Памир 2011 (+)

Горная охота
HUNTER 005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 14:07

Сообщение HUNTER 005 » .

Чета да начали за здравие, а потом все в говне и неприязнь какая-то чувствуется.
BullDoG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 29 ноя 2002, 01:41

Сообщение BullDoG » .

Завидуют :) . Ахан, простой" разбор полёта" точнее выстрела. Перенимаем опыт...
охотник26
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 03:11

Сообщение охотник26 » .

А мне понравилось,такие охоты надолго запоминаются.
Автору респект!!
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

По углу стрела - стрелял же вверх.
при стрельбе под углом, вне зависимости угол к горизонту вверх или вниз, всегда надо целится ниже. на аде очень подробно все расписано.
с уважением,
abobtsov79
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:57

Сообщение abobtsov79 » .

Berdick писал(а):Артем, так куда всё таки было попадание (в барана имею ввиду)
По передней ноге, от нее рикошетом в брюхо - перитонит...
С кашей в кишках баран прошел почти 5 км и без малого сутки. Плохо, конечно, что подранок, но хорошо что нашли. А так еще бы один день - и волки со стервятниками не оставили бы ничего кроме костей.
abobtsov79
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:57

Сообщение abobtsov79 » .

Caucasian64 писал(а):в пендостане
комплекты Ситки, я вдобавок заказал горные ботинки Кабелас Аляска,
Дальше читать не стал. GFYS, совок.
Немного не понял о чем речь, и как связаны ситка, ботинки и совок между собой.
abobtsov79
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:57

Сообщение abobtsov79 » .

Lihvic писал(а):Еще раз с полем! Очень захватывает описание! Сам становишься как бы участником. :)
Пару капел дегтя...чисто для читающих.
-"беру чуть выше, учитывая 35 градусный угол" - ошибка. В точности наоборот.
-как с вывозом трофея мархура?
-подранков все же надо было идти добирать самим. А так очень похоже на стандартный развод. :(
С уважением.
По углу стрела - стрелял же вверх. Вообще охота не со своим оружием - зло, нет ни понания траектории, ни просто уверенности в оружии. Дискомфорт.
Вывоз - трофей приезжает позже.
Насчет побранены согласен, но даже я бы тот подъем не осилил. Он бы занял часа три, а с неясным результатом стрельбы было просто жаль времени и сил. Если бы это было день на третий охоты, а не на первый, пошел бы не задумываясь.
Все варианты разводов давно и хорошо изучены, поэтому мы шанса просто не давали.
abobtsov79
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:57

Сообщение abobtsov79 » .

bulldog писал(а):Спасибо за отчёт! Фотки классные.Да и весело описано :) Какие винтовки будут знали заранее? Что то мне 5 МОА маловато по моему на такой дистанции. Интересно как вычислили..
Заранее нам расписали целый арсенал, но по факту оказалось два карабина - Р93 в 300 ультра вин маг, и jarett кажется тоже в 300м, точно не знаю, с ним охотился Антон.
abobtsov79
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:57

Сообщение abobtsov79 » .

Chuck писал(а):Воодушевленный отзывами, пробежал по диагонали, отписался нейтрально. Понял, что был неправ, корректирую....
Сказанул сильно: "Мы горы повидали разные. Самые, пожалуй, некрасивые - Киргизские в феврале". Особенно на фоне блеклых памирских пейзажей из отчета.
А вот тут вообще кладезь мудрости: "...Изначально киргизский город [Ош] много лет назад заселила довольно большая узбекская община. Будучи по природе лучшими торговцами, чем киргизы - животноводами, эта узбекская общность в течение многих лет планомерно подмяла под себя весь бизнес в городе, компактно проживая в 1х микрорайонах, и, будучи нац.меньшинством, начала довлеть над киргизским большинством. То есть изначально почва для междоусобицы созрела".
С насвая так прёт или надоумил кто? Прежде, чем писать подобную Х...НЮ, неплохо бы ознакомиться с историей края, историк, блин...
Писанина - гавно, никакого отношения к охоте не имеющая. Этакий атчот правильного пацана с использованием пособия от О.Бендера на тему "за баппки можно фсё купить".

Хочется пожелать аффтару убить себя об дувал....
Спасибо что написали столько букоф, Ваше мнение нам также очень важно!
stasyn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:58

Сообщение stasyn » .

Спасибо. читал с удовольствием. Удачи. С уваж.Стас.
Gook
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 01:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gook » .

abobtsov79 писал(а): Немного не понял о чем речь, и как связаны ситка, ботинки и совок между собой.
Забей, кисо обиделось на "пиндостан".
Колбасные беженцы, сцуко патриоты! Ранимые, хуле :)
Chuck писал(а): Писанина - гавно, никакого отношения к охоте не имеющая. Этакий атчот правильного пацана с использованием пособия от О.Бендера на тему "за баппки можно фсё купить".
Весна, обострение?
DocFly
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 21:58

Сообщение DocFly » .

Восток дело тонкое.
necza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 23:03

Сообщение necza » .

Chuck писал(а):Воодушевленный отзывами, пробежал по диагонали, отписался нейтрально. Понял, что был неправ, корректирую....
Сказанул сильно: "Мы горы повидали разные. Самые, пожалуй, некрасивые - Киргизские в феврале". Особенно на фоне блеклых памирских пейзажей из отчета.
А вот тут вообще кладезь мудрости: "...Изначально киргизский город [Ош] много лет назад заселила довольно большая узбекская община. Будучи по природе лучшими торговцами, чем киргизы - животноводами, эта узбекская общность в течение многих лет планомерно подмяла под себя весь бизнес в городе, компактно проживая в 1х микрорайонах, и, будучи нац.меньшинством, начала довлеть над киргизским большинством. То есть изначально почва для междоусобицы созрела".
С насвая так прёт или надоумил кто? Прежде, чем писать подобную Х...НЮ, неплохо бы ознакомиться с историей края, историк, блин...
Писанина - гавно, никакого отношения к охоте не имеющая. Этакий атчот правильного пацана с использованием пособия от О.Бендера на тему "за баппки можно фсё купить".

Хочется пожелать аффтару убить себя об дувал....
ВАДИМ, ты что ох...
может у тебя проблемы?
ТЫ что собачишся?..
Удали свой топик, давай погавкаем по телефону
necza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 23:03

Сообщение necza » .

DocFly писал(а):Восток дело тонкое.
А кто сказал, что кавказские парни горячие :P!
СЦуко, тонкое.., наши горы самые высокие :)..
мерген
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 14:14

Сообщение мерген » .

Вообще охота не со своим оружием
Вывоз - трофей приезжает позже.
МУЖИКИ Я ДУМАЮ ПОСЛЕ ЭТИХ ПЕРЛОВ ВСЕМ ВСЁ ПОНЯТНО???
Елси у кого есть вопросы в личку.
necza писал(а): Писанина - гавно, никакого отношения к охоте не имеющая. Этакий атчот правильного пацана с использованием пособия от О.Бендера на тему "за баппки можно фсё купить".
+100%
Gook
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 01:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gook » .

мерген писал(а): МУЖИКИ Я ДУМАЮ ПОСЛЕ ЭТИХ ПЕРЛОВ ВСЕМ ВСЁ ПОНЯТНО???
Елси у кого есть вопросы в личку.
Из дурки пациентов выпустили чтлоль на выходные?
Если бы выезжали куда-то дальше своего города и хоть раз столкнулись с разрешением на вывоз, то возможно что-то отложилось бы.
Или что-то не утроило по поводу позднего приезда трофеев?
urals
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:17

Сообщение urals » .

Этакий атчот правильного пацана с использованием пособия от О.Бендера на тему "за баппки можно фсё купить".
Бабки не фантики, которые растут на деревьях. А достаются умом трудом и профессионализмом. И если парни зарабатывая деньги, тратят их на интересную охоту - то правильно делают. Многие при деньгах, нифига кроме "генеральских" вышек в Завидово и аналогах не видели и не хотят увидеть.
мерген
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 14:14

Сообщение мерген » .

Gook писал(а): Если бы выезжали куда-то дальше своего города и хоть раз столкнулись с разрешением на вывоз, то возможно что-то отложилось бы.
Да много раз сталкивался и всегда проблемы решаемые были,и если принимающая сторона проводит легальную охоту то проблем никогда не возникает, конечно есть страны в которые проще поехать без своего оружия, но Киргизия и Таджикистан к ним не относятся вообще все проблемы у нас решаются при помощи вечно зелёной валюты.
Gook писал(а): Или что-то не утроило по поводу позднего приезда трофеев?
Абсолютно верно из Киргизии и Таджикистана легальные аутфитеры отправляют трофей толькос охотником и только с сертификатом Ситес-для барана и мархура, африканской практики здесь нет.
И не один легальный аутфитер не связывается с отправкой трофея отдельно от охотника по простой причине что придётся дважды бегать по инстанциям и давать на лапу целой куче чиновников от охраны природы, таможни и т.д. и доказывать что ты не верблюд, отправка тровфея с охотником снимает все вопросы: вот охотник,-вот лицензия,-вот сертификат,-вот трофей и нет проблем.
Отдельно из Киргизии и Таджикистана вывозят как правило левые трофеи под видом pick up или другим липовым бумагам но не как трофей, если его вообще вывозят, у наших таджикских соседей такая практика в чести.
А насчёт дурки и выходных это вы точно подметели видать много повыпустили если такие с позволения сказать "отчёты" заслуживают одобрения в виде пожелания- "С полем!".
И особенно хрень по вопросу межнациональных отношений киргизов и узбеков заслуживает особой отметки, этому писаке следовало бы оказаться в те дни в Оше или Джалалабаде в узбекской махале и посмотреть что здесь было, а потом умничать по данному вопросу.
Gook
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 01:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gook » .

мерген писал(а): Отдельно из Киргизии и Таджикистана вывозят как правило левые трофеи под видом pick up или другим липовым бумагам но не как трофей, если его вообще вывозят, у наших таджикских соседей такая практика в чести.
А насчёт дурки и выходных это вы точно подметели видать много повыпустили если такие с позволения сказать "отчёты" заслуживают одобрения в виде пожелания- "С полем!".
Послушайте, 99% трофеев в Россию вывозится именно так, как описано.
Исключение составляют рекордные экземпляры, которые будут заявлены.
Я не пойму, что баран стал от этого мене трудовым? Или менее трофеем?
Что Вас задело?
necza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 23:03

Сообщение necza » .

Артем.
Настальжи :)
НУ убей меня :)
Маленькая отвлекуха, от междуусобных войн ,
Спускаюсь с Памир-Алая, в Таджикистан (по работе), а мост - гавно и Газ- 66 идет вброд без проблем, там где едут без мозгов, дальше дорога ( реально в километрах не скажу :), простой нарез под одну машину., Б
Бля длинная, ну не больше 15 км . Мысля о встречной машине, реально, останавливает часов на- 6, это если договорится, кто поедит первым :P НЕ ПОВЕРИТЕ, мы ее встретили.
А там такой счастливый оползень, горушку сорвало, и родники бьют (поэтому и сорвало &#61514 :P,
И тут наши родные на встречу на урале  СКОТИНУ СКУПАЮТ ПО ГОРАМ:,
ВЫ не поверите, радости не было предела, задом выгребать эти 7-8км,:Жопа - всем участникам движения.
Нахлебавшись воды с девственного родника: плюнули, пометили,
склон обрыва в пару сотен метров, уходящего вниз , с
той далекой грязнучкой, какой в ту пору была речушка, прорезавшая долину в сотни метры.
Границы дорожные и территориальные даже в те времена непонимайку вносили полную:
Проработав на территории Таджикистана, проверяя наши Киргизские геофизические Аномалии нашей горной территории :)., мы просто устали от жары и тоске по Родине ..
Вечерние развлечения, в виде боев фаланг (паучок - чуть меньше птицеяда , голый, желтый, прозрачный) бились насмерть в угоду этим 4 дуракам, заменяя им : теливизор, радио, с комментариями - по месту.
Таджикистан - я никогда тебя не забуду. Я помню как я тебя покидал .
Когда на газ 66 заливает водой стекла при проходе речки вброд - это Хреново..
Зато как работает мотор , эти бульки из под воды, лучший глушитель:
Слава богу, морда шишиги вылезла из воды , когда она заглохла:
Самый последний дебил вспомнил бы об аппаратуре, в наших ящиках в кузове, перед кабиной, где стояла наша -« Та», аппаратура стоимостью, в несколько шишиг&#61514 :P
Вода, валившая через борта, замочила наши продукты, спальники, и мешок сахара (в последующие месяцы успешно раздолбанный и сгрызенный с чаем &#61514 :P
Как я орал..!!! (водителя называл только по имени).
Откинув ту херню в кабине, которая закрывает двигатель, мы быстро удалили все избытки влаги на свечах и трамблере, и боги нас услышали&#61514 :P, чтобы выскочить из этой, питьевой воды..
Кто форсировал Горные реки, тот знает.., это тема - не дай бог попасть ..
Стоит 4 мужика, и плачут над банкой с матерой фалангой, выйгравшей все турниры (сука САМКА) начерпавшей воды .
А вот Хрен Вам! Воду слили с банки, паучок ожил, и мы сели в наше гребанное быдло, которое просто, по работе, начало из нас вытряхивать душу, и все эти пики по правую руку, которые хотят альпинисты, просто торчали в форточке снежной горкой..
Добравшись до, Басмаческого центра - Дороот Коргон , где убивали всех коммунистов и Советских, в то время, с видом на Пик Ленина, я купил там хлеба и магнитную ленту для катушечного магнитофона, чтобы закатать последний альбом Назарет:.
мерген
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 14:14

Сообщение мерген » .

Gook писал(а): Послушайте, 99% трофеев в Россию вывозится именно так, как описано.
Вот это то и задевает.
Gook писал(а): Я не пойму, что баран стал от этого мене трудовым?
А с чего вы взяли что бараны трудовые? Весеннюю охоту вообще нужно запретить, по моему убеждению, говорю это не по наслышке, сам "водил" трофейщиков весной, и нечего трудового в этой стрельбе нет,по тому как баран и козерог весной спускается на проталы где легче добыть питание и "труд" "охотника" заключается в умении выскочить из уазика и выстрелить в животное с трудом пережившее зиму. Реально трудовоя охота это осенняя охота когда зверь в силе и теле и попробуй его добудь,снега мало зверь ходит широко, а весеннего очумевшего от зимы и бескормицы барана застрелить с капота уазика не героизм и уж точно охотой не называется
necza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 23:03

Сообщение necza » .

Gook писал(а):Что Вас задело?
[/B]
Олег просто дает раскладку, без цеплялок за слова...
Ни Я, ни Олег, КОмерческой охотой не занимаются..
Продолжить?
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

necza
Андрюх,раскрою страшную тайну,моя дочь Катя родилась в Рагуне Таджик. ССР. :)
Gook
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 01:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gook » .

necza писал(а): Олег просто дает раскладку, без цеплялок за слова...
Ни Я, ни Олег, КОмерческой охотой не занимаются..
Продолжить?
Все знают эти раскладки. Просто лично мне не понятно цепляние на ровном месте.
СИТЕЗ-херез.
Когда хохлов-ские отстреливали "рекордных" с вертака- это даже в журнале напечатали :) :) :)
Теперь еще сезон приплели :) :)
necza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 23:03

Сообщение necza » .

Весна,. :)(цитируя автора :)) ТО Gook, Старт 700м, верстак на 4200, за 5 часов, вел кам :)
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

necza писал(а): ВАДИМ, ты что ох...
может у тебя проблемы?
ТЫ что собачишся?..
Удали свой топик, давай погавкаем по телефону
Aндрей, у меня нет слов. Вы блин чё, слепые? Отдать бы этого писателя тем ошским узбекам за такую историю. Приехал белый человек и построил туземцев...oбидно, блин...
DocFly писал(а): Восток дело тонкое.
Именно так.
Lihvic
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 08:21

Сообщение Lihvic » .

Старт 700м, верстак на 4200, за 5 часов, вел кам
Чисто "английское" убийство. :)
мерген
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 14:14

Сообщение мерген » .

Gook писал(а): Когда хохлов-ские отстреливали "рекордных" с вертака- это даже в журнале напечатали
Теперь еще сезон приплели
Эти суки уже своё отстртеляли, благодаря таким охотничкам в Киргизии ни одного вертака не осталось, в прошлом году у меня на сайте двух геологов ловина поломала, так сцука пришлось хеликоптер из Джамбула заказывать.
А этот писака хренов ещё и с мархуром фотографируется на которого в Таджикистане мараторий уже несколько лет.
Gook
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 01:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gook » .

мерген писал(а): Эти суки уже своё отстртеляли, благодаря таким охотничкам в Киргизии ни одного вертака не осталось, в прошлом году у меня на сайте двух геологов ловина поломала, так сцука пришлось хеликоптер из Джамбула заказывать.
А этот писака хренов ещё и с мархуром фотографируется на которого в Таджикистане мараторий уже несколько лет.
Мне глубоко похрен проблемы авиации в Киргизии. Вот честно.
"Хренова писаку" я знаю лично. И на основании этого делаю вывод, что наверняка он не переходил под покровом ночи границу и вероломно не стрелял мархура.
И скорее всего законность и правильность охоты лежит вовсе не на нем а на устроителях. И вот уж нет у меня сомнений, что за данную охоту было уплачено белее чем достаточно, и денег досталось всем.
Что Вы пристали к охотнику?
Что то не нравиться? идите в очередной раз свергайте свою власть.
Мое личное ИМХО если мне предложат отстрелять (например) белого медведя на чукотке я забью большого болта на вопросы КАК это будет оформлено и отстреляю.
Для меня в данных вопросах стоит морально-этическая норма на первом месте, а не норма закона.
abobtsov79
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:57

Сообщение abobtsov79 » .

quote:
Originally posted by мерген:
Эти суки уже своё отстртеляли, благодаря таким охотничкам в Киргизии ни одного вертака не осталось, в прошлом году у меня на сайте двух геологов ловина поломала, так сцука пришлось хеликоптер из Джамбула заказывать.
А этот писака хренов ещё и с мархуром фотографируется на которого в Таджикистане мараторий уже несколько лет.

Мне глубоко похрен проблемы авиации в Киргизии. Вот честно.
"Хренова писаку" я знаю лично. И на основании этого делаю вывод, что наверняка он не переходил под покровом ночи границу и вероломно не стрелял мархура.
И скорее всего законность и правильность охоты лежит вовсе не на нем а на устроителях. И вот уж нет у меня сомнений, что за данную охоту было уплачено белее чем достаточно, и денег досталось всем.
Что Вы пристали к охотнику?
Что то не нравиться? идите в очередной раз свергайте свою власть.
Мое личное ИМХО если мне предложат отстрелять (например) белого медведя на чукотке я забью большого болта на вопросы КАК это будет оформлено и отстреляю.
Для меня в данных вопросах стоит морально-этическая норма на первом месте, а не норма закона.
Сань, забей! Если париться по поводу всех словестных извержений всевозможных меринов, на всех времени не хватит :-))
Как говорится, караван идет.
Ты по Азер-ну описание тура осилил? Есть вопросы? Лучше счас все утрясти.
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя