Нож "Финский", Кизляр

Модератор: тень

Vylkov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 20:06

Сообщение Vylkov » .

На днях забрал свой новый Финский. Начну с начала. Заказал наложеным платежом 7-8 ноября.17 ноября пришло сообщение , что отправили. ОК. Слежу за трекером. Жду. 27 ноября пришла посылка. В принципе нормально, ожида гораздо дольше..
Про сам нож. Это мой первый нож от Кизляра.. И ожидал большего.. Форма клинка и ручки - самое то! Прям то что хотел.. Только: клин толстоват(стругает не плохо за счёт заточки, но овоши-фрукты колет), РК не симметричная, кончик перегрет!!!((((, чернение после нескольких струганий поцарапалась( Ну и хрен с ним, чернением, в принципе). Короче, Рк после двадцати стругов подзамялась, кончик от втыкания в простую доску повело, рукоять уже в потёртостях об ножны (что тоже не очень важно по сравнению с качеством стали и её обработки..)...
В тот же день пишу письмо в магазин...
И, что совершенно не ожидал, буквально в тот же день письмо от гендиректора КизлярЭкстрима о том , что ему письмо передали и что он его перешлёт на завод.Это 28, 11,
Сегодня, 29.11. письмо от Деркач Владимира с завода с просьбой указать номер телефона и сразу после ответа звонок его .. Я , честно говоря в лёгком приятном шоке.. Не ожидал, что их сервис уже так работает.
Короче, нормальный, сразу располагающий к себе мужик, распросил, какие проблемы. прикололся, узнав , что я в Красноярске, мол, последнее время все к белым медведям ближе..)))

В общем, вопрос с заменой решается..
жаль, конечно, что такие косяки в качестве, но по сервису прямо приятное удивление..
ждём что дальше..
это Хант
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:57

Сообщение это Хант » .

Осилил всю тему от первого до крайнего поста.
Тенденция выплывает сходу-первые посты чуть ли не полны восторга(а некоторые и полны им),но дальше всё хуже и хуже,в крайних постах вовсе одно разочарование.
То ли качество стремительно катится в пропасть,то ли народ несколько "подзажрался" и хочет лучшего.
Лично мне кизляровский "финский" подарили,попробовал я им попользоваться-рукоять не по моей лапище.
С первой минуты он показался даже не попыткой копирования,а пародией на нож Пелтонена.
Тут коротковато,там грубовато,здесь упрощённо...
Сталь-вроде как ничего,65х13 с вполне приличной ТО.
Отдал любимой жене в качестве грибного ножа,переточив поположе.Под женскую ручку рукоять пойдёт.
Потеряет-не жалко.
Андрррей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:38

Сообщение Андрррей » .

У меня "Финский" стандартный эластрон, 65Х13, лет 5 ему... Начитавшись как-то гадостей про эту стальку, решил (не совсем в трезвом уме) рубануть гвоздь диаметром около 5 мм. Хиррракнул молотком по обуху - разрубил. И так мне понравилось это мероприятие... Повторял процедуру четыре раза. От гвоздя обрубок памятный где-то валяется. На РК - замятины (не выкрошилась!)около 1 мм. 7 минут работы алмазным надфилем - всё в порядке. На обухе след от молотка остался немного. Замечательный небольшой работяга. Очень надёжный.
mickey444
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 12:18

Сообщение mickey444 » .

Если кому надоел кизляр,то с удовольствием обменяю на
1.77.79. Нож Ranger 79 новый только без коробочки в москве.
хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 02:17

Сообщение хули ган » .

в барахолке есть спец. тема для обмена-продажи швейцарцев
думаю там вы оч. быстро найдете подходящий вариант
мог бы и сам вам предложить на выбор финский или клык2, но мои кизлярцы не в москве, а пересыл займет около 7-10 дней
Kent1982
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение Kent1982 »

Приобрёл сегодня, в местном магазине (Красноярск), нож "Финский", Кизляр. Сталь AUS-8, рукоять - кавказский орех. Цена 1210р. Выбрал именно Финский по причине- лёг в руку. Выбирал из нескольких ножей данного производителя(Стерх-1, Странник и т.д.). Цена учитывалась.
Что могу сказать- качество исполнения ножа меня полностью устроило. Учитывая стоимость, вопросов, вообще, не возникает. Если захотеть докапаться-то можно отметить следующее. Спуски несиметричны. Заводская заточка,- режущая кромка у рукояти чуть уже чем у кончика(поправимо). И втулка( темлячное отверстие) внутри не отполирована. Но докапываться не хочется. Нож нравится.
Ножны выполнены на отлично. Кожа качественная, швы ровные, тиснение.
Начитавшись отзывов о Кизлярских ножах- не ожидал...
Дома штангеном замерил параметры клинка. Длина- 11.22см . Толщина 3,5мм. Ширина у рукояти 23.2мм. Сведение 0.6мм.
Приобретением доволен.
P.S. Могу сравнить с Мора Компаниен (800р.). Мора, визуально, воспринимается классом ниже. Клинок у Мора уже и короче, пластиковые ножны создают при вытаскивании ножа характерный "дешёвый" звук- ИМХО. Финский удобнее лежит в руке ИМХО, не смотря на-то, что рукоять у Мора длиннее. Отбалансированны приблизительно одинаково- "под указательный палец".
Вложения
IMG_20171015_213619.jpg
Kent1982
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 09:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение Kent1982 »

Вчера поменял Финский на другой экземпляр. Новый нож без косяков, с ровными спусками, и рисунок деревянной рукоятки мне больше понравился.
А позавчера прикупил Финский с эластроновой рукояткой. Выбирал из пяти экземпляров. Три клинка из пяти были с несиметричными спусками..
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей