Ношу - ношенное, е...бу брошенное " ?

В принципе любой индивидуум это система. Наше сообщество это система индивидуумов увлечённых тематическим коллекционированием (ну и еще подсознательно нас связывает много общего), коллекционирование это процесс. Процесс имеет своё начало и конец. Система стабильно находится в движении ( в одном направлении), при чем в этом принимают участие все считающие себя причастными к сообществу, индивидуумы пытающиеся двигаться в противоположном или хаотичном направлении в итоге неосознанно и неожиданно для себя выпадают из системы. Так же из системы выпадают те для кого процесс так или иначе завершен (вспомните сколько ребят выпало из ветки по разным причинам). И ещё я не вижу ребят которые старались купить ножи строго в состоянии на 5 и 5+, они здесь случайны! А может вспомните чудика купившего два нулёвых складных охотника СССР, и спрашивавшего недоумённое сообщество как содрать хром чтоб увидеть искру, где он!? Многие сейчас распродают свои нулёвые коллекции. И только единицы остались, почитайте ветку снова. Это костяк системы!
Кстати нож НОВЫЙ когда куплен в МАГАЗИНЕ в смазке! Проведите аналогии с автомобилем выехавшим из автосалона за ворота с новым владельцем за рулём, и вспомните сколько затяжек в сигарете!
CCCPknife
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 17:06

Сообщение CCCPknife » .

Seva1975 писал(а): Не комфортно скупать рухлеть у алкашей, убеждать себя, что это антиквариат. А если можно преобрести вещь новую, аутентичную, так что в этом плохо? Я понимаю ножи б/у, старые : шобонев , завьялов, с клеймами или артельные, и то возможно найти в нуле. Здесь же речь шла о новой "белке" + родная коробка, какой это антиквариат? А под историей ножа ,я понимаю в первую очередь , имя владельца и его история. А какая история у перекупа не рынке? Вы о чем? В таком случае лучше "нового" , не по году , а по состоянию нет. И не будем себе лукавить .
Любой советский нож, пусть даже купленный в магазине (такое еще встречается) новый и в смазке уже по сути раритет...заводы их производившие уже мин десятилетие не существуют или сменили профиль. большинство того, что названо "рухлеть у алкашей" даже в приличном состоянии уже найти проблематично...кому то везет, кому то нет и не во всех городах есть барахолки с этими самыми алкашами...потому эту "рухлеть" тут ценят и бережно восстанавливают, потому как память, отец а может и дед дарил когда-то, куплен был на сданные бутылки, прошел все козни "ножичков" и "земли" и был по разному утрачен...
Есть такое высказывание Далай Ламы "Бог создал людей чтоб их любили и создал вещи чтоб ими пользовались, хаос в мире происходит из-за того что люди все перепутали" согласен, что звучит неодназначно в отношении нашей привязанности к советским ножам))) однако возможно через них мы и выполняем первый пункт высказывания...от ведь куда занесло то)))
Nogeman писал(а): Наше сообщество это система индивидуумов увлечённых тематическим коллекционированием (ну и еще подсознательно нас связывает много общего), коллекционирование это процесс.
подписываюсь!
Zema6564
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zema6564 » .

CCCPknife писал(а): однако возможно через них мы и выполняем первый пункт высказывания...от ведь куда занесло то)))
Лихо! Тут ещё тысячи причин могут быть: искренний интерес (азарт), связь с прошлым (память) и пр. Мне понравилось высказывание одного московского коллеги, на вопрос почему собираешь ножи, он ответил: - а что, водку жрать что ли?!
Ubob
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:40

Сообщение Ubob » .

Изначально написано Seva1975:
... е...бу брошенное " ?

Коллеги, я обалдеваю! Что-т на наших страницах регулярно ктой-нибудь начинает залазить в бутылку! У нас у многих , наверное есть сексуальный опыт , кот показывает, что брошенная, старая(относительно), страшная- не всегда хуже прекрасной девственницы...Енто так-лирика.
А по поводу ножей- каждый сам для себя определяет, что для него ценное-важное. Тем более есть выбор!- хочешь нож с историей, хочешь -нулевой. Я не брезгую никакими образцами, если они мне по душе. Особенно радуюсь "нулевикам", но не обхожу вниманием подубитые экземпляры, когда знаю ,что "нуля"не сыскать. И еще- мы все здесь разные- и по интеллекту, и по образованию, и-главное по финансовым возможностям. Поентому подгонять всех под одну мерку- как-то некорректно.
Коллеги, упаси Господь кого-нить воспринять мои сии слова как нотацию- хочется нормального дружеского общения. А то после обмена любезностями некоторые старейшие ножеманы перестают посещать наш форум...
Zema6564
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zema6564 » .

Ubob писал(а): Поентому подгонять всех под одну мерку- как-то некорректно.
Однозначно!
вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

Камрады с юбилеем)и не будем кормить тролля,хорошо, если я ошибаюсь
э и человек выказал свое мнение слишком горячо
Ubob
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:40

Сообщение Ubob » .

Изначально написано ZEMA6564:
...почему собираешь ножи? - а что, водку жрать что ли?!

Эт точно! Хотя одно -другому не помеха. В меру , канешна!
Zema6564
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zema6564 » .

Ubob писал(а): В меру , канешна!
Ну это уже "вкушать")))
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Изначально написано Nogeman:
Не за что СЛЕПОЙ КРОТ, ничего что забыл зато я на чеку!

вот что значит коллектив! Всегда помогут! Спасибо )))
pensioner 22
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 10:27

Сообщение pensioner 22 » .

Классная страничка: в смысле цифирь, в смысле текст - Далай Лама молодец,
СЛЕПОЙ КРОТ писал(а): "вот что значит коллектив! Всегда помогут!"
УТОНУТЬ - шутка.
Пойло своими грязными ручонками НЕ марать; повбывав бы!
Всем здрасте!
Jaboedov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:08

Сообщение Jaboedov » .

На 600-й отметились все, кроме ножей)) CCCPknife можно фото второго СН-чика в раскрытом виде?
Dmitry_K19
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 13:06

Сообщение Dmitry_K19 » .

Изначально написано Mausberg:
Подскажите, пожалуйста, её можно разобрать?

------------------------------------------------------------
Если один человек построил, другой завсегда разобрать может (с) :)
Скорее всего под вставками с гербом Перми там обычная расклёпанная ось.
Спросите в теме "Ножи СССР: ремонт, восстановление, изменение"
Ножи СССР: ремонт, восстановление, изменение
И, дай бог памяти, камрад ananjeff не столь давно писал, что занимался восстановлением "Рыбки", можно узнать у него.
Всех благ!
Дмитрий.
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14640
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Дмитрий спасибо за наводку.
fat64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:21

Сообщение fat64 » .

ZEMA6564 писал(а): Со временем у каждого накапливается какой-никакой запасец))) Это ж только малая половина (малые и средние ножики) большие лень было фотать...
Да, есть небольшой запасец и у меня. Не были бы вы так любезны уточниться по одному из Ваших девайсов... в левой коробке...(лежит прикрытый другими ножами). Я просто ищу именно такой о чем и писал в других темах.
Это нож как тут пишут "пивной" с алюминиевыми накладками (золотистого цвета), цена социалистическая ровно 1 рубль..
Скажите это Давыдково?
fat64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:21

Сообщение fat64 » .

Изначально написано Ubob:

А по поводу ножей- каждый сам для себя определяет, что для него ценное-важное. Тем более есть выбор!- хочешь нож с историей, хочешь -нулевой. Я не брезгую никакими образцами, если они мне по душе. Особенно радуюсь "нулевикам", но не обхожу вниманием подубитые экземпляры, когда знаю ,что "нуля"не сыскать. И еще- мы все здесь разные- и по интеллекту, и по образованию, и-главное по финансовым возможностям. Поентому подгонять всех под одну мерку- как-то некорректно.
Коллеги, упаси Господь кого-нить воспринять мои сии слова как нотацию- хочется нормального дружеского общения. А то после обмена любезностями некоторые старейшие ножеманы перестают посещать наш форум...

Полностью согласен с автором...
Тоже "всеяден", но нулевых ножей - единицы....
Но мне кажется что ножи впитывают энергетику своего владельца... Вот есть у меня один советский складничек... Приобретен на блошином рынке (уже и рынка того нет)... Какой-то из хозяев на нем даже расписался...году эдак в 50 каком-то. Может и нет уже в живых человека... Сталь наверное твердостью более 60 роквелов, поэтому и точили нож регулярно на наждаке, и уточка всех лезвий характерная.. Пружины мощнейшие.....
Так я и не открываю его почти - всегда кусается... Злится наверное, что продали...
fat64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:21

Сообщение fat64 » .

И еще прошу прощения за некоторый флуд... А почему аватарка отображается через раз.
Zema6564
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zema6564 » .

fat64 писал(а): Пружины мощнейшие.....
Так я и не открываю его почти - всегда кусается... Злится наверное, что продали...
Знакомая ситуация! А маслица чуть капнешь, глядишь нож и отходит, не особо "упирается")))
pensioner 22
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 10:27

Сообщение pensioner 22 » .

fat64 писал(а): аватарка отображается через раз.
Первый раз на странице выскакивает аватар, потом - нэйм. На новой странице всё возвращается на круги своя.
Щас сфоткаю железяки - выложу: простенький, уточеный нож лётчика ВВС СССР и очень заманчивый сиЗ (завод садовых инструментов, Павлово)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей