Есть ли волк в Тверской

Тверь
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Вчера (08.03.2017) на поле у Тверцы сразу за Долматово обнаружили следы волка.
Точно волчий след то? :) Как определили?
MarioTV
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:20

Сообщение MarioTV » .

Изначально написано Андрей69-1:
Вообще у всех пород домашних собак с давних времён заложен страх перед волком,только 2 породы в мире,это немецкая овчарка и лайки при выведении породы использовались при скрещивании волки,эти две породы в той или иной степени способны волку противостоять,есть теперь уже совсем редкие русская псовая борзая,её тоже использовали в старину именно при травле на волка,но тут,как и лаек должно быть несколько собак,одна борзая,как и лайка не сможет противостоять взрослому волку,про матерых вообще молчу,им даже 2-3 лайкам очень трудно будет против матерого,вообще любой дикий зверь или птица намного сильней и выносливей домашних животных и птиц,условия жизни очень разные!!!


1. В принципе нет пород собак, у которых отсутствовали бы волчьи гены.
2. Противостояние с волком один на один и для немецкой овчарки, и для лайки заканчивается как правило трагично для собаки.
При таком же раскладе крупные сторожевые собаки (тобеты, кавказские овчарки) в большинстве случаев или насмерть давят волка, или прогоняют его. Даже матерого.
PS Немецкая овчарка настолько выродилась, что во многих странах выводится со службы и заменяется на другие породы. А про выведение породы якобы путем "скрещивания с волками" почитайте про Хоранда фон Графрата.
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано MarioTV:


1. В принципе нет пород собак, у которых отсутствовали бы волчьи гены.
2. Противостояние с волком один на один и для немецкой овчарки, и для лайки заканчивается как правило трагично для собаки.
При таком же раскладе крупные сторожевые собаки (тобеты, кавказские овчарки) в большинстве случаев или насмерть давят волка, или прогоняют его. Даже матерого.
PS Немецкая овчарка настолько выродилась, что во многих странах выводится со службы и заменяется на другие породы. А про выведение породы якобы путем "скрещивания с волками" почитайте про Хоранда фон Графрата.

Я читал книгу и владею ею Войлочниковы "Охотничьи лайки"...,у нас в 70-е годы в Конаковском р-н был питомник лаек ВНИОЗ,сам был заводчиком лаек РЕ,а также НОТ...,наверно и сейчас в глубинке можно встретить метисов лаек с волком даже первой генерации...иногда из некоторых таких получаются неплохие охотники,намного сильней просто лайки...а по поводу немецкой овчарки...есть у меня знакомый егерь...это егерь он сейчас,а раньше он был кинологом в питомнике МВД,сам выращивал для нужд МВД немецких овчарок,лабрадоров,спаниелей....,я там часто бывал,много с кинологами общался и есть у меня знакомая она уже почти 50 лет является заводчицей немецких овчарок...! И есть такая порода очень крупных пород,называется Ирландский Волкодав...собака,не способная защитить даже саму себя...!!! Мне интересно было один раз наблюдать,как мой НОТ делал Кавказца...насколько он большой и неразворотливый...за шустрым ягдом ему не успеть...никогда!!! По поводу добора волка с этим раньше смычок русских псовых борзых хорошо справлялся...да и смычок гончих русских точно,да и русских пегих тоже вполне с одним волком справятся!!!Про гены...так в только в этих 2 породах изначально при выведении скрещивались с волком...а не где-то в теории можно проследить...например трудно представить у таксы или бассет-хаунда в его нынешнем виде гены волка,да и пуделя раньше были исключительно подружейными собаками,а не диваными,как сейчас,тоже касается и лабрадора-ретривера,это изначально подружейная собака была!
MarioTV
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:20

Сообщение MarioTV » .

Если не затруднит, то дайте, пожалуйста ссылку на источник про использование волков при выведении породы немецкая овчарка. Я нигде такого не нашел, ни на русском, ни на немецком языках.
Про неразворотливость кавказца могу только предположить, что это была так называемая "городская" собака. То есть или вовсе нерабочая, или с существенно ослабленными свойствами. Впрочем, это только предположение. (сам кавказцев недолюбливаю и стараюсь дела с ними не иметь)
Достаточно много фотографий результатов поединков тобетов с волками есть на сайте САО. Если собака отарная, не порченая городским содержанием, то волк или гибнет, или бежит.
Достоверно знаю случай, когда ягдтерьер так покалечил взрослого кобеля ротвейлера, что того пришлось усыплять. Так что да, дело не только в размере.
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано MarioTV:
Если не затруднит, то дайте, пожалуйста ссылку на источник про использование волков при выведении породы немецкая овчарка. Я нигде такого не нашел, ни на русском, ни на немецком языках.
Про неразворотливость кавказца могу только предположить, что это была так называемая "городская" собака. То есть или вовсе нерабочая, или с существенно ослабленными свойствами. Впрочем, это только предположение. (сам кавказцев недолюбливаю и стараюсь дела с ними не иметь)
Достаточно много фотографий результатов поединков тобетов с волками есть на сайте САО. Если собака отарная, не порченая городским содержанием, то волк или гибнет, или бежит.
Достоверно знаю случай, когда ягдтерьер так покалечил взрослого кобеля ротвейлера, что того пришлось усыплять. Так что да, дело не только в размере.

По поводу ягдтерьера...эта порода имеет очень мощные челюсти и зубы.собака способна перекусить кость вашей руки...так что ротвейлер да мог и получить травмы,не совместимые с жизнью,а по поводу скрещивания немецких овчарок с волками.при их выведении вам лучше пообщаться с настоящими кинологами.специализирующимися на этой породе собак,Марию Муромцеву вам не буду рекомендовать.она вроде с этой породой не работает!
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Лично знаю случай: моя французская бульдожка (11.5кг) оторвала ухо взрослого ротвейлера. Причем рокфеллерша сама напала. Усыплять ее, к счастью. не пришлось - ухо сшили. Моя отделалась точкой на башке от клыка оппонентши.
Овчарки, да, добреют. Любят их все - по злобности "неуд".
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

У нынешних домашних собак может и нормальный рефлекс - опасаться волка и атрофирован -могут и побежать по следу . Хотя ,я бы не обольщался ;) ,что догонют ...
Реально -что мой ягд ,как чуял волков -валил в избу и на огород не выходил (хотя на ротвейлеров лез в драку ),что здоровенный кобель восточноевропейской лайки товарища ,встретив волка в загоне -рванул к хозяину и не отходил от него . Нормальный природный инстинкт ...
pride21
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:01

Сообщение pride21 » .

Есть много!
Ответить

Вернуться в «Тверь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя