Cold Steel Ti- Lite 6 дюймов.

Модератор: тень

MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

Я не мастер, но вот привнести какую-нибудь свою мульку руки чешутся.
:) Ага, я такой же, причем касается всего, даже ботинки перекрашиваю :)
------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
r o s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 10:58

Сообщение r o s » .

Про насечку - это даже не обсуждается, это очень хочется, но вместо лазера видится что-то типа поперечных выступающих колечек - ребрышек на нескольких местах + сильное скругление краев так, чтобы рукоятка стала более овальной. Вдобавок первое, после приобретения, пойдет на снос один из ограничителей, тот, который торчит при закрытии, ну и клинок думаю все-таки отполировать, так как у меня предвидится ножик матовый с алюминиевыми накладками. Что с полировкой пока не знаю. Насколько там крепкое это покрытие? Попробую чуток сначала на том ограничителе, который пойдет под снос, потом, если получится пойдет и весь клин.
Что получится, покажу. Я не мастер, но вот привнести какую-нибудь свою мульку руки чешутся. Был у меня и такой ножик и 4-ка титановая, но один продал, второй подарил. Сейчас вот опять что-то в башке крутанулось.
------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.
marduk616
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:02

Сообщение marduk616 » .

UOP
благодарю
Аватара пользователя
vervolk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vervolk » .

Камрады, подскажите отличия между китайцем и оригиналом? Вот темку слепил Китайский Ti lite 6" подскажите отличия не догадался сразу тут спросить.
ВАРЯГ123
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:42

Сообщение ВАРЯГ123 » .

Ребят, подскажите пожалуйста. на новом тилайте 4(zytel), лайнер при открывании уходит до конца(т.е. шариком на лайнере упирается в противоположную стенку) это нормальная история для тилайтов?
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Может про это уже писали, тогда прошу прощения. В свое время и нож порадовал и рекламный ролик. Особенно пробивание бочек. Это поразило. Но объяснили, что это их бочки, они тонкостенные, с нашими такой номер не пройдет. Поперечный сатин и смена накладок должны нож украсить. Может отдам на регринд.
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

Поперечный сатин и смена накладок должны нож украсить. Может отдам на регринд.
Ждем обзора.
------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
Sarmath
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2016, 11:57

Сообщение Sarmath » .

Здравствуйте. Вероятно, данные вопросы тут уже обсуждались, так что заранее извиняюсь.
Недавно стал обладателем этой милой вещицы. В целом, доволен, но есть пара негативных моментов.
1. Нож почти невозможно открыть через шпенек, да и по инерции не всегда доходит до конца. Стоит ли ослаблять крепежный винт или пройдет само?
2. Похожая ситуация с закрытием. Через имеющееся отверстие сдвинуть защелку- это боль и ужас. Что можете посоветовать в данной ситуации?
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

AlexeyChem писал(а): Особенно пробивание бочек. Это поразило. Но объяснили, что это их бочки, они тонкостенные, с нашими такой номер не пройдет.
за бочки не скажу, а лист оцинковки пробивается без особых проблем. кстати, рядом пробоина от Ёжика:
https://pp.vk.me/c301311/v301311203/1ce ... 1HMaSs.jpg
С уважением, Сергей.
MegaZur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:31

Сообщение MegaZur » .

Оживлю старую тему . Заказал тилайт 6 у топрейтед селлера с ебея. На фото была пластиковая рукаять с отверстиями в 1 ряд. Пришол тилайт с пластиковой рккоятью и отверстиями в 2 ряда , как на версии с алюминием. Это что за новости? Фейк? Или новая версия без согласования с покупателем?
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Изначально написано r o s:
Про насечку - это даже не обсуждается, это очень хочется, но вместо лазера видится что-то типа поперечных выступающих колечек - ребрышек на нескольких местах + сильное скругление краев так, чтобы рукоятка стала более овальной. Вдобавок первое, после приобретения, пойдет на снос один из ограничителей, тот, который торчит при закрытии, ну и клинок думаю все-таки отполировать, так как у меня предвидится ножик матовый с алюминиевыми накладками. Что с полировкой пока не знаю. Насколько там крепкое это покрытие? Попробую чуток сначала на том ограничителе, который пойдет под снос, потом, если получится пойдет и весь клин.
Что получится, покажу. Я не мастер, но вот привнести какую-нибудь свою мульку руки чешутся. Был у меня и такой ножик и 4-ка титановая, но один продал, второй подарил. Сейчас вот опять что-то в башке крутанулось.

Про какой ограничитель речь идет? Который в руку впивается со стороны обуха (как на четверке)? Просто там оба плавника могут быть использованы для открытие, а изза длины рукояти, больше чем на четверке, плавник не мешается особо.
Изначально написано MegaZur:
Оживлю старую тему . Заказал тилайт 6 у топрейтед селлера с ебея. На фото была пластиковая рукаять с отверстиями в 1 ряд. Пришол тилайт с пластиковой рккоятью и отверстиями в 2 ряда , как на версии с алюминием. Это что за новости? Фейк? Или новая версия без согласования с покупателем?

Офф сайт посмотрите, там тоже двухрядные сейчас идут, и с новыми коробочками вроде.
Видимо просто не обновили картинку на сайте, на котором Вы заказывали.
Димвиктрыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 10:52

Сообщение Димвиктрыч » .

Что-то тема подзабылась...
Вот, сшил кожаные ножны на свой Ти-Лайт 6. На поясе получаются размером с Мору, но можно и для ношения в кармане использовать, чтобы плавник ножа не драконил карман.
Изображение
Димвиктрыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 10:52

Сообщение Димвиктрыч » .

Вот как в ножнах сидит
Изображение
WLDR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:35

Сообщение WLDR » .

В Мастерской
AntonArd
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 02:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntonArd » .

Мужики, доброй ночи. Раскрутился и пролюбился шпенек для открывания. Где достать можно, подскажите?
Грек-понтиец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:20

Сообщение Грек-понтиец » .

Отмечусь... Хз, зачем она, шестерка, мне нужна)))
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей