Выбор какрабина для горной охоты

Горная охота
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

цитата:
Originally posted by Alexanderishenko:

Подержите в руках оба и все поймете

То есть вы рекомендовали бы sauer 202 или Mauser m 03?
Я держал в руках Маузер, но он показался мне тяжеловатым. Все-таки, ходить, наверное, в горах приходится много?
Как sauer ведет себя? Не тяжелый как Маузер? Какой настрел у Вас с этого ствола? Были ли проблемы?
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

цитата:
Но как он ГОВОРИТ
цитата:
Возможности этого карабина Я ДУМАЮ превышают
:D
taym1r
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:28

Сообщение taym1r » .

цитата:
Originally posted by горец:

300вм или что то в этом р-не ? хорошая балалайка получилась ! марчелло там тоже что надо !

Да, калибр 300ВинМаг
Спасибо
цитата:
Originally posted by горец:

- сшейте сумку под сошки и прицел ( туда же можно дальномер ,мет станцию , нож и всю прочую мелкую рабочую снедь) пусть они в процессе живут отдельно от винта но в моментальной доступности .

Можете посоветовать где это сделать и как это должно выглядеть ?
Еще вопрос, при переноске ( носить буду на рюкзаке KUIU, когда без рюкзака то на ремне), чем закрыть оптику что бы не ударить о камни, скалы ?
Alexanderishenko
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 19:14

Сообщение Alexanderishenko » .

цитата:
Изначально написано DastarD:

То есть вы рекомендовали бы sauer 202 или Mauser m 03?
Я держал в руках Маузер, но он показался мне тяжеловатым. Все-таки, ходить, наверное, в горах приходится много?
Как sauer ведет себя? Не тяжелый как Маузер? Какой настрел у Вас с этого ствола? Были ли проблемы?

Я имел в виду маузер. Да. Мне то же показался тяжеловат. Но как мне кажется все это не настолько критично. За то надежный и железный. Для меня это важнее, нежели легкий но на треть из пластмассы и тп. Классный карабин. Слышал что контора одна делает и маузер и блейзер. Просто маузер делают как раз для тех, кто не полюбил пластмассовые изделия блейзер.
Зауэр-отлично. Но у меня в девятом калибре.совсем не горном.
Мне он показался в исполнении даже интереснее маузера. Затвор ходит просто как по маслу. В крайнем заднем положении абсолютно не подклинивает.
Ни каких проблем не было. Ни с деревом ни с железом. Посмотрите зауэр в горном калибре. Тем более если душа лежит к классике.
Уверен что наши стрелковые возможности гораздо скромнее возможностей карабинов. А по бумаге я не СТРЕЛЯЮ и кучи не высчитываю
Имхо. Зауэр 202, маузер М 03-лучшие карабины болты. Сако еще смотрел. Но там предохранитель показался громким. Мне это в лесу не подходит. А вот первые два-песня.
КуКуКу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:14

Сообщение КуКуКу » .

А мне Иж18 в 54 очень нравится. 3,5кг с прицелом.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

цитата:
Это не полупластиковый блейзер.
цитата:
нежели легкий но на треть из пластмассы
цитата:
кто не полюбил пластмассовые изделия блейзер.
Страшно далеки вы от знаний предмета, а уж простите, но поучаете. Изучайте мат. часть,и вдруг откроется, что карабин (в данном случае) Р93 бывает и металлический. Вот ведь незадача.
А любовь-не любовь, это сугубо индивидуально.
Alexanderishenko
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 19:14

Сообщение Alexanderishenko » .

Смотрел еще heym. Что то как то. То же не впечатлил. Остальные CZ, tikka, zoli все равно отстают по качеству от первых. Хотя слышал про тикку только хорошее. У zoli -предохранитель громкий. CZ -то же. Tikka просто не понравилась внешне и все.
Ну а особо дорогие редкие даже не смотрел. Цена не устраивает
Alexanderishenko
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 19:14

Сообщение Alexanderishenko » .

цитата:
Изначально написано onemen:

Страшно далеки вы от знаний предмета, а уж простите, но поучаете. Изучайте мат. часть,и вдруг откроется, что карабин (в данном случае) Р93 бывает и металлический. Вот ведь незадача.
А любовь-не любовь, это сугубо индивидуально.

Когда вставал вопрос покупки карабина, мне сказали что на всех на них пластиковые мушки, часть ручки затвора и еще что то. Уже не помню.
Лично для меня-оружие все целиком должно быть железным. Классическим. Даже может быть немного первобытным. Охота это вообще в некотором роде первобытное явление. ( не стоит здесь говорить про каменные топоры и тп)
Хочется ходить на нее с прообразами того, с чем на нее ходили наши деды.
А все эти хайтеки. Даже не хочу говорить об этом. Я за классику на охоте. Во всех ее проявлениях
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

цитата:
мне сказали что на всех на них пластиковые мушки, часть ручки затвора и еще что то. Уже не помню.
Вас обманули, за ваши деньги любой каприз.
Alexanderishenko
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 19:14

Сообщение Alexanderishenko » .

цитата:
Изначально написано onemen:

Вас обманули, за ваши деньги любой каприз.

Когда я выбирал себе карабин, мне этого не говорили)) а в общем то это сыграло немаловажную роль. Я люблю железное оружие.
Если быть честным-еще больше не понравилась система запирания. По мне-так лучше классический болт. Мне он понятен. Классика. История.
То что блейзер переоценен в России-в общем то уже все признали. Ну не должен он столько стоить. Агрессивный маркетинг сделал свое дело. (А так же носки, трусы, шапки, перчатки, куртки и куча еще Бог знает чего с надписью Blaser. )
А народ ведь у нас очень падкий на цацки.
Стреляет-спору нет. Хорошо.
Жаль, если эта компания следующим изобретет пластиковый полностью карабин. Стреляющий в сто раз лучше R8. И заявит всем что это круто. И все проверят. И будут на охоту ходить с лучшим в мире пластмассовым карабином. Стреляющим сразу в сердце. И с системой автоматического наведения. И будут они приносить домой много мяса. На всю зиму. После одной охоты.
Я лично -на охоту еду отдыхать. Общаться с природой. С классическим охотничьим оружием. Промазал-не беда. Я работаю на охоту а не охота на меня. Это красота и эстетика.
В чем эстетика Bleiser -мне не понятно. Как и многим другим Охотникам. Эстетика Sauer понятна всем. Как и Mauser.
Как то так
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

цитата:
Originally posted by Alexanderishenko:

В чем эстетика Bleiser -мне не понятно
...
Эстетика Sauer понятна всем. Как и Mauser.

Ой-ли?
Александр, Вы делаете выводы и утверждения на "мне сказали что на всех на них пластиковые мушки, часть ручки затвора и еще что то. Уже не помню." и "мне этого не говорили". Когда люди говорят на основе своего немалого опыта, то Вам не нравится "менторский тон".
Вы зачем пишите-то? Самоутвердиться?
"А все эти хайтеки. Даже не хочу говорить об этом". Вот и не говорите о том, что в руках ни разу не держали.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Вы за собой сами приберете,или помощь нужна?
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

цитата:
Эстетика Sauer понятна всем.
Эсте́тика (нем. Ästhetik, от др.-греч. αἴσθησις - 'чувство, чувственное восприятие') - философское учение о сущности и формах прекрасного в художественном творчестве, в природе и в жизни, об искусстве как особой форме общественного сознания
Если бы эстетические чувства были бы у всех идентично одинаковые, то мир был бы ужасен... (с)
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

цитата:
Изначально написано Alexanderishenko:

Я имел в виду маузер. Да. Мне то же показался тяжеловат. Но как мне кажется все это не настолько критично. За то надежный и железный. Для меня это важнее, нежели легкий но на треть из пластмассы и тп. Классный карабин. Слышал что контора одна делает и маузер и блейзер. Просто маузер делают как раз для тех, кто не полюбил пластмассовые изделия блейзер.
Зауэр-отлично. Но у меня в девятом калибре.совсем не горном.
Мне он показался в исполнении даже интереснее маузера. Затвор ходит просто как по маслу. В крайнем заднем положении абсолютно не подклинивает.
Ни каких проблем не было. Ни с деревом ни с железом. Посмотрите зауэр в горном калибре. Тем более если душа лежит к классике.
Уверен что наши стрелковые возможности гораздо скромнее возможностей карабинов. А по бумаге я не СТРЕЛЯЮ и кучи не высчитываю
Имхо. Зауэр 202, маузер М 03-лучшие карабины болты. Сако еще смотрел. Но там предохранитель показался громким. Мне это в лесу не подходит. А вот первые два-песня.

А то что он иногда после выстрела может на предохранитель встать это из за надежности или из за железности? :) то что после после того как прицел снял-поставил опять перестреливать надо это как ?
Железней блазера он ровно на магазин :). Блазер стальные затворы как опцию делает тоже. М 03 у меня восьмой год в трех калибрах, добыто за 120 зверьков лично и еще около того когда я рядом был ( свечку держал :)) хороший карабин , но не лучший и не супернадежный. Лучшего просто пока нет, а из безотказного оружия пока ничего лучше палки-копалки не придумали.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Че накинулись,я вот Кауцкого то же не читал,но осуждаю. :)
Evgen25
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 21:01

Сообщение Evgen25 » .

цитата:
Originally posted by Alexanderishenko:

Да еще и с пренебрежением к людям. Простым охотникам

Александр, я тут тоже больше читатель и простой охотник, но Вы судите о человеке поверхностно или скоропостижно, можно так сказать ... Несколько раз обращался к Андрею ака горец, и ни разу не получил от ворот поворот, а всегда подробный и аргументированный ответ. За что благодарен.
По Блазеру - лично йа не из тех кто свое болото хвалит :) но прав Игорь CDF, что идеального ничего нет, а каждый выбирает то что душе угодно.
Был СКС, потом ЧЗ, Сако-85 и гонофилия прошла когда купил Блазер, и не потому что это модно, а потому что ОН лично мне в руку и душу лег!...
Сменил дерево на бездушный пластик для практичности, потому как забегая вперед скажу, сколько конно-горных походов вынесло это ложе, то дерево превратилось бы в опилки. Иногда под адреналином залезаешь в такие ебеня, что потом при выходе пох и на карабин и на ложе :)...
И ни разу, за вот уже шестой год владения, карабин меня не подвел, ни в мороз, ни в снег, ни в жару...тьфу три раза :).
Чего и всем одноболезным желаю !...
Rem 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rem 7 » .

цитата:
Originally posted by Alexanderishenko:

Когда я выбирал себе карабин, мне этого не говорили)) а в общем то это сыграло немаловажную роль. Я люблю железное оружие.
Если быть честным-еще больше не понравилась система запирания. По мне-так лучше классический болт. Мне он понятен. Классика. История.
То что блейзер переоценен в России-в общем то уже все признали. Ну не должен он столько стоить. Агрессивный маркетинг сделал свое дело. (А так же носки, трусы, шапки, перчатки, куртки и куча еще Бог знает чего с надписью Blaser. )
А народ ведь у нас очень падкий на цацки.
Стреляет-спору нет. Хорошо.
Жаль, если эта компания следующим изобретет пластиковый полностью карабин. Стреляющий в сто раз лучше R8. И заявит всем что это круто. И все проверят. И будут на охоту ходить с лучшим в мире пластмассовым карабином. Стреляющим сразу в сердце. И с системой автоматического наведения. И будут они приносить домой много мяса. На всю зиму. После одной охоты.
Я лично -на охоту еду отдыхать. Общаться с природой. С классическим охотничьим оружием. Промазал-не беда. Я работаю на охоту а не охота на меня. Это красота и эстетика.
В чем эстетика Bleiser -мне не понятно. Как и многим другим Охотникам. Эстетика Sauer понятна всем. Как и Mauser.
Как то так

Вообще нет ничего интересного...вы как Акын, пою про то, что вижу, но пытаюсь учить... а у меня стаж владения нарезным 33 года, а вам всего 37......
Я же вам написал, здесь собрались высококвалифицированные специалисты и без личного опыта, здесь не получиться, даже беседу поддержать. Вам что, приятно, когда вас полощут? Наслаждайтесь общением в разделах, которые соответствуют вашим интересам и знаниям. Если хотите развиться по теме, велком в личку за советами, я многим помог настроить оборудование. А можно и к Горцу, он не откажет...
С уважением,
Андрей Александрович.
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

цитата:
Originally posted by Alexanderishenko:

Я лично -на охоту еду отдыхать. Общаться с природой. С классическим охотничьим оружием. Промазал-не беда. Я работаю на охоту а не охота на меня. Это красота и эстетика.

Вот! Я давно хотел сформулировать эту мысль. Спасибо Александр, Вы ее сказали как я бы не смог. В горы и на охоту надо ездить не с мыслями о мясе, и не приведи Господь о трофее (а ведь есть и такие!!!), а для очищения от некрасивого и неэстетичного. И лучше если с природой получится монолог, хотя наверное если вы со всей душой то и диалог. И как вы правы насчет классики, скажу вам честно, стал ходить на охоту с луком, чтобы ближе к классической, а то эти деревянно-пластиковые ружья, нет в них души. Скоро думаю освоить саперную лопатку. Скажите, у вас есть с ней опыт? Наверное в горах многое повидали.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

цитата:
для очищения от некрасивого и неэстетичного
Фу :( это и дома можно, теплее даже.
AC_Man
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:16

Сообщение AC_Man » .

цитата:
В чем эстетика Bleiser -мне не понятно. Как и многим другим Охотникам. Эстетика Sauer понятна всем. Как и Mauser.
Как то так

Челябинские мужики - суровы... ))))
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

цитата:
Скажите, у вас есть с ней опыт?
А оно тебе надо :) ? У нас сегодня из зала в душ пошёл коллега, а капу забыл достать, хохотали долго. Лучше про горы :D
AC_Man
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:16

Сообщение AC_Man » .

цитата:
Я люблю железное оружие.
Изображение
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Злой ты какой :)
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Говно этот ваш Bleiser.
Мне знакомые в ормаге сказали, души в нем нет, и даже опции такой в каталоге нет (сам смотрел, думал за лишние 200-300е сделают с душой - неа). Из пластика там почти все, из железа - ни одной детали. А вот где-то даже что-то из легкого сплава, что совсем не хорошо в плане надежности.
На охоту надо ходить только (только!) со штуценом (это ж горный карабин).
И эта, горец, тебя жестоко обманули маркетологи, и onemen'a тоже.
Вы живете обманом и мифом. Но вы этого не видите. Пропитка лож (даже говнопластика) диметилгидробутанолом делает свое грязное дело.
Мне вас очень жаль. Но настанет день и прозреете вы, выкининете свои блэйзера в самое глубокое ущелье и купите зауэр 202, и поймете всю красоту охоты без выдуманных якобыпреимуществ крона, и ручного взвода, и разборки, и встанете на путь праведный с использованием предохранителя в спусковой скобе, и неразборной шваброй, и трехэтажным кроном. Проще надо быть с запросами, я бы даже сказал - первобытнее. :D
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

цитата:
Изначально написано onemen:

А оно тебе надо :) ? У нас сегодня из зала в душ пошёл коллега, а капу забыл достать, хохотали долго. Лучше про горы :D

А куда же некрасивое и не эстетичное без лопаты? Камнями? Совсем каменный век.
Кто то спрашивал про крышки на марч - марчевские крышки теряются. Берите запасные.Не коричневые, а то что они стали в этом году делать типа Butler Creek.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

цитата:
Еще вопрос, при переноске ( носить буду на рюкзаке KUIU, когда без рюкзака то на ремне), чем закрыть оптику что бы не ударить о камни, скалы ?
http://www.naoxotu.ru/optics/a..._pf_vektor_o_2/
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

с kuiu рюкзаком серии ультра прицел подмышкой, кроме крышек ничего не надо. А вот когда трофей выносишь рога об него трутся.Прицелу ничего в принципе не будет. Еще вариант, быстросъемный http://www.scopecoat.com/
Дмитрий707
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 23:35

Сообщение Дмитрий707 » .

Добрый день taym1r!
Тему которую вы создали относительно давно очень затерта и наверняка вы сделали свой выбор!
Но вдруг нет я попробую вам посоветовать тот калибр который идеально подойдет как для вашего карабина блейзер R8,так и для горных и не только охот!
Начнем по порядку у вас вы писали в топике имеется в собственности замечательное произведение оружейных мастеров из Германии ,а именно карабин блейзер,так задайте себе вопрос какой ствол будет с каким калибром подойдет идеально для ружья сделанных в первую очередь на рынок Германия-Австрия-Швейцария, а потом уже Скандинавию-США- Россию.
Мой ответ вам таков,если ружье немецкое то и калибры нужно подобрать исконно немецкие под те патроны которые производили оружейники германии еще в тех столетиях! И конечно стрелять нужно из этих стволов исключительно немецкими патронами ,но как альтернатива ЕС происхождения ,но не как не русскими или американскими патронами рассчитанные под другие дульные нагрузки!
Поехали дальше 82% обладателей карабинов блейзер купленных на территории немецко говорящих стран охотятся в основном в районах Альп,а это
смешанный рельеф, от полей до скалистых гор то ,что вы и запрашивали в своем топике!Так вот на первом месте у Швейцаров стоит калибр 6,5x68.У немцев Австрийцев калибр на первом месте в качестве основного используют 8x68 S. Патроны идеальные по своим характеристикам производит следующая немецкая фирма нац:RWS.
Многие скажут это сжигатель стволов дорогие патроны и т.д.
Отвечаю так дословно как продавец в магазине Блайзер в Мюнхене сказал мне за всю охотничий жизнь сов мешая по очередности данные калибры рядовому охотнику если использовать данные стволы по назначению не хватит ,что-бы они сгорели потом промолчал и добавил у меня дед еще 1932 имел штуцер с калибром 8x68 S,отец с ним охотился потом мне передал я конечно с него сейчас не стреляю ,как память дорога но стволы выдержат еще несколько сотен выстрелов из современного патрона!
Дальше делайте выводы сами,так же как и смотрите на ттх как калибров так и патронов которые я описал выше!
1)Карабин блейзер R8 совместим в идеале с
2)Калибр стволов:6,5x68 - 8x68 S
3) Фирма выпускающая качественные (нем) патроны для данных калибров http://rws-munition.de/ru/okho...-produktov.html
4) Ареал использования двух калибров перекрывает все имеющихся животных и птиц на которых официально разрешена охота.
От птиц тетерев-Гусь, Байбак-барсук-бобр -косуля .серна Горные козлы ,бараны всех мастей как и Олени всех пород ,лось ,медведь,кабан,волк-рысь-леса,Если сильно приспичит калибр 8x68 S леопард-Лев,все антилопы Африки,крокодил Бегемот в воде,На кого бы я не стал выходить с ним это 3 вида животных 2 из них точно не стал-бы Слон,носорог,африканский бык,если повезет!
5) Останавливающая действие (поражения) у данного калибра такое ,что с отличной оптикой вы можете стрелять хоть на 500 метров эффект будет как будто мотоциклист ударился в трамвай (мотоциклист в данном случае выступает зверь или дичь). Побегушки с собаками в поиске подранка в данном калибре исключены в 9 случаях из 10.
6) Оптическую оптику можно разделить для данных калибров на 3 пункта.
6-1) 1.1-4x24 Загоны-Сафари.
6-2) 2.5-10x50 Горы-Дневная-ночная охота с засадки.
6-3) 3-12x56 Дальний выстрел (очень пригодится при стрельбе по птице и мелкому зверю как сурок ,но в большинстве случаев его заменяет прицел с кратностью 2.5-10x50).
Так ,что делайте выбор с умом ,что-бы не жалеть выкинутых денег на ветер ,а деньги не малые но и удовольствие не малое получите с таким набором.
7) А с этим приспособлением вам и команда не нужна вы все сами сделаете без лишней пыли и шума!И чувства единения с природой у вас не кто не заберет....
http://www.scorpio58.ru
P.S. Данные калибры идеально подойдут в горах и в лесах* и в полях*(* выдержать расстояние более 100 метров перед выстрелом*),а если сильно приспичит то в ЮАР калибр 8x68 S принимают в качестве Сафари-Охоты его ттх по своим показателям при восходит такой гуру калибр среди Сафари как 375 H & H Mag
BUR-59
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:52

Сообщение BUR-59 » .

цитата:
Дмитрий707
Пункт 6) вообще стёрли-бы,херню написали.
Да честно говоря ,весь пост можно стереть,ни уму ни сердцу...
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

7. Если вдруг нападут инопланетяне или белка, то и против трех ногой дичи можно восьмёрочкой самооборониться. (пока закопан дедушкин Максим)
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя