Фильм про охоту на тура

Горная охота
siial
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:16

Сообщение siial » .

Изначально написано New:

Решили сделать бескровный вариант :)

Инверсионный след видно на видео :)
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Хорошее видео, чувствуется, что снимал профессионал, знаю как вам далась охота, уважения к вам прибавилось, хочу пожелать вам здоровья и побольше хороших охот.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано ригби:
Хорошее видео, чувствуется, что снимал профессионал, знаю как вам далась охота, уважения к вам прибавилось, хочу пожелать вам здоровья и побольше хороших охот.

Спасибо на добром слове :)
O G S R
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:48

Сообщение O G S R » .

New писал(а): На видео - Ваши? Они в загоне живут?
мои.живут как и все в горах
оллай дикие !
:)
siial
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:16

Сообщение siial » .

Изначально написано горец:

:D :D
....оллай дикие !

горная охота на лохматых коров..
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Здорово, что растёт качество картинки охотничьих видео. Их не так много, особенно горных и особенно с соотечественниками
Поддерживаю. С полем.
Выбор винтовки видимо диктовался в значительной мере формулой и условиями "спецпроекта".
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Спасибо!
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

В первой части фильма автор идет на подъем с трекинговыми палками.
Ближе к финалу в руках традиционный посох. Что случилось, по какой причине произошла замена? Я не просто так спрашиваю.Много раз охотился с ореховым посохом,в этом году приобрел-таки хорошие австрийские палки,ну чтобы в ногу со временем и т. д. :) Пока не довелось использовать.Может зря я их покупал,понты одни? Прошу объективного сравнения.
siial
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:16

Сообщение siial » .

Изначально написано New:

Решили сделать бескровный вариант :)

Этика - это хорошо и фильм на официальном сайте Концерна Калашников выложен, ну. т.е. понятно, что для шир.нар.мас. Но мне всегда интересен этот момент на охотничьих видео, как стрелок отстрелялся, попал куда по месту....
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Но мне всегда интересен этот момент на охотничьих видео, как стрелок отстрелялся, попал куда по месту....
Наверняка, у ТС есть "кошерный" видео-вариант для своих :)
шурик73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:30

Сообщение шурик73 » .

Изначально написано SRTV:
Пока не довелось использовать.Может зря я их покупал,понты одни? Прошу объективного сравнения.[/B]
Сходите и будет самое обьективное мнение,ореховую далеко не выбрасывать :P
NO PROBLEM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 21:22

Сообщение NO PROBLEM » .

Изначально написано SRTV:
В первой части фильма автор идет на подъем с трекинговыми палками.
Ближе к финалу в руках традиционный посох. Что случилось, по какой причине произошла замена? Я не просто так спрашиваю.Много раз охотился с ореховым посохом,в этом году приобрел-таки хорошие австрийские палки,ну чтобы в ногу со временем и т. д. :) Пока не довелось использовать.Может зря я их покупал,понты одни? Прошу объективного сравнения.

Слабые они, чуть посильнее обопрешься и гнутся, а боковую нагрузку вообще не держат. Лучше деревяшки пока нет ничего. Бесплатно и надежно.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано NO PROBLEM:

Слабые они, чуть посильнее обопрешься и гнутся, а боковую нагрузку вообще не держат. Лучше деревяшки пока нет ничего. Бесплатно и надежно.

Так-то да.Деревяшка моя уже лет восемь живет,сухая и прочная. Но блин, все же интуристы с трек.палками.Что у себя там ходят,тоже кстати условия есть тяжелейшие,что к нам приезжают. Что ж получается,по обувке-одёжке,всякой прочей снаряге,они впереди, мы на них ориентируемся,а тут у них ума не хватает палку срубить для своей же пользы.
Горец62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:22

Сообщение Горец62 » .

1. Тур в которого летела пуля на видео стоял мордой к стрелку с мизерным доворотом онной вправо от себя .
Т е в этом случае вход сбоку "в шею" был бы спереди ,с левого боку рогача . При этом выход был бы в лучшем случае на его правом боку , в р-не жопы и выходная от 338 была бы там нешутейная .
Реально же , при ракурсе что на видео она прошла бы его вдоль , размолов потроха и порвав одну из ляжек на британцкий флаг
тот же который лежит на видео - с попаданием с правого бока . Дырка явно входная ( опять таки 338) .
...вобчем как то оно "не стреляет" одно с другим .
2 егерь насчитал 12 лет посчитав шишки а не кольца . Учитывая что это кубанский подвид ( у них роги самые длинные ) , лет этому рогачу ну от силы 8 .
Вот как то так
Я бы дал не более 7.
O G S R
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:48

Сообщение O G S R » .

горец писал(а): горец
Горец62 писал(а): Горец62
тохтановитесь......тут серьезный ахотнег на сюрьезную дичь охотится
ТРОФЕЙНУЮ......
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано SRTV:
В первой части фильма автор идет на подъем с трекинговыми палками.
Ближе к финалу в руках традиционный посох. Что случилось, по какой причине произошла замена? Я не просто так спрашиваю.Много раз охотился с ореховым посохом,в этом году приобрел-таки хорошие австрийские палки,ну чтобы в ногу со временем и т. д. :) Пока не довелось использовать.Может зря я их покупал,понты одни? Прошу объективного сравнения.

Все просто - это один единственный эпизод (поднимались на облесненный склон, спускаться с него удобнее с палкой, поэтосу оставил дорны внизу и вырубил посох), никакой замены не было. Я - за палки и палку в комбинации. Для спуска и сыпухи - палка лучше, для подъема - лучше палки.
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

И вязанку дров для баланса, лучше привязать сзади к поясу, чтоб следы заметала. Тур то первый в мире или еще не замеряли?
aly
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:26

Сообщение aly » .

С полем! фильм хороший, снимать горную охоту очень сложно и конечно , делаются какие то дубли и постановочные кадры , поэтому недоброжелательная критика не совсем понятна , попробуйте сами...))) дух охоты передан , это главное.
у меня вопрос , с какого числа открыта официально охота на тура ?
чеба_к
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:15

Сообщение чеба_к » .

Мне тоже фильм понравился. Тащить аппаратуру на верхотуру, и дрон и камеры, большой труд.
Соглашусь с Али, дух охоты передан отлично. Словно с вами побывал.
Единственное я бы попадание оставил. Фильм же не для женщин)).
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Изначально написано aly
у меня вопрос , с какого числа открыта официально охота на тура ?[/B]
С сентября до начала декабря.Время года какое на фильме?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Лэнд Крузер:
И вязанку дров для баланса, лучше привязать сзади к поясу, чтоб следы заметала. Тур то первый в мире или еще не замеряли?

Да откуда он первый в мире? Самый обычный трофей. Важно, что он у меня третий - то есть тема с турами закрыта (если только улучшаться).
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано чеба_к:
Мне тоже фильм понравился. Тащить аппаратуру на верхотуру, и дрон и камеры, большой труд.
Соглашусь с Али, дух охоты передан отлично. Словно с вами побывал.
Единственное я бы попадание оставил. Фильм же не для женщин)).

Спасибо, замечания учтём.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано aly:
С полем! фильм хороший, снимать горную охоту очень сложно и конечно , делаются какие то дубли и постановочные кадры , поэтому недоброжелательная критика не совсем понятна , попробуйте сами...))) дух охоты передан , это главное.
у меня вопрос , с какого числа открыта официально охота на тура ?

Спасибо!
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Я тоже уточню, что несмотря на нелепые высказывания про яка, а также несмотря на абсолютно военизированную или спортивную, а не горную винтовку, сам фильм очень хорош, там есть отличный оператор, отличная камера и смонтировано хорошо.
P-R-O
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:40

Сообщение P-R-O » .

Сняли неплохо. Смонтировали динамично. Не совсем понял, как Саша стал проводником. Он ведь вроде не местный. Аутфиттером можно назвать... А то местных ребят как-то обидели - вообще не обозначили. Хотя, может они инспектора там и им негоже быть проводниками? А может и того страшнее - бреки?... Ой- что-то я крамольное сказал наверное... И тот тур, который типа после выстрела свистит стоит - реально хороший кадр - разве он не больше был того, что отстреляли? Или это вообще из другого места? Или попутали при выборе?... Непонятно... А ружье - действительно прямо "коромысло". Чисто ИМХО. Тут я с Чапаем согласен :) Не по-чапаевски с такими карамультуками в горы таскаться. Саша кстати по-ходу его и таскал все время - как шерпа. Но чего уж ради рекламы концерна не сделаешь. Кстати вопрос: а концерн Калашников все в этом случае оплачивает? Ну в смысле: и охоту и фильм и шерпу-Сашу?
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Максим Геннадьевич, что вы имели в виду, когда написали "брелки"?
P-R-O
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:40

Сообщение P-R-O » .

Максим Геннадьевич, что вы имели в виду, когда написали "брелки"?
Брелки-бреки?... Ну не знаю... Обычно так бывает - когда егеря настоящие типа в тени. И их особо не афишируют и не показывают лиц крупным планом...
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

- ещё и на Трубе выложили.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Евгений, спасибо за фильм! Посмотрел с удовольствием!)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя