Фотографии горных трофеев.

Горная охота
Давинес
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:50

Сообщение Давинес » .

Изначально написано Сильвик:
В не оправдание за критику добычи молодняка выскажу свое мнение по данному моменту обсуждения.Охотник,в нашем случае Fil 27,скорее всего добывал зверя на мясо.Его добыча не наносит урон популяции.Вот если бы была добыта половозрелая самка,тогда гнев охотничего сообщества и порицания охотника совершившего данное убийство были бы уместны.За частую трофейщики прикрываясь теорией о старых больных животных,добывают самых крупных здоровых, можно сказать племенных самцов в рассвете сил и несущих в себе признаки здорового генофонда.Поэтому как сказано выше все относительно.Не зря же в охотничьих хозяйствах приоритет в добыче относят к молодым особям,сохраняя материнское поголовье и проводят селекционный или регулируемый отстрел самцов.ИМХО

+100
Zaurbek.001
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:13

Сообщение Zaurbek.001 » .

Изначально написано Сильвик:
В не оправдание за критику добычи молодняка выскажу свое мнение по данному моменту обсуждения.Охотник,в нашем случае Fil 27,скорее всего добывал зверя на мясо.Его добыча не наносит урон популяции.Вот если бы была добыта половозрелая самка,тогда гнев охотничего сообщества и порицания охотника совершившего данное убийство были бы уместны.За частую трофейщики прикрываясь теорией о старых больных животных,добывают самых крупных здоровых, можно сказать племенных самцов в рассвете сил и несущих в себе признаки здорового генофонда.Поэтому как сказано выше все относительно.Не зря же в охотничьих хозяйствах приоритет в добыче относят к молодым особям,сохраняя материнское поголовье и проводят селекционный или регулируемый отстрел самцов.ИМХО

У каждого человека свои мысли по этому поводу. Но что Вы ответите на мой вопрос.
А если каждый охотник который не против мясной охоты будет стрелять по 2 молодняка за охоту? В регионах столько охотников что если за охоту они будут стрелять по 2 молодняка за один сезон выскочит более 100 голов. И как потом восстонавливать популяцию? Если не давать молодняку доходить до трофейных возрастов как трофеи потом искать?
Я же задал вопрос выше,может в регионе где добыты эти молодняки трофейных очень много и их не интересно стрелять?
С ув...
Zaurbek.001
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:13

Сообщение Zaurbek.001 » .

Изначально написано kgs81:
К нам приезжают охотники с других регионов на горную охоту, помучаются, полазят и по промазывают, а добыв какого-нибудь четырехлетку так такие счастливые - он для них самый ценный трофей. А кому-то рога в 1.2 метра не трофей. Так что все относительно

После как они мажут и шансов уже нет добыть трофей им разрешают стрелять 4 леток потому что надо закрывать им лицензии или чтобы угодить какому небудь дяде у которого карман полон и он сможет поблагодарить. Так что Вы правильно сказали все относительно.
С ув...
Zaurbek.001
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:13

Сообщение Zaurbek.001 » .

Изначально написано Сильвик:

Лично я высказал своё мнение о приоритете добычи молодых особей и трофейного возрастного поголовья,но не о их количестве.В конце концов любая охота на копытных лицензирована,у кого то две лицензии,а кто то браконьерит. Подходить к данному вопросу отталкиваясь от количества охотников в регионе, как то не правильно,на первое место выходит уровень популяции данного вида в регионе и лимит добычи по возрастным категориям поголовья.Кому на мясо,кому на рога, но строго под контролем, согласно квоты, не нарушая баланса для популяции.Ваше опасения мне понятны,но что поделаешь в современных условиях вопросы охотничьей этики остались где то в далеком прошлом.ИМХО
:(

Уважаемый Вы на много старше меня и я не хочу с Вами спорить. Но вроде мы пришли к пониманию. Вы мыслите правильно как должно быть на самом деле я это понимаю прекрасно. А реалии такие что даже неприятно об этом говорить... Вот я и завожусь когда вижу такие "Трофеи" никого не хотел и не хочу задеть своими словами!!!
С ув...
Сильвик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:26

Сообщение Сильвик » .

Изначально написано Zaurbek.001:

Уважаемый Вы на много старше меня и я не хочу с Вами спорить. Но вроде мы пришли к пониманию. Вы мыслите правильно как должно быть на самом деле я это понимаю прекрасно. А реалии такие что даже неприятно об этом говорить... Вот я и завожусь когда вижу такие "Трофеи" никого не хотел и не хочу задеть своими словами!!!
С ув...

Я вас понимаю и поддерживаю ваши взгляды на сохранение зверя.
Сильвик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:26

Сообщение Сильвик » .

Изначально написано Zaurbek.001:

У каждого человека свои мысли по этому поводу. Но что Вы ответите на мой вопрос.
А если каждый охотник который не против мясной охоты будет стрелять по 2 молодняка за охоту? В регионах столько охотников что если за охоту они будут стрелять по 2 молодняка за один сезон выскочит более 100 голов. И как потом восстонавливать популяцию? Если не давать молодняку доходить до трофейных возрастов как трофеи потом искать?
Я же задал вопрос выше,может в регионе где добыты эти молодняки трофейных очень много и их не интересно стрелять?
С ув...

Лично я высказал своё мнение о приоритете добычи молодых особей и трофейного возрастного поголовья,но не о их количестве.В конце концов любая охота на копытных лицензирована,у кого то две лицензии,а кто то браконьерит. Подходить к данному вопросу отталкиваясь от количества охотников в регионе, как то не правильно,на первое место выходит уровень популяции данного вида в регионе и лимит добычи по возрастным категориям поголовья.Кому на мясо,кому на рога, но строго под контролем, согласно квоты, не нарушая баланса для популяции.Ваше опасения мне понятны,но что поделаешь в современных условиях вопросы охотничьей этики остались где то в далеком прошлом.ИМХО
:(
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано Zaurbek.001:
Уважаемый Вы на много старше меня и я не хочу с Вами спорить. Но вроде мы пришли к пониманию. Вы мыслите правильно как должно быть на самом деле я это понимаю прекрасно. А реалии такие что даже неприятно об этом говорить... Вот я и завожусь когда вижу такие "Трофеи" никого не хотел и не хочу задеть своими словами!!!
С ув...

Хочу высказать Вам респект.
Несмотря на то, что есть "реалии", нужно понимать к чему относиться с уважением, а что критиковать и в дальнейшем позорить.
1.Жизнь заставляет кого то добывать пропитание. Ни к чему их судить.
Лучше б он оказался проводником у трофейщика и денег заработал, но расклады разные.
2.Если не с голода охотиться - это нехорошо совсем, самок кроют в основном !!! нестарые бараны и козлы, те, что постарше - даже 8-9 летние проигрывают им в боях (ну как 25-летний парень сильнее в среднем 45-50 летнего мужика.
3. Спортсмен-трофейщик - это кошмар, а не трофей и охота такая же позорная. Приехал с Аляски, там стрелять барана можно при выполнении одного из условий - А)-8 или более лет (смотри по кольцам как хочешь считай), Б)-рога фул керл - полный круг (смотри сам сверху, снизу, сбоку, не ошибайся), С)- оба рога обломаны.
Если ни одно из условий не выполнено - тюрьма.
За самку тюрьма и нет никаких квот на нетрофейных баранов и самок.
И трофей нельзя вынести прежде мяса, даже если тебе не нужно - отнеси и отдай бедному человеку. Не вынесешь - тюрьма.
Полицейский сядет прямо к палатке хоть на скалу на вертолете (больше никто не может летать на вертолете в сезон охоты иначе тюрьма), а не сядет - встретит в аэропорту, куда всех вывозят бушпилоты, все проверит. И за съеденное мясо надо отчитаться фотографиями.

Там повыше камчатский баран - нетрофейный а как раз самый половозрелый.
Нету людей без греха, но к чему мы будем стремиться?
Zaurbek.001
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:13

Сообщение Zaurbek.001 » .

Изначально написано vasilijchapaew:

Хочу высказать Вам респект.
Несмотря на то, что есть "реалии", нужно понимать к чему относиться с уважением, а что критиковать и в дальнейшем позорить.
1.Жизнь заставляет кого то добывать пропитание. Ни к чему их судить.
Лучше б он оказался проводником у трофейщика и денег заработал, но расклады разные.
2.Если не с голода охотиться - это нехорошо совсем, самок кроют в основном !!! нестарые бараны и козлы, те, что постарше - даже 8-9 летние проигрывают им в боях (ну как 25-летний парень сильнее в среднем 45-50 летнего мужика.
3. Спортсмен-трофейщик - это кошмар, а не трофей и охота такая же позорная. Приехал с Аляски, там стрелять барана можно при выполнении одного из условий - А)-8 или более лет (смотри по кольцам как хочешь считай), Б)-рога фул керл - полный круг (смотри сам сверху, снизу, сбоку, не ошибайся), С)- оба рога обломаны.
Если ни одно из условий не выполнено - тюрьма.
За самку тюрьма и нет никаких квот на нетрофейных баранов и самок.
И трофей нельзя вынести прежде мяса, даже если тебе не нужно - отнеси и отдай бедному человеку. Не вынесешь - тюрьма.
Полицейский сядет прямо к палатке хоть на скалу, а не сядет - встретит в аэропорту, куда всех вывозят бушпилоты, все проверит.

Там повыше камчатский баран - нетрофейный от слова совсем.

У каждого человека свои цели. Но меня мои старшие учили так НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ САМОК,МАЛОЛЕТОК. Стреляем только зрелых самцов. Я никого не призываю к чему либо у каждого своя голова на плечах.
По пунктам Вы разложили четко и правильно. Хотья пункт 1 мало здесь к кому относится.
Я буду стемиться дальше к тому же куда стремился. Охота у меня в крови и я буду охотится пока ноги будут нести меня но БОРДАЧИТЬ в природе никогда не буду.
Zaurbek.001
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:13

Сообщение Zaurbek.001 » .

А ведь малолетки на фото выше могли стать такими через пару лет. Так что думайте сами о чем я вообще вел беседу с уважаемыми форумчанами.
Изображение
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

vasilijchapaew писал(а): Там повыше камчатский баран - нетрофейный а как раз самый половозрелый.
Если говорить о трофейной охоте (в данном случае на Камчатке), целью которой является собирание членом OVIS-клуба того или иного кубка или шлема, то подобные экземпляры будут отстреливаться до тех пор, пока они принимаются в зачет. Вряд ли трофейщик, выложивший немалую сумму за перелет, трансфер и обслуживание, просидевший неделю под дождем и туманом, в последний день откажется от выстрела по недостаточно трофейному самцу, если по причине плохой погоды или других причин, нет возможности добыть действительно трофейный экземпляр. Исключением, думаю, может быть только случай, если человек намерен улучшить свой предыдущий результат. Помимо всего прочего, организаторы подобных охот часто устанавливают стоимость трофея в зависимости от размера рогов, а у охотника банально может быть ограничен бюджет. Поэтому, на мой взгляд, не корректно осуждать человека за добычу недостаточно трофейного самца, ибо, как говорится, есть нюансы. А вот отстрел самок и молодняка горных копытных, это конечно не дело.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

то подобные экземпляры будут отстреливаться до тех пор, пока они принимаются в зачет.
не корректно осуждать человека
Выразить отношение к явлению. Человека осуждать не надо и я не осуждаю.
1.Мне нравится отношение Zaurbek.001.
2.Правила в клубах не влияют на закон на Аляске и Канаде.
Было время, когда и там сократилось поголовье и ареалы. Изменилось отношение, поменяли законы.
Состоять в клубе или нет и в каком - личное решение.
3.Не стоят ничего эти шлемы и рога. Стоят впечатления и жизнь, проведенная в горах. И портить это впечатление себе самому ни к чему. Разочарование придет. Охотился чтоб поучаствовать в vanity fair, а столкнулся что никто не рукоплещет. И даже осуждают явление и результат.
Zaurbek.001
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:13

Сообщение Zaurbek.001 » .

Изначально написано vasilijchapaew:

Выразить отношение к явлению. Человека осуждать не надо и я не осуждаю.
1.Мне нравится отношение Zaurbek.001.
2.Правила в клубах не влияют на закон на Аляске и Канаде.
Было время, когда и там сократилось поголовье и ареалы. Изменилось отношение, поменяли законы.
Состоять в клубе или нет и в каком - личное решение.
3.Не стоят ничего эти шлемы и рога. Стоят впечатления и жизнь, проведенная в горах. И портить это впечатление себе самому ни к чему. Разочарование придет. Охотился чтоб поучаствовать в vanity fair, а столкнулся что никто не рукоплещет. И даже осуждают явление и результат.


+1
С ув...
Gorec05
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:00

Сообщение Gorec05 » .

Спор конечно интересный,но не реальный,в нашей стране все делается через одно место)))когда будет порядок во всем и люди начнут уважать законы,то будет и порядок,а пока все делается как угодно некоторым чиновникам,люди которые должны соблюдать закон в первую очередь нарушают их больше всего,большая часть охот территорий распродана за бесценнок власть имущим,лицензии перепродают,или по блату,это как-бы дает процветать беззаконию.
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

Думается, что у каждого своя правда. Можно пенять на законодательство, чиновников или "сильный встречный ветер". Однако, пока мы сами для себя не решим, зачем мы идём на охоту, за мясом- что более характерно для малочисленных народов крайнего севера или за теми незабываемым ощущениями, которые дарит добыча желаемого трофея). Научимся сами с уважением к дарам природы от носиться, детей своих научим и она нас радовать будет.
Gorec05
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:00

Сообщение Gorec05 » .

Biker 2015 писал(а): Научимся сами с уважением к дарам природы от носиться, детей своих научим и она нас радовать будет.
Золотые слова!
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

От менталитета человека и жизненных устоев много зависит.Одним хоть трава после них не расти,другие знют знают цену природе.Одним хочется метровых рогов,другим сам процесс охоты.Главное оставаться человеком в глубоком смысле этого слова.Меня учили,если добыл,выноси всё что можешь и поделись с теми у кого нету,не сможешь вынести,не стреляй.С мясом за мясом не поднимайся.Весной когда всё живоё плодится,не трогай,не пугай.Браконьер не тот кто ходит без бумаги а тот который не разбирает времена года и половозрастные группы.По этим адетам жили мои предки,и в тех ущельях где живёт мой народ,тур всегда был и даст Бог будет.Громадный вклад и титанический труд проделали работники Высокогорного Заповедника и охотоведы КБР для увеличения и сохранности численности не только тура но и других,не менее важных популяций.Спасибо им за это.Теперь касаемо нас,простых охотников.Сколькие из нас поднимали в горы соль на спине для зверей просто так,для благодарности?А сколькие от туда спускали свой мусор в рюкзаке? Многие из нас знают сто видов пуль и их бк,но понятия не имеют как разделать,сохранить и вынести добытое.(Охотники) которые жалеют времени и денег на отстрел хишников,но готовые при случае подстрелить хоть самку,хоть малыша,к сожалению встречаются всё чаще. Каждый из нас должен что то давать,потом брать. Мы хотим изменить других но не хотим изменится сами.Извеняюсь за много букв..За себя не скажу,кто знает тот знает.

Zaurbek.001
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:13

Сообщение Zaurbek.001 » .

Изначально написано taulu taulu:
От менталитета человека и жизненных устоев много зависит.Одним хоть трава после них не расти,другие знают цену природе.Одним хочется метровых рогов,другим сам процесс охоты.Главное оставаться человеком в глубоком смысле этого слова.Меня учили,если добыл,выноси всё что можешь и поделись с теми у кого нету,не сможешь вынести,не стреляй.С мясом за мясом не поднимайся.Весной когда всё живоё плодится,не трогай,не пугай.Браконьер не тот кто ходит без бумаги а тот который не разбирает времена года и половозрастные группы.По этим адетам жили мои предки,и в тех ущельях где живёт мой народ,тур всегда был и даст Бог будет.Громадный вклад и титанический труд проделали работники Высокогорного Заповедника и охотоведы КБР для увеличения и сохранности численности не только тура но и других,не менее важных популяций.Спасибо им за это.Теперь касаемо нас,простых охотников.Сколькие из нас поднимали в горы соль на спине для зверей просто так,для благодарности?А сколькие от туда спускали свой мусор в рюкзаке? Многие из нас знают сто видов пуль и их бк,но понятия не имеют как разделать,сохранить и вынести добытое.(Охотники) которые жалеют времени и денег на отстрел хишников,но готовые при случае подстрелить хоть самку,хоть малыша,к сожалению встречаются всё чаще. Каждый из нас должен что то давать,потом брать. Мы хотим изменить других но не хотим изменится сами.Извеняюсь за много букв..За себя не скажу,кто знает тот знает.


Я не такой красноречивый как ты Ауэс но спсибо тебе за то что грамотно рассписал все. Я тебя поддерживаю на все 100%
Видео вообще космос!!!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Отличное видео!
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

100%
Fil 27
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:31

Сообщение Fil 27 » .

Здравствуйте. Извините не знал что фото будет так обсуждаться. Сразу скажу, на охоте ничего лишнего не возьму и ни кому не позволю в своих местах гадить и безприделить. Охочусь не ради забавы и трофеев.
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

К категории "горных охотников" себя не отношу, т.к. не смотря на четверть вековой охотничий стаж, только третий год "болею" этой охотой. Все три года я вынашивал мысль о добыче "своего первого" тура. Ездил на охоту по Кавказу, видел много туров, отснял кучу видео, однако попадался молодняк. Горные пейзажи и обилие дичи только подстегивали во мне желание снова и снова ехать в горы. И вот, случилось....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

К категории "горных охотников" себя не отношу, т.к. не смотря на четверть вековой охотничий стаж, только третий год "болею" этой охотой. Все три года я вынашивал мысль о добыче "своего первого" тура. Ездил на охоту по Кавказу, видел много туров, отснял кучу видео, однако попадался молодняк. Горные пейзажи и обилие дичи только подстегивали во мне желание снова и снова ехать в горы. И вот, случилось....
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

Biker 2015 писал(а): И вот, случилось....
С полем! Отличный тур!
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано Biker 2015:
И вот, случилось....

Прекрасный трофей!
Средне-кавказский?
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

vasilijchapaew писал(а): Прекрасный трофей!
Средне-кавказский?
Похоже Он. Может люди знающие точно скажут?
Zaurbek.001
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:13

Сообщение Zaurbek.001 » .

Изначально написано Biker 2015:
К категории "горных охотников" себя не отношу, т.к. не смотря на четверть вековой охотничий стаж, только третий год "болею" этой охотой. Все три года я вынашивал мысль о добыче "своего первого" тура. Ездил на охоту по Кавказу, видел много туров, отснял кучу видео, однако попадался молодняк. Горные пейзажи и обилие дичи только подстегивали во мне желание снова и снова ехать в горы. И вот, случилось....

Прекрасный трофей. Мои поздравления.
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

Изначально написано Biker 2015:

Похоже Он. Может люди знающие точно скажут?

Средне-кавказский.
С полем! Очень старый и завидный трофей!
Сильвик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:26

Сообщение Сильвик » .

Изначально написано DastarD:

Средне-кавказский.
С полем! Очень старый и завидный трофей!

Трофейные качества особей добытых весной в период линьки оставляют желать лучшего.ИМХО, трофеи тоже надо добывать вовремя.
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .

Если тур старый,а на фото очень старый тур, они уже линять вовремя не могут.А у этого зубы стёрты до корней..Очень старый.Отличный трофей.С Полем.
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

taulu taulu писал(а): Если тур старый,а на фото очень старый тур
Я паспорт его не видел))), по правому рогу насчитал 15 четких колец и край рога сильно стёрт. Второй поврежден примерно на треть.
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя