О Твери скажите слово...

Тверь
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

gamych писал(а): В климате. И, соответственно, в том, какая погода преобладает.
В Твери 5 месяцев гарантированно можно пользоваться великом. Это для комфортного пользования. Для шибко увлечённых - 6-7 месяцев (но таких очень мало). 5 месяцев достаточно? Думаю, да. Конечно, хотелось бы лето круглый год, но имеем то, что имеем. И это надо использовать...
gamych писал(а): Кому всё это надо?
Есть три основных режима пользования велосипедом:
- езда на работу
- езда по магазинам
- прогулка
Я бы сакцентировался на двух последних. Это не заставляет ехать в дождь-грязь. Сухо, тепло на улице - садись и езжай. Чисто ради позитива и здоровья.
Как люди ездят на работу и с работы я наблюдал в Лондоне. Это особые отношения между водителями и велосипедистами. У нас это пока невозможно представить.
gamych писал(а): Относительно какого из моих утверждений задан вопрос?
"Это Вы вступаете на скользкую почву, перенося личные апечатления, полученные в Бразилии, да хотя бы Самаре, на гораздо более другие места"
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Никаких личных впечатлений от Бразилии и Самары не имею. Но от Твери - гораздо больше, чем хотелось бы :)
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

gamych писал(а): Но от Твери - гораздо больше, чем хотелось бы
Я всегда испытывал чувство стыда за то, что у нас нет пешеходной зоны от Привокзалки до Капошвара. Ставил себя на место Гостя города, который первый раз приехал в Тверь и решил пройтись до центра города ..... СТЫДОБИЩА
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано Chega!:

Я всегда испытывал чувство стыда за то, что у нас нет пешеходной зоны от Привокзалки до Капошвара. Ставил себя на место Гостя города, который первый раз приехал в Тверь и решил пройтись до центра города ..... СТЫДОБИЩА

Так в чём проблема...пешеходную зону даже придумывать не надо,она есть...вот только не доведена до ума...от привокзалки до Капошвара вдоль трамвайных путей можно сделать такую неплохую пешеходную зону,причём с совсем небольшими затратами.да и велосипедная зона там тоже вполне себе поместится...всё дело в желании местных властей...точнее в их нежелании...вот буквально с колёс,как живут наши соседи в Пскове - Были во Пскове, в прошлом году носились как угорелые, в этом решили по городу прокатится для ознакомления, поразило отсутствие е...тых маршрутчиков, там автобусы, многие удлиненные "гармошка", от остановки еще один не успел отойти, за ним как минимум еще один подходит, не редко два - три в очереди к остановке, на остановках табло с указанием сколько времени осталось до прибытия нужного маршрута, проспекты по 4 полосы в каждую сторону, местами между полос пешеходные и торговые зоны, дорожное движение регулируется светофорами так, что даже в часы пика пробок практически нет, много ларьков и мелких магазинов, на 200 000 народу 14 микрорайонов, бензин на 1-1,5 р дешевле, продукты тоже чуть дешевле.
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Хорошо про Псков написали. Респект тамошним властям!
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Chega! писал(а): Я всегда испытывал чувство стыда за то, что у нас нет пешеходной зоны от Привокзалки до Капошвара. Ставил себя на место Гостя города, который первый раз приехал в Тверь и решил пройтись до центра города ..... СТЫДОБИЩА
Попробуйте в Радужный добраться от ближайшей остановки муниципального транспорта. Особенно, в сезон луж. А по Луначарке до Радужного и на машине доехать - переплюешься весь.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

kot-7008 писал(а): Попробуйте в Радужный добраться от ближайшей остановки муниципального транспорта.
Ближайшая к Радужному остановка муниципального транспорта находится непосредственно в самом Радужном. Там конечная каких-то маршруток. Так что и добираться не надо - только вылез из маршрутки и сразу в Радужном, круглый год.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

gamych писал(а): Ближайшая к Радужному остановка муниципального транспорта находится непосредственно в самом Радужном. Там конечная каких-то маршруток.
Тяжело назвать частный транспорт, маршрутки, муниципальным, поскольку на проезд в муниципальном транспорте распространяются льготный проезд для ветеранов и карта иволга для простых граждан. Чего нет в маршрутках.
О конечной маршрутки - да есть на окраине Радужного, только она до центра города окольными путями пробирается минут сорок даже без особых пробок, и этот маршрут сам Радужный не огибает и в него не заходит. По Луначарского уходит в сторону площади Конституции. Так что ближайшая остановка муниципального транспорта минутах в пятнадцати ходьбы по гов...у от Радужного.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

kot-7008 писал(а): этот маршрут сам Радужный не огибает и в него не заходит
Да куда там заходить-то? :) Весь этот Радужный - дай бог с десяток домов, он весь пешком за пять-семь минут проходится. По тротуару. Тоже мне, нашли проблему.
kot-7008 писал(а): в пятнадцати ходьбы
Прогулочным, заметьте, шагом :D
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Непонятно только, где Вы пятнадцать минут насчитали. Если даже до пл. Конституции пешком шлёпать, то меньше километра. Гугл-мапс утверждает, что 800 метров идти. Это чуть меньше десяти минут. Но подсказываю остановку поближе - идите до перекрёстка Хромова-Паши Савельевой, туда ещё ближе.
Так что всё нормально у Вас, нечего прибедняться :)
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

gamych писал(а): Непонятно только, где Вы пятнадцать минут насчитали. Если даже до пл. Конституции пешком шлёпать, то меньше километра. Гугл-мапс утверждает, что 800 метров идти. Это чуть меньше десяти минут. Но подсказываю остановку поближе - идите до перекрёстка Хромова-Паши Савельевой, туда ещё ближе.
Так что всё нормально у Вас, нечего прибедняться
Ради интереса, пройдите. Только после пары дней дождей. Или в снежную зиму, или в неснежную грязную зиму.
И Вы поймете, что явно не десять минут от крайнего дома возле ТЦ "Да" Плюс пять минут, о которых Вы писали. И Вы не забывайте, что на общественном транспорте ездят, как правило, дети, молодежь, женщины и старики, коих в микрорайоне не мало. А так конечно, проблем нет. Чего там, пару тысяч жителей мучаются, главное, чтобы у главы города всё было хорошо.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

kot-7008 писал(а): Ради интереса, пройдите.
Да я там минима два раза в неделю прогуливаюсь. А максима - и того больше :)
После дождей и зимой, кстати говоря - куда лучше, пыли нету. Вот пыль в сухую погоду достаёт, да.
kot-7008 писал(а): старики
Вот только на жалость не надо давить, да? :) Там пол-микрорайона - военные с академии, красивые и здоровенные :)
kot-7008 писал(а): главное, чтобы у главы города всё было хорошо
Не, ну тут Вы с козырей зашли, хрен поспоришь :) Власти - говно, их представители - пидорасы в плохом смысле, кто бы спорил.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

gamych писал(а): Да я там минима два раза в неделю прогуливаюсь. А максима - и того больше
От остановки до Радужного пешком? Не верю.
gamych писал(а): Вот только на жалость не надо давить, да? Там пол-микрорайона - военные с академии, красивые и здоровенные
У которых есть дети и родители, жёны тоже. И иногда они живут вместе. И вторая половина - не военные.
gamych писал(а): пидорасы в плохом смысле,
Интересно, а есть хороший смысл в этом слове?
Короче, загнали в резервацию, как англосаксы коренных жителей Америки. И такая ситуация в Твери не только в Радужном.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

kot-7008 писал(а): Не верю.
И? Я что, должен теперь распинаться, доказывая Вам что-то? Не верьте, мне-то что.
kot-7008 писал(а): Интересно, а есть хороший смысл в этом слове?
Если интересно, то нагуглите бородатый анекдот об этом.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

gamych писал(а): И? Я что, должен теперь распинаться, доказывая Вам что-то? Не верьте, мне-то что.
Не должны ничего. Просто сегодня вечерком возьмите и пройдитесь. Хоть от Паши Савельевой. Хоть от Вагонного. Кстати, можете и проехаться на авто. От пл. Конституции хотя бы до Хромова д. 27 к. 1.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Ну был я там сегодня, незадолго до грозы. И?
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

gamych писал(а): Ну был я там сегодня, незадолго до грозы. И?
И как дорога?
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Дорога как дорога, не хуже, чем во многих других местах. И не лучше, чем в некоторых ещё более других местах 😁
Короче говоря - Тверь Тверью. До ужаснаха ещё далековато.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано zajac34:
Любых слов, лишь бы они шли от души.

Я в Твери проездом, но часто... Водители местные обращают на себя внимание тем, что одни носятся, в традициях 90-х, а другие тупят без нужды. Средних, как-будто и нету
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

gamych писал(а): Короче говоря - Тверь Тверью. До ужаснаха ещё далековато.
К сожалению, ОБЩЕЕ впечатление от города именно такое. Отсутствие пешеходных/велосипедных зон - лишь один пазл в этой мозаике
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Такой дороги метров триста. Дальше она переходит в .... см. на следующей фотке
Изображение
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Изображение
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Это Радужный, Тверь, детка. Нормальные дороги. Не хуже, чем в остальной Твери.
Изображение
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Нормальные дороги. Не хуже
А где на снимках есть дороги? Правда, в Твери часто, даже где дорожники асфальт привозили, дорога не получилась.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

Цепятыч писал(а): А где на снимках есть дороги?
Это я одного камрада почти процитировал. )))
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано kot-7008:

Это я одного камрада почти процитировал. )))

1. Камрады у Гоблина в Тупичке по шконкам рассованы, в мой адрес попросил бы данного ругательства не употреблять.
2. Это кто тут детка?
3. А что Вы стройку-то фотографируете? Зашли бы на параллельную дорогу, там асфальт, а не наводнение. И вообще, втдели бы Вы, что там лет десять назад творилось :) Я там иногда вынужден был на понижайке ехать :)
4. Радужный в отношении продемонстрированного отнюдь не эксклюзив. Как нибудь посетите во время или после хорошего ливня площадь позади быв. обкома. Там ещё музей какой-то. Своими глазами наблюдал, как там при аналогичных обстоятельствах у легковушек въезжающих движки заливало. А ведь центр города, да ещё областного, извиняюсь за тавтологию, центра. Ну и, при желании, в каждом угле города не одно такое местечко могу, потужившись, припомнить. Так что зря Вы на себя пытаетесь одеяло тянуть - какая Тверь, такой в ней и Радужный.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

gamych писал(а): 1. Камрады у Гоблина в Тупичке по шконкам рассованы, в мой адрес попросил бы данного ругательства не употреблять.
2. Это кто тут детка?
1. Хорошо, если Вы считаете это слово ругательством, то конечно, не буду. Прошу прощения, если обидел, назвав Вас товарищем. Правда, не на нашенском языке. Если хотите, буду вас "господин" на том же языке называть? Только поверьте, на русском это будет звучать гораздо хуже, чем камрад.
2. Вы не детка. К Вам лично я в этом посте не обращался.
gamych писал(а): 3. А что Вы стройку-то фотографируете? Зашли бы на параллельную дорогу, там асфальт, а не наводнение. И вообще, втдели бы Вы, что там лет десять назад творилось Я там иногда вынужден был на понижайке ехать
Я стройку не фотографирую. Посмотрите внимательно. Это перекресток перед ТЦ, где магазин "ДА", если ехать по второй Красина. И дальше по Луначарского. Строительство там уж давно давно завершено. А ямки - это дальше по Луначарке. Так что не вводите людей в заблуждение.
gamych писал(а): Радужный в отношении продемонстрированного отнюдь не эксклюзив. Как нибудь посетите во время или после хорошего ливня площадь позади быв. обкома. Там ещё музей какой-то. Своими глазами наблюдал, как там при аналогичных обстоятельствах у легковушек въезжающих движки заливало. А ведь центр города, да ещё областного, извиняюсь за тавтологию, центра. Ну и, при желании, в каждом угле города не одно такое местечко могу, потужившись, припомнить. Так что зря Вы на себя пытаетесь одеяло тянуть - какая Тверь, такой в ней и Радужный.
После хорошего ливня я видел, как в Рубин вода потекла. Но так это после хорошего. А лужа, которую я сфотографировал, появляется даже после плохого. В самой луже две огромные ямы. Так что и когда лужи нет, дорога там лучше не становится.
Смысл тянуть какое-то одеяло на себя. Сомнительное достижение - охрененная лужа с ямами и дальнейший участок дороги, будто после взрыва нескольких кассетных бомб. Я писал изначально, что там не ходит муниципальный общественный транспорт, а пешком до его ближайшей остановки дойти после дождей надо еще постараться.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

kot-7008 писал(а): Правда, не на нашенском языке. Если хотите, буду вас "господин" на том же языке называть?
" Называй меня просто хозяином" (С) :D
Не понимаю этой странной тяги к "ненашенскому". У Вас, по моим наблюдениям, и с русским языком дела неплохо обстоят, неужели нельзя им ограничиться?
kot-7008 писал(а): Посмотрите внимательно.
Да вижу я всё :) Это ж по соседству от меня, всё узнаю. Вы, главное дело, определитесь уже. Если Вас огорчает, что пешеходам ходить неудобно, то зачем Вы в качестве иллюстрации приводите участок местности, где ездят автомобили? Ведь параллельно нему идёт асфальт, где пешеходы ходят без каких-либо затруднений. У них в другом месте затруднения-то.
Я писал изначально, что там не ходит муниципальный общественный транспорт, а пешком до его ближайшей остановки дойти после дождей надо еще постараться.
В субботу занесло меня в тот участок Затверечья, который рядом с выездом на Бежецкое шоссе. Вот где жопа-то. Маршрутки не ходят, автобус - раз в час, тротуары бывшие мхом поросли и глиной покрыты. А у Вас по сравнению с ними цивилизация. Так что возрадуйтесь :)
Хотя у Вас, похоже, стакан всегда полупустой :P
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Кстати! Есть у меня пара коллег, живут в центре города. С общественным транспортом проблем нет ни с каким. Затоплений тоже не бывает. Но радости не видно в их глазах. Другие проблемы их мучают. Например, окна не открыть - шум, людские вопли и вонища от выхлопных газов (от того самого, в том числе, общественного транспорта, который у них под окнами ходит, а Вам его не хватает). Так что ищите в своём положении не минусы, а плюсы - легче жить будет :)
diman69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 16:01

Сообщение diman69 » .

Например, окна не открыть - шум, людские вопли и вонища от выхлопных газов
В десяточку!!!(((
ул. А.Завидова, д.19:
1. перекрёсток с Университетским переулком, через который все машины из заволги и центра по Чайковского и Спортивному выезжает на Южный мост. Вонь и шум от машин заебла, плюс всю ночь тупорылые "гонщики" на мотоциклах и машинах с прямым выхлопом гоняют, аж с Южного моста слышно.
2. Под окном "Рюмочная", и ночные разборки происходят каждую, повторюсь КАЖДУЮ ночь!!
3. По выходным какая-то модная дискотека над "БМВ-шным" центром со всеми вытекающими в совокуплении с рюмочной.
4. "БМВ-шный" тюнинговый центр, с дневными тест-драйвами "хрюкающими" движками и "прокачанными крутыми" громкими тачками. Клоуны-БЛЯ!!!
5. АПОФЕОЗНАЯ баня, которая каждую ночь коптит двумя трубами прямо в окна всей округе. Топят углём или верблюжьем дерьмом всегда специально только ночью, потому-что дым такой чёрный, что в ста метрах нихуя не видно и вонища с копотью невЪебенная! Во вторник на прошлой неделе в два часа ночи проснулся от приступа удушья! Дым из труб прямо в окно хуячил!!!
Радуйтесь в Радужном, вы самые счастливые люди в Твери!!!)))
Ответить

Вернуться в «Тверь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя