Тестирование SAMURA by MAC

Samura Knives

Модератор: тень

MickBMW
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 13:00

Сообщение MickBMW » .

Samura Japan писал(а):Некоторые мои ножи уже привезли в БУ состоянии. Далее говорить не о чем...
Т.е. ангажированые тестеры уже не при чем? Ты шибко не последователен. Я лично держал твои ножи в руках и их заточка была на очень высоком уровне, явно не хуже чем многие ножи из коробок. Но тебя это не утешит как я уже понял... Хотя я до сих пор не понимаю, почему тебя расстраивает тот факт, что мои более дорогие ножи лучше твоих, более дешовых, разве это не логично? Ты же сам видел, что в ценовом диапозоне до 2000-х и 3000-х тысяч твои ножи заняли 1 и 3 место, ты считаешь это плохой результат??? Ну не знаю...
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Меня в целом не устраивает позиция при которой меня судит мой конкурент и его свита... Играть в поддавки я не хочу и хлопать в ладошки от счастья тоже... Я за честные тесты а не за шоу передвижного цирка-шапито Тоджиро...
SoBoris
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:24

Сообщение SoBoris » .

Хм... У меня под понятие "совершенство формы" МАК точно не попадает :)
Это наверно европейские тенденции ножебезопасности - чтобы сократить количество бытовых смертей, совершенный с помощью ножей :)
По мне сантоку или классический шеф более приятен глазу.
Но это мое ИМХО.
С другой стороны, это же не нож для ковыряния, а для реза, как раз, чтобы мыслей небыло ножом консерву вскрыть :)
А что за сталь на МАКах стоит??
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

На всех ножах SAMURA by MAC используется сталь AUS8
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Samura Japan писал(а):Дело не за чем не встало - нож ждет в офисе. + еще один прицепом...
Понял, спасибо.
:P
Сегодня постараюсь, во второй половине дня.
Ах,интриги, интриги...
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

SoBoris писал(а): Хм... У меня под понятие "совершенство формы" МАК точно не попадает
Это наверно европейские тенденции ножебезопасности - чтобы сократить количество бытовых смертей, совершенный с помощью ножей
По мне сантоку или классический шеф более приятен глазу.
У нескольких серий от MAC - форма действительно, очень необычная. Ощущения - ну у меня было что-то близкое от Magnum Sinus, когда впервые с ним столкнулся. Внешне - блин, ну кому в голову пришло делать такую загогулистую рукоятку и как такую вообще в руке держать. После пары минут использования - ну почему остальные производители ножей такие дураки, что похожие рукоятки не делают :).
У MAC - с "нестандартной" формой только две серии:
Original ( http://www.macknife.com/original.html ) и
Superior ( http://www.macknife.com/superior.html ) (да и то - не вся).
На всех остальных моделях - весьма классический дизайн, традиционный для "типовых" японских и европейских ножей.
MickBMW
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 13:00

Сообщение MickBMW » .

Я еще раз повторяю. Я никого не судил, моя "свита" только подносила столы, убирала мусор и помогала заполнять протоколы. Тебя судили другие люди, которые ни копейки от меня не получили за это дело, которым насрать и на тоджиро и на самуру и на касуми и вообще на все наши конкурентные отношения, они пришли просто попробовать и сравнить разные ножи. Тебе трудно в это поверить, но это так. Я дал пример как тебя судили люди которым ты доверяешь и их результаты почти точно совпадают с остальными, что показывает одинаковый уровень предвзятости тестеров. Поэтому твои догадки на ангажированность не имеет под собой никакого основания, я помоему тебе это убедительно доказал. А по поводу БУ ножей все вопросы к Казбичу и Тени - это они их принесли и настояли на их участии, я вообще думал что они новые судя по заточке и состоянию. В любом случае, я даже не посоветовшись с другими участниками взял на себя смелость убрать твои ножи из рейтинга и считаю что после этого любые инсенуации на этот счет излишни. Мы помоему договорились не лезть и не срать друг-другу, так почему ты никак не уймешься и продолжаешь флудить и спорить в тестовой теме? Давай возьмем паузу до завтра и все спокойно наедине обсудим.
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Миша, сынок, это ты залез в мою ветку и продолжаешь флудить и спорить... Очнись и посмотри внимательно где ты находишься... Это конференция SAMURA раздел Тестирование Самура бай МАК - КУ-КУ! ВАСЯ!
И срать тебе я не срал никогда. Не мой штиль...
Твои объективные тесты ты можешь засунуть себе в ж обсуждать в соответствующей ветке - я туда больше не полезу!
ЧАО, дорогой!
fkbr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:56

Сообщение fkbr » .

Kazbich писал(а): У нескольких серий от MAC - форма действительно, очень необычная. Ощущения - ну у меня было что-то близкое от Magnum Sinus, когда впервые с ним столкнулся. Внешне - блин, ну кому в голову пришло делать такую загогулистую рукоятку и как такую вообще в руке держать. После пары минут использования - ну почему остальные производители ножей такие дураки, что похожие рукоятки не делают :).
У MAC - с "нестандартной" формой только две серии:
Original ( http://www.macknife.com/original.html ) и
Superior ( http://www.macknife.com/superior.html ) (да и то - не вся).
На всех остальных моделях - весьма классический дизайн, традиционный для "типовых" японских и европейских ножей.
Кто нибудь в курсе дырдочка на клинках для чего? Какое то практическое значение она имеет или это просто закидон дизайнерский?
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

fkbr писал(а): Кто нибудь в курсе дырдочка на клинках для чего? Какое то практическое значение она имеет или это просто закидон дизайнерский?
Ну если никто так и не разъяснил - рискну выложить информацию от технического специалиста Алексея Орешкова из Samura.
Отверстия для совершенно банальной подвески ножей на маленькие гвоздики вместо магнитного держателя. Достаточно традиционный способ хранения ножей на кухнях в Японии, насколько я понял. К дизайнерским "закидонам" - точно никакого отношения не имеет. На серии Samura-MAC отверстия убраны по просьбе заказчиков.
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

да прошу прощения что сразу не ответил - дырочки для гвоздиков... их не будет в русской версии
Bestblader
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:41

Сообщение Bestblader » .

Так и быть, давайте возьму на тестирование всю линейку :)
Samura Japan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49

Сообщение Samura Japan » .

Bestblader писал(а):Так и быть, давайте возьму на тестирование всю линейку :)
too late
Bestblader
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:41

Сообщение Bestblader » .

The only way to get rid of a temptation - is to yield to it :)
не мог удержаться)
Ответить

Вернуться в «Samura Knives»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость