Cold Steel Ti- Lite 6 дюймов.

Модератор: тень

Groz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5283
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:05

Сообщение Groz » .

На кармане "шестой" тоже неплохо уживается.Но не джинсовом ,а на бедренном или специальном ножевом.На многих штанах в стиле "милитари"он присутствует.
metaman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 22:02

Сообщение metaman » .

Всем привет,
Скажу наверное уже ставшие банальными слова -- сегодня еще один человек в моем лице стал обладателем тилайта 6 -- этого потрясающего, харизматичного и серьезного ножа.
Не буду описывать свои чувства - они достаточно стандартны при покупке такого инструмента -- восхищение, уважение, вдохновение дизайном и стилем ножа.
Конечно, поражают размеры шестерки. Не смотря на то что я работаю в офисе в общем то с ботаниками особого шока от тилайта я у них не заметил (как минимум у самых крепких из них), но вот с женой... это гораздо серьезнее. Не принимает она аля милитаристические ножи таких размеров, а особенно таких хищных форм. И это не смотря на то что она привыкла уже в повседневной жизни использовать Spyderco Tenacious и к достаточно грозному виду фикса Кизляровского Стерх-1. Поэтому приходится прятать его среди других инструментов коллекции)
Интересно, кто как решает проблему отношения своих жен к подобным инструментам двойного назначения? :P
Ярчик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:05

Сообщение Ярчик » .

А вот и я! Очередной обладатель Зителевской шестёрки. Про восторг и прочее не стану и так почти 50 страниц восхваляли (хотя есть мыслишка видеообзор запилить...). Вопрос у меня. Нож очень тяжело открывается за шпенёк - перетянут осевой? И самое главное - лайнер, сука, ооочень тугой. Есть варианты его как-то облегчить?
ЗЫ. брал новым на ибей, но у Тай-Лайта из коробки клин не по центру... Разбирать?
А да, про жену. Я ножами стал увлекаться относительно недавно, так вот когда жена вопрошает "зачем" глядя на очередной нож, я отвечаю "резать" и смотрю ей прямо в глаза и чуть глубже :) На самом деле, нужно просто дать ей попользоваться хорошим ножом и вопросы отпадут. По моим ощущениям Тай-Лайт должен просто фантастически справляться с разделкой мяса. Может быть на следующих выходных будет шашлыкинг (если снег не выпадет), вот там и проверим.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Был тилайт и у меня...быстро продал, нож таких размеров просто негде носить было, да и не зачем имхо он из той же оперы что и Цивиллиан красиво и страшно, но нафиг не нужно
metaman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 22:02

Сообщение metaman » .

цитата:
Originally posted by Ярчик:

Вопрос у меня. Нож очень тяжело открывается за шпенёк - перетянут осевой? И самое главное - лайнер, сука, ооочень тугой. Есть варианты его как-то облегчить?

У меня точно такая же ситуация, но я навострился это делать пальцем, когда отводишь лайнер фактически давлением самого конца пальца вместе с ногтем и точечно отводишь в сторону, а не при помощи подушечки большого пальца.
цитата:
Originally posted by Ярчик:

ЗЫ. брал новым на ибей, но у Тай-Лайта из коробки клин не по центру... Разбирать?

У меня также аналогичная ситуация. В ютьюбе много примеров, когда разборка и правильная сборка без перетягов решает данную проблему. Для себя я пока на это забил, так как ноже покупал больше для коллекционного использования :)
Ярчик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:05

Сообщение Ярчик » .

цитата:
Originally posted by metaman:

В ютьюбе много примеров, когда разборка и правильная сборка без перетягов решает данную проблему.

а не накидаешь примеров? а то что-то на трубе только обзоры, а разборок нет...
metaman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 22:02

Сообщение metaman » .

Например, вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=0ADRHbzrK3w (человек убирает упоры и центрирует сборкой/разборкой положение клинка).
Ярчик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:05

Сообщение Ярчик » .

Пересобрал свой тай-лайт - всё супер. Клиночек выходит мягенько, лайнер конечно всё ещё туговат, но привыкаю. При сборке-разборке лишний раз убедился в качестве колд-стиловских ножей.
Ярчик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:05

Сообщение Ярчик » .

Появился на горизонте шестидюймовый, с аллюминиевой ручкой за 86 баксов. Стоит?
blacksurfer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 02:12

Сообщение blacksurfer » .

если кто надумает продать за ненадобностью, пишите в ПМ
Ярчик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:05

Сообщение Ярчик » .

цитата:
если кто надумает продать за ненадобностью, пишите в ПМ
тебе какой?
blacksurfer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 02:12

Сообщение blacksurfer » .

zytel, 6"
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Приветствую народ!
Где Ти лайт 6-ку купить можно?
StealthOwl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:43

Сообщение StealthOwl » .

Temniu+ писал(а): Приветствую народ!
Где Ти лайт 6-ку купить можно?
Я бы у Максима брал:
COLD STEEL: фиксы и не только
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано StealthOwl:

Я бы у Максима брал:
COLD STEEL: фиксы и не только

Спасибо!
Жаль у него Cold Steel Hold Out 1 в наличии нет!
Не знаете кто торгует?
StealthOwl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:43

Сообщение StealthOwl » .

Да Вы уже сами разобрались, судя по активности в Ножевых магазинах :).
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Так ищу!!!
Сейчас выбор встал между Ти Лайтом 6 и HOLD OUT1!!!
Прям разрываюсь...один открывается как угодно и о бо что угодно...второй на рез будет приятней???Что делать...
StealthOwl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:43

Сообщение StealthOwl » .

Что делать...
Брать оба :). Если нет бюджета, то брать оба постепенно :). А вообще в руках бы Вам их покрутить сначала. Ножики хорошие конечно, но реально здоровые :D
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано StealthOwl:

Брать оба :). Если нет бюджета, то брать оба постепенно :). А вообще в руках бы Вам их покрутить сначала. Ножики хорошие конечно, но реально здоровые :D

Блин...так и во мне 191 см. и 145 кг., как бэ стараюсь соответствовать...
Да-оба не потяну-Вы правы...и взять покрутить в руках не у кого...интересуют озывы владельцев-особенно насчёт реза и прочности конструкции со временем...после пользования...
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Temniu+:

Блин...так и во мне 191 см. и 145 кг., как бэ стараюсь соответствовать...
Да-оба не потяну-Вы правы...и взять покрутить в руках не у кого...интересуют озывы владельцев-особенно насчёт реза и прочности конструкции со временем...после пользования...

Могу предложить Cold Steel Counter Point 10AXC (XL) (самый большой из серии). Пишите на мыло ooggy09@gmail.com , договоримся :P
Konstantin Almaty
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:09

Сообщение Konstantin Almaty » .

интересуют озывы владельцев-особенно насчёт реза и прочности конструкции со временем...после пользования...
По Тилайту скажу, есть одна проблемка - замок может очень неприятно залюфтить. Причем держит сволочь на мертво и люфтит ((( Так что если по замку, то я голосую за триадлок в Холдауте однозначно.
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

Konstantin Almaty писал(а): По Тилайту скажу, есть одна проблемка - замок может очень неприятно залюфтить. Причем держит сволочь на мертво и люфтит ((( Так что если по замку, то я голосую за триадлок в Холдауте однозначно.
известная фича ТиЛайтов. Там на пятке клинка карбидизация сильно шершавая, по виду как поверхность алмазного напильника. Она лайнер сжирает нещадно. Зато лайнер по ней не скользит, потому и держит.
arhadyr
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 06:36

Сообщение arhadyr » .

несколько лет восхищаюсь этим ножом: https://www.youtube.com/watch?v=6p3j3tEMovM
drxa0z
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 11:26

Сообщение drxa0z » .

возможно кому нибудь пригодится такой способ крепления темляка
1 - делаем пропилы и фаски в двух сторон на внутренней вставке у заднего винта
Изображение
2 - в пропилы укладываем вощеную нить
Изображение
3 - так выглядит в собранном варианте
Изображение
4 - так в собранном варианте с нитью
Изображение
ну а дальше можно плести что угодно
marduk616
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:02

Сообщение marduk616 » .

Приветствую.
Господа, давно хотел себе ти лайт 6, года 3 уже. Вот созрел. Но я левша. И интересует такой момент, удобно ли будет складывать и раскладывать нож левой рукой? Ни у кого из знакомых такого нет. В наших магазах тоже. Так что пощупать руками возможности нет. Есть пользователи тилайта левшы?
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

Принимайте в ряды!
------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
Изображение
Камрады, и у меня сразу вопрос, наверно думал кто ни будь заменить накладки на дерево? если да то как кем было это реализованно, поделитесь инфой.
UOP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:26

Сообщение UOP » .

Доброго дня!
Прошу поделиться сертификатом на алюминиевый Ti-Lite 6.
Спасибо заранее!
Апдэйт. Все нашел.
r o s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 10:58

Сообщение r o s » .

2 MAX.X.X
Я подумываю попробовать заменить накладки на деревяшки. Что из этого выйдет пока не знаю, но побаловаться можно. Есть небольшой опыт с очень простым, но любимым ножиком тоже от КС - Lone Star Hunter, который выпускался с каким то пластиковым дерьмом в виде рога оленя. Ни красоты ни нормального хвата. Вырезал и поставил ореховые - теперь ножиком можно делать что угодно, руку не наминает. Используется для всего (кроме открывания канализационных люков).
С Тилайтом хочу попробовать вырезать плашки из эбена черного. Что получится и когда, пока не знаю.
------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.
Изображение
Изображение
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

С Тилайтом хочу попробовать вырезать плашки из эбена черного.
ООО! Вобще красотища будет!!! Можно еще нанести узор лазерной гравировкой, будет и как насечка от скольжения и дерево после такой обработки тверже становится. типа так
http://kimknife.ru/images/stor...dik2/dik2_1.jpg
http://kimknife.ru/images/stor...ikr/dikr1_3.jpg

------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
UOP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:26

Сообщение UOP » .

Изначально написано marduk616:
Приветствую.
Господа, давно хотел себе ти лайт 6, года 3 уже. Вот созрел. Но я левша. И интересует такой момент, удобно ли будет складывать и раскладывать нож левой рукой? Ни у кого из знакомых такого нет. В наших магазах тоже. Так что пощупать руками возможности нет. Есть пользователи тилайта левшы?


Конструкцией ножа не передусмотрено шпынек под левшу переставлять. Там винт впотай в лезвие входит для правши.
Но шпынек не самый удобный способ открывать.
Очень удобно открывать за плавник, а шпынек отвинтить к такой-то матери.
Посредством плавника удобно открывать и правше, и левше.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей