Стерх-1, найдите 10 различий!

Модератор: тень

WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS »

Dmitry K19 писал(а):2 WES: Так закажите отдельно ещё и пластиковые ножны для Коршуна (фото есть на первой странице топика). Они к Стеху-2 подходят да и стоят недорого.
2 мисталова : Поздравляю! Стерх-1 вообще класный ножик.Никаких излишеств,красив и функционален.
Всех благ!
Дмитрий.
Да, мы с ними по этим ножнам общались (причем по телефону) говорят, что подходит не идеально, ладно мне на себя не цеплять - мне чтоб в машине всегда под рукой был, просто хотелось пластик, чтоб не смотреть куда положил, ну буду чуть более внимательным :) . Посмотрю, может как получу и не захочется пластиковые заказывать, если нет, так закажу :) . Кстати по кухонникам - остались только "Тройка" распродают и все.
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS »

мисталова писал(а):Получил заказного Стерха-1, х12мф, 125 мм, 4 мм, угол РК -30 гр.
Сказать, что красота - ничего не сказать.
Орех на накладках шикарен. Режет отлично. В руке - спит. Красив до невозможности. Нравится пожалуй даже больше, чем мой F1.
И весь этот кайф - 1100 р. с доставкой.
Кизляр в очередной раз доказывает, что он абсолютно вне конкуренции по соотношению цена/качество.
Ну после серии таких постов жду не дождусь своего ножа :)
Dmitry K19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 14:28

Сообщение Dmitry K19 »

2 WeS:
Довольно таки неплохо подходят. :)
У моего друга Стерх-2 с эластроновой рукоятью и как раз с ножнами от Коршуна. Не так плотно конечно сидит нож в ножнах,как например Стерх-1 в родных пластиковых,но тоже достаточно неплохо.И плюс ко всему коршуновые ножны симметричны.
Всех благ!
Дмитрий.
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS »

Спасибо за совет.
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS »

Ну что, все, в руках у меня новенький Стерх - 2.
Сразу скажу, общение с Кизляром оставляет только приятные ощущения, сразу возникает мысль - в следующий раз заказывать у них. Нож подготовить обещали за 2-3 недели, но через неделю уже сообщили, что отсылают мне его, при этом общались вежливо и внимательно, если по интернету меня не могли достать, то звонили. Вообщем неделя на подготовку + всего две недели на пересылку.
Итог - передо мной абсолютно черный Стерх - 2, с эластроновой рукоятью, клинок 14 см +- пара мм., точно измерить еще не успел, сталь заказал стандартную, спуски прямые.
Качество сборки на высоте, ни одной придирки, ни одного косяка я как ни пытался не нашел. Ножны так же отличные, понравилась толщина кожи, правда возник уже поднимавшийся вопрос по застежке на петле ножен - ну это мелочь.
Отдельная песня рукоять - мягкая теплая резина - прямо липнет к ладони, надо постараться, чтоб в рядовых условиях она соскользнула с руки, эргономичная и сразу ложится в ладонь, как под меня делали.
Из коробки бреет на ура - с удовольствие побрил голень :) все бумажки, что лежали под рукой уже нарезаны в тонкую лапшу, увы из дерева только мебель - это останавливает.
Вообщем пока только положительные эмоции.
Fisherman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 11:38

Сообщение Fisherman »

Сегодня иду за Стерхом-1.
Мне Кизляр так и не сообщил о том что выслал уже не говоря уж о звонках :-/
В предвкушении :)
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS »

ну таки что? получили?
Fisherman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 11:38

Сообщение Fisherman »

Ага, я же отписался уже в теме "Ножи Кизляра" Ножи ООО ПП "Кизляр
:)
В середине примерно.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей