Япония как я ее вижу - много интересного из первых рук

Samura Knives

Модератор: тень

Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Мое сердце плачет, когда я слышу такую фразу: дэвушка-то себя позиционирует как эксперта в кухонных ножах. Это чудовищно!
Я думаю, что девушки должны себя позиционировать совершенно в другой области =)....
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Slivery писал(а):Ржу пацталом!)))
Ну нельзя же так вешать лапшу на уши) Хотя Вам можно, да :)
Вы что-то очень сложное нарисовали (это я про церковь, Юлию Высоцкую и прочее) Кстати, а почему Высоцкая, а не Ника Белоцерковская, к примеру? Ну да ладно, оффтоп.
Вынуждена отказаться, я не самый удобный экземпляр для подобных встреч. Шоколад, да еще и в сочетании с кофе терпеть не могу, настроение он мне не поднимает, к ножевым брендам отношение не меняет)
Я не вешают вам лапшу. И не пытаюсь вас репозиционировать =)
И я не рисовал вам ничего сложного - просто высказал свою точку зрения на место женщины в современном мире и на то, что нужно сделать девушке чтобы быть на светлой стороне.
Если вы не готовы к встрече, то не буду вас торопить - еще пересечемся... мир кухонных ножей так тесен, что порой...
Slivery
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:57

Сообщение Slivery » .

SKAM, спасибо, но я вовсе не позиционирую себя в качестве эксперта, нет у меня достаточного опыта) Я обычный любитель, который быстро привыкает к хорошему)
Разумеется, чьи бы то ни было слова по поводу того, что мне следует делать, воспринимаю исключительно, усевшись с попкорном)
Задеть меня виртуально сложно. Поколение такое - ничего святого)) Прошу прощения у высоких христианских чувств Алексея.
Жду следующего сеанса экзорцизма))
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Наташенька, я вовсе не пытаюсь учить вас жизни и говорить вам "что надо делать" =) Вы меня спросили про светлую сторону и я в порыве чувств к вам, самых светлых поверьте, рассказал как оказаться на светлой стороне и стать счастливой. Если это вам не интересно либо вы считаете данную информацию вредной для себя, смело вычеркивайте меня из своей жизни и не читайте посты под моим авторством. Я не обижусь - клянусь! =)
Slivery
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:57

Сообщение Slivery » .

Вы знаете вот, почему-то верю вам сейчас. Более того, абсолютно уверена - вас вообще ничто ни обидеть, ни оскорбить не способно. Уж не знаю, то ли вы дзен познали, то ли наоборот совсем все плохо...))
Но качество характера редкое, что ни говори. Вы же не обиделись на меня, а восприняли это как комплимент, правда же? :) На милых девушек нельзя обижаться))
GreenKir2901
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:33

Сообщение GreenKir2901 » .

во какая тонкая реклама! жжоте, уважаемый ТС! длииииинный репортаж о Японии - и только чтобы замаскировать четыре поста про Настоящие Японские Ножи Самура! Аппладирую стоя! Сколько труда!
перемещено из Кухонные ножи
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Slivery писал(а):Вы знаете вот, почему-то верю вам сейчас. Более того, абсолютно уверена - вас вообще ничто ни обидеть, ни оскорбить не способно. Уж не знаю, то ли вы дзен познали, то ли наоборот совсем все плохо...))
Но качество характера редкое, что ни говори. Вы же не обиделись на меня, а восприняли это как комплимент, правда же? :) На милых девушек нельзя обижаться))
Наташа, я испытываю к вам только одно чувство - любовь к ближнему оно называется. =) Его испытывают все кто специально или случайно попал на светлую сторону =) Если вы попадете к нам то поймете что иначе жить невозможно! Я очень люблю женщин, испытываю к ним симпатию, и никогда не обижаюсь на них. НИКОГДА! Я вообще не обижаюсь. у меня этот механизм атрофировался давно... за ненадобностью
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

SKAM писал(а): Ээээ, Алексей, Вам что лавры Гришки Перельмана не дают покоя? :)
своих лавров хватает...
SKAM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:37

Сообщение SKAM » .

Samura Japan писал(а): своих лавров хватает...
Тут ведь, Алексей, важно не попутать лавровый венец с терновым...
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

трудно сказать что лучше...
SKAM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:37

Сообщение SKAM » .

Samura Japan писал(а):трудно сказать что лучше...
Ну вот только в великомучеников по убеждению давайте играть не будем...
Поскольку "венец терновый"... Это, извините, классика!
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

вы сами начали разговор о венцах и лаврах...
SKAM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:37

Сообщение SKAM » .

Samura Japan писал(а):вы сами начали разговор о венцах и лаврах...
Ага, начал. Просто расчитывал на соответствующую реакцию собеседника. Который Александра Сергеича помнит и сарказм оценит. Извините, погорячился...
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

нет проблем.
SKAM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:37

Сообщение SKAM » .

SKAM, спасибо, но я вовсе не позиционирую себя в качестве эксперта, нет у меня достаточного опыта) Я обычный любитель, который быстро привыкает к хорошему)
Slivery, Вы уж извините старого дамского угодника... :) Я просто правда не выношу, когда к мнению женщины относятся пренебрежительно, исходя из male chauvinist priorities... Мне казалось, что Алексей достаточно умный человек, чтобы избегать подобных промашек...
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

оказалось недостаточно умный =)) потому что "к мнению женщины относится пренебрежительно" =) ведь известно что ум у мужчины обратно пропорционален прнебрежительности к мнению женщин =) Теорема Ферма Ганза
SKAM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:37

Сообщение SKAM » .

Теорема Ферма Ганза
Ээээ, Алексей, Вам что лавры Гришки Перельмана не дают покоя? :)
Slivery
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:57

Сообщение Slivery » .

SKAM, я Вам правда очень благодарна за поддержку :)
Думаю, Алексей достаточно умный человек, чтобы устраивать свои провокации с определенными целями. Но вряд ли я написала что-то новое для обитателей кухонного форума.
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Приветствую всех! :)
Клинок, стремительно сверкнувший,
Для глаз твоих услада, а в душе
Пусть храбрость пышной сакурой цветет. (с)
пародия конечно. но мне нравиться! :)
Samura Japan писал(а): Артем, добро пожаловать на мою страничку о Японии: http://samura-japan.livejournal.com/ - надеюсь тебе будет интересно.
Изучил. :) Занимательно. :)
Фото однозначно респект!!! :) Особливо кот-бандит понравился!!! :D Хорошо бы еще иметь возможность скачать фото на нормальном качестве... :)
Алексей, не в плане ругани, а конструктивная критика ради развития:
- весьма поверхностно - Япония весьма сложная страна очень богатая на традиции и нюансы. Если уж браться, то, ИМХО, стоит потратить чуть больше времени и дать больший объем информации, подкрепив твоими, весьма замечательными, фотами. :)
- стоит сменить тон повествования - читается конечно легко, но, ИМХО, оставляет послевкусие рекламного проспекта туристической Ко :) См. п.N1! :) Больше реальной инфы... :)
-фото замечательные, но, ИМХО, или очень крупный план или очень общий план - хотелось бы баланса... :) Тем более обретение гармонии (баланса) в традициях дзен... :)
С уважением ко всем! :)
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

За интерес к высокому разрешению - респект! =) Конечно же дам доступ к оригиналам. (уже дал)
За критику спасибо - я всегда благодарен людям за конструктивную критику.
Не могу себя назвать специалистом по Японии - я скорее фотограф, который каментит свои фотки. Мои знания Японии - это личный опыт + книжка Всеволода Овчинникова "Ветка Сакуры"... хотя его наблюдения увы во многом уже устарели...
На счет фото и планов я не очень понимаю чего ты хочешь =) Вся съемка ведется исходя из того, как видит фотограф и условий по освещению...
Хочу тебя поблагодарить за внимание к моим работам и замечания.
PS Обновил ;-)
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Samura Japan писал(а): Не могу себя назвать специалистом по Японии - я скорее фотограф, который каментит свои фотки. Мои знания Японии - это личный опыт + книжка Всеволода Овчинникова "Ветка Сакуры"... хотя его наблюдения увы во многом уже устарели...
Так и не надо быть спецом! :) Возможно во мне говорит профессиональная деформация, но мне всегда крайне интересны личностные впечатления о людях и исторических местах, памятниках, традициях... :) Именно через восприятие написавшего. :)
Samura Japan писал(а): я не очень понимаю чего ты хочешь
подберу образцы! :) только не сегодня. :)
Samura Japan писал(а): Хочу тебя поблагодарить за внимание к моим работам и замечания.
:D :D :D
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Я старался передать именно личностное восприятие Японии - это реально мой взгляд на этот мир. Если бы я хотел сделать книжно-публицистический вариант, то все выглядело бы иначе...
ну а фото... снимаю как умею.
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Лёш, ну с чего такое оборонное восприятие? :)
На самом деле очень и очень недурственно! :)
Я к тому, что можно еще лучше! :)
Ответить

Вернуться в «Samura Knives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя