Приятная новость =)

Samura Knives

Модератор: тень

Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

перемещено из Кухонные ножи
http://mcusta.jp/
Изображение
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Сейчас скажут-сайт левый, а Мкаста кЕтайская.
И МАК тоже:
http://www.mac-international.com/contact.htm
Пункт 14 списка.
:D :D :D
Алексей, с ценами на Мкасту с пластиковыми рукоятями решилось?
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

пока не привезем - не узнаем =)) дело такое...
скоро будет "левый поддельный сайт сето катлери взломанный Самурой с поддельной презентацией кетайского банера" =)))))))))
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Жаль, интересно...
Это, сайт ломать будете-русский язык добавьте... :P
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

банер будет на кетайском - иначе как? =) И еще поддельный фильм про Японию снятый в окрестностях Шанхая... Скоро премьера =)
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

снятый в окрестностях Шанхая.
А зачем далеко ехать-мало в Москве китайских рынков?Там и баннер нарисуют, и в кино снимутся.
Да и Мкасту сделают-из банок от китайской тушёнки.
Эх...
Я потру потом, не к месту это тут.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

хохлам виднее где кино надо снимать... у них и спросим =)))
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

За этими хиханьками не поздравил.
"Официальный партнёр"-это да.
Полагаю, будет не только кухня?
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Разумеется. Мы теперь полностью представляем великую (не боюсь этого слова) фирму Макаста (как говорят японы) и работаем под совместным брендом Samura by Mcusta - будут и старые линейки и новые по нашим эскизам.
Спасибо за поздравления! =)
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

В качестве пожелания (полуофф)-дать на сайте информацию о ножах других фирм, имеющихся в продаже.
Ехать в магазин смотреть-не вариант. А у тебя и выбор есть, да и цены...
Kershaw Echo,например, я в Москве дешевле не видел.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Саш, у нас розница типа хобби =) для своих =) делать отдельный сайт лениво и хлопотно... народ нас и так знает хорошо... скоро америка приедет - тебе будет интересно посмотреть - много всякого там вкусненького...
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Можно и на действующем сайте угол выделить.
Ну,это я так...
Америку да,хотелось бы.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Приветствую всех! :)
Поздравляю!!! :)
тень писал(а): "Официальный партнёр"-это да.
Samura Japan писал(а): Мы теперь полностью представляем великую (не боюсь этого слова) фирму Макаста (как говорят японы) и работаем под совместным брендом Samura by Mcusta - будут и старые линейки и новые по нашим эскизам.
Это сильно!!! :)
Samura Japan писал(а): И еще поддельный фильм про Японию снятый в окрестностях Шанхая...
Только просьба - меньше о величии Ко - больше о производстве... :) Интересно же!!! :)
С уважением ко всем! :)
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Фильм ТОЛЬКО о производстве и немного природы с вашего позволения. Никто не против японской природы я надеюсь?
В ноябре я купался в Секи сити в речке - температура воды градусов 8 - парное молоко. По Секи до сих пор легенды ходят =) "Васаби-мейкер купался в ноябре!" =))))))
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Samura Japan писал(а): немного природы с вашего позволения
не только "с позволения", но и весьма с ожиданием - от некоторых съемок природы Японии в полном восторге. :)
Samura Japan писал(а): температура воды градусов 8 - парное молоко
нет уж! лучше вы к нам! :) у нас 16 - ооооооочень холодная водичка! :D :D :D И так же в ноябре... :)
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

скачал архив с фотками?
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Спасибки! :) Еще не открывал ссылку даже... :( В работе погряз! :( Спасибки за чистку темы. :) Инфы на хороший озорчик Мас'а накопил, а времени написать всё нет... :(
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Ага, то же самое.
И главное-это нож "на три пальца.
Т.е. удержание рукояти тремя! пальцами, при любом хвате.
А рассчитан он именно для чистки или "кусок яблока отрезать".
Напомнило из детства.
Были игрушечные сервизы. Вот такое впечатление и этот создаёт.
Но взяв в руки, быстро понимаешь, что игрушечный он только с виду.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

тень писал(а): Но взяв в руки, быстро понимаешь, что игрушечный он только с виду.
Это начинаешь осозновать только тогда, когда он тебя за палец тяпнет! :)
Kazbich писал(а): Волос срезается не у корня, а чуть дальше - буквально на 2-3 мм.
Забыл об этом сказать, хотя в привате эту особенность на днях обсуждал. Только у мну пеньки покороче - пр. 0,5 мм...
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

тень писал(а): Но взяв в руки, быстро понимаешь, что игрушечный он только с виду.
Общий габарит у него действительно "детский". Но по салу он работал очень даже серьёзно, с прорезанием остриём уже по доске. И остриё с заточкой по радиусу там очень даже неплохо работает.
Рукоятку - сравнил ради интереса с Sanrenmu #711. Длина практически один-в-один, но у Sanrenmu она раза в два шире и более плоская. Насчёт контролируемости при резе - даже трудно сказать, какой вариант лучше.
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Хотелось бы подвести промежуточный результат.
Так называемые "киевские тесты" - это абсолютная 100% ложь и подтассовка фактов с целью опорочить продукт и фирму. Соответственно логический вывод - верить украинским "экспертам" нельзя ни на йоту.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Samura Japan писал(а): Так называемые "киевские тесты" - это абсолютная 100% ложь и подтассовка фактов с целью опорочить продукт и фирму.
Кроме геометрии самих спусков - "косяк" с неровной гранью между спусками и плоскостью клинка там действительно присутствовал. На рез это вряд ли как-либо влияло, но некоторая неаккуратность обработки спусков на тех экземплярах всё-же присутствовала.
Делать какие-либо выводы об остальной серии Eco-Ceramic (и уж тем более - обо всей продукции фирмы) по этой модели - ИМХО, ну она имеет с остальными моделями слишком мало общего.
А в остальном - ножик очень даже рабочий, но под достаточно ограниченый круг задач.
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Kazbich писал(а): А в остальном - ножик очень даже рабочий, но под достаточно ограниченый круг задач.
+ много! :) Лучше пожалуй и не скажешь.
Нож специфический, но если умеешь пользоваться ножами и знаешь чего конкретно хочешь именно от этого - вполне себе нож. Нельзя сказать, что что-то выдающееся аля Мас, скорее некий изыск типа дольки лимона к коньчку... :) Человек не в теме не поймет, а гурман насладится... :)Специально для любителей поругаться - нож шедевром не считаю, но некое эстетство в нем присутствует и эстетические вкусы услаждает! :)
Еще деталь: пожалуй наилучший вариант опробовать керамические ножи, прочувствовать их на собственном опыте и понять, а нуно ли оно... И всё это за вполне бюджетную сумму... :)
SoBoris
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:24

Сообщение SoBoris » .

Kazbich писал(а):И куда потом эти 7-8 Кг чищеной девать? :)
Было бы ближе к осени - у родственников в деревне попробовал бы на тыквах поэкспериментировать. Там и шкура погрубее, и можно достаточно в земле запачканую подобрать. А сейчас - даже не могу сообразить, на чём бы получше "смоделировать". На картофеле - сдаётся мне, что просто малореально.
Андрей, ну почисть пожалуйста килограмм 10 картохи! Не жрачки ради, эксперимента для! :) Что не пригодится - выкинешь! Да и что такое 10 кило картохи - пакет один! Пюре наделаешь на неделю, или в гости друзей позовешь - зараз сожруть! :)
SKAM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:37

Сообщение SKAM » .

Андрей, ну почисть пожалуйста килограмм 10 картохи!
Шоб Вам каждый день по десять кило картохи чистить! Эксплотатор хренов! :)
А по теме - их надо виксовской чистилкой чистить, а не ножиком. Тогда это в кайф... У меня ей даже консервативные женщины пользуются! Ощутили, так сказать, приемущества...
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Ножик то фруктовый, а не картофельный. Хочу восемь кило киви почистить :).
Если серьёзно - чувствуется, что конструкцию SC-0011 продумывали не совсем "с кандачка". Просто, достаточно многие китайские заводы (и Sanrenmu в том числе) выпускают модели "фрутоножиков" с рукоятками, предельно схожими со "среднеразмерной" рукояткой SC-0021 (с длиной от навершия до начала РК в 100 мм), но с клинком в 75 мм. Примерно такого вида:
Изображение
Если яблоко на доске на куски разрезать - вероятно будет поудобнее, чем SC-0011. А вот снимать кожицу и вырезать сердцевину - попробовал повертел свой "обрез" :P SC-0021 - откровенно хуже Самуровского варианта именно по эргономике при хватах РК на себя. И длина рукоятки тут (в отличии от реза на доске) уже мешает, а не помогает. Навершие весьма откровенно начинает упираться в нижнюю часть ладони. Ну и ширина клинка - нормально повернуть по радиусу при вырезании сердцевины яблока - уже практически никак.
Ну и сама геометрия спусков и заточки - если были бы вогнутые спуски, то лезвие могло бы откровенно "нырять" в продукт. А прямые спуски - именно "скользят" на одном уровне. И даже такой большой угол заточки - похоже, опять же, неспроста. Вероятно, при снятии кожицы с фруктов, она работает более стабильно (не по меньшему сопротивлению резу, а по уменьшению "уводов" при резе), чем РК с меньшими углами, но большей шириной плоскостей заточки.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Может так, может-нет.
Вот нарисовал кто-то эскиз "детского" ножика. Моделька понравилась, запустили.
Технологи "довели".
И получился нож.
"Некрасивые самолеты не летают" - А. Туполев.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

По картошке предпочитаю чистилки.
Ну вот такой я.
Знаю, знаю что их,керамических, у тебя тоже есть.
:D :D :D
Кстати, а такую:
//popgun.ru/files/g/258/orig/1011256.jpg
//popgun.ru/files/g/258/orig/1011258.jpg
//popgun.ru/files/g/258/orig/1011260.jpg
слабО?
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

у нас есть конечно керамические пилеры (peeler), но ими хорошо чистить очень ровную геометрически правильную картошку. А я покупаю картошку абстрактных форм =) на ней чистилка сходит с ума... Вот морковь - тут вапще супер пилером ее за 6 секунд в кайф! но по картошке предпочитаю маленький ножик. может привычка просто...
Кстати прикинул что за год я чищу фрутоножиком примерно 120 кг картошки, нарезаю 50 кг яблок, 15 кг груш, и около 70 кг различных тропических фруктов типа манго, киви, апельсины, папая, и т.п. И все это одним фрутоножиком. Живет фрутоножик у меня уже больше года, то есть даже по самым скромным оценка он нарезал более 250 кг различных овощей и фруктов. Как резал так и режет. Но лезвие если приглядеться уже превратилось в микросерейтор... могу зафотать если интересно...
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Samura Japan писал(а): Лезвие фрутоножика после года эксплуатации и 250 кг овощей и фруктов
Очень интересно. Похоже, сколы глубиной не более 0.2 мм (от РК в сторону обуха) и не более 0.15-0.2 мм на максимальной толщине скола. Такое ощущение, что выбоины на большую толщину клинка просто не хотят заходить.
Ответить

Вернуться в «Samura Knives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя