Купил ножичек SAMURA...

Samura Knives

Модератор: тень

Ответить
сервд
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:44

Сообщение сервд » .

Захотелось мне вдруг ножик на кухню приобрести, не самый лучший, или дорогой, так чтобы пыль в глаза, но который достаточно на слуху. Остановился на SAMURA.
Посмотрел, выбрал Сантоку Samura Mo-V SM-0094/G-10, цена на сайте, вроде ничего 1690р. Поеду, думаю куплю.
Приехал в 'Республику'? что в Нижнем Новгороде, подождал продавца по ощущениям долго, но думаю не более обещанной на картинке надписи 'Перерыв 15 минут'.
Пришедшая пожилая женщина-продавец показала мне нож, покрутил его, думаю дай сравню с более дорогими. Прошу показать мне другой, на что получаю в лоб: 'Они же дорогие!', не знаю зачем это было сказано, когда на ценнике все доступно написано, но ладно. Решил поинтересоваться о твердости стали(имхо продавец должен это знать как 2х2). Тут мне долго говорили какая это самая хорошая сталь, долго читали бумажку, приклеенную сзади к коробке, но про твердость я так ничего и не услышал. Прошу показать мне Сантоку из другой коллекции. Женщина уверенно открывает витрину, с намерением выдать нож, отличающийся от требуемого, даже по форме, как круг от прямоугольника. В очередной раз убеждаюсь в абсолютной некомпетентности продавца, что начинает понемногу напрягать. Ну можно же выучить около 5 типов ножей, имеющихся на витрине:
Перетрогав 3-4 ножа я убеждаюсь в правильности первоначального выбора. Говорю, что беру, но интересуюсь, почему на сайте цена меньше, чем на витрине. Ответ ни о чем, типа берите сегодня, а то завтра подорожает и тут и там. Все равно интересуюсь скидкой. По какой-то карточке 5%. У меня таких карточек нет, но у жены есть.
Звоню, прошу продиктовать мне данные с ее карты, предлагаю продавцу их озвучить, на что получаю что-то типа много вас тут и все чего-то хотят. Спрашиваю: 'Ну вам же надо продать?'. Ответ: 'Без карты скидки нет'.
На чем общение и закончилось.
Все это странно как-то: Есть покупатель, есть карта, но не при себе, но данные можно узнать, цена на сайте и на витрине разная, дело в 100 рублях - это точно не принцип со стороны продавца, если она на % от продаж...
Позвонил я по номеру, указанному на сайте. Там меня уверили, что цена на сайте и в магазине должна быть одинаковой, и дали номер телефона главной по ножичкам в этом салоне. Звоню ей. По поводу цены мне она мне начала про аренду говорить, и что я вообще от них хочу. Я сказал, что скидку. Назвали 5% по карте от 1900р.
Как-то огорчает меня все это: абсолютно некомпетентный продавец, несоответствие того, что говорят по телефону, данному на сайте, и действительности, резкие слова главной по ножичкам...
Вот думаю стоит ли брать этот нож или нет, может все, что про них пишут хорошего здесь, такая же ерунда, с какой мне сегодня пришлось столкнуться...
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

И как это относится к ножам?
ну,кто-то взял франшизу,и нарушил условие продавать по цене самой фирмы.
Вы об этом сообщили,теперь им будет аяяй.
По ножу - прежде всего распиаренный бренд, в стоимости немалая доля маркетинга.
Это основано на опыте использования,или умозрительно?
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
fingrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:58

Сообщение fingrey » .

тень писал(а): Это основано на опыте использования,или умозрительно?
То что в стоимости - немалая доля маркетинга - это не из опыта использования, это и так видно, ну и наверное, нормально. В каждом торговом центре мы видим лоток с самурой.Посмотрите на ножи Широгорова - в стоимости огромный кусок маркетинга - но ножи отличные. Но переоценены, факт. Такое же мнение у меня по Самуре.
Сравнивал трамонтину и самуру на кухне достаточное продолжительное время. Ну и читал форум, конечно.Что касается использования - безусловное моя ИМХА, понимаете? Сталь на Самуре, конечно, потверже, но мне показалось, удерживает рабочую остроту примерно так же, ну, может, чуть получше Сандвика.Мусатится Сандвик гораздо лучше. Более склонна к сколам, что для наших домохозяек очень важно. Ну и на кухонниках рулит геометрия, разница между Сандвиком и VG10 не столь значительна, чтобы оправдать разницу в цене.
Может, и есть какие то работы, в которых Самурай выигрывает, но мне не удалось использовать ножи именно на таких работах. Ну и внешняя эстетика у Самуры конечно, выше, трамонтина - просто работяги. Это тоже стоит денег.
fingrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:58

Сообщение fingrey » .

Завидую Вашему терпению, я бы покинул квест на словах "берите сегодня - завтра будет дороже" :D Даже в охотмагах профессиональная компетенция продавцов низка, на уровне Моры, что уж про Республику...
По ножу - прежде всего распиаренный бренд, в стоимости немалая доля маркетинга. Мое мнение - переоценены, можно глянуть альтернативы, допустим, в Новой эре на Сормовском повороте. Или здесь в ножевых магазинах есть отличные сантоку ламинат, мне кажется, лучше выбор.
сервд
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:44

Сообщение сервд » .

fingrey писал(а):Завидую Вашему терпению, я бы покинул квест на словах "берите сегодня - завтра будет дороже" :D Даже в охотмагах профессиональная компетенция продавцов низка, на уровне Моры, что уж про Республику...
По ножу - прежде всего распиаренный бренд, в стоимости немалая доля маркетинга. Мое мнение - переоценены, можно глянуть альтернативы, допустим, в Новой эре на Сормовском повороте. Или здесь в ножевых магазинах есть отличные сантоку ламинат, мне кажется, лучше выбор.
спасибо, обязательно завтра сгоняю туда.
arzid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:35

Сообщение arzid » .

Здравствуйте сервд!
Хотелось бы сказать вам большое спасибо за ваш отзыв. По данному магазину - к сожалению это отдельный от нас магазин, и влиять на его торговую политику очень сложно. Но если в течении 30 дней не будут заменены продавцы, цены не приведены в порядок в соответствии с указанными на сайте, мы с этим предпринимателем будем перестраивать отношения.
Вам же в подарок хотели бы выслать как раз тот нож который вы хотели приобрести - Сантоку Samura Mo-V SM-0094/G-10,
Укажите адрес куда выслать нож.
сервд
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:44

Сообщение сервд » .

arzid писал(а):Здравствуйте сервд!
Хотелось бы сказать вам большое спасибо за ваш отзыв. По данному магазину - к сожалению это отдельный от нас магазин, и влиять на его торговую политику очень сложно. Но если в течении 30 дней не будут заменены продавцы, цены не приведены в порядок в соответствии с указанными на сайте, мы с этим предпринимателем будем перестраивать отношения.
Вам же в подарок хотели бы выслать как раз тот нож который вы хотели приобрести - Сантоку Samura Mo-V SM-0094/G-10,
Укажите адрес куда выслать нож.
Извините, что не отписался сюда раньше, просто не следил за темой уже...
Не ожидал, что будет какая-либо реакция со стороны SAMURA. Но то, что реакция есть это приятно.
Я уже приобрел другой нож в другом магазине, но отказываться от подарка было бы глупо, поэтому адрес в ответе на то письмо, которое получил от Вас по почте. И заранее спасибо.
Правильная Баронесса
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 22:26

Сообщение Правильная Баронесса » .

arzid
Вот интересно!
Надо будет у вас Svord Peasant Knife посмотреть.
arzid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:35

Сообщение arzid » .

Правильная Баронесса, приезжайте конечно же :)посмотрите на Свордики
fingrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:58

Сообщение fingrey » .

arzid писал(а): Укажите адрес куда выслать нож.
Браво! Вот я лично за такой маркетинг! Очень достойно!
arzid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:35

Сообщение arzid » .

Спасибо :)
сервд
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:44

Сообщение сервд » .

Сегодня получил обещанный нож. Честно говоря не надеялся на столь щедрый подарок, но как оказалось, SAMURA умеет держать слово. Спасибо сотрудникам этой кампании, сумевшим услышать и отреагировать так положительно, как сложно было представить. Еще раз спасибо.
fingrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:58

Сообщение fingrey » .

сервд писал(а): Сегодня получил обещанный нож
Было бы замечательно увидеть в этой теме сравнительное тестирование двух кухонников. Оба сантоку, насколько понимаю. И сталь на обоих VG 10, если не ошибаюсь.
Ответить

Вернуться в «Samura Knives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость