УРА! Видео! Фрутоножик VS Бараш

Samura Knives

Модератор: тень

Аватара пользователя
L_YV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение L_YV » .

Думаю после просмотра этого видео сомневающихся в качестве ножей Самура и в лживости и сфабрикованности украинских "тестов" не останется.
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Приветствую всех! :)
Респект фруктарику!!! :) Как главному действующему персонажу! :) ИМХО Скол от падения на камушки...
Респект и увага уважаемому SoBoris!!! :) Очень достойная работа и показательный тест! :) ИМХО Единственный косяк - дерево более высокое выбрать надо было. :)
Респект, к сожалению неизвестному, кто придумал идею!!! :) Во первых классный тест ножа, который лично мне весьма понравился. :) А во вторых готовое учебное пособие по разборке барашка на составляющие. :)
Спасибо Мужчины! :) Так держать!!! :)
С уважением ко всем! :)
Romaan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:30

Сообщение Romaan » .

Видео лишний раз доказывает нам, что порой энтузиазм важнее опыта...
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

галахард писал(а):Я все понимаю, ножи реально доказали свое качество.... но у меня бы рука не поднялась на животное.
Согласен с вами. Я тоже не смог убить животное и трусливо прятался в стороне пока Боря резал глотку барану... Нет... ну разумеется если бы это был вопрос выживания я бы барану горло зубами перегрыз, но так просто не стал бы... от процесса убийства кайф не ловлю...
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Ребята, скажите честно, кто смотрел видео целиком от начала и до конца? =)
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

А вот пресловутый "скол" после разделки барана... Назвать сколом это очень трудно - размер этой щербинки доли миллиметра!
Изображение
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

А можно откуда-нибудь качнуть полностью?
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Samura Japan писал(а): Ребята, скажите честно, кто смотрел видео целиком от начала и до конца? =)
I am. :)
От начала и до конца. :) Вторая часть вступления грузилась почему-то медленнее всех. На 22% подвисла на некоторое время.
Барашку конечно жалко, если к нему относится соответственно. Но если воспринимать его мсяом - нормуль без всякого выживания, хотя смог бы я без экстрима, остается под вопросом. :)
Samura Japan писал(а): Назвать сколом это очень трудно - размер этой щербинки доли миллиметра!
почему и написал:
Santyaga78 писал(а): ИМХО Скол от падения на камушки...
Звук конечно далек от идеала, но характерного скрипа по костям, который является показателем "убийства" ножа не услышал, хотя некоторые моменты смотрел и СЛУШАЛ не по одному разу. И респект SoBoris'у высказал именно по его действиям. :) Не могу назвать себя суперспециалистом по разборке барашков, но судя по тому, что видел до этого (азербайджанцы, таджики и турки) и делал SoBoris в фильме всё оооооочень достойно и вполне профессионально. А учитывая, что инструментом :) пользовались первый раз для этой операции... :) РЕСПЕКТ и УВАГА!!! :)
Romaan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:30

Сообщение Romaan » .

Звук конечно далек от идеала, но характерного скрипа по костям, который является показателем "убийства" ножа не услышал, хотя некоторые моменты смотрел и СЛУШАЛ не по одному разу.
Экий вы меломан )
А по сути интересно было бы еще увидеть процесс разделки ножом, для этого предназначенным. У Самуры же точно есть обвалочные ножи.
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Romaan писал(а): А по сути интересно было бы еще увидеть процесс разделки ножом, для этого предназначенным. У Самуры же точно есть обвалочные ножи.
+много! :)
Romaan писал(а): Экий вы меломан )
разделку керамическим ножом до этого фильма наблюдать не приходилось, а металлические издают характерный звук, после которого видны неприятные последствия. Зная о сколе до просмотра, естественно старался найти причину. :)
Аватара пользователя
L_YV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение L_YV » .

Santyaga78 писал(а): Звук конечно далек от идеала, но характерного скрипа по костям, который является показателем "убийства" ножа не услышал, хотя некоторые моменты смотрел и СЛУШАЛ не по одному разу.
Шум на протяжении всего фильма это горная река, место съемки находилось в 20 метрах от нее :P
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

L_YV писал(а): Шум на протяжении всего фильма это горная река, место съемки находилось в 20 метрах от нее
Нечто подобное предполагал. :) Хотя больше грешил на пару: микрофон/ветерок. :)
галахард
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:29

Сообщение галахард » .

Я все понимаю, ножи реально доказали свое качество.... но у меня бы рука не поднялась на животное.
SoBoris
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:24

Сообщение SoBoris » .

Друзья, спасибо за отзывы! Открою правду - профессионал разделывает барана за десять минут :) Так что мне еще работать и работать над техникой :)
Со всеми сомневающимися готов заключить пари на крупную сумму денег, что повторю разделку с аналогичным результатом. Причем сам куплю барана и ножи для тестов. От спорщиков только деньги на кон :)
Все желающие могут писать в личку.
характерного скрипа по костям, который является показателем "убийства" ножа не услышал, хотя некоторые моменты смотрел и СЛУШАЛ не по одному разу.
Ну, ребята, это же фрутоножик, а не бензопила! Да и скрип ножа по кости это не визг болгарки! Тем более фоновый шум довольно высокий.
Я при разделке нож не жалел, так что на мой взгяд, фрутарь справился с разделкой достойно. Даже если отбросить " костный скрип", все равно, нож поработал на славу!
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Целиком скачивать тут:
ftp://80.91.191.176/Fruitknife_VS_Baras ... rocess.mp4

логин: samura
пароль: AcncyOp0
SKAM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:37

Сообщение SKAM » .

Честно говоря, ребята, я тоже не понял нахрена было снимать убийство барашка? Тем более, не слишком профессионально осуществленное... Тем более, декларированный фруктоножик в этом задействован не был...
Разделку - пожалуйста, а вот это вызывает определенный негатив...
SoBoris
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:24

Сообщение SoBoris » .

Я извиняюсь за подробности, но скажу, что баран не мучился - то, что я "елозил" ножом по шее барана - я пытался прорезать шерсть, это довольно неудобно с непривычки, а не горло пилил. А когда догадался развести ножом шерсть, то перерезал шею в одно движение.
Вообще, мир жесток, если кто не в курсе. И говядину со свининой, которую вы все едите, за исключением вегетарианцев, не под музыку Шопена усыпляют.
А то у нас прям тут институт благородных девиц образовался, все такие чувствительные, к животным с Уважением относятся (точнее к их убийству). А пожелания какие сулят друг другу сулят! Мда...
Как ни убей, суть одна.
Конечно, можно было это видео и не выкладывать, но и морщить нос тоже не гоже.
К тому же если вы смотрели видео, убийство барашка - это тоже был мини-тест керамического ножа.
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

SKAM писал(а):Честно говоря, ребята, я тоже не понял нахрена было снимать убийство барашка? Тем более, не слишком профессионально осуществленное... Тем более, декларированный фруктоножик в этом задействован не был...
Разделку - пожалуйста, а вот это вызывает определенный негатив...
Согласен. Материалы по умерщвлению барану изъяты и уничтожены.
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Квик писал(а):Именно по этой причине не смотрел видео. Ничего не имея против ножа поддержу DesignerHP. К убиенным животинам надо относиться с бОльшим уважением.
А что это значит - "к убиенным животным с большим уважением"?
Может нам надо было отслужить панихиду по барану? =)) Заказать отпевание? Или совершить намаз? О каком уважении идет речь? Барана зарезали, сняли шкуру, съели. При чем тут уважение? Что уважать то? Мясо? Я очень уважаю баранину, поэтому и съел четыре шампура =)))
О каком еще уважении идет речь!?
Поражаюсь какие только бредни не приходится тут слушать... Пипец не ганза а фонд защитников домашних животных вперемешку с вегетарианцами =)))) Двуличие и ханжество просто феноменальное!!!
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Камрады, а может о ножиках... :)
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Квик писал(а): Глянь мой профайл, строку "род занятий" и не строй из себя клоуна, Алёша.
Роль клоуна ты уже занял. Надолго. =) Да и мне роль отвел "безпрынцыпнаго барыги" так что не будем местами меняться.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

"Не делайте из еды культа."(с) О. Бендер
:D :D :D
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Сорри за сугубый офф, но мабуть поможет в ситуевиене разобраться... :)
Был я некоторое (весьма давнее) время тому супервайзером (маааааааленьким начальником, НО! с огроменными полномочиями :) ). И были у мну торговый представитель (ТП) - лидер команды и водитель - дядька лет пятидесяти, который зело мне нравился своей основательностью и дотошностью... И начали они между собой лаяться... :( Да так, что мну (какое-никакое, а всё ж начальство) вмешали... Собрал я их до кучи и начал слушать... ТП выступил первым: красиво, зажигательно - как лидеру и положено, но по сути - эмоции.. Вторым выступал водитель... Мычит что-то... Ничего понять нельзя... Только ТП возбуждается... Долго разбирался, пытаясь понять о ЧЕМ же мычит водитель. Разобрался. Задумался. Да и сделал, как предложил водитель... Не обошлось без равканья (зело не люблю я это дело)... А продажи то ВОЗРОСЛИ!!! Да и логистика более управляемой стала... :) По тихому и остальные маршруты перевели на эту схему... :) Прошло пару месяцев - корпоративчик... Собрал я до кучи ТП и водителя, по стакану водоффки в зубы, да и оставил поговорить... Сразу скажу - мордобоя НЕ БЫЛО!!! :) Уж не знаю о чем они говорили, но стали они не разлей вода! :) Через полгодика примерно ТП стал начальником отдела продаж (команда сменилась) и тут же потянул водителя завгаром! :) С тех пор так и живут... :) Ужо четвертый год! :)
Фишка во взаимопонимании!!! Один объяснить не мог, а второй понять... ТП то же понять можно - ему на всех фронтах достается. И от клиентов, и от начальства, а тут еще и водитель... А когда СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ научился - благодать случилась! :)
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

http://detkam.e-papa.ru/mpf/Pesnja_Buratino.mp3
скачайте послушайте и успокойтесь =)
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

Samura Japan писал(а): Думал тут мужики все...
Алексей. Мужики, это когда на капоте лайке, располосаной кабаном, кишки во внутрь брюха заправляют и зашивают ей брюхо. А когда барану с первого раза кровь пустить не могут... это тоже мужики, но нафига это показывать?
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Возвращаясь к фруктарику... :)
Уважаемый SoBoris, если не затруднит, опишите пож-та СВОИ ощущения от разделки фруктариком в сравнении с другими ножами. :)
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Барашек-то хоть вкусный был? :P :D
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

тень писал(а): Барашек-то хоть вкусный был?
Саш, специально для тебя: http://samura-japan.livejournal.com/ :D :D :D
P/S/ На Ганзе постов не читают... :D :D :D
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

тень писал(а):Барашек-то хоть вкусный был? :P :D
http://samura-japan.livejournal.com/9092.html
Ответить

Вернуться в «Samura Knives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей