Горная охота на Чукотке

Горная охота
Dargavs
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:36

Сообщение Dargavs » .

Очень интересно, кто был на Чукотке осенью, есть ли возможность совместить охоту на Барана и Лося? Кто то знает Компании которые могут организовать охоту на Чукотке?
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

К вертолётным перемещениям готовы? Тогда может быть и совместите, но с вертолётами там весьма не просто стало.
Dargavs
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:36

Сообщение Dargavs » .

Изначально написано onemen:
К вертолётным перемещениям готовы? Тогда может быть и совместите, но с вертолётами там весьма не просто стало.

Спасибо за ответ! А есть контакты организаторов, можете что нибудь порекомендовать? В какое место лучше ехать?
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

В какое место лучше ехать?
За кем определились?
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Первый раз на Чукотку за трофейным медведем! - попытайтесь задать вопрос ТС темы- Алексею. Я летаю частным образом.
Dargavs
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:36

Сообщение Dargavs » .

Изначально написано onemen:
Первый раз на Чукотку за трофейным медведем! - попытайтесь задать вопрос ТС темы- Алексею. Я летаю частным образом.

Спасибо, эту статью прочитал и тоже заинтересовался, Алексей предоставил телефоны созвонился, получил профессиональные ответы и предложения, но хотелось иметь альтернативу и сравнить предложения!
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

У меня кроме High hunting по Чукотке пока альтернативы нет , но если здесь кто-нибудь поделится инфой кто может гарантировано организовать охоту на Чукотке на барана буду очень признателен. Несмотря на предварительные договорённости с Дмитрием лишней инфа не будет .
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

то вся Чукотка, эта одна большая погранзона!
Отменили для граждан РФ,уже как месяц или чуть больше, ограничения только для иностранцев.
Dargavs
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:36

Сообщение Dargavs » .

Изначально написано ригби:
У меня кроме High hunting по Чукотке пока альтернативы нет , но если здесь кто-нибудь поделится инфой кто может гарантировано организовать охоту на Чукотке на барана буду очень признателен. Несмотря на предварительные договорённости с Дмитрием лишней инфа не будет .

Алексей, а возможно нам объединить наши охоты и мы сможем сэкономить на организации охоты, я понимаю так, что на Чукотке это основная составляющая часть затрат, сами трофеи стоят приемлемых денег, а вот все передвижения с точки А в точку Б, очень большие (аренда техники, топлива, большие расстояния)?
Dargavs
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:36

Сообщение Dargavs » .

Уже неделю пытаюсь найти приличных организаторов по Чукотке и пока не получается! А осень уже близко, не хотелось пропустить сезон!
Dargavs
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:36

Сообщение Dargavs » .

Алексей, а не подскажите, мне Дмитрий сказал что вся Чукотка, эта одна большая погранзона! И что для охоты или даже для туризма, необходимо заранее оформлять пропуск в погранзону! Как вы решили этот вопрос?
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано Dargavs:

Алексей, а возможно нам объединить наши охоты и мы сможем сэкономить на организации охоты, я понимаю так, что на Чукотке это основная составляющая часть затрат, сами трофеи стоят приемлемых денег, а вот все передвижения с точки А в точку Б, очень большие (аренда техники, топлива, большие расстояния)?

Первое, Вы абсолютно все правильно понимаете и я так понял, что вы уже общались с Димой, я в этом году собираюсь посетить Чукотку с друзьями и все транспортные расходы мы делим на пополам . Второе, мне в первую очередь интересны бараны, вам лось . И третье, без обид, я уже вышел из того молодого и гипер азартного возраста, когда предложение составить компанию на охоту вызывало у меня неподдельный восторг, мы не на столько с вами знакомы, чтобы вместе ехать на такую серьезную и дальнюю охоту. еще раз повторюсь без обид, с уважением к вашим начинаниям.
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано Dargavs:
Алексей, а не подскажите, мне Дмитрий сказал что вся Чукотка, эта одна большая погранзона! И что для охоты или даже для туризма, необходимо заранее оформлять пропуск в погранзону! Как вы решили этот вопрос?

Савелий , перед поездкой на Чукотку Дмитрий оформлял мне с другом пропуски, по приезду в погранзону мы их показывали, как сейчас с этим обстоят дела не знаю , но мне это и не надо, я плачу деньги ,а High hunting решает эти вопросы, по крайней мере, это все прописано в договоре. Накладок не было, поэтому еду во второй раз. С уважением, Алексей Ригби
Dargavs
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:36

Сообщение Dargavs » .

Изначально написано onemen:

Отменили для граждан РФ,уже как месяц или чуть больше, ограничения только для иностранцев.

Спасибо!!! Добрая новость
Dargavs
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:36

Сообщение Dargavs » .

Изначально написано ригби:

Первое, Вы абсолютно все правильно понимаете и я так понял, что вы уже общались с Димой, я в этом году собираюсь посетить Чукотку с друзьями и все транспортные расходы мы делим на пополам . Второе, мне в первую очередь интересны бараны, вам лось . И третье, без обид, я уже вышел из того молодого и гипер азартного возраста, когда предложение составить компанию на охоту вызывало у меня неподдельный восторг, мы не на столько с вами знакомы, чтобы вместе ехать на такую серьезную и дальнюю охоту. еще раз повторюсь без обид, с уважением к вашим начинаниям.

Алексей, какие могут быть обиды, мы же взрослые люди! Спасибо Вам за добрый совет!!!
Dargavs
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:36

Сообщение Dargavs » .

Да, очень интересно, оказывается Чукотка очень срочный регион - видимо реальных компаний, которые могут дать свои предложения их нет, или почему то молчат, хотя сезон уже на носу....
Очень бы хотелось получить рекомендации от бывалых и контакты организаторов
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

реальных компаний, которые могут дать свои предложения их нет
Практически нет.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Прочитал тему. Возник вопрос. Я конечно не "горник", поздно увлекся охотой, сейчас уже 53+вес+прокуренные легкие. Насколько принципиально добыть именно чукотского барана? Рядом есть Якутия - там есть хорошие организаторы охот, а еще через 2000 км(что по местным меркам-почти рядом) есть Миша аки Басма.
Не, ну если конечно "шлем" собирать, то тогда понятно!
Кстати, ради любопытства, в Яндексе нашел 3-х организаторов охот на Чукотке, только один пишет про баранов, остальные: волк, гусь и медведь. Лося никто не предлагает.
basma
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:43

Сообщение basma » .

Free Spirit писал(а): Басма.
Сергей Владимирович Рахмет ✊
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Ку плэчере, Миша. Учу румынский, готовлюсь в Карпаты на серну!
basma
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:43

Сообщение basma » .

Изначально написано Free Spirit:
Учу румынски!

Пора и Юкагирский подтягивать 🤗
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

K нашему приезду следующей осенью к тебе обязательно выучу!))) С тебя юкогирка!
Dargavs
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:36

Сообщение Dargavs » .

Изначально написано Free Spirit:
Прочитал тему. Возник вопрос. Я конечно не "горник", поздно увлекся охотой, сейчас уже 53+вес+прокуренные легкие. Насколько принципиально добыть именно чукотского барана? Рядом есть Якутия - там есть хорошие организаторы охот, а еще через 2000 км(что по местным меркам-почти рядом) есть Миша аки Басма.
Не, ну если конечно "шлем" собирать, то тогда понятно!
Кстати, ради любопытства, в Яндексе нашел 3-х организаторов охот на Чукотке, только один пишет про баранов, остальные: волк, гусь и медведь. Лося никто не предлагает.

Спасибо что откликнулись и написали, а интересно какие компании вы нашли, есть возможность скинуть ссылки, очень хотелось бы посмотреть их предложения и географию охотугодий!
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Free Spirit
Вот сомневаюсь я что по 1й ссылке баран именно чукотский. Скорее корякский, так и в лицензии будет написано))
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Вот пусть коллега и разбирается
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Вот сомневаюсь
Я не сомневаюсь. Врут.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Я не сомневаюсь. Врут.
Обидно будет, если всучат обычного корякского за стоимость чукотского.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

[QUOTE]за стоимость чукотского.
А на него и бумаг не выписывают.
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано walker41:

Обидно будет, если всучат обычного корякского за стоимость чукотского.

Может я неправильно понял , поправьте , но я так понял , что чукотский от корякского ничем не отличаются . Просто один очень умный 🤓 😄учёный решил ещё в советское время защитить диссертацию и разделил эти два вида и добился внесения одного вида в красную книгу.
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя