Жесткая легкая ложа R8 профешенел.

Горная охота
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

патронник шириной в мешок-после которого бутылки никуда не лезут
Интересно , а куда они должны лезть ? Если в другую винтовку без фулсайза , так вроде не делают , а в родной патронник отлично входят .
чеба_к
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:15

Сообщение чеба_к » .

Изначально написано горец:

И в то же время знаю человека уже года 4 релодящего 308 только нажимными вилсонами , т е ваашпе без фуллсайза .
Это блазер Р8 .

То же и я). В 270 ВСМ. И все абгемахт). Только у меня Рем 700!)
чеба_к
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:15

Сообщение чеба_к » .

Изначально написано taulu taulu:
.Вы хоть поэмы пишите-родной пластик говно,на сошках не отрывая от грунта,начинаешь поворачивать-менять линию стрельбы,дудка на месте а ложа мнётся и скручивается.Кого он устраивает-носят и радуются,кого нет-ищут альтернативу.Тут одинаковых мнений быть не может.Мне например блазер не понравился по ряду причин,шаг нарезов относительно длинны дудки,патронник шириной в мешок-после которого бутылки никуда не лезут,нарезы глубоко,без лязга затвора зарядить не вариант,только до и шибер в помошь. и тд.и тп.Не надо говорить про точность,есть карабины в три раза дешевле,стреляют точно так.Но всё равно это хорошиймодульный карабин.

ВО! В первые пожалуй я вижу конструктивную критику. Зачем платить больше, если родной стреляет точно также и козлу по барабану с какого ствола ему прилетает?)
https://www.youtube.com/watch?v=IBr15CSQCMM
Я сделал выбо намба ван)) . А блазер или бласер на 3-м месте.
:P :)
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

И в Тикке т3 ложа пластиковое,ни чем не лучше чем проф на Blaser.Но монументально всё остальное.
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Изначально написано горец:

а автор ролика серьезный знаток моментов и нюансов :P ...плавающий ствол на тикке это пЬять ! :D

Автор ролика наверное хотел сказать,плавает ствол в ложе))Алюминевая лапа отдачи этому спасобствует на тикке буквально за 50 бахов..Тот же проф,в другой руке))На профф хоть шасси есть))А на тикке железо через пластик на пластик болтами притянут..лечится бедингом глас и пилар,а лучше всего кординально- заменой ложи..Что мне теперь и предстоит на своей т3.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

taulu taulu писал(а): И в Тикке т3 ложа пластиковое,ни чем не лучше чем проф на Blaser.Но монументально всё остальное.
Пластиковое ложе Tikka под замену по умолчанию, сильно ты его сравнил с пластиком Blaser :P Железо да, там оно классное!
taulu taulu писал(а): Алюминевая лапа отдачи этому спасобствует на тикке буквально за 50 бахов
Так первым делом что все владельцы Тик делали, так это замена лапы на титановую и потом бединг, на форуме мастера на поток эти лапы поставили!
https://forum.guns.ru/forummessage/153/1182755.html
Недавно подарил две таких, знал бы раньше что у тебя Тикка, презентовал бы!))
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Спасибо Ernesto.Да есть тикка суперварминт,есть лапа титановая,кольца TPS лежат,стекло,рецепты проверенные,всё есть.Ложа нужна,хорошая.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

taulu taulu писал(а): Ложа нужна,хорошая.
С этим к сожалению не помогу, тут на вкус и цвет ка говориться)) кому шасси тактическое, кому ламинат, а кому хайтек карбон! Но все варианты если в качестве, то не дешевые. У отечественных умельцев, кроме карбонщиков, я бы ничего не брал. Имхо
CAT99
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:14

Сообщение CAT99 » .

Начитался этой темы и взвесил все, что ношу с собой на дневную охоту, получилось чуть меньше 20кг. Платить ~$2K за карбон, для меня нет ...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Решение о запуске (не запуске) в производство ложи RBM 81 ME-r будет принято через неделю. К потенциальным заказчикам с форума попробуем добавить клиентов из собственных резервов.
Спасибо всем за проявленный интерес.
С уважением, Павел.
Такое сообщение разместил в своем топике Павел!
Будем надеяться на положительное решение и держим за это кулаки! )))
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано CAT99:
Начитался этой темы и взвесил все, что ношу с собой на дневную охоту, получилось чуть меньше 20кг. Платить ~$2K за карбон, для меня нет ...

С арифметикой неровно... :)
Ложа без коробки стоит 77 т.р. для пионеров.
Коробку достаем из своей ложи проф.
Корку продаем (кто то их покупает не знаю зачем) за 20 т.р.
Получается в сумме меньше $1К доплатить к все равно уже имеющейся.

получилось чуть меньше 20кг

Вы давали кому то совет ствол для горной охоты покупать исключительно не менее 22 мм в диаметре.
Если у вас такой - то вы легкоход, остальное у вас наверняка сверхлегкое всё. :)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

https://forum.guns.ru/forummes...-s36518604.html
Mountain Edition !!!
Название крутое, это не лаптем щи хлебать, не ломом подпоясаться!
:)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Edition или Indishion
Не пойдет!
Чо то на индИйцев похоже - которые по большей части плохие охотники - вегетарианцы. :)
А мы будем хорошими охотниками.
Сhingachgook Edition! :)
CAT99
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:14

Сообщение CAT99 » .

vasilijchapaew писал(а): Вы давали кому то совет ствол для горной охоты покупать исключительно не менее 22 мм в диаметре.
Если у вас такой - то вы легкоход, остальное у вас наверняка сверхлегкое всё.
Ага, я еще и тека в одиночку могу вынести :P
Правда "эстафетой", скоро напишу отчет ...
Вот мне интересно, под какой калибр, на какую дичь и дистанцию все это баловство карбоновое?
CAT99
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:14

Сообщение CAT99 » .

Ложа без коробки стоит 77 т.р. для пионеров.
Коробку достаем из своей ложи проф.
Учтите только, что свою коробку вы потом выковырять не сможете ...
А если будет трабл?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано CAT99:
Ложа без коробки стоит 77 т.р. для пионеров.
Коробку достаем из своей ложи проф.
Учтите только, что свою коробку вы потом выковырять не сможете ...
А если будет трабл?

Коробка вынимается из штатного и вставляется в новое ложе, крепится винтами. Затем можно проделать эту же операцию в обратном порядке...
если делать нечего, затем повторить еще раз-другой. :)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано CAT99:
Ага, я еще и тека в одиночку могу вынести :P
Правда "эстафетой", скоро напишу отчет ...
Вот мне интересно, под какой калибр, на какую дичь и дистанцию все это баловство карбоновое?

Баловство карбоновое предназначено:
1.Под любой калибр, на который у вас есть ствол Р8.
2.На любую дичь, какую захотите и сможете добыть пулей этого калибра.
3.На ту дистанцию, на какую у вас есть стрелковая подготовка, достаточная для уверенного(с приемлемой для вас вероятностью) поражения убойной зоны дичи , и при этом чтоб на конце этой дистанции ваша пуля имела минимально приемлемую для поражения этой дичи энергию.
PS. Знающие и умеющие стрелки говорят, что карбоновая отличается от штатной в лучшую сторону жесткостью, которой они могут воспользоваться. Спросите у них насколько это важно и для каких дистанций. Мне (и другим индейцам-легкоходам) необходимо уменьшить вес ложи, мы и ствол 22 см. в горы не хотим носить. :)
Вступайте в ряды первоходов (в хорошем смысле). :)
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

Записываюсь на RBM 81 ME-r в контуре Semi Weight.
CAT99
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:14

Сообщение CAT99 » .

Вступайте в ряды первоходов
Не, я уже определился, меня все устраивает, смысла нет
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ИдущийНаОхоту:
Записываюсь на RBM 81 ME-r в контуре Semi Weight.

Замечательно! :)
Потом смените ник на ИдущийНаОхотуИндеец! :)
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

vasilijchapaew писал(а): Потом смените ник на ИдущийНаОхотуИндеец!
Ну... это зависит от степени удовлетворенности конечным продуктом))
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано ИдущийНаОхоту:
Ну... это зависит от степени удовлетворенности конечным продуктом))

А Павлу деваться некуда, куда он теперь с подводной то лодки! :)
CAT99
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:14

Сообщение CAT99 » .

Вступайте в ряды первоходов
Не, я уже выбор сделал, законы физики ещё никто не отменял ...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано CAT99:
Вступайте в ряды первоходов
Не, я уже выбор сделал, законы физики ещё никто не отменял ...

Вот- новый поворот!
Вы что то хотите доказать?
Не будьте таким многозначительным, просветите нас насчет физических законов.
Я вот приводил пример из школьного учебника физики Перышкина с расчетом и сравнением. Что такое лишних 500 грамм. Прочтите #51.
Если хотите узнать, что такое лишний килограмм - умножьте результаты вдвое. ))) Такая,блин, физика.
Я лично немедленно откажусь от любых своих убеждений (я туповат с детства и меня спасает образование и непрерывное обучение) если вы чего то докажете, велкам!
Потом вместе посмеемся. :)
CAT99
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:14

Сообщение CAT99 » .

Вы физику применяете при расчете переноски груза - в этом подходе есть соблазн, не имея хорошей горной и физической подготовки сразу стать горным охотником :
Такое возможно на трофейных охотах, где серьёзная стоимость тура обеспечивает высокую доступность дичи, когда расстояния выстрела за 300 метров это уже далеко и неприемлемо.
Я же говорю о физике в разделе баллистики, где большое значение имеют масса пули, скорость и БК. Чем выше эти параметры, тем дальше границы уверенной добычи зверя, и тем больше отдача при выстреле, тем стабильней нужна позиция при стрельбе.
Отрицательное влияние оказывают: сбитое дыхание и высокий пульс от большой нагрузки, а так же адреналин от долгого поиска зверя и большое желание его добыть.
Положительное влияние: опыт горных охот, навыки в стрельбе на дистанции, значительно большие чем на охоте, хорошая физическая форма :
Я вам свое мнение не навязываю, уже прошел эту дорогу (шишки набил) и сделал выбор.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Вы физику применяете при расчете переноски груза - в этом подходе есть соблазн, не имея хорошей горной и физической подготовки
Физическая есть и горная тоже. Я уже ооочень давно стреляю баранов и козлов (столько не живут, гыгы).
В этом году сбегал на Эльбрус, например. Охотился многократно в Таджикистане на высотах около 5 тысяч метров, в Непале на еще большей высоте. Никакого соблазна у меня нету, потому что я применяю исключительно арифметический расчет, который одинаков для всех охотников - имеющих физическую и горную подготовку и не имеющих.
Я же говорю о физике в разделе баллистики, где большое значение имеют масса пули, скорость и БК. Чем выше эти параметры, тем дальше границы уверенной добычи зверя, и тем больше отдача при выстреле, тем стабильней нужна позиция при стрельбе.
Здесь с вами можно согласиться, если все считать с позиции охотника за мясом. Можно и дальше вашего раздвигать границы "уверенной стрельбы" в условиях, когда промах не катастрофичен, не равнозначен страшному поражению. Но только с позиции именно охотника за мясом.Есть винтовки и потяжелее вашей и стволы потолще и прицелы пострашнее и калибры фантастические.
Кстати, нетрофейный охотник не ходит бакпакинг стилем по неделе со всем шмурдяком в одном рюкзаке.
С другой позиции - трофейного охотника я с вами не то что не могу согласиться, а наоборот, утверждаю что вы неправы.
И напрасно вы пишете о 300 метрах, такое счастье выпадает довольно редко, чаще приходится стрелять на 400, 450, кстати тоже по причине той же, - чтобы не упустить драгоценный трофей. Попытаешься сблизиться слишком - подшумишь, ветер дунет в сторону зверя, из-за камня выползет второй или третий баран. Задача всегда сложна. И это для меня и есть охота.
Стрелять я могу и дальше, да не буду никогда и ни за что по трофею.
Извините меня за нудятину, цели нету вас обратить в другую религию, но и вы не мешайте нам, пожалуйста, осуществить нашу задумку.
Мы все взрослые, в команду собираем тех, кто придерживается схожего мировоззрения на охоту, никого насильно не заставляем, не обманываем, каждый решает свою задачу сам. :)
Как и вы. :)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Нас уже 10!!!
У Павла есть своих пятеро.
На этой неделе они примут правильное решение - и запустят проект в жизнь.
Вперед, на мины! :) :) :)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

https://forum.guns.ru/forummessage/187/2201781-4.html
Народ с "купли- продажи винтовки" начал интересоваться разницей в весе между штатной проф и RBM 81 ME.
Плацкартных мест по 77 т.р. осталось 5.
Потом купейные по 110 т.р. :)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

20...10...9...8...7...6...5...4...
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Нас уже 10!!!
У Павла есть своих пятеро.
На этой неделе они примут правильное решение - и запустят проект в жизнь.
Вперед, на мины!
#169 IP
P.M. Ц
Тема закрыта?
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя