Ножи ссср

Модератор: тень

Zema6564
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zema6564 » .

Не были бы вы так любезны уточниться по одному из Ваших девайсов... ... цена социалистическая ровно 1 рубль..
Скажите это Давыдково?
Да завсегда пожалуйста! Именно "Давыдково" и именно за рубль)))
Изображение
Zema6564
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zema6564 » .

pensioner 22 писал(а): простенький, уточеный нож лётчика ВВС СССР и очень заманчивый сиЗ
Ну да, нож летчика встречается наверное гораздо чаще чем "Колхозник" или как еще их иногда называют "нож РККА" производства СИЗ (а может ЗИС?)! Это нечастый экземпляр! Я долго за таким гонялся)))
Seva1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 21:46

Сообщение Seva1975 » .

Я, здесь, так нашумел , покупкой "белки". Так вот, надеюсь, некоторых может интересует результат моей покупки?
Изначально написано Nogeman:

Выздоровление придёт когда убедитесь в возможно паршивом качестве желаемого предмета, особенно если ..........

Нож пришел! За это благодарю продавца из Новороссийска с "авито". Это не "молоток", со страховкой, в виде рейтинга, было не много очково. Всё пришло, и нож, и коробка. Теперь о качестве продукта. Вывод: нож "белка" рожденный в январе 1991 г. , понятно не тот , что за 1 руб. 60 коп. , но и уже значительно хуже, который после, без цены. Имея два других , есть с чем сравнивать : бывают без цены , но на месте цены, некая шагрень , выдержен основной фон ( имеет законченый вид рисунка) ; бывают и с чистым полем (гладко) и остатком ценника в виде буквы "К" у самаго края. Данный экспонат , видимо значительно поздний, и поэтому ни чего подобного не имеет, просто лысо. Отсюда и качество!? Нож действительно НОВЫЙ имеет люфт, шат, кривой (винтом) клинок, но в отличие от прочих не оттопыренные передние ноги и уши ( имеющим белку понятно о чём ). Ну про режущюю кромку вообще молчу, это была болезьни многих производителей позднего СССР. Из трёх ножей только у этого проточка для "бедлока" (были такие теории). Тако-что, обращаясь к злопыхателям моего принца колекционирования, ВАША правда! По сути купил коробку за СВОИ деньги. Надеюсь сделаю некий , как говорят ЭДИСИ НОЖ, заточу. Приживается или нет будет видно. В край , упакую с охотничьим котелком 1982г. и ложко-вилом армейским (мой охотничий ЭДИСИ ), буду кайфовать от восторга друзей при виде этого комплекта. Некая "минута славы", да и опять же повод по говорить об своём, или точнее о НАШЕЙ ( всё-таки) болезни.
lesles
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:44

Сообщение lesles » .

Конечно интересует!!! сам собираю ножи "в сохране" :)
Seva1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 21:46

Сообщение Seva1975 » .

Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:


не приживетесь Вы тут.


Ни кто не знает, где найдет, где потеряет. А у меня наверно болезнь: "мания". Уже более тридцати лет. Более 150 экспонатов. Боюсь сама не пройдет. Ваш "СЛЕПОЙ КРОТ" форум , последний шанс оздоравления! Но, если гоните меня с ВАШЕГО , может само пройдет?
Nogeman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:57

Сообщение Nogeman » .

Изначально написано Seva1975:
Я, здесь, так нашумел , покупкой "белки". Так вот, надеюсь, некоторых может интересует результат моей покупки?

Не точите!!!!! Она уже не будет новой!!! Вы её сможете продать за копейки на развале рухлети только когда станете алкашом! Запакуйте в вакуумную упаковку вместе с волшебной коробочкой, обмажьте солидолом и спрячьте подальше. Представляете за какие бабки выкупит вожделённую белочку да ещё в родной коробочке какой ни будь Ваш потомок, если самому (потомку) не получится найти :D
Seva1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 21:46

Сообщение Seva1975 » .

Изначально написано Nogeman:

Не точите!!!!! Она уже не будет новой!!! Вы её сможете продать за копейки на развале рухлети только когда станете алкашом! Запакуйте в вакуумную упаковку вместе с волшебной коробочкой, обмажьте солидолом и спрячьте подальше. Представляете за какие бабки выкупит вожделённую белочку да ещё в родной коробочке какой ни будь Ваш потомок, если самому не получится найти

Умно! Браво! Но , Я не торгаш! Я раздариваю ножи , и беру с одариваемых копейку, что-бы не поссорится. А ВЫ злой , зацепила вас моя правда?!! Скукатища ! Напишите по существу десяток , другой не слов , а строк. Правду. ! Нутро свое выверните. ! А то здороваетесь и под дакиваете друг другу.
Nogeman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:57

Сообщение Nogeman » .

Изначально написано Seva1975:

Умно! Браво! Но , Я не торгаш! Я раздариваю ножи , и беру с одариваемых копейку, что-бы не поссорится. А ВЫ злой , зацепила вас моя правда?!!

Меня!!? Да я не злой я весёлый! В моём геноме полно хромосом отвечающих, за юмор, никто давно меня так не веселил (в хорошем смысле слова), своей непосредственностью :D (смайлики ставлю для того чтоб поняли где улыбаюсь)
Уважаемого камрада СЛЕПОГО КРОТА зря пытаетесь куснуть (он никого не гонит, он лаконично выразил то о чем многие подумали), если разобраться это форум не только тех кто его учредил, содержит и проплачивает. Это форум и уважаемого вышеозначенного камрада в том числе потому, что он в нём принимает участие и довольно давно (лет 7 если не ошибаюсь) благодаря этим участникам форум ещё не загнулся. Со стороны Вы здесь как пэтэушник в курилке у матёрых работяг на заводе, которые смотрят на Вас снисходительно и посмеиваются сквозь прокуренные усы над...
Seva1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 21:46

Сообщение Seva1975 » .

Изначально написано Nogeman:

........Со стороны Вы здесь как пэтэушник в курилке у матёрых работяг на заводе, которые смотрят на Вас снисходительно и посмеиваются сквозь прокуренные усы над...

Из чего вы такой вывод сделали? "жаба" не лучший советник! Читал до вас и думаю буду читать после. На самом деле форум загибаетесь последний год. Нету вещей что-бы и меня "жаба" посетила. То-ли было время раньше. А то-что статус мой "новый" так я и не считаю себя профи. Из личного общения , с нескорыми ветеранами форума, заметил, что избавляются люди от некоторых вещей, не представляющих интереса, для них лично, и оставляют лучшее, ягодки своих коллекций. В нуле в том числе. Я конечно резкий парень, но это и было сделано ради того ,что-бы разшевелить болото. Видать не удалось , коли со мной вступили в перебранку только посредственныне участники. Хотя по никам (не хочу по именам , они тоже не знают что это Я) вижу , ВЫ всё таки здесь! Ладно , личное. Жаль не нашел публичных сторонников, возможно не хотят портить себе репутацию. За хамство извиняйте! Пишите тихо!
Nogeman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:57

Сообщение Nogeman » .

Изначально написано Seva1975:

(не хочу по именам , они тоже не знают что это Я) вижу , ВЫ всё таки здесь! Ладно , личное. Пишите тихо!

Изображение
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14640
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Изначально написано Seva1975:

На самом деле форум загибаетесь последний год.

С чего это такое заключение?
janry
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 17:20

Сообщение janry » .

Изначально написано al-68:

если судить по фотографии, нож хорошо пользовали, откуда он у вас?

почти не использовали,он немного бывало зеленел накладки,я нулевочкой протирал. Дедушка немного ножечков имел,достался мне
Seva1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 21:46

Сообщение Seva1975 » .

Изначально написано Mausberg:

С чего это такое заключение?

600-я страница. Да? Посмотрите сколько было за этот год, про экспонировано , не железок , а ВЕЩЕЙ ! И Вам станет ясно ! Математика ! Всё стоящее скупается на корню! А с гибелью "молотка" вовсе стало проблематично проследить и цены, и стоящие вещи. Ни какой "нью молоток" , не "мешок", не темболее "авито" не может васполнить. Ладно хохлы и белорусы вбрасывают у себя, но риск остается. К вашему сведению, "антиквариат" , это другой форум. И мне не по карману , по э тому.... Здесь интересно было видеть , что еще бродит по стране. А смешным бывает рас суждение людей не читавших с первой страницы ( вопросы о "петухе" или " Си Аш" , что за завод ?...) на какой-то пятисотой странице? А Вы МЕНЯ...... Меня ненужно учить собирать. Пака коллекция не собралась , я ни кому , и не показывал. Стыдно было, в возрасте в "игрушки" играть, за-то щас , уже несколько лет, ни у кого нет вопроса -что дарить? Так и наровят подарить острое. Потом проблема пере подарить , таких ёб...нутых , как Я , ещё по искать. Все доллары собирают.
gthey75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:24

Сообщение gthey75 » .

Seva1975 писал(а): .
Много писать не буду, ибо смысла нет. Только один вопрос - а вот если Вам наплевать на "железки", "старый хлам" и т.д., чего Вы тут до сих пор делаете? Ганза большая, ищите другие темы. А нам уж позвольте тут побыть со своим хламом.
P.s. у нас матерится не принято!
P.p.s. Уважаемым коллегам - никому не нужный, по моему, спор затянулся, может, закруглим втихаря? Или я не прав и он нужен?
Аватара пользователя
al-68
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение al-68 » .

seva1975 Может хватит флудить? есть что показать - поразите нас.
Дедушка немного ножечков имел,достался мне
Дедушка может работал где на заводе по производству ножей, есть может ещё что интересное в закромах?
CCCPknife
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 17:06

Сообщение CCCPknife » .


CCCPknife можно фото второго СН-чика в раскрытом виде?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gthey75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:24

Сообщение gthey75 » .

CCCPknife писал(а): CCCPknife
Здорово. В последнее время больше всего удовольствия доставляют вот такие как раз, с накладками коричневыми, старички 60-х и ранее. К сожалению, на покупку нулевых с тутошних продаж финансов маловато, потому ищу что находится) Поздравляю с приобретением.
CCCPknife
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 17:06

Сообщение CCCPknife » .

Seva1975 писал(а): таких ёб...нутых , как Я , ещё по искать
))) повеселили, не то чтоб это новая струя в этой ветке, но срач изрядный и очень мало показанных ножей...смотрите название топика. Возможно не с того начали, если читали эту ветку с начала, то должны понимать, что так принижать не совсем новые экспонаты резанет присутствующих по живому...не хорошо это...так что ждём фото ваших рариков!!! Тем более новые всегда хочется узреть!!!
Ubob
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:40

Сообщение Ubob » .

Изначально написано gthey75:

Дык, Грудцинский завод им. Чкалова в 1962 году, вроде как, влился в СН. Или остались клинки с таким клеймом, или по привычке штамповали. А разница по толщине - на разных площадках одну и ту же модель делали, отсюда и отличия.

Да, Сергей, вы правы. Это клеймо ентого самого завода... Век учись...
Zema6564
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zema6564 » .

gthey75 писал(а): вот да вот ... не претс....
Ладно! Если мне попадется какая нибудь одинаковая, ту что похуже Вам продам по себестоимости или поменяемся))))
gthey75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 16:24

Сообщение gthey75 » .

ZEMA6564 писал(а): Ладно! Если мне попадется какая нибудь одинаковая, ту что похуже Вам продам по себестоимости или поменяемся))))
Хех) Приятно, конечно. Война план покажет)
Ubob
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:40

Сообщение Ubob » .

Изначально написано ZEMA6564:

Ладно! Если мне попадется какая нибудь одинаковая, ту что похуже Вам продам по себестоимости или поменяемся))))

А мне?, А мне?
Zema6564
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zema6564 » .

gthey75 писал(а): Хех) Приятно, конечно. Война план покажет)
Ну я конечно не навязываюсь)))
Ubob писал(а): А мне?, А мне?
Ну батенька и не совестно? У Вас то псарня ой-ой какая)))))
Ubob
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:40

Сообщение Ubob » .

Изначально написано ZEMA6564:

Ну батенька и не совестно? У Вас то псарня ой-ой какая)))))

Хе-хе!!!
Zema6564
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zema6564 » .

Ubob писал(а): Хе-хе!!!
А что Хе-Хе? Рискну предположить что если не самая большая в России (что вполне может быть), то одна из самых больших! Моя вдвое меньше против Вашей(((
Nogeman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:57

Сообщение Nogeman » .

Приличный походный стиз по адекватной цене:
https://www.avito.ru/krasnodar...adnoy_681605525
жук64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 19:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение жук64 » .

Nogeman писал(а): Приличный походный стиз по адекватной цене:https://www.avito.ru/krasnodar...adnoy_681605525
Да везет же некоторым!
Nogeman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:57

Сообщение Nogeman » .

Изначально написано жук64:

Да везет же некоторым!

А что везёт? Он так то его продаёт...
DIM771
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 02:16

Сообщение DIM771 » .

Вот такой попался Стиз ...чехол необычный, войлоком обшитый...застешка а ля велосипедный бардачок...
Изображение
Ubob
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:40

Сообщение Ubob » .

Изначально написано DIM771:
Вот такой попался Стиз ...чехол необычный, войлоком обшитый...застешка а ля велосипедный бардачок...

Это не "необычный", а самый что ни на есть настоящий, ранний чехол для СТИЗа...
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей