Венджер Рейнджер. Отчет.

Модератор: тень

Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik »

Сегодня был на Горбушке, проходя мимо отдела с Виксами/Венгерами решил пощупать этот самый здоровенный Венгер.
Больше всего впечатлила пила - тут она действительно длинная. Правда, закрывается не очень, в паз ее надо впихивать.
А вот клинок разочаровал, хоть он и самый длинный из швейцарцев. Достал для сравнения из кармана свой Бенч 520 (клинок 86 мм), так у них РАБОЧАЯ, то есть заточенная, длина лезвия практически одинаковая. Ну, может, у Венгера на 2-3 мм подлиннее. При этом лезвие Бенча намного шире, мощнее. Режет же не хуже за счет высоких спусков.
В общем, мысль о покупке Викса/Венгера (было такое дело, думал о более длинном лезвии) меня оставила. Вполне хватит связки Чардж+Бенч.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi »

именно, вообще не могу рассматривать мультитул как нож для реза. :) ну только если уж под руками кроме зубов вообще нету ничего :)
нахал
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 12:36

Сообщение нахал »

И мне он нравится. Достойный нож. Нравится длинная удобная рукоять, стальные (в отличие от Викса) оси. Лезвие, пила и консервный нож - выиграшнее Виксовских. Шило хуже и пинцета нет - нечем клещей ковырять, но для этого всегда в карман можно бросить малыша Викса.
Виталик
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12894
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Виталик »

Кст, тут вернулся из очередной командировки в милую моему сердцу Мурманскую область, взял и заточил енто шило. Сечас ничем от виксовского по производительности не отличается :) .
нахал
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 12:36

Сообщение нахал »

А шило лучше всех на солдатах. Причем они, что от Викса, что от Венгера - один в один.
Виталик
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12894
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Виталик »

не на виксах солдатских оно с реж. кромкой. Причем почему-то на черных без дырки (пардон, отверстием :) ) а на красных с дыркой :) . Абсурт :)
нахал
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 12:36

Сообщение нахал »

Нет, солдатские те, что с алюминиевыми накладками. Там шило больше и на месте маленького ножа. Ровную дырку до 10 мм. просверлить хоть в дереве, хоть в пластике не проблема. Вот только что Рейнджером (05) копченой колбаски под пиво нарезал. Тоненько - тоненько. :P
Виталик
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12894
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Виталик »

Да я имею ввиду те что с большим клинком с фиксом. Зольдатские то люминиевые, эт ясно и сделаны ИМХО потщательнЕЕ обычных :) .
нахал
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 12:36

Сообщение нахал »

Да уж, точно потщательнее. Помню, как впервые лезвие на солдате разглядывал - оно же точно спусками в рукоятку пишется, мимо шила и плашек, конструктивно забитая кривизна. Он до сих пор для меня еталон сборки складня.
нахал
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 12:36

Сообщение нахал »

Вон чего нашлось:
Изображение
Изображение
Виталик
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12894
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Виталик »

Интересная штюкенция, но байан к сожалению :P

posted 2-1-2006 16:13
--------------------------------------------------------------------------------
Во чо нашол . http://www.equipped.org/pp/pic859.htm
Типа Венгер идет в ногу со временем....
Но вообще-то говоря может и взял бы такой но с плейновым клинком в качестве "гибного" ножика. Не лишено...
Виталик
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12894
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Виталик »

"Грибного" конечно :)
нахал
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 12:36

Сообщение нахал »

Вот интересно, кто-либо щёчьки снимал у Рейнджера? Завёлся идеей заменить на бубингу и клипсу присобачить. Вот думаю, с кого начать, с большого Викса или с Рейнджера?
RP
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 12:37

Сообщение RP »

я в Викс клипсу на винтиках прам в рукоять вкрутил, держится уверенно.
нахал
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 12:36

Сообщение нахал »

У меня пара нетолстых куска бубинги образовалось, нащёчьки пластинчатого маловато, а САК какой-нибудь облагородить как раз. Вот и думаю.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей