Ищу охоту в Киргизии на трофейного марко поло и большого Козерога

Горная охота
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Ребята, подскажите пожалуйста, у кого есть проверенные Контакты по Киргизии? Очень хочу добыть большого марко поло и громадного Козерога. Коммерческая охота в Киргизии стоит для меня особняком и второй раз лажи не хочется. За любую информацию буду признателен. С уважением, ко всему горному сообществу✌
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Конечно нужно понимать, что имеется ввиду под большим бараном и громадным козерогом?
По моему пониманию трофейной Киргизии самые большие козероги водятся на севере, граница с Казахстаном. По крайней мере на Казахской стороне там стабильно добывают очень больших козлов 130+. Со стороны Киргизии там Андрей Некза охотился и добывал. Но есть два но: там нет больших баранов и нет коммерческой охоты на стороне Киргизии (возможно ошибаюсь, давно специально не интересовался).
Больших баранов нужно искать на юге Киргизии. Но все равно это не таджикские бараны, в смысле не такие большие.
ИМХО если нужно действительно большое комбо, то это Таджикистан. В Киргизию можно съездить гораздо бюджетнее, но большие трофеи скорее исключение, нужно ожидать средние 110-120.
------------------
Hunt big or go home.
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано BGH:
Конечно нужно понимать, что имеется ввиду под большим бараном и громадным козерогом?
По моему пониманию трофейной Киргизии самые большие козероги водятся на севере, граница с Казахстаном. По крайней мере на Казахской стороне там стабильно добывают очень больших козлов 130+. Со стороны Киргизии там Андрей Некза охотился и добывал. Но есть два но: там нет больших баранов и нет коммерческой охоты на стороне Киргизии (возможно ошибаюсь, давно специально не интересовался).
Больших баранов нужно искать на юге Киргизии. Но все равно это не таджикские бараны, в смысле не такие большие.
ИМХО если нужно действительно большое комбо, то это Таджикистан. В Киргизию можно съездить гораздо бюджетнее, но большие трофеи скорее исключение, нужно ожидать средние 110-120.

Роман , для меня большой баран от 135 см ,а козерог за 120 уже достойные трофеи😳😁, которые заставят меня не задумываясь замерить дистанцию до цели и ввести поправку в прицел 😀. Конечно, в Таджикистане можно добыть реального монстра , имею в виду марко поло, хотя, на сколько я знаю , с козерогами там намного хуже, чем в Киргизии. Для меня очень важно получить информацию о проверенных организаторах, которые могут организовать гарантированную охоту , не хочу наступать на одни и теже грабли , уже был негативный опыт по организации охоты в Киргизии . За любые контакты и информацию буду признателен , уже написал в несколько аутфитерских контор .
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Я бы "плясал" от результатов. Когда последний раз Вы видели отчёт о добытом в Киргизии баране 135 и козероге 120? Я не помню такого. Соответственно, проблема не в аутфиттере.
Повторю своё имхо: в Киргизии можно бюджетно добыть барана и козла, но на большие трофеи сильно рассчитывать не стоит.
------------------
Hunt big or go home.
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано BGH:
Я бы "плясал" от результатов. Когда последний раз Вы видели отчёт о добытом в Киргизии баране 135 и козероге 120? Я не помню такого. Соответственно, проблема не в аутфиттере.
Повторю своё имхо: в Киргизии можно бюджетно добыть барана и козла, но на большие трофеи сильно рассчитывать не стоит.

Роман , вы правы, статью о Киргизии о больших трофейных животных не припомню , только Васили4444 фотки выкладывал , но там козерог метровый, марко поло неплохой, хотя и не выдающийся и фото Антона Дастера , там баран вообще не трофейный.
Я в Августе отдыхал на Иссыккуле с женой и дочкой , и так получилось, что был на экскурсии в одних угодьях, мне Ее провёл один чеченец, хороший мужик , там охота некоммерческая, там охотится один человек и его близкие друзья и я видел там очень крупных баранов , после чего очень загорелся охотой в Киргизии . Все равно, я думаю, это не единственные угодья, где я видел крупных баранов и найти можно хороших. Понятно, что Таджикистан рулит в плане баранов, но и цены там заоблачные. А так как выходов дружеских нет, буду искать какой-то вариант побюджетней. С уважением, Ригби
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Об том и речь... Трофейность то больше от угодий зависит, чем от аутфиттера. Потратьте больше времени на поиск отчетов, желательно не единичных, иностранцев почитайте, они много в Киргизии охотятся. Тогда сложится картинка на какой территории какой трофей можно ожидать. А уж потом ищите кто туда возит. Иначе все обещают возможность взятия рекордного барана или козла, но возможность эта зачастую гипотетическая. И не потому что аутфиттер плохой, а потому что популяция в конкретных угодьях такая.
Или не заморачивайтесь повышенной трофейностью. Киргизия стоит того, чтобы просто в свое удовольствие поохотиться не напряжно )))
------------------
Hunt big or go home.
kgs81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:07

Сообщение kgs81 » .

А "бюджетно" это сколько?
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

В 2-3 раза дешевле, чем в Таджикистане :P
------------------
Hunt big or go home.
aly
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:26

Сообщение aly » .

там есть нюансы, на большей части Киргизии бьют тяньшанский подвид называя его Марко поло, так как охота на марко поло открыта , а тяньшанский в КК. А у него априори трофей другой и то что для МП считается небольшим, для тяньшанского будет очень большим. Марко поло на границе с Таджикистаном , а козерог на границе с Китаем, разные места. комбо можно либо большой козел и маленький-тяньшанский баран или наоборот..
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

http://stalker-group.com/ru/ко...-№1,-2015
------------------
Hunt big or go home.
Lihvic
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 08:21

Сообщение Lihvic » .

Ребята, подскажите пожалуйста, у кого есть проверенные Контакты по Киргизии? Очень хочу добыть большого марко поло и громадного Козерога. Коммерческая охота в Киргизии стоит для меня особняком и второй раз лажи не хочется. За любую информацию буду признателен. С уважением, ко всему горному сообществу✌
Алексей, приветствую!
По козерогам дам контакт. Но баранов там нет.

Изображение
Изображение
Два мои.

Этого в 2017 немец кажется добыл
Изображение
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

ригби писал(а): уже написал в несколько аутфитерских контор .
А к нам не обращались...
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

BGH писал(а): В 2-3 раза дешевле, чем в Таджикистане
Если примерно взять ценник Таджикистана на МП + Козерог = 42 000 американских рублей, то получим в 3 раза меньшую "бюджетную" (по Вашему мнению) цену для этой двойки в Киргизии = 14 тыр...
НЕ РЕАЛЬНО!!! (ИМХО) :P
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Евменович писал(а): НЕ РЕАЛЬНО!!! (ИМХО)
Отнюдь :P
------------------
Hunt big or go home.
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Хьюм и Карелини от 135 ??? Боюсь Вам очень много раз придётся ездить и имхо врядли получится.
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано GDF:
Хьюм и Карелини от 135 ??? Боюсь Вам очень много раз придётся ездить и имхо врядли получится.

Игорь , может и не один раз придётся наведаться 😄Главное , чтобы здоровья и денег хватило, а время всегда найти на любимое увлечение можно✌
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Это 125 карелини Киргизия , уходили черти куда ,несколько дней в палатке при минус 15
Изображение
Василий444
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:09

Сообщение Василий444 » .

Изначально написано ригби:
Ребята, подскажите пожалуйста, у кого есть проверенные Контакты по Киргизии? Очень хочу добыть большого марко поло и громадного Козерога. Коммерческая охота в Киргизии стоит для меня особняком и второй раз лажи не хочется. За любую информацию буду признателен. С уважением, ко всему горному сообществу✌

Пишите в личку или звоните, расскажу и контакты дам. В прошлом году добыл Марко (если точно Hume Argali) 135, венгр на час раньше добыл 137. Он стрелял с дороги на 200 метров прямо, я на 700 и в гору с углом +26. Такие бараны есть только в Караколке или Джаниджере. Козлик маленький, потому что горянка уже была на стадии рвоты кровью и по сути стрельнул его по дороге вниз к лагерю (3800). Аутфиттер Бек Хантинг. Ценник $25k за комплект баран+козел без доплат за сантиметры. Егерь - только Куба.
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано GDF:
Это 125 карелини Киргизия , уходили черти куда ,несколько дней в палатке при минус 15

Достойный трофей . если удалось бы добыть такой трофей, то был бы доволен, но хочется попытать счастья и добыть ещё крупнее. А вас Игорь поздравляю с полем. 👍
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано Василий444:

Пишите в личку или звоните, расскажу и контакты дам. В прошлом году добыл Марко (если точно Hume Argali) 135, венгр на час раньше добыл 137. Он стрелял с дороги на 200 метров прямо, я на 700 и в гору с углом +26. Такие бараны есть только в Караколке или Джаниджере. Костик маленький, потому что горянка уже была на стадии рвоты кровью и по сути стрельнул его по дороге вниз к лагерю (3800). Аутфиттер Бек Хантинг. Ценник $25k за комплект баран+козел без доплат за сантиметры. Егерь - только Куба.

Василий, спасибо большое за информацию. С удовольствием пообщаюсь. Если можно , дайте телефон в личку. Сейчас уезжаю на охоту на Кавказ. Как вернусь, с удовольствием свяжусь. С уважением, Алексей.
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Вопрос ко всем ребятам , кто будет читать тему. Практикуется ли аутфитерами предразведка в Киргизии ?
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

ригби писал(а): Практикуется ли аутфитерами предразведка в Киргизии ?
Даже если кто-то Вам это пообещает -- НЕ ВЕРЬТЕ!
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано ригби:
Вопрос ко всем ребятам , кто будет читать тему. Практикуется ли аутфитерами предразведка в Киргизии ?

В нормальном понимании - скорее нет.
Но для охотника, сильно желающего добыть 135, могут сделать "кино" с роялем 135 см в кустах)))
С днём рождения!)
------------------
Hunt big or go home.
Dargavs
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:36

Сообщение Dargavs » .

Алексей, был в прошлом году в Киргизии, охотился на границе с Китаем, добыли козерога 133 см, баран 132! Отличные условия, хорошая база, профессиональные егеря, вся охота заняла 3 дня! В прошлом году в этих угодьях добыли самого большого барана 148 в 2017 года один Американец! Рекомендую, не разачеруетесь! Могу скинуть контакты, если тема ещё интересна!
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

Dargavs писал(а): Могу скинуть контакты, если тема ещё интересна!
Если не затруднит. Имеется интерес!
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано Dargavs:
Алексей, был в прошлом году в Киргизии, охотился на границе с Китаем, добыли козерога 133 см, баран 132! Отличные условия, хорошая база, профессиональные егеря, вся охота заняла 3 дня! В прошлом году в этих угодьях добыли самого большого барана 148 в 2017 года один Американец! Рекомендую, не разачеруетесь! Могу скинуть контакты, если тема ещё интересна!

я слышал, что двое друзей американцев в прошлом году добыли двух баранов, один из которых был 148 см, а другой 140 см. Мой друг на выставке общался с ними и эта информация подтвердилась. если речь идет об этих охотугодьях и охотник Браян брюс, то прошу вас предоставить их координаты.
MAK75
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:31

Сообщение MAK75 » .

Могу скинуть контакты, если тема ещё интересна!
Приветствую! Тоже можно контакт?
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Отписался вам в личку. Посмотрите пожалуйста
Dargavs
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:36

Сообщение Dargavs » .

Изначально написано MAK75:

Приветствую! Тоже можно контакт?

Добрый вечер! Конечно можно, пишите в личку!
alprix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 30 май 2005, 20:08

Сообщение alprix » .

Скорее всего этот год последний, с 2020 года планируют ввести запрет на охоту в Кыргызстане! В первом чтении он уже был одобрен!
"Комитет по бюджету и финансам одобрил в первом чтении законопроект 'О запрете охоты на некоторые виды животных в КР'
11-02-2019 12:44
Комитет по бюджету и финансам Жогорку Кенеша Кыргызской Республики сегодня, 11 февраля рассмотрел и одобрил в первом чтении законопроект 'О запрете охоты на некоторые виды животных в Кыргызской Республики', инициированный группой депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.
В целях обеспечения эффективной охраны и воспроизводства биологического разнообразия животного мира, с учетом интересов нынешнего и будущих поколений, настоящим законопроектом предлагается установить начиная с 2020 года до 2030 года на всей территории Кыргызской Республики мораторий на ведение охоты на следующих животных: Горный баран - архар (Ovis ammon), Козел горный - козерог (Capra sibirica), Косуля (Capreolus pygargus), Благородный олень - марал (Cervus elaphus asiaticus), Кабан (Sus scrofa), находящихся в состоянии естественной свободы."
------------------
С уважением, Александр.
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя