Универсальный фрутоножик - мастер на все руки

Samura Knives

Модератор: тень

Ответить
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

перемещено из Кухонные ножи
Вот такое маленькое но очень полезное существо - фрутоножик или как его любовно называют Фруктарик =)
Это керамический ножик для мелких работ - очистка картошки, различных клубней, порезка мелких фруктов. Но самая главная его способность - это тонкая нарезка яблока во время просмотра кинофильма от Ридли Скотта или Мартина Скорсезе.
Изображение
Изображение
Ищу 3-5 смелых и независимых экспертов для проведения домашних тестов над Фруктариком. Кто готов рискуя жизнью провести эти опасные испытания? Есть добровольцы? Колян, может ты? =)
rianone
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 17:46

Сообщение rianone » .

Ищу 3-5 смелых и независимых экспертов для проведения домашних тестов над Фруктариком
Провели уже тесты с этим ножом - http://www.samura-china.com/
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

rianone писал(а): Провели уже тесты с этим ножом - http://www.samura-china.com/
Аа,это?

ВалялсО...
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
OKUPANT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 май 2005, 00:09

Сообщение OKUPANT » .

Я б потестил
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

rianone писал(а): Провели уже тесты с этим ножом - http://www.samura-china.com/
Указанная ссылка - это ложь, ...жь и провокация =)) Этот нож вообще не убиваемый из всех керамических ножей! Предлагаю всем убедиться в том что Фрутоножик на самом деле всегда острый и фантастически удобный.
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

OKUPANT писал(а):Я б потестил
Без проблем, мой прибалтийский друг! =) Адрес в личку!
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Приветствую всех! :)
rianone писал(а): Провели уже тесты с этим ножом - http://www.samura-china.com/
Камрадам весьма благодарен - давно так не смеялся!!! :D :D :D ПисАли талантливые люди! :)
Практическая ценность данных тестов, ИМХО, сомнительна... :)
С уважением ко всем! :)
Clayshooter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:03

Сообщение Clayshooter » .

posted 17-4-2010 20:30 Click Here to See the Profile for rianone пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote
quote:Ищу 3-5 смелых и независимых экспертов для проведения домашних тестов над Фруктариком

Провели уже тесты с этим ножом -
]http://www.samura-china.com/[/B][/QUOTE]

Мне кажется такое мог заказать 100% только сам владелец Самуры :)
Я, честно говоря, офигел, сколько люди времени потратили на эту %""ню...
Сайт, ладно, за пару часов, но наполнить его не полениццо......
OKUPANT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 май 2005, 00:09

Сообщение OKUPANT » .

глючит блин :)
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Клэй ты участвуешь в тестировании фруктарика?
Clayshooter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:03

Сообщение Clayshooter » .

Клэй ты участвуешь в тестировании фруктарика?
Я бы рад, но я такими масенькими никогда ничего не режу. Только от 17 и выше :(. Есть несколько 13-15 см, но в руки я их беру 2-3 раза в год.
Вот сделали мне рукоять на клинок Прокопенкова 13 см - красота, но нафиг он мне, так и не понял :)
Поэтому мне просто не с чем сравнивать и никакой пользы в результате моих тестов не будет.
Хотя, как для очистки лука (и только) - его наверно можно пользовать. Лук чищу фискарсом за 60 рублей :), правда острым :).
Лук чистить - это всегда песок, каким бы он чистым не был, туда лучше нож по-дешевле.
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

ОК Это интересно! А картошку ты чистишь? Фруктарик в этом смысле просто гениален! А яблоко перед телевизором ты чем себе нарезаешь? Я вот грушку там яблочко шинкую именно фруктариком - и кстати одна из причин - нет металлического привкуса во рту... Если все-таки надумаешь протестировать фруктарика - пиши в личку.
Clayshooter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:03

Сообщение Clayshooter » .

А картошку ты чистишь?
Канэчно! Овощечисткой :)
у меня давно был как-то лет 8 назад керамик Бёкер - ровно 2 дня :) и ушёл к Марьянко :)
у меня стойкая к ним (керамическим ножам) неприязнь. а за предложение - спасибо. что-нибудь другое - мэй би :)
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Clayshooter писал(а): Сайт, ладно, за пару часов, но наполнить его не полениццо......
Неполенились :) :) :).
Santyaga78 писал(а): Практическая ценность данных тестов, ИМХО, сомнительна...
Изначально тесты были представлены не на этом сайте, а на одном из украинских форумов и непосредственно самими "тестерами", а не "по мотивам". Косяки спусков - действительно достаточно удивили. Как можно угробить РК на керамике даже на 5 Кг картошки с достаточно "абразивной" почвой - так и не понял. Насчёт "неотмыть" и "ржавых пятен" - это уже что-то из области фантастики :). После резки и шлифовки по обуху болгаркой (тоже на "белой" керамике, без серебра) - ну разве что вручную остатки корунда и краски с диска отмыть не сумел - пришлось шлифовальной шкуркой оттирать.
Интересно, что при всём разведёном вокруг и около сраче - долгое время эти тесты оставались единственными "практическим" по ножам фирмы Samura, а весь остальной "базар" шёл даже не вокруг самих тестов, а скорее вокруг того трёпа уже тех, кто просто читал исходное описание этих тестов.
SoBoris
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:24

Сообщение SoBoris » .

Мне вот тоже крайне интересно - тут картофелечисткой китайской по полгода чистишь картофан, и хоть бы хны, чистит и чистит... А тут керамику убить на 10 кило картошки - это ИМХО, смешно и неправда.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

SoBoris писал(а): А тут керамику убить на 10 кило картошки - это ИМХО, смешно и неправда.
Ну если предварительно извалять клубни в смеси песка с циатинакрилатовым клеем :) - теоретически возможно и получится. Но вот чтоб керамический нож брил "из коробки", да и вообще просто брил - ну у меня как-то на 5 экземплярах так ни разу и не получилось.
Вот если килограмм десять крупной твёрдой репы нарезать на мелкие дольки - может быть, действительно, слегка подсадить РК и удастся.
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Андрей, у меня дома два фрутоножика уже больше года. Убить их просто нереально... Наверное из всех керамических ножей это самые выносливые и прочные ножи. Фруктарики с таким же успехом чистят картошку, яблоки и прочие фрукты и овощи. Затупить их не то что сложно - это почти невозможно...
Ну а провокации и клевета были, есть и будут... купленные ссылки, подтасованные факты, псевдо-тесты... все это часть одной черной кампании цель которой - попытка помешать Самуре и очернить продукцию.
Но как говорит древняя пословица - собаки лают - караван идет...
Все больше людей покупают Самуру и убеждаются в высоком качестве наших ножей.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Samura Japan писал(а): Затупить их не то что сложно - это почти невозможно...
Ну если не совсем по назначению, но именно по пищевым продуктам - ИМХО, на том же пармезане, к примеру, посадить РК можно достаточно быстро. Килограммах на пяти, именно резом. На овощах и фруктах - действительно очень постараться нужно.
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Если говорить конкретно про картошку, то я думаю чтобы на ней затупить фрутоножик нужно тонн пять перечистить... в картошке он как в масле скользит почти без сопротивления...
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Samura Japan писал(а): чтобы на ней затупить фрутоножик нужно тонн пять перечистить... в картошке он как в масле скользит почти без сопротивления...
В самой то, если чищеную просто порезать - затупить действительно нереально. Только за счёт налипшего абразивного состава на поверхности (и то, если совсем "заляпаную" брать).

перемещено из Кухонные ножи
галахард
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:29

Сообщение галахард » .

Сайт, ладно, за пару часов, но наполнить его не полениццо......
Из Киева какие то педерасты наклепали.
Я уже писал что самим жрать нечено, а они пишут муйню всякую.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

галахард писал(а): самим жрать нечено, а они пишут муйню всякую.
Сало с картошкой там, как раз, присутствовали. И даже чем их запить :) (похоже, что как раз от той водочной пробки от алюминия тёмные следы на спусках и остались - их, действительно, не так уж элементарно отмыть).
Интересно, что нашлись деньги зарегистрировать минимум пять сайтов, для очень "узконаправленого" обсирания. Ну даже не само наполнение сайтов, а просто суматоха и оплата регистрации доменных имён, плюс - хостинг вроде бы не на сайтах бесплатных хостингов расположен. Ну что всё это спонтанно, чисто по инициативе самих "трудящихся" и исключительно из их личного бюджета - ну всё-таки есть определённое ощущение, что делалось это достаточно осмыслено, а не в качестве "личной вендетты" :) одного покупателя за собственные потраченые 20$ на единственный нож, при неудовлетворительной для покупателя стойкости РК (нужно обратить внимание, что претензии на качество реза в процессе самой чистки 5 Кг картофеля - так и не возникли).
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Резали пробки из мягкого алюминия
Именно эта часть теста вызывает сомнения в беспристрастии.
Цель-опровергнуть постулат
5- Нож не оставляет "металлических следов на продуктах"
Как КЕРАМИКА (что нож керамический, они вроде не сомневаются) может отставлять МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ следы?
И сама реализация-ни в красную армию.
Доказали лишь то,что алюминий оставляет следы на керамике.
Ещё он оставляет следы на любой шероховатой поверхности.
Вывод-не резать алюминий ножом-очень свеж.
Если это добросовестное заблуждение, лучше убрать с глаз, чтоб не позориться.
Если подтасовка, то очень неумная.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

тень писал(а): Если это добросовестное заблуждение, лучше убрать с глаз, чтоб не позориться.
Если подтасовка, то очень неумная.
Была на тестах ещё занятная мысль - часть ржавчины перешла на клинок от лежащего рядом мокрого ножа из углеродки. Кхм, таким макаром можно и на лист чистого золота ржавчину перенести :).
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Начали про конкретную модель, вернулись опять к выяснению отношений :(.
По тесту данной модели в Украине - всё-таки понял, по ссылкам на непосредственно сам оригинал отчёта об испытаниях в исходном "нефильтрованом" варианте
( http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 18&t=11474 , спасибо участнику Сергей_П за достаточно точную "наводку"), откуда взялся плохосмываемый чёрный налёт на РК. Резали пробки из мягкого алюминия, остатки материала очень неплохо забились в поперечные риски от шлифовки.
Могу добавить от себя, что после обработки диском болгарки по аналогичной светлой керамике - у меня тоже остался желтоватый налёт, который удалось снять только шлифовальной шкуркой. Но там ещё и температура была немаленькая в месте реза, могло просто "ввариться". Следы алюминия - ну видимо корректнее было бы сравнивать со следами на стальных спусках с аналогичной шероховатостью поверхности. Тем более, что на белой полупрозрачной пластине - алюминиевые остатки видно заметно лучше. Но то, что это несколько "нецелевое" использование ножа - обсуждать, очевидно, не стоит.
Кривизна ширины спусков - действительно сильно удивила. Вдобавок - разная на двух экземплярах. Достаточно сложно получить подобный косяк именно на автоматической линии.
Вот с севшей РК - ну совсем ничего по проведению тестов не смог сообразить. Причём, судя по сообщениям тестеров - села она где-то после 3 Кг достаточно основательно. Причины - ну я просто вообще ничего предположить не могу.
OKUPANT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 май 2005, 00:09

Сообщение OKUPANT » .

Получил сегодня посылку. Содержимого оказалось несколько больше, чем ожидал :) Уже балуюсь с ножиками. Пока нравятся. Попозже напишу обзор.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Ого!
Экспансия в дальнее зарубежье?
:D :D :D
Таки Солнце встаёт на Востоке!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Йоу мой прибалтийский друг! =) Рад что все приехало благополучно! =)
Ждем настоящей серии тестов с фотками и обязательно видео! Давненько у нас видео не было - а это куда интереснее...
Ответить

Вернуться в «Samura Knives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей