Идеальная подставка для ножей

Samura Knives

Модератор: тень

Ответить
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

перемещено из Кухонные ножи
У меня на кухне живет вот такая вещь, которая по моему мнению является неким абсолютом удобства хранения стальных и керамических ножей.
Изображение
У нее вращающееся основание - это очень удобно!
Сверху как видите есть прорези для ножей которые не магнитятся то есть для керамических ножей и ножей из адамантия (адамантий кстати тоже не магнитится)
Изображение
В центре отверстие для мусата, которым я правлю мои ножи.
Эта подставка занимает мало места, поворачивается к лесу задом к владельцу передом, у нее магнитные стороны - всего 6 граней.
Еще у меня есть вот такая подставка но она занимает много места на столе и не всегда удобна.
Изображение
Lighthouse
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:02

Сообщение Lighthouse » .

Подставка #1, как она на счет устойчивости?
А то высокая и узкая - ИМХО склонна к падению.
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

ну у меня дома стоит и не падает =)
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Занятная конструкция. Самой универсальностью (и под немагнитные клинки, в том числе), да и очень приличной "компактностью" под такое количество "посадочных мест". Вращающаяся подставка, при полной "завеске" - действительно полезна. Насчёт устойчивости - похоже, что магниты там очень неслабые, если Damascos шеф так хорошо держится (у меня на настенном держателе он висеть отказывался принципиально). Совсем дурацкая мысль - если мимо вблизи металлическую кастрюлю пронести - а не притянется ли всё "сооружение" уже с расстояния порядка одного сантиметра к той самой кастрюле?
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Kazbich писал(а):Занятная конструкция. Самой универсальностью (и под немагнитные клинки, в том числе), да и очень приличной "компактностью" под такое количество "посадочных мест". Вращающаяся подставка, при полной "завеске" - действительно полезна. Насчёт устойчивости - похоже, что магниты там очень неслабые, если Damascos шеф так хорошо держится (у меня на настенном держателе он висеть отказывался принципиально). Совсем дурацкая мысль - если мимо вблизи металлическую кастрюлю пронести - а не притянется ли всё "сооружение" уже с расстояния порядка одного сантиметра к той самой кастрюле?
Дизайн мой =) Разрабатывал собственнолично, пытаясь сделать нечто максимально комфортное. Магниты сильные настолько что нож нужно вытягивать вверх - кстати это очень просто и нож не царапается потому что очень гладкая поверхность. Мимо пронести кастрюлю - это сильно =) нет, конечно кастрюлю не притянет =))
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Samura Japan писал(а): пытаясь сделать нечто максимально комфортное.
Получилось, как минимум, очень компактно и удобно с точки зрения вытаскивания конкретного ножа. И мусат там тоже очень неплохо разместился.
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

самое интересное что там умещаются керамические ножи, которые вообще не магнитятся... то есть подставка универсальная для стальных и магнитных ножей!
и очень гигиенична
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Есть одна идея.
При случае надо будет обговорить.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

после 7 мая в любое время.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

ок,созвонимся
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
BAHEK
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:37

Сообщение BAHEK » .

А поверхность самой подставки не царапается?
Ответить

Вернуться в «Samura Knives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя