Жесткая легкая ложа R8 профешенел.

Горная охота
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

Изначально написано vasilijchapaew:

Холодный отрыв...
Т.е. после первого остальные собирались в приемлемую кучку...
Ложа и холодный отрыв, это надо консультацию у специалистов получить..

Холодный отрыв в 90% случаев из-за ложе.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Позвонил Олегу в Бисерово.
Говорит, что если ложе дешевит каким то образом, то будет решето во всех выстрелах, никак оно не стабилизируется после первого, хоть просто холодного, хоть после холодного чистого.
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

DastarD писал(а): Холодный отрыв в 90% случаев из-за ложе
Холодный бывает по разным причинам, и из за ложи в том числе, но если предположить что до смены ложи его небыло ... ответ очевиден.
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

vasilijchapaew писал(а): Холодный отрыв...
Т.е. после первого остальные собирались в приемлемую кучку...
Вы знаете именно так и было, после чего все разобрал и сделал усилие затяжки под отвертку. Посли этого группа вообще развалилась. Затянул 6 н/м , на Блейзеровской коробке написано 11 н/м , но после 6 болты уже хрустят, дальше тянуть не стал...
В общем настрел пока не большой, около 40-50 шт, судить о чём-то рано, да и человеческий фактор не исключаю🙂, поко пилю...
чеба_к
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:15

Сообщение чеба_к » .

Изначально написано Mangol 1:

Холодный бывает по разным причинам, и из за ложи в том числе,

Просветите, как связано ложе с первым отрывом, не могу понять.
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

горец писал(а): Покуда все по старинке , как примотал контейнер с АКБ к прикладу так он милый там и живёт уже третий год
Все с Вами ясно🙂
Ты мне скажи лучше, когда ложу меняешь патрон надо перенастраивать? Никогда не сталкивался???
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Просветите, как связано ложе с первым отрывом, не могу понять.
===================
Первый выстрел, "усаживает" железо в ложе на место... остальные летят как надо.
Потом железо возвращается обратно.
Надо попробывать стельнуть с временным зазором минут так 3-5.
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

чеба_к писал(а): как связано ложе с первым отрывом, не могу понять.
Вы это спросите у кого нибудь из оружейников. Они объяснят по научному. Но это так на 100%....
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44809
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

когда ложу меняешь патрон надо перенастраивать? Никогда не сталкивался???
Нет, не надо. Сталкивался.
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано RavenARMS:
Киргизия. Ложа RBM-932 custom.

Павел, Хороший трофей ! Хорошая фотка , но я думаю вы не первый год делаете приклады , а одного трофея мало, чтобы складывалось у большинства потенциальных потребителей устойчивое положительное мнение. Удачи в начинаниях. С уважением.✌
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

onemen писал(а): Нет, не надо. Сталкивался
Ок. Спасибо !
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

Да, я понял уже, хотел на выходных к Лехе ( Zas-Kaban) съездить, он в этих делах собаку съел, диагноз быстро поставит. Да Павел уже перезвонил, отправлю им, пусть посмотрят, может я там чёт не так прикрутил...
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20561
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Надо попробывать стельнуть с временным зазором минут так 3-5.
На пристрелке всегда жду минимум 2 минуты между выстрелами.
Ничего на холодную не отрывает.
CAT99
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:14

Сообщение CAT99 » .

stefan2 писал(а): Лучше сделать несколько походов в спортзал , чем думать что облегчение на 300 грамм поможет добиться результата .
#118
Сегодня взял в руки кошки и понял, что каждая весит ~250 грамм т.е. обе в районе 500, и какая тут нафиг экономия на весе ложе ...
Игорь Ш
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 02:49

Сообщение Игорь Ш » .

Ну как какая , самая непосредственная , возьмете кошки , а общий вес останется тот же. Так все и складывается. Там немного, здесь чуть чуть. В резульиате идете дальше выше и легче 😁
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

В ложке отверстия насверлить.
Если насверлить не в ручке и пользовать дома, то выигрыш будет еще больше.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано stefan2:
Лучше сделать несколько походов в спортзал , чем думать что облегчение на 300 грамм поможет добиться результата .
Изначально написано dim99:
В ложке отверстия насверлить.
Если насверлить не в ручке и пользовать дома, то выигрыш будет еще больше.

Замечательные советы!
Не всем подходят, правда, особенно второй, кому технически, кому по религиозным соображениям, но все равно спасибо!
В неделе только семь дней и я, например, никак не могу сделать лишних походов в спортзал, сбросить вес мне некуда и незачем.
А насчет ложки Вы делитесь уникальным личным опытом? :)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Восьмой пошел!
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано Игорь Ш:
Ну как какая , самая непосредственная , возьмете кошки , а общий вес останется тот же. Так все и складывается. Там немного, здесь чуть чуть. В резульиате идете дальше выше и легче 😁

+1000👍
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20561
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

А насчет ложки Вы делитесь уникальным личным опытом?
У меня титановая, с отверстием в ручке. В 2 раза легче обычной :P
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

Лучше сделать несколько походов в спортзал , чем думать что облегчение на 300 грамм поможет добиться результата .
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано walker41:
У меня титановая, с отверстием в ручке. В 2 раза легче обычной :P

А у меня пластмассовая. :)
И доширак вместо копченой колбасы.
http://www.mtnhse.ru/product/beefstroganoff-s-lapshoj/ :pipec:
Изображение
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

Очень интересно взять легкое ложе , отстрелять серию и повторить на оригинальном . Озвучьте результаты если срастется .
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано stefan2:
Очень интересно взять легкое ложе , отстрелять серию и повторить на оригинальном . Озвучьте результаты если срастется .

Ваша идея и мысль понятна, но для обычного охотника увидеть разницу (при условии что нету косяка :) грубого) наверное не получится.
Если б был приоритет - высочайшая точность, то ложе, наверное, должно быть алюминиевым, а ствол потолще, а прицел повоенней. :)
Поэтому мы надеемся, что это ложе будет (для нас, охотников, а не высокоточников) по качеству (жесткость, прочность крепления коробки к ложе), которое обеспечивает кучность и точность - не хуже чем штатное ложе (а будет лучше, то привыкнем к лучшему легко :)).
А то, что оно будет легче чем RBM82 и даже чем штатное профешенел - это и есть главный приоритет.

Что не отменяет Вашего вопроса и интереса! :)
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

Я бы все это принял , но вы в горной ветке , а это априори высокоточка и выстрел тут как правило один . Поверьте стрелять тут умеют и разницу видно сразу .
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12082
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано stefan2:
Я бы все это принял , но вы в горной ветке , а это априори высокоточка и выстрел тут как правило один . Поверьте стрелять тут умеют и разницу видно сразу .

Я согласен с вами.
Но не насчет всего.
Потому что есть дистанция.
Если она меньше 500 метров - какая же это высокоточка?
Баран и козел - огромные мишени.
И есть разный подход к выбору дальности стрельбы в зависимости от задачи. Если речь идет о охоте на мясо (по лицензии можно стрелять кого угодно у нас в России - хоть самку, хоть малолетнего самца) - то промах ничего не стоит и тогда можно стрелять хоть с километра (кто умеет).
А если я увижу высококачественный трофей ( а если выдающийся, который снился год?) , то не думаю, что разумно стрелять с большого расстояния, даже если бы я умел, например, достаточно хорошо стрелять на большие дистанции ( на большие не умею). Когда год собирался в путешествие, истратил хорошие деньги на это, а потом такой риск.
Вы же согласитесь, что выстрел - вещь вероятностная?
И полную гарантию дает только страховой полис? :)
Промахнуться и ехать второй раз в какую ни будь Чукотку, Камчатку, Таджикистан... когда прекрасный трофей исчезнет за горкой и погода засадит на неделю в палатку. И Диана не даст второго шанса.
Ни в коем случае не претендую на право других охотиться как им заблагорассудится. Я только сказал, что те, кто охотятся на высокачественные трофеи, рассуждают (не все, конечно) в основном так.
И ползут в зону выстрела, который обеспечит высокую вероятность попадания.
Maxrus77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:06

Сообщение Maxrus77 » .

Из собственного минимального опыта могу сказать, что одно дело 300 метров на стрельбище со стола и другое 300 в полевых условиях из неустойчивого/неудобного. Про 500+ промолчу...
Если все срастется, то проверю обычный Prof и новое ложе от обозначенного производителя по крайней мере на стрельбище со стола: а там уж можно будет и результаты сравнить (хотя бы мои и чисто суб’ективно).
Maxrus77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:06

Сообщение Maxrus77 » .

ту горец Не, каждый раз как в первый класс! И это закон жизни! ИМХО, ессно.
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

.Вы хоть поэмы пишите-родной пластик говно,на сошках не отрывая от грунта,начинаешь поворачивать-менять линию стрельбы,дудка на месте а ложа мнётся и скручивается.Кого он устраивает-носят и радуются,кого нет-ищут альтернативу.Тут одинаковых мнений быть не может.Мне например блазер не понравился по ряду причин,шаг нарезов относительно длинны дудки,патронник шириной в мешок-после которого бутылки никуда не лезут,нарезы глубоко,без лязга затвора зарядить не вариант,только до и шибер в помошь. и тд.и тп.Не надо говорить про точность,есть карабины в три раза дешевле,стреляют точно так.Но всё равно это хорошиймодульный карабин.Если и возьму ещё-только в семи и не в родной ложе.Всё имхо.Если есть возможность-меняйте ложу на более жёсткую.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Ауэс приветствую! Не в защищу родного пластика, но как понял ты говоришь про R93, на R8 ложе уже покрепче или ты тестил оба варианта? Конечно если есть возможность менять на лучше, надо менять, правда осознано!
taulu taulu писал(а): Не надо говорить про точность,есть карабины в три раза дешевле,стреляют точно так.Но всё равно это хорошиймодульный карабин
Согласен, если не он, то мне очень по душе Тика иногда жалею что продал свою в нержавейке! Причём старший брат Сако меньше вызывает симпатий) только Финлайт и монстр ТРГ)
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя